Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляной грот

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Девочки, кто-нибудь уже посещал соляной грот,  поделитесь впечатлениями, пожалуйста?

2

Sanya
это к Маме Лене и Зелёной Фее

3

Sanya написал(а):

Девочки, кто-нибудь уже посещал соляной грот,  поделитесь впечатлениями, пожалуйста?

Да. Мне понравилось , говорить о каком-то конкретном лечебном эффекте пока рано =)

Хы.. народ еще чего-то отмечает... Мда... что-то мы совсем праздники разучились отмечать дома... Еще и елку пора таки разбирать. 8-)

4

Sanya написал(а):

соляной грот

а что это?

5

Зеленая Фея спасибо!
А не подскажете сколько длится сеанс, а то на сайте указано 45 минут, а по телефону сказали 30?

Отредактировано Sanya (2010-01-14 21:45:10)

6

Sanya написал(а):

Девочки, кто-нибудь уже посещал соляной грот,  поделитесь впечатлениями, пожалуйста?

Ага, ходили :) леченого эффекта пока не вижу вообще никакого. Но как развлечение для ребенка было вполне ничего :)

7

леченого эффекта пока не вижу вообще никакого. Но как развлечение для ребенка было вполне ничего

а я по названию думала, что у нас какая-то достопримечательность новая открылась. а это, оказывается, что-то с лечением связано...

поясните хоть, бывалые, что соляной грот из себя фактически представляет

8

Собственно, про грот:
первые два сеанса из 10 - 30 минут, потом 45 минут.

Фактически из себя представляет довольно прохладную комнату с насыпанной солью, в которой дети копаются, раскапывая камушки, рисуя на ней. На стенах видимо, декор из пенопласта на зеркалах, имитирующий соляные пещеры, сталактитики и сталагмитики)  Честно сказать - детали плохо читала про эти гроты, надо бы самой посмотреть подробнее что да как с точки зрения оборудования самой комнаты. Пахнет там йодом и тем похоже на аромат моря. Терапевтический эффект где-то близок к терапии "морем", во всяком случае для легких это хорошо. Раньше существовали специальные соляные санатории, наверняка и сейчас работают.

Irbis, Sunny - гляньте у меня вКонтакте в "детских развлекухах" альбом,там есть одна или две фотки из этого грота

Отредактировано Зеленая Фея (2010-01-15 19:27:26)

9

Зеленая Фея написал(а):

у меня вКонтакте в "детских развлекухах" альбом,там есть одна или две фотки из этого грота

и верно. только как-то не впечатлило если чессна :) когда снега нет в песочнице вроде то же самое, не?

10

Irbis написал(а):

когда снега нет в песочнице вроде то же самое, не?

Не. соль насыпана, а не песок с неизвестно чем.
Ну и насчет "не впечатлило": собственно, это смотря  зачем туда идти, в этот грот 8-) . Если речь идет о надежде на лечебный эффект - то ладно, какая уж есть песочница :D  А если поиграть и развлечь - то конечно, не впечатляет такое развлекалово, лучше поискать чего-нибудь подешевле и поинтереснее.

Отредактировано Зеленая Фея (2010-01-15 20:38:14)

11

Irbis, вот тут кратко про этот грот.

Я не уверена, что у нас грот такой, какой должен быть. Видела фотки из Московских, там работает во время процедуры специальный агрегат, который распыляет микроскопические частички соли, в комнате стоит еле заметный глазу туман..... Эти частички оседая на слизистых естественным образом насыщает организм всякими там веществами и одновременно убивает микробов... ну примерно так...
В нашем случае то шаг отчаянья.... ну невозможно болеть по два раза в месяц......

12

Мы ходили. Лечили наш непонятный кашель. Уж не знаю, что там нам помогла  Грод или то ,что мы мышей вывели, которые просто атаковали нас этой зимой, но у нас все прошло. Мы ходили в втроем я  с девчонками. Нам 10 сеянцев обошлось в 2.500 тыс., это на всех.

13

Sanya написал(а):

соляной грот

А где тот грот прячется? Из соплей не вылезаем, надо бы подкорректировать эту проблему

14

Ириночка написал(а):

А где тот грот прячется?

Постою послушаю. Я прям даже заинтересовалась этим гротом.

15

Ой,Ириночка,  выше ссылка есть, там  есть информация и контакты.

Отредактировано Тиана (2010-06-07 00:35:47)

16

Тиана, спасибо, поглазела. Надо попробовать это чудо

17

Извините торможу! Во пскове грот есть? Если да то где, своего в Ригу возила, думаю результат был...

18

nadin написал(а):

Во пскове грот есть? Если да то где

Читаем темку внимательнее,особенно пост №11

19

Мы собрались с детьми сходить,и сопли,и нервы подлечить( маме в том числе).Перечитала много,как это работает и как должен быть грот устроен(может и без распыления,это уже дополнительное благо),но вот стены должны быть не в пенопластовом декоре,а реально в соляном,потому что эффект именно от обилия соли.А если там сольтолько на полу-даже не знаю,есть ли смысл?И как тут узнаешь-правильно всё менно у них сделано?Конечно скажут,что всё супер.
И что,прям дают в песочке копаться?Там есть чем или с собой брать? :crazy:

20

Ольга Банникова написал(а):

И что,прям дают в песочке копаться?Там есть чем или с собой брать?

Ну... может быть что-то сейчас изменилось. Но когда мы ходили разрешали руками с солью играть. Главное не бросаться друг в друга. Вообще сеанс должен был быть максимально умиротворяющим. Надо было чинно сидеть в креслах, укрывшись пледом и дышать. Но.... как удержать двух четырехлеток с шилом в одном месте колющем в моСК? Два сеанса тетеньки, которые с нами ходили, пытались терпеть и умиротворяться, а потом, видимо, пожаловались и их на другое время перевели. И наши с Феей гаврики тусовались там по уши в соли...

21

Ольга Банникова написал(а):

и нервы подлечить

а что на самом деле помогает? Я думала это только для ЛОР органов и легких.

22

Я собралась книжки брать,чтоб усидеть на месте.
Ну а теперь-то,по прошествии времени,поняли-был эффект?

Отредактировано Ольга Банникова (2011-09-15 13:44:00)

23

а что на самом деле помогает? Я думала это только для ЛОР органов и легких

Юлия,я не знаю,я ни разу не была,но на всех сайтах с этими гротами пишут вроде этого:

"...соляной грот будет полезным и тем, кто страдает кожными заболеваниями, такими как псориаз, экзема и нейродермит. Но это не значит, что спелеокамера будет вредна здоровым людям. Соляной грот поможет снять усталость и раздражительность, улучшит сон, настроение, общий тонус организма.

Соляная комната способствует снижению давления, нормализации обменных процессов и увеличению числа эритроцитов. Спелеокамера – это лучший вариант для тех, кто подвержен стрессам и различным респираторным заболеваниям. "
А у меня двойной стресс сейчас- сын пошёл в 1 класс,а дочка- в садик  %-)

24

Мы сегодня сходили в 1й раз.
Мне понравилось.Соль на всех стенах нарощена( не пенопласт,настоящая,мои даже облизали :crazy: ),на полу густой слой насыпан,как песок;когда мы пришли,включили аппарат ,на котором написано "Аэросольгенератор",он в подсобном помещении( я потом подсмотрела,когда девушку ушла),а труба в грот выходит.Воздух очень отличается от обычного,только дверь туда открыли-сразу очень сильным запахом моря потянуло,намного насыщенней,чем на реальном море,у меня заложенный нос сразу задышал(правда,после сеанса опять заложило).И воздух даже солёный на вкус,во рту это ощущалось.Дали одеть бахилы,сидели на креслах-очень удобные,полулежачие,мягкие,пледики были,но мы не замёрзли.Дети полазили немного везде,соль поковыряли,потом читать начали.Потом ещё один папа с дочкой пришёл,больше никого не было.С детьми советуют через день ходить,мы абонемент купили на 10 раз.Хорошо,за детей платить не надо,а то удовольствие не дешёвое.

25

Девочки,вот тут ходят слухи,что открылась соляная комната где-то на Рокоссах, слышал кто-нибудь об этом???

26

Пушкарева написал(а):

открылась соляная комната где-то на Рокоссах

на Кузбасской див, в Аквамеде

27

МамАНЯ, ну ты умничка, и знаешь все и отвечаешь быстро!!!!! :love: побежала звонить!!!!

28

Девочки,позвонила в 09 и 053 у них нет информации, интернет тоже не помог :'( 
может кто знает телефончик Аквамеда ,напишите,пожалуйста!!!

Отредактировано Пушкарева (2011-11-22 15:23:44)

29

Ольга Банникова, а вы в какой ходили? По какому адресу?И если не секрет, сколько стоит абонемент?

30

Мы сегодня сходили первый раз в Аквамед в соляную комнату. Нам там одели одноразовый халат,бахиллы и шапочку,потом провели в комнату сделанную под пещеру,усадили в лежачки, подключили на руку такую штучку как при ЭКГ,сказали,что это ионизатор, включили нам легкую музыку и в общем мы полчаса приятно сидели и читали книжки. Потом мы еще сходили на массаж, попили чай с конфетками и потопали домой,нам очень понравилось,главное,чтоб еще эффект лечебный был.
Кстати,прежде чем пошли в соляную комнату мы ходили к физиотерапевту,который назначил нам кол-во процедур и их длительность.