Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирог яблочный "Плетенка"

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Yulka:idea: пошла работать над ошибками )))

32

Yulka написал(а):

а потом уже на нужную темпу ставлю...

просвяти - это какая? тож тако хочу

33

я обычно выпекаю при 180 град на конвекторном режиме (вентиляция), если такового не имеется, то сверху и снизу , главное, чтоб тепло распеределяйлось по всему объему, а не подсушивало тесто с одной стороны

34

Yulka, а как ты отмериваешь 4 грамма сухих дрожжей?

35

Иоланта написал(а):

Yulka, а как ты отмериваешь 4 грамма сухих дрожжей?

У меня весы кухонные электронные с точностью до грамма... :writing: или пакетик в 7 гр делю пополам...

36

Yulka написал(а):

пакетик в 7 гр делю пополам...

Я так  :D  или часто продаются пакетики в 11 гр - тоже на глаз на 3 части...не думаю, что если разница в граммах на сотые части будет, то это сильно повлияет на результат... :dontknow:

37

Yulka, Анюточка, пошла спецом посмотреть, сколько у меня пакетик. 10 грамм - вот делить пополам или на три части? :whistle:
Может это, конечно, Вам смешно, а я просто не люблю связываться дрожжами :canthearyou: . Но понимаю, что когда -нибудь стоит начать, поэтому так скрупулезно и допытываюсь :D .

38

Иоланта, пополам...возможно чуток меньше отсыпать пловину, чем та, что останется...главное не больше  :D

39

я чайными ложками меряю... попробуй так...

40

Девы, спасибо!
Буду экспериментировать %-) ....

41

я все- таки эту штуку испекла...
http://s14.radikal.ru/i187/1109/57/4bc4445a0d6f.jpg

42

Иоланта, ооочень отличненько!!! А я пока не решилась ещё..

43

Манька написал(а):

я пока не решилась ещё..

У  меня был очень ---- очень долгий процесс моральной подготовки.. %-)

44

Иоланта, по виду результат хороший, а вот что-то ты не пишешь, как на вкус...  :confused:

45

Манька, решайся...оч вкусно! Я вот жду яблочек с дачи и...начнууууу опять...

46

Yulka, по мне так яблочки надо подсластить. Я дурная  - чего-то даже не попробовала начинку. Но муж умел (в смысле слопал) - сказал и так вкусно...

47

Иоланта, ну эт от яблок, наверное зависит и от личных предпочтений :yep:

48

Yulka, а тесто просто изумительное! Кстати, опять же, муж этот момент заценил!

49

Ну вот и решилась. Всего второй раз в жизни я пытаюсь освоить кулинарное искусство :blush:
Первым была пицца, по вашему, Yulka, рецепту. А вот пирог не совсем получился. Кстати, сверху я пирог посыпала корицей и сахарной пудрой
http://s001.radikal.ru/i196/1109/34/3145feedca4e.jpg
Только Yulka, у меня несколько вопросов на будущее  :blush:
тесто у меня получилось почему-то очень похоже как на песочное :hobo: , т.е. не совсем эластично как у вас.
Мне пришлось его раскатывать даже на пергаментной бумаге, а то было бы не перенести на пергамент все прямо разваливалось. Может муки маловато :dontknow: ,а может это потому, что вместо маргарина я использовала масло :confused: И тесто у меня получилось такое желтенького цвета :)
И ещё вопросик: когда тесто замесила, оно ещё теплое было, и такое теплое ставить в холодильник на 1 час?
Или надо чтобы тесто постояло в тепле, а потом на 1 час в холодильник?
Во я сколько спросила :blush: Но мне просто хочется чтобы в следующий раз все было ещё лучше. 8-)
Но домашние меня похвалили, сказали что очень вкусно. Вообщем к вечеру пирогов не было :)

Отредактировано Lota (2011-09-21 09:53:54)

50

Lota написал(а):

А вот пирог не совсем получился.

а выглядит аппетитно :cool:

51

Ромари написал(а):

а выглядит аппетитно

Спасибо, Мариш. Но интуиция мне подсказывает, что с тестом было что-то не то :disappointed:

52

Lota, я смотрю дело-то идет!!! :yep:

Lota написал(а):

Мне пришлось его раскатывать даже на пергаментной бумаге, а то было бы не перенести на пергамент все прямо разваливалось. Может муки маловато :dontknow: ,а может это потому, что вместо маргарина я использовала масло :confused: И тесто у меня получилось такое желтенького цвета

Странная история, потому как у Планеты-Гали тоже история была с "песочным" тестом... может и правда попробовать в след раз маргарин, я беру для выпечки РАМА, может в масле у вас какие добавки делают? может еще что... :dontknow:  но у меня оно никогда песочным не было, на предыдущей странице мы, вроде пытались это обсудить, если я не ошибаюсь.

Lota написал(а):

когда тесто замесила, оно ещё теплое было, и такое теплое ставить в холодильник на 1 час?

:yep: все правильно

Lota написал(а):

Вообщем к вечеру пирогов не было :)

эт самый главные результат, а то, что тесто не удалось с первого раза, знаем только мы.... и не проболтаемся :unsure:

Я делаю тесто обычно в хлебопечке или в комбайне, сама его руками не мешу... может в вымешивании еще дело?

53

Yulka написал(а):

может в вымешивании еще дело?

А в чем тут может быть подвох?

54

И еще, Юля, я делала с маргарином, но у меня ушло намного больше муки, чем тут по Вашему рецепту...

55

Ну могу просто предположить, что плохо вымешано и маловато муки....  :dontknow:

56

Yulka написал(а):

маловато муки

вот и склоняюсь больше к тому, что у меня было мало муки
Yulka, вы пишите муки 15-18 ст ложек. Это с горкой или нет :question:

Yulka написал(а):

плохо вымешано

а тесто вообще-то надо долго вымешивать?

57

Иоланта написал(а):

но у меня ушло намного больше муки

сколько? говори, не томи.

58

Lota написал(а):

Yulka, вы пишите муки 15-18 ст ложек. Это с горкой или нет

можно на ТЫ

у меня всегда уходит больше муки, потому как у нас мука без клейковины и она "плывет"... я кладу обычно с небольшой горкой и слежу за консистенцией теста...

Lota написал(а):

тесто вообще-то надо долго вымешивать?

не, просто надо хорошо вымешать, в комбайне, допустим, это быстро и тщательно происходит

59

свекос написал(а):

сколько?

Я ложками не считала, подсыпала до тех пор, пока оно не

Yulka написал(а):

"плывет"

60

Yulka, спасибо :flirt: на выходных попробую ещё раз сделать.