Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » ЧП в псковской школе


ЧП в псковской школе

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Про родителей, прибегающих и требующих для своих детей оценки повыше, т.к. родители проверили все домашнее задание, я тоже слышала. Их все больше и больше. Почему не понятно! Если бы мои такое сделали я бы от стыда провалились. Хотя некоторые родители и раньше в школу любили ходить пообщаться с учителями, только обычно с подарками.

62

Irok в точку! Пока родитель и учитель выясняют отношения и ищут правду, ребенок пользуется временной передышкой в своих целях. Есть дети, доведшие искусство манипулирования до небывалых высот. Причем учителю рассказывают и жалятся, как дома плохо, родителям - что учитель ни за что нагоняй дал.
neiv угу, есть такое :( И чем больше у ребенка трудностей, тем смелее родители.

63

читая обсуждения о школе и роли в ней учителя, очень заинтересовалась. Я сама учитель математики и до декрета проработала в школе 3 года, сразу после института. ОЧЕНЬ согласно с kassi в том, что всё, абсолютно всё идёт из семьи и как не старайся, хоть из кожи вон  вылези не научит учитель  уважать девочку, уступать ей, мальчика у которого папа дома орёт на мать, не уважая её как женщину и не проявляя заботу. Что хорошего будет из ребёнка, который до позднего вечера шатается по улице, а мама с папой и в ус не дуют где он и что с ним, и это не обязательно родители-алкоголики, о которых я вообще молчу, что сделает учитель с ребёнком, который ругается матом, если собственные родители с ним на этом мате разговаривают, у меня были случаи (на первом году работы)когда на уроке хромала дисциплина, я обратилась к ребятам на уроке, сказав, что мне с вами делать, а один мальчик сказал, а вы на нас орите и бейте как дома на нас орут тогда мы поймём. Разве это не страшно, а это был 6 класс. Помните как  в сочинении написал ученик в фильме ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА:"Счастье- это когда тебя понимают". А современные родители в большинстве своём заняты только собой и работой, на детей просто нет времени, а где уж там их понимать!!! образовательный, воспитательный и просто "человеческий процесс"только тогда будут эфективными когда в них будут взаимодействоать три единицы: учитель, ребёнок, родители.

64

5 октября сотрудники УМВД России по Пскову  по «горячим следам» задержали 18-летнего псковича, который подозревается в изнасиловании 12-летнего мальчика. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

В 18.20 в Завеличенский отдел полиции УМВД России по Пскову  обратилась женщина. Она сообщила, что в районе школьного стадиона на улице Коммунальной неизвестный причинил телесные повреждения ее 12-летнему сыну, а затем совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в 00.20 был задержан подозреваемый - 18-летний житель Пскова. В настоящее время устанавливается  возможная его причастность к совершению других преступлений на территории города.

По данному факту следственным отделом следственного комитета Псковской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

http://pln-pskov.ru/accidents/100631.html

65

Какой ужас, как уберечь ребенка от таких нелюдей? Несет ли ответственность администрация школы, за то что происходит на ее территории?

66

Olga-fd написал(а):

В 18.20 в Завеличенский отдел полиции УМВД России по Пскову  обратилась женщина.

ужас, это же белый день, дети со школы идут...я в шоке...

67

Olga-fd написал(а):

школьного стадиона на улице Коммунальной

Это какая школа получается? 4?

Отредактировано Yliachka (2011-10-11 19:53:18)

68

ну да наверное 4

69

Olga-fd написал(а):

Несет ли ответственность администрация школы, за то что происходит на ее территории?

а это тут при чем...вы еще администрацию школы обвините, что они не досмотрели за ребенком :canthearyou:

70

Ларочка написал(а):

а это тут при чем...вы еще администрацию школы обвините, что они не досмотрели за ребенком

Если это произошло в учебное время конкретного ребенка, то.... не завидую я школе. 18.20 вполне еще учебное время,  у моего ребенка уроки  в 18.30- 19.15 заканчиваются....

71

Мама Лена написал(а):

Если это произошло в учебное время конкретного ребенка, то....

это да...но опять таки если у него должен был быть урок, а если это было уже его личное время, то школа абсолютно не при чем...
А вообще мне всегда кажется, что все что произошло за стенами школы, где учитель физически не мог видеть происходящее и за это наказывают потом директора...не понимаю как человек...как юрист понимаю...а как человек нет

72

Olga-fd написал(а):

5 октября сотрудники УМВД России по Пскову  по «горячим следам» задержали 18-летнего псковича, который подозревается в изнасиловании

я не могу такое спокойно читать
кошмар...если это 4я школа, то наш район, практически наш двор.
Я не понимаю, как такое можно учинить среди бела дня, носит же земля уродов

73

Безопасность образовательного учреждения –это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций

Главная  задача, решаемая в области безопасности реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей

Обеспечение безопасности учащихся во время образовательного процесса – одно из условий работы школы. В случае нарушения этого условия образовательное учреждение должно нести ответственность согласно действующему законодательству.

74

Шуник написал(а):

если это 4я школа, то наш район, практически наш двор

:'(

Olga-fd написал(а):

Безопасность образовательного учреждения

Olga-fd написал(а):

что в районе школьного стадиона

немного разные стены, не правда ли?
Вы видели стадион около 4-й школы? Там и собак выгуливат, и пьянь постоянно тусит(((
Ну как можно винить персонал школы???

75

Я считаю ,что это как раз компетенция администрации школы смотреть за своими стенами и обеспечивать безопасность. Наезд на детей  во дворе школы сошел с рук, теперь этот случай. И главное получается никто не за что не отвечает.

76

Olga-fd написал(а):

Я считаю ,что это как раз компетенция администрации школы смотреть за своими стенами и обеспечивать безопасность. Наезд на детей  во дворе школы сошел с рук, теперь этот случай. И главное получается никто не за что не отвечает.

Olga-fd, а как вы это себе представляете? нанять амбала-цербера, который "обходит дозором владенья свои"...

77

Ларочка написал(а):

который "обходит дозором владенья свои"...

ну в то время пока идут занятия в школе, может это и не очень плохой вариант

78

Школьный стадион (школа №4)

Добрый День!

У меня следующий вопрос: Когда прекратится это свинство на школьном стадионе у школы № 4 (хотя думаю и у других школ такие же проблемы).

Почему стадион никак не охраняется в плане экологии? Заканчиваются уроки, все расходятся по домам и на стадионе начинается повальный выгул собак всех размеров. Собаки гадят и сейчас, когда сошел снег, дети должны вдыхать, не побоюсь этого слова, собачьего говна. Самое вредное — это эти испарения! Почему мой ребенок должен выйти и вместе с классным руководителем разгребать это дерьмо? Неужели нельзя хотя бы выделить одного охранника (как в детском саду), который будет следить за территорий и не впускать этих идиотов людей, которые не видят ничего кроме своей собаки...

Выставите штрафы за выгул собак в конце концов! Школа ничего сама не предпринимает! Сбили детей — поставили знак! Теперь пока кто не подцепит заразы ждут?

и ответ

Любовь Ильина06.05.2011   15:03#
И.о. начальника Государственного управления образования Псковской области

Уважаемая Юлия!

На спортивной площадке МОУ «Лицей № 4 «Многопрофильный» действительно нередко можно увидеть жителей микрорайона, выгуливающих своих питомцев. Но Вы не правы, утверждая, что школа ничего не предпринимает, чтобы пресечь незаконный выгул собак на пришкольной территории.

В период с 18 по 22 апреля 2011 в учреждении проводилась уборка территории силами технических работников и педагогов входе которой школьный стадион и газоны были очищены от мусора. Тогда же по периметру спортивной площадки установили таблички с надписями : «Выгул собак строго запрещен!». Однако, владельцы собак эти предупреждения игнорировали, а через несколько дней все 8 табличек были приведены в негодность.

В лицее работают 2 ночных сторожа, в обязанности которых входит и обход территории учреждения. Администрацией лицея, сторожами регулярно делаются замечания владельцам собак, чьи питомцы нарушают санитарные нормы, но применить меры административного воздействия, тем более взимать штрафы со злостных нарушителей, работники школы не имеют права по закону, это могут сделать только сотрудники правоохранительных органов.

В мае 2011 года будет установлена камера наружного видеонаблюдения, фиксирующая действия владельцев собак, нарушающих санитарные нормы на территории школы. Материалы видеосъемки в случае необходимости будут предоставляться в органы внутренних дел для принятия ими мер административного воздействия ( данный вид нарушений относится к  правонарушениям, предусмотренным ст. 2.4. «Закона Псковской области об административных правонарушениях на территории Псковской области» — нарушение правил содержания животных, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей).

В целях обеспечения безопасности и предотвращения нахождения посторонних на пришкольной территории, на 3 квартал 2011 года из бюджета города лицею выделено 1050,0 тыс. рублей на установку металлического забора и 41,0тыс. руб. на установку ворот и калиток.

Надеемся, что принятые меры помогут достичь желаемого результата.

http://turchak.ru/problemu/4087

79

Olga-fd написал(а):

на детей  во дворе школы сошел с рук, теперь этот случай

не надо говорить о том, чего не знаете.
Наезд был практически у крыльца школы. Директора сменили.

А стадион, который даже не примыкает к школе, невозможно "стеречь"
Ни один "амбал" не справится с такой территорией, тем более неогороженной.

Кстати, на ограждение 4-й школы деньги уже выделены.

80

Olga-fd написал(а):

2 ночных сторожа, в обязанности которых входит и обход территории учреждения

ночных, увы! с зарплатой в МРОТ.
Денег на дневных в штатном расписании нет

История жуткая, слов нет!
Но нельзя делать "козлами отпущения" администрацию школы

81

Шуник написал(а):

5 октября сотрудники УМВД России по Пскову  по «горячим следам» задержали 18-летнего псковича, который подозревается в изнасиловании

Не понимаю я, почему таких уродов не убивают при задержании, "типа оказал сопротивление", сколько детей ещё может пострадать от него в будущем. Как теперь ребёнка гулять отпускать?

82

А как забор от такого ужаса спасет? Стадион из школы практически не просматривается, там деревья высоченные, все окна закрывают.
Ребенка ЖАЛКО!!! Как представлю своего..... УЖАС.

83

Пока гром не грянет......  Просто такое сплошь и рядом чуть ли не в каждой школе.  И директора не спешат принимать никаких мер. Даже если директора и сняли, то только лишь тогда, когда детей покалечили. А до этого случая все умывали руки. А еще удивляет почему отдел образования не бьет тревогу, когда такое случается в школах и не принимает  срочные меры.

84

Летта написал(а):

Кстати, на ограждение 4-й школы деньги уже выделены.

так он и до этого огражден вообще то был.

85

Olga-fd написал(а):

В период с 18 по 22 апреля 2011 в учреждении проводилась уборка территории силами технических работников и педагогов входе которой школьный стадион и газоны были очищены от мусора.

Я живу рядом с 18-й школой, на территории которой в вечернее время гуляют школьники и дети помладше. На одной части территориии гуляют дети, на другой подальше от детей выгуливают собак разных пород, собаки там делают что хотят, вплоть до спаривания, а хозяйки стоят языками чешут. Я уже не говорю о мусоре от собак, который остается после их прогулок.
Так происходит на многих территориях школ, потому что у нас нет культуры выгула собак. В Европе хозяева ходят за собаками с пакетом и убирают за ними. Да нам до этого очень далеко. У нас не предусмотрено мест для выгуливания собак.

86

Зато три урока физкультуры, из-за нехватки спортзалов проводят занятия на таких грязных  и разбитых стадионах. Собаки, алкаши -  все там присутствуют и в дневное время тоже.

Все потому, что директора школ предпочитают  лишний раз не высовываться,не поднимать проблемы,  дабы не привлекать к себе внимание. По- тихому делать ремонтики за счет родителей, учебнички за счет родителей и так далее.... А отделу образования выгодно не замечать проблемы, чтобы потом их не решать.

87

Да вообще, зная, как выглядит территория, могу предположить, что это все-таки было не на территории школьного стадиона, а около, где гаражи. На самом стадионе в 18 часов вечера это сделать нереально, там часто люди ходят.

В самой 4ой школе, когда я училась, было ЧП, так ЧП, педофила в качестве руководителя театрального кружка пригрели. Закончилось все плохо, посадили его на 8 лет.

88

Проблемы состояния школ и их территорий надо поднимать сейчас, когда выборы и государство занялось развитием спорта, а не молчать сидя на месте директора. Кто из директоров сотрудничает с администрацией города, капает им на мозги, тем и деньги выделяют.

Отредактировано МамаВики (2011-10-11 23:01:38)

89

МамаВики написал(а):

Проблемы состояния школ и их территорий надо поднимать сейчас, когда выборы и государство занялось развитием спорта, а не молчать сидя на месте директора. Кто из директоров сотрудничает с администрацией города, капает им на мозги, тем и деньги выделяют.

Полностью согласна, те и деньги  получают и помощь в решении проблем.

Отредактировано Olga-fd (2011-10-11 23:04:00)

90

Olga-fd написал(а):

Полностью согласна, те и деньги  получают и помощь в решении проблем.

я просто не поверю что администрация может  любой школе, имеющей проблемы (а у какой школы их нет) может просто так выделить деньги. Любую копейку нужно вымаливать, а не выпрашивать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » ЧП в псковской школе