Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контактные линзы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Обращаюсь к тем кто    пользуется контактными линзами. Какие у вас линзы,где покупаете,каким раствором для линз вы пользуетесь?Я ношу линзы 20 лет(пользовалась и чешскими и американскими и нашими российскими),когда ещё линз у нас в продаже не было-привозила из Прибалтики.Купила раствор"Renu",но стали болеть глаза,а как у вас? Дорогие форумчане откликнитесь.

2

я пользуюсь линзами уже почти 10 лет...сначала покупала Maxima...но от них сильно болели глаза...теперь пользуюсь только Biomedics 38..они оптимальны для моих глаз..и по цене и качеству очень подходят...раствор тоже Renu...но мои глаза на него не среагировали=)

3

я раньше пользовалась линзами на месяц, раствор Renu меня абсолютно устраивал. после родов очень изменилась чувствительность роговицы, так что перешла на однодневки. Растовором, соответственно, больше не пользуюсь.

4

Начинала 10 лет назад с отечественных линз и раствор барала обычный физиологический.
Сейчас пользуюсь забыла какими, вспомню, скажу.
Растворе покупаю Максима.
Реню не пошел совсем, от него сразу глаза щиплет и слезы текут. А сестра Реню тоько покупает.

5

Я не носитель линз, а муж разные растворы пробовал, больше всех понравился Solo Care Aqua.

6

Я ношу линзы недавно. Купила на Петровской в Оптике, называются Air Optix. Раствор использую Синерджи, большой, написано на месяц, но я пользуюсь намного дольше. Не снимаю по трое суток. Никаких побочек!

7

Я мужу тоже Renu покупаю, нормально им пользуется.

8

Линзы покупаю очень давно у Голышева ВН, он раньше работал в Оптике на Петровской, а теперь в центре Здоровье.
У него для постоянных клиентов раньше были неплохие скидки. Сейчас это не очень "заметно" (видимо, потому, что много "точек продаж" появилось). Раньше пользовалась Renu - особых проблем не было,
но с полгода назад В.Н. посоветовал Офтальмикс БИО - понравился больше, он мягче что ли.
На днях вторую бутылку купила.
Линзы Softlens - 3 пары в коробочке (одна пара на месяц).

9

А вообще-то, с некоторых пор гораздо аккуратнее стала с линзами....,
(и раньше, конечно, не бросала их где-попало....), но на ночь снимаю обязательно!!!!!
это при том, что линзы ношу более 15 лет, бывало и неделю не снимала....
а вот недавно поимела довольно печальный опыт - "схватила" кератит - два дня глаз был опухшим, болезненно реагировал на свет и практически не видел, а еще 2 недели видел очень плохо - пришлось больничный взять.
Офтальмолог, Кузнецова Марина Анатольевна (здесь на сайте её хвалили), сказала, что эта "зараза" стала более часто появляться и были случаи, что глаз просто не могли спасти :-( - это не страшилки.... (хотя это действительно страшно - проверено :yep:)
так что, девочки, будьте аккуратны!!!!

Отредактировано Irina (2009-12-28 20:00:08)

10

Я пробовала пользоваться линзами давным-давно, лет 10 и больше назад. Но могла одевать их только иногда, по особым  случаям. Когда утром спешить, то обязательно они никак не хотят вставляться. А т.к. зрение было очень плохое - минус 6,5,  с очками тоже намучилась, сделала лазерную операцию года 4 назад.

11

ЕленаК написал(а):

рение было очень плохое - минус 6,5

ЕленаК написал(а):

сделала лазерную операцию года 4 назад.

У мужа один глаз с там же минусом , второй -8. Где ты делала лазерную коррекцию? И были до этого операции? У моего мужа 4 операции.... после них не затащить даже на консультацию  окулисту :(
Сорри, немного ОФФ

12

В Питере, в Федоровской. Сначала. было лучше, чем единица зрение, потом чуть похуже стало. Возможно, что от нагрузки на глаза.  В темноте вижу похуже. Но все равно не сравнить с ситуацией, когда не можешь найти куда положил очки  или хочешь сходить в баню, бассейн или искупаться в море, и не знаешь, то ли на ощупь ходить, то ли аккуратно плавать и т.п.. Я очень рада, что сделала "лазерную  коррекцию".

13

Мой муж делал в питерском Эксимере 5 лет назад, всё ттт пока.

14

У мужа в уже взрослом возрасте на оба глаза стало -2, покупаем уже несколько лет линзы оптима и жидкость оптима, пробовали рени жидкость - не понравилось. Берем обычно в отделе оптика в империале. Пары линз обычно на 3-4 месяца хватает, на ночь обязательно снимает и дома пользуется очками, чтоб отдыхали глаза(уже 1,5 года как пересилили страх носить очки, т.к. подобрали подходящие к типу лица). Сейчас стали подумывать над возможность коррекции зрения, не посоветуете куда обратить в пскове или в питере, сколько может стоить такая операция?

15

Живу в линзах уже более 10 лет. С переменным успехом перепробовала разнообразных фирм и видов. Многодневные не подошли, однодневки - все бы хорошо, но цена дороговата. Остановилась в конце концов на Biomedics - оптимальное соотношение цена/качество.
Растворы перепробовала, наверное, все из имеющихся, сейчас мои глаза на удивление лучше всего вопринимают совсем недорогой Ликонтин, хотя раньше "наотрез отказывались".
После того,как зрение в беременность существенно упало, всерьез задумалась о ласике...

16

Викуля написал(а):

Я ношу линзы недавно. Купила на Петровской в Оптике, называются Air Optix. Раствор использую Синерджи, большой, написано на месяц, но я пользуюсь намного дольше. Не снимаю по трое суток.

как это?????  o.O

17

Наталья, сплю в них по две ночи подряд. Никаких неприятных ощущений. Единственное, если намакияженная, то снимаю обязательно, перед тем как штукатурку смывать. Я не самовольно, врач сказала, что так можно, эти линзы при экстренных обстоятельствах можно до 6 дней не снимать. Это конечно многго, но 2-3 дня вполне безобидно.

18

А у меня на раствор Renu пошла жуткая аллергия.Ходила 2 недели с красными глазами,постоянно слезились,на яркий свет смотреть не могла жуткая боль была.До этого 3 года носила линзы.Но за три года зрении ухудшилось,теперь ношу очки.Линзы боюсь одевать((( :glasses:

19

ЕленаК написал(а):

Я очень рада, что сделала "лазерную  коррекцию".

Я с миоими -12 тебя очень понимаю...

Викуля написал(а):

сплю в них по две ночи подряд. Никаких неприятных ощущений

Я если целый день отхожу в линзах (примерно 15 часов), то глаза начинают страдать....один раз только ночью не сняла - когда последний звонок в универе отмечали...жууууткое состояние было...

20

Я ношу линзы 10 лет. Покупала сначала у Голышева, теперь - там, где удобнее. Покупаю теперь Biomediks, действительно оптимальное решение цена/качество. Раствор Реню для чувствительных глаз, мне подходит, жалоб нет. Очки как-то стесняюсь носить, какой-то комплекс из детства, хотя понимаю, что с того времени многое изменилось и можно подобрать очки к любой форме лица.

21

Irina написал(а):

Линзы покупаю очень давно у Голышева ВН, он раньше работал в Оптике на Петровской, а теперь в центре Здоровье

А вот я осталась недовольна тем, как он подобрал мне линзы на первый раз  :no:
У меня сейчас Оптима квартальные, но надо менять на что-то другое, как-то мне они не совсем подходят. А раствор - Юника, им довольна вполне. Реню совсем не пошел.
Девочки, скажите, где можно проконсультироваться по поводу контактных линз?

22

А я ношу линзы года три. Раньше покупала где придется, а теперь заказываю в контакте у девочки, зовут Ольга. Во-первых дешевле чем в магазине рублей на 200-300 (мои линзы), во-вторых доставка на дом, на работу (бесплатно) Я давно уже ношу ACUVUE ® OASYS with HYDRACLEAR Plus. Так же у нее можно заказать и раствор и капли, и цветные пробовала (тоже классные). Раствор беру Aqua Soft, очень хороший, остальные не подошли... Могу написать ссылку на страничку в контакте, заказать можно через л.с.)))