Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плазменный или жидкокристаллический телевизор - делаем выбор!


Плазменный или жидкокристаллический телевизор - делаем выбор!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

МамаУляна написал(а):

Может кто просвятит, что лучше плазменная панель или ЖК телевизор. В инете есть информация,но может кто проще объяснит. :flag:

Валентина написал(а):

МамаУляна Мы выбрали плазму, когда покупали телек)) Там и качество изображения лучше, чем в ЖК и цвета тоже ярче) А по опыту и глаза меньше устают чем от ЖК, тем более, если плазму большую покупать! Если маленький, то лучше ЖК. А еще плазма лучше с точки зрения того, куда ее деть. У нас она на стене висит и мелкий просто физически до нее не может достать) Вот... А если что заинтересует, так могу у мужа спросить,он точно подскажет что и как лучше!

Валентина
спасибо! да хотим большую купить. тока вот читаю в сети и там про форматы HD написано. А что ЖК нельзя на стену повесить?

2

МамаУляна написал(а):

А что ЖК нельзя на стену повесить?

Жк большие по качеству хуже, чем большие плазмы...  повесить-то можно при желании все что угодно)) Тем более, что умные люди кронштейнов понапридумывали) А диагональ какую хотите? А HD форматы.... сильно-то еще ничего нету... А все новые плазмы и ЖК, если я не ошибаюсь, HD поддерживают...

3

Валентина написал(а):

А диагональ какую хотите?

так вот еще выбираем...
еще хотела спросить, вот если сбоку смотреть эти телевизоры, то в каком лучше видимость так сказать.

4

МамаУляна
где то быда инфа что один из этих видов вреден и за границей собираются прекратить их производство, вроде про плазму речь шла. У нас телек большой ЖК Филипс, мы довольны, правда очень долго выбирали.

5

МамаУляна написал(а):

еще хотела спросить, вот если сбоку смотреть эти телевизоры, то в каком лучше видимость так сказать.

Врать не буду, точно не помню.. Но у нас вроде 160 градусов угол обзора...как-то так... Я щас посмотрела - там даже если встать сбоку от плазмы - все замечательно видно))  В ЖК он меньше.

6

МамаУляна
Нашла интересную ссылку Вот тут

7

Natali
спасибо. уже я читала
В том то и дело,что одни пишут,что лучше плазма, другие , что жк. напридумают же китайцы,а мы потом голову ломаем

8

МамаУляна
Их просто сейчас такой выбор огромный что прям не выбрать никак

9

У меня муж долго разбирался прежде чем купить телевизор ,у нас плаза фирмы Хитачи.

10

Валентина написал(а):

МамаУляна Мы выбрали плазму, когда покупали телек)) Там и качество изображения лучше, чем в ЖК и цвета тоже ярче) А по опыту и глаза меньше устают чем от ЖК, тем более, если плазму большую покупать! Если маленький, то лучше ЖК. А еще плазма лучше с точки зрения того, куда ее деть. У нас она на стене висит и мелкий просто физически до нее не может достать) Вот... А если что заинтересует, так могу у мужа спросить,он точно подскажет что и как лучше!

Ну пойму, чем лучше ??????
Устают глаза и ярче цвета, это из серии мне комбайн по цвету не нравится.То же самое относится и к тому, что на стену повесить нельзя... у меня прекрасно висит ...  и ничего с ним не случается... в зале стоит... только потому что мы именно хотим, чтобы стоял!

Улич, смотри по растоянию на котором будет телек стоять, от этого надо исходить выбирая диагональ телевизора, если вы сидите в 2х метрах и хотите полутораметровую диагональ брать, что глазам, конечно, будет полный абзац. Если сравнивать диагональ от метра, тогда, у нас по крайней мере , плазма дешевле,ч ем ЖК, поэтому и берут ее больше в такой диагонали, а до метра выгоднее брать ЖК. При чем совсем небольшие телевизоры по цене не сильно отличиаются от бОльших моделей... Смотри на HD-ready, а не  full HD, второе пока ни к чему((( Угол обзора зависит от каждого конкретного телевизора , покрытия и производителя... точно так же как контраст...
статейка выше данная чудаковатая, включая и рекомендуемые модели((( По последним тестам Самсунги вообще ни в какие ворота(((

11

Поступила информация, что телевизоры в размерном ряду 37 дюймов будут сниматься с производства, на данный момент они еще представленны от нескольких фирм, как Панасоник, Филипс и Сони, но в скором времени и они будут удалены с рынка... Кто желал такого размера телевизор иметь, торопитесь))) :flag:

12

у нас плазма 42 дюйма,самсунг.висит на стенке.всем довольны.на кухню тоже плазму планируем,тока маленькую))

13

Возможно в скором времени будем телевизор покупать, и это 100% будет ЖК. Нам на кафедре физики объясняли почему надо брать ЖК, но я ничего не помню  :hobo:

14

Счастливка написал(а):

на кухню тоже плазму планируем,тока маленькую))

плазму размера меньше, чем 42 дюжма... интересное решение... мягко говоря... :tired:

MaRussia написал(а):

и это 100% будет ЖК

я б даже сказала не ЖК, а LED

Если кому консультация нужна, милости прошу, так сказать)))

Отредактировано Yulka (2011-11-26 19:43:55)

15

Yulka написал(а):

чем 42 дюжма... интересное решение... мягко говоря.

:question:

16

Во-первых, они не так популярны, Панасоник и Самсунг остались по 32 и 37 дюимов, во-вторых, по цене можно и LED за эти деньги купить, а в использованый LED будут намного дешевле, плюс уход за плазмои на кухне должен быть постоянным, чтоб не "запекался" жир... по-моему идея далека от сегодняшних технических реалии...

17

Мы купили год назад ЖК телевизор диоганаль 42*. Прежде чем купить, ходили месяца 2, перед тем как опредилиться с покупкой, и приставали к консультантам :crazyfun: ибо не знали, что брать плазму или ЖК.  Купили именно ЖК, потому что телевизор у нас подключен к компьютеру, и мы часто смотрим фильмы скачанные из инета, или муж в игрушки играет, короче говоря это тот же монитор, тока большой. Если берете ЖК, то берите или LED или не менее 100 Гц. Телеком абсолютно довольны и качеством изображения и цветопередачи тоже.

18

svetlana-999 написал(а):

или LED или не менее 100 Гц.

а почему в данном контексте "или или"... и то и то :yep: плюс должно быть ХД расширение 1920*1080

19

Yulka написал(а):

а почему в данном контексте "или или"... и то и то  плюс должно быть ХД расширение 1920*1080

у нас просто 100 Гц, не LED))), качество не хуже :cool:

20

svetlana-999 написал(а):

у нас просто 100 Гц, не LED))), качество не хуже

ну... это кажется так... :blush: тем более, если ТВ куплен не сейчас... с развитием технологий сейчас в данной отрасли не угонишься... %-) Надо каждые 3-6 месяцев новый телек покупать тогда :D

В общем, я б не стала на данном этапе уже покупать LCD... качество кажется, что не хуже, НО контраст и свет лучше у LED. Они сейчас стали достаточно доступны по цене, по крайней мере у нас... Если не брать с 3Д и прочими заморочками

21

Не задумываясь брал бы led или жк, обязательные критерии FullHD, 100 Гц, наличие цифрового тюнера стандарта DVB-T2 и LАN разъема.

Да на жк изображение хуже, чем на плазме, так это потому, что сигнал в телевизионном проводе дерьмо (доставляется от провайдеров к нам с большими помехами). Но уже сейчас можно смотреть десяток каналов в HD качестве (например, если смотреть телевидение от PskovLine), и картинка в этом случае просто изумительная.

А вообще Цифровое Телевидение скоро придет в каждый дом. И на всех ЖК телевизорах, наконец-то появится нормальная картинка.

22

У нас Led  очень довольны всем. но в нашем случае было еще очень важно наличие защитного стекла от детей:)

23

Yulka написал(а):

телевизоры в размерном ряду 37 дюймов будут сниматься с производства,

а почему?

24

avenger написал(а):

наличие цифрового тюнера стандарта DVB-T2

а почему DVB-T , а не DVB-S или DVB-C? У вас все еще популярны именно антенны??? (просто интересно чего у вас больше) , потому как первый вид у нас, конечно, почти во всех телевизорах есть, но он абсолютно не нужнен  :dontknow: потому как, то что ловится не ахти какого качества... У нас все же популярен Кабель или "Тарелка"...

avenger написал(а):

Но уже сейчас можно смотреть десяток каналов в HD качестве

ТОже вопрос... так в России хорошо развито НD телевидение? потому как у нас это отдельным пакетом для кабельных и сателитных клиентов продается... а кабель в следующем году будет только на дигиталь переходить... Может не в полной мере HD, как сейчас Первый, который объявил с июня переход на широкийформат, но очень часто это просто проскалировано на полный формат, а по своему нутру это все то же дигитальное телевидение... Просто дальше вы пишете про цифровое, которое прийдет в каждый дом... так это не = HD...
Ну это так... именно вопросы из изнетереса :blush: как оно у вас там... чтобы сравнить как оно у нас тут...

Так же я бы обратила больше внимание на разъем VGA, для прямого подключения компьютера... Но в приципе, все более-менее новые телевизоры оборудованы этими разъемами.

Про 100 Гц... Это хорошо, конечно, но если ТВ с 3Д , то соточки маловато будет... Если кому надо по 3Д расскажу подробней , потому как виды очков разные и требования к просмотру тож)))

МамАНЯ написал(а):

а почему?

Ну объясняют тем, что разницу не особо заметно между 37 и 40, и в производстве они одинаково затратны, а сороковки можно дороже продать... плюс они как-то резко стали не особо популярны и панели к ним делают всего несколько производителей, а другие, получается, у них заказывают... тоже не особо нравится производителям...
В общем, сколько они еще будут в продаже я, понятное дело, не могу сказать, но у нас очень сократился их контингент и заказывать получается не из кого особо, осталось 3 производителя.

25

однозначно, ЖК выберу, чем плазму, качество такое же, но по характеристикам намного лучше, не "ест" свет, в отличие от плазмы, не вырабатывае радиацию в отличие от плазмы и пр. (хороший друг работает в салоне бытовой техники)

26

Yulka написал(а):

а почему DVB-T , а не DVB-S или DVB-C?

Ну конечно-же dvb-c, ведь у нас весь город коаксиалом опутан. Оптимальный вариант телевизор с парным тюнером DVB-C2/T2, но таких наверно пока еще нету. А так, можно смотреть телевидение  (SD + HD каналы) от интерент провайдера PskovLine. Бесплатно для просмотра предоставляют два HD канала (LuxHD + СпортHD). Также планируется тестовый запуск 3D телеканала.

Можно я просто ссылками отвечу.

Про Псковскую область
Цифровое телевидение в России
PskovLineTV
Платформа HD

Отредактировано avenger (2011-11-28 00:05:22)

27

avenger написал(а):

с весь город коаксиалом опутан. Оптимальный вариант телевизор с парным тюнером DVB-C2/T2, но таких наверно пока еще нету. А так, можно смотреть телевидение  (SD + HD каналы) от интерент провайдера PskovLine. Бесплатно для просмотра предоставляют два HD канала (LuxHD + СпортHD). Также планируется тестовый запуск 3D телеканала.

да, и мы смотрим на ЖК: и PskovLine(60 каналов  бесплатно в онлайн трансляции) и спутнтиковое и обычный сигнал, все отлично показывает. :music:
Подключение у нас такое: телевизор подключен к копмпу + к домашнему кинотеатру. Домашний кинотеатр подключен отдельно, через оптческий кабель к телевизору + к кинотеатру. Скачиваем на копм новый фильм, подключаемся к ЖК (не требуются дополнительный средства сохранения информации: флешки, диски... и о-о дискеты т.д) смотрим в хорошем качестве и наслаждаемся)))). Если такие процедуры делать на плазме, то картинка может выгореть в соответствии требуемых пикселей (Например: оставили вы рабочий стол, и ушли пришли включили картинку, а там где у вас отображались папки, остались черные дырки(((). Ну как-то так. :huh:

28

avenger написал(а):

led или жк, обязательные критерии FullHD, 100 Гц,

у нас Самсунг  led, всем довольны, тонкий, качество лучше, чем жк

29

Подниму темку. Созр4ли мы для покупки жк телека. Хотим в большую комнату 107см. Так воттвопрос вот в чем: кто-нибудь юзает 3Д? Есть ли в нем смысл? Планируем брать не сильно дорогой вариант LG, он в районе 25 тыр. стоит lm585t. У кого-нибудь такой есть или может другая модель? Хотелось бы узнать отзывы о нем. Или о других телеках в близкой ценовой категории с данной диагональю. Решили, что 81 см будет маловат.

30

Мама-Нюша написал(а):

Подниму темку. Созр4ли мы для покупки жк телека. Хотим в большую комнату 107см. Так воттвопрос вот в чем: кто-нибудь юзает 3Д? Есть ли в нем смысл? Планируем брать не сильно дорогой вариант LG, он в районе 25 тыр. стоит lm585t. У кого-нибудь такой есть или может другая модель? Хотелось бы узнать отзывы о нем. Или о других телеках в близкой ценовой категории с данной диагональю. Решили, что 81 см будет маловат.

:question:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Плазменный или жидкокристаллический телевизор - делаем выбор!