Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Прыгунки и ходунки


Прыгунки и ходунки

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Очень часто встречаю в продаже б/у ходунки или прыгунки.Кто пользовался?тоит ли? Не опасно? а и вообще нужно?
Просто Лизочка лежать уже не хочет, ползать мало получается, зато нравиться стоять, вот с мужем вечером по очереди и держим, стоит положить - возмущение.
но слышала не раз как жаловались - что прыгунки вещь не надежная могут и оборваться в месте с ребенком

Отредактировано Аня (2008-01-29 19:04:41)

2

Аня
ты в темке про массаж говорила, что у вас проблемки есть, в таком случае нужно консультироваться с доктором.
а вообще мое личное мнение: без этих вещей вполне можно (а порой и нужно) обойтись, ну а уж если и пользоваться, то не раньше 7мес.

3

Мы обошлись. Все массажисты и все статьи, которые я прочитала по этому поводу однозначно не советовали. Хотя наверное маме ходунки удобно - меньше падений и ребенок близко к запретным шкафчикам некоторое время не доберется. если надо срочно что-то сделать, то это наверное один из выходов на некоторое время.

4

Аня, для использования ходунков должны быть соблюдены некоторые условия. Во-первых, спинка в ходунках должна быть жесткой. Во-вторых, ребенок в них ни в коем случае не должен стоять на цыпочках, только на полной стопе и желательно в обуви. И в-третьих, ходунки, безусловно, можно использовать, но только не использовать их как средство, чтобы деть в них бегал подолгу... край 15-20 минут и вынимаем. За день можно несколько раз туда сажать понемножку. Ну и еще одно - ребенок должен уже к этому времени как вы посадите в ходунки, сидеть сам. Что будет означать, что спинка его уже достаточно окрепла, чтобы принимать вертикальное положение.

5

У нас и того, ни другого не было. В 4-5 месяцев спускали малышню на пол на большое одеяло, клали им игрушки. Так девчонки и  освоили науку ползанья, ну а потом и ходьбы.

Аня написал(а):

ползать мало получается

будешь скоро жаловаться, что ползает по всему дому и лезет куда не надо  ;)
Алена у нас вытворяла это с 5,5 мес.

6

Наталья написал(а):

В 4-5 месяцев спускали малышню на пол на большое одеяло, клали им игрушки.

Да я б тоже выпустила Лиочку на пол, но у нас часьный дом - пол холодный, надо покупать линолиум на весь зал, а потом и ковер сверху не помешало бы. А то скоро даже большого дивана нам станет мало

7

Аня написал(а):

А то скоро даже большого дивана нам станет мало

Диван - дело опасное. Я однажды чудом успела поймать Танюху за ногу, когда она падала с дивана. Сразу же диван был сложен и дитё переселилось на пол.
А что пол холодный, так можно постелить все что в доме найдется: плед, одеяло и т.п. Да и ребенка можно одеть потеплее.

8

Аня, я согласна с Ирок ..
но так сложилось, что бабушка купила нам "звездолет" германский - очень классные прыгунки, для ребенка интересные... Сделаны были просто отлично... Но как я посмотрела на них... и как ребенок прыгает.. - при всех соблюденных условиях - просто продала без лишних слов и не стала пользоваться.

зато гораздо полезнее деткам ползать по полу - в смысле развития, как душевного, так и телесного. Это нам  и массажистка говорила, что детки активнее и интереснее себя ведут, если их не ограничивать например, манежем.

Так что наверное, бери плед поплотнее, одевай потеплее - и на плед с игрушками.

9

Зеленая Фея
Наталья
я тоже согласна с девочками, "половая" жизнь гораздо лучше прыгунков  :D
Положите Лизу на живот, а сами чуть поодаль забавляйте её игрухами, гримасничайте, протягивайте руки, ей будет интересно и глядишь начнет пытаться двигаться в вашу сторону, а там и до полноценного ползания рукой подать.

10

Вот и мне про пол посоветовали... очень удобно, кошка все время рядом сидит, стимулирует))) "половая" жизнь наша длится тока 3 дня. Но скажу с уверенностью, что когда меня нет в поле зрения ползет быстрее, дальше и без хныканий! Хитрая такая!
А ходунки я все хотела, муж не хотел, теперь и я не хочу))

11

Ходунки - это для мам изобретение, чтобы времени свободного больше было! нам на НГ подарили, очень сыну понравилось, первое время как шумахер гонял, а потом интерес как-то иссяк, сейчас ползет и впереди себя ходунки толкает, я думаю, есть смысл принести на недельку от знакомых (если таковые есть), а покупать не стоит. И в прыгунках он мало прыгал, да и то, когда музыка играла.

12

На полу дйствительное физическое развитие происходит быстрее,врачи рекомендуют!!!Но и в прыгунках и ходунках насколько я знаю можно без вреда проводить по 15 минут 2-3 раза в день!!!У нас прыгунки были по наследству,поэтому видимо пружина и лопнула металлическая...или потому что моя доченька любила от души порезвиться...хорошо,что там ремешок-безопасности был... http://mybb.ru/f/collection/0225.gif

13

И прыгали в прыгунках и бегали в ходунках.и дочь моя пошла в 9,5 месяцев. Что я могу сделать если моего ребенка прет куда то бежать или прыгать ну пусть попрыгает минут 20-30 не жалко,надоест сама попросит чтобы вытащили оттуда или  сняли.

14

А нам врач строго на строго запретил прыгунки и ходунки т.к. мышцы ног в напряжении были.... и массажистка говорила что лучше не надо пользоваться, хотя я честно сказать в ходунки сажала Ксюшку (подарены были на рождение, такие красивые...жалко было вообще не попробывать)...ей они не нравились, она так и наровила вылезти и поползти по своим делам....ну мы и не настаивали....ТАк что дружбы у нас не получилось!!! http://mybb.ru/f/collection/0207.gif

15

я тоже считаю, что вполне можно обойтись и без тех и без других - мои мальчишки (все трое) без них выросли, ну и что, что пошли около года... зато сами!:)
Ну а если они уже есть в наличии, просто использовать их, действительно, как здесь уже писали, минут по 15-20!

16

Каждому свое,как считает лучше.

17

У нас было и то и другое. На ходунках полина включала музыку, а вот ходить отказывалась - мы и не настаивали. А вот прыгунки прижились!!!! но мы стали в них прыгать в 1 год и 3 мес. Теперь наверное будем менять на батут. Уж очень нравиться прыгать нащей доченьке!!! http://mybb.ru/f/collection/0206.gif

18

Да у нас тоже и то и другое, но огромный восторг вызывают прыгунки, я без них уже как без рук, даже когда к бабушке ездим гостить берем с собой. А посадили мы его где то в 6 месяце. И в ходунках мы то же ходим, но это не то, если стоит выбор то прыгунки одназначно.

19

вот мы тоже решили купить . ребенку очень нравится они ,давали сидеть по пятнадцать минут.А вот медсестреа сказала что они для детей вредны в будущем мол у всех посли использования прыгунков искривляется позвоночник.. Она сказала что их испльзование можно ближе к сями месяцам когода они начинают ползать либо вставать..хотя в магазине уверили что их использование подходит для детей которые уверенно держут голову сами и даже с трёх месяцев.Хотя для нас это тоже очень удобно ребенок занет  и можно заниматься своими делами..

кто знает где можно почитать об этом либо проконсультироватся с каким специалистом.........

20

Мы прыгаем в прыгунах уже недельки 2 если не больше. Нам было дано разрешение, по немногу сначала ... А так тоже слышала, что чуть ли не с 3 месяцев можно. Сколько людей, столько и мнений.

21

Ленчик написал(а):

кто знает где можно почитать об этом либо проконсультироватся с каким специалистом.........

По этому вопросу много информации в инете, набери в поисковике что то типа : Правила безопасного использования прыгунков
Думаю найдешь ответы на свои вопросы.

Лично мое мнение такое:  использовать прыгунки можно с 5-6 месяцев.  Конечно, производители могут убеждать потенциальных покупателей, что прыгунки можно использовать и с 3 месяцев, и раньше, и даже если ребенок еще не умеет сидеть, но лучше все-таки не торопиться. И еще нужно что бы не было неврологических и ортопедических заболеваний, это явные противопоказания.

22

МамАНЯ написал(а):

прыгунки можно с 5-6 месяцев

Я тож думаю,что это оптимально...а на раньшем сроке например у нас просто не было необходимости в них,т.к. ребенок еще лежит...а в журнале детском читала,что прыгунки и ходунки желательно использовать не более,чем пару разв день по 15 минут,хотя на практике эти границы немного раздвигаются... :blush:

23

Анюточка написал(а):

хотя на практике эти границы немного раздвигаются..

думется мне, что если маме нужно срочно сделать что то, вполне можно и подольше дите в прыгунках оставить, а если есть время побыть с деткой, то лучше пустить поползать, а самой быть рядом

24

МамАНЯ, +1! :flag:

25

По поводу Б/У ходунков могу сказать свое-позвонила по объявлению,стоят 100руб,адрес рядом,сходила ради любопытства.Ну очень даже veri gyd.Отдали за 50.Намыла,начистила и вперед,правда первые 2дня побаивался,а через 2недели сам пошел это ему было 10мес.без трех дней.Отдала подруге-там тоже лялька растет и все довольны.

26

Маманьки, гляньте ка на старинную картинку  8-)
ходунки однако  8-)

27

МамАНЯ написал(а):

ходунки однако  8-)

Прикольно.

28

МамАНЯ написал(а):

Маманьки, гляньте ка на старинную картинку   ходунки однако

:cool:

29

Нам прыгунки подарила бабушка. Несколько дней мы привыкали к ним, не понимали, чего же от нас хотят. Потом освоились, но очень скоро надоело в них прыгать.  И ножки ставим неправильно. Так что ходунки после этого не хочу приобретать.

30

мы после ходунков стали "ходить" (за ручки) на цыпочках после непродолжтельного использвания - так что в ходунках только в обуви. кстати-подскажите какую обувь вы покупали детишках для первых шагов  где? или где почитать- в этом разделе не нашла  :unsure:  купила на днях высокие сандали "скороход". Вроде брала на наш размер-оказались большие и на небольшой подъём-в колготках нога не пролазит вообще.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Прыгунки и ходунки