Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Розеола розовая- болячка простая и хитрая одновременно


Розеола розовая- болячка простая и хитрая одновременно

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Наша трехдневная высокая темпа без каких либо других бяк проявила себя наконец то розовыми пупырками, значицца ни что иное как розеола розовая...фуф...ну это то понятная штука, не пойдем утрром кровь опять сдавать,поспим лучше  8-)

2

МамАНЯ
Ох,а что это такое?

3

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

     
Долго ломал голову, какую бы болезнь придумать.
     М. А. Булгаков
     

     Очень «интересная» инфекция1 с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.
     Розеола — уникальная болезнь!
     Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!
     Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают «эффект» в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т. е. от 4 до 7 дней).

источник

По другому эту бяку зовут: псевдокраснуха,лихорадка трех дней,детская розеола. 8-)
Бывает у детей до двух лет.

Очень распространенная инфекция,но маскируется за аллергией на....жаропонижающее  8-)
Часто же слышим от мам: давала парацтамол в сиропе от темпы,ни чего кроме нее не было, на 3-4й день обсыпало,ну точно аллергия на этот сироп 8-)

4

МамАНЯ,спасибо за столь подробное разъяснение про эти красные пупырки  :flag: Буду знать!
Кстати,сейчас сидела вспоминала-а была у нас такая штука, Санюше месяцев 9 было  :idea: . Я тогда как раз и подумала,что аллергия на "Панадол" в сиропе  :unsure: И педиатр ни слова ни сказал про экзантему  :question: Прошло все за 3 дня.

5

МамАНЯ написал(а):

псевдокраснуха

:idea: О! А нам сказали краснуха. Глебу годик был, мне через месяц Гришу рожать - вот я перепужалась-то  o.O

6

МамАНЯ написал(а):

Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии.

У нас такое было в 1 год. Прямо сто процентное совпадение. Врач сначала сделала вывод, что аллергия на антибиотик (и я так думала), но через 2 дня сама себя поправила  и сказала ,что это(РОЗЕОЛА)

7

Вот так она выглядит

8

Ой, и у нас такая была штука в 6мес, нам конечно все списали на аллергию.

9

Мне в далеком глубоком детстве, с такой штукой ставили целую корь, а потом решили, что не корь, т.к. характер сыпи на коревую не похож. В итоге вообще не знали, что поставить, ну и плюнули, т.к. я поправилась :D . По рассказам мамы мес. 3 мне примерно было. А самая подлость для диагностики была в том, что незадолго до болезни этой, к нам в гости девочка школьница заходила, только что корью переболевшая.

Отредактировано pushta (2009-12-07 12:59:59)

10

МамАНЯ, я не поняла... это у тебя Ксю такую бяку подхватила или Платон?

11

Kassi написал(а):

это у тебя Ксю такую бяку подхватила

ага, лежит вот ща вся такая как пятнистый олень, в красну крапочку и гундит  :tired:

12

МамАНЯ написал(а):

вся такая как пятнистый олень, в красну крапочку

ой... красота, наверное, неосипуемая  :love:

13

Kassi написал(а):

неосипуемая

еще как осипуемая....осипла уж гунделка моя  8-)

14

МамАНЯ написал(а):

еще как осипуемая....осипла уж гунделка моя

выздоравливайте, други!

15

А мы из-за температуры 39.8 в инфекционку угодили!!! Там ребёнка антибиотиками затыкали, появилась сыпь сказали аллергия на антибиотик, в итоге истыканая маленькая попка, боязнь врачей, отравление и 3 капельницы, одна из которых была поставлена с катеторм на три дня в ножку, тюк не смогли поймать венки в головке и обеих ручках!!!! Вообщем мы от этой болезни натерпелись ....

16

А эта пакость обязательно с температурой? а то у ас с обеда сегодня на ноге высыпала какая-то дрянь...к вечеру на бедро пришла и на вторую ножку...

17

Видимо моя темка эта. Похоже на наше состояние. И какой же диагноз врачи ставят? Почему нам ветрянку или аллергию пророчат? Была мама только что, сказала точно краснуха. Но врач завтра подтвердит или развеет мои сомнения.

18

Они краснуху по увел.лимфоузлам узнают.У меня старшенький болел,бабушка сразу узнала,она лечится просто ,а так как мы поали под выходные,врач пришла,когда воспаление стало уходить,но по лимфоузлам определили.Они тогда увеличены.Можете по задней части шейки пощупать.

Отредактировано Марина 80 (2010-05-20 22:12:25)

19

Марина 80, спасибо, вчера и это глядели. А сегодня наш врач посмотрела, у нас краснуха, я уж и в поликлинику позвонила, сообщила им диагноз :D

20

Мама Надя написал(а):

у нас краснуха

ага. к вам, значит, надо в гости ходить :)

21

А у нас, похоже, все таки розеола. Три дня продержалась температура, в субботу к вечеру упала, а вчера сыпь повылезала... Так что диагност из меня получился неплохой! :D

22

Вот и я сейчас склоняюсь к этой бяке  :yep: Температура была, горло (оказывается) не было красным, ни соплей, ни кашля... ничего не было... а теперь как лепёрд вся в крапинку и точно такую же как на фотках у МамАНИ  :yep: Пришла врач и сказала "Наверное аллергия"... но не на что  :dontknow: Прописала кларитин ("Попейте, на всякий случай"), а я вот думаю, что не стоит пичкать таблетками... На личике уже почти ничего нет, да и на тельце получше...
МамАНЯ, у вас через сколько времени прошло ?

Отредактировано Твигги (2010-09-13 14:45:07)

23

Твигги написал(а):

МамАНЯ, у вас через сколько времени прошло ?

высыпало на 3й день после начала температуры,на 5й день пятна уже посветлели,через недельку осталось только чуть заметно на лице,ну а через 10 дней и следа не осталось ))

24

МамАНЯ, а на голове под волосами тоже сыпь была?

25

свекос, ага, но не сильно

26

у нашей сильно.(( и лицо все усыпано

27

Вот и нас высыпало также. вся спина и живот как лепард. интересно, что нам тут скажут.

28

врачи не очень то любят этот диагноз. но наша согласилась с моими предположеними. сказала,что все правильно давала, и ушла))

29

А нам сказали - аллергическая реакция, хотя врач в сомнениях. но как-то меньше размером пятнышки уже стали.

30

Mamashera написал(а):

но как-то меньше размером пятнышки уже стали.

при розеоле на 2-й день уменьшаться начинают пятна. у нашей уже почти нет. аллергия не такая штука. выше писали, что врачи "путают".


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Розеола розовая- болячка простая и хитрая одновременно