Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных


Токсикоз беременных

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Был ли у вас токсикоз? Как спасались?

2

Вот как то здесь я абсолютно не в теме.... Ни какого токсикоза и в помине не было.

3

Ну так, слегка. Причем замечу, что бОльшую часть проблем вызывало несвоевременное принятие таблеток с витаминами.
Особенно это было очевидно с приемом Кальций Д3 Никомед.... Муж как-то решил попробовать одну таблетку - посмотреть..... и тоже заработал "утренний токсикоз" :D 
Нельзя витамины было натощак и нельзя в завтрак.. - только чуть позже, когда хоть какая еда усвоиться.. 
Может быть, это и индивидуальная реакция, но читала по форумам разным- на кальций-содержащие таблетки у многих беременных так...
Вот.. может, кому пригодится )))

4

С Пашко этого страшного слова не знала совсем :) А вот с Маней..... Курицу-гриль до сих пор есть не могу, греческий салат даже видеть :) Началось все недель в 8 закончилось в 12-13. Один раз утром чуть в вытрезвитель не забрали, когда Пашку в сад отводила :)
А отвитаминов меня всю беременность тошнило если ДО еды принимала. У меня эта реакция на Матерну была, Кальций Д3 нормально шел :)

5

Мама Лена написал(а):

У меня эта реакция на Матерну была,

я тоже ее пила, и тоже подташнивало...

6

У меня практически токсикоза не было. Так, помутило слегка 1 месяц, ну пару раз завтрак с обедом "не пошли". А в первые недели я ходила и все сомневалась "а беременная ли я" (хотя уже был сделан тест и совершен поход к врачу), всех моих девчонок тошнит и выворачивает, а меня нет.
А про витамины -мне сказали, что ДО приема пищи их лучше не пить. И Матерну я пробовала принимать-не смогла-тоже подташнивало. Перешла на Витрум и все нормально.

7

У меня токсикоз маленький был с Кирей , а в эту беременность не могла спокойно зубы почистить и все . А витамины нужно обязательно принимать  после еды , я однажды пориняла витамины лишь попив чая и как назло пошла к маме на пол пути мне стало плохо никогда не делала этого на улице да и люди не все понимают , что тошнить может не только от алкоголя  %)

8

У меня токсикоз был жесткий, где-то с 6 недель беременности и до 15-16, по утрам каждый день общалась с "белым другом", а было несколько таких дней, что с утра до вечера все что ела обратно выходило. Спасалась постоянным поеданием бананов, только от них приступы тошноты проходили, и недели 2-3 ела эссенциале форте, кажется становилось немного легче.

9

Мне повезло. Что такое токсикоз, знаю только из рассказов. Многие пишут, что Матерна  (Центрум) не пошли, а для меня они оказались самыми лучшими. Я и Витрум и Мульти-Табс и Эливит пробовала, все что-то не то ....в животе дискомфорт. А так отеков пока нет (ТТТ), и вес за 9 дней сбросила на 2 кг, как итог за этот срок беременности набрала 8,5 кг.

10

У меня токсикоз в разгаре был примерно недель в 6.И как назло на работе все случалось. Хорошо во время уроков, особо не палилась, а то коллектив то женский... Спасалась лимонами. Постоянно хотелось чего-то свежего:лимонов, яблок, яблочный сок... Сейчас явно ничего нет, но вид пищи иногда просто заставляет уйти с кухни. Абсолютно не могу переносить котлеты, просто до рвоты.
А Центрум пила до беременности, сразу таблеток после двух аллергия началась.  А сейчас пью Витрум Пренатал форте, врач прописала, хорошо все.

11

Поделиться впечатлениями не могу - не было токсикоза. Кстати, Матерну теперь не все врачи рекомендуют - там дозы завышены.  :yep:

12

Токсикоз-это протсо ужас какой-то. Некоторые спасаются определенным продуктом, а мне каждый раз приходится гадать что подойдет, а что нет. :huh: Иногда вообще есть ничего не могу, да к тому же еда если и принимается, то только лежа. Плюс ко всему от этого токсикоза тяжесть в желудке и еле хожу. А в закрытом помещении где много людей могу находиться не больше 10 минут. Ужас. И это мн говорят легкий токсикоз. :'(

13

А меня не только тошнило, причем ужасно и на еду и даже водичку пить не могла, я еще и по утрам в автобусе на работу ехала в 2 или 3 захода, так как мне становилось плохо, темнело в глазах и гудело в ушах, и я начинала терять сознание. Правдо ниразу не грохнулась, успевала выходить, а на свежем воздухе все проходило. Начался токсикоз в 5 недель, и не покидал меня недель так до 20.Даже похудела на 5 кг. :( А еще постоянная усталось и все время хотелось спать. Бр-р-р-р, как вспомню аж муражки по телу. И ничего мне не помогало. :'(
Ну ради малыша можно все вытерпить :). Только этим себя и успокаивала.

14

У меня токсикоза как такового не было,но вот у девчонки у знакомой был...она беременная была как раз,когда госэкзамены сдавали,так она на госы приходила с полной сумкой бутербродов с колбасой-ей ооочень помагало!!! :crazyfun:

15

У меня токсикоза как такового не было. Первые месяца 3 подташнивало иногда, изредка. По утрам зубы было иногда неприятно чистить, меняла зубные пасты ... Не пошла еда только 2 раза - торт и яйчница. Не ела из месяцев 5 наверно с тех пор. Тогда я посочувствовала тем, у кого токсикоз. Мне повезло!!!

16

Я вот тоже всю беременность без токсикоза...вроде.... А вроде, потому что как тока ушла в декрет- зачесалась вся!!! Сначала думала- ягод переела, но.... сыпи нет, покраснений нет нигде, но чешу- аж раздераюсь вся.... В инете вычетала, что эт тож один из признаков позднего токсикоза беременных....

17

Ritorika написал(а):

Сначала думала- ягод переела, но.... сыпи нет, покраснений нет нигде, но чешу- аж раздераюсь вся....

Я читала такую информацию,что кожа очень чешется на поздних сроках потому,что растягивается-это ормальная реакция и надо держать себя в руках и стараться не расчесывать,т.к. своими движениями можете еще больше потянуть кожу и навредить себе...нужно просто помазать кожицу лосьоном увлажняющим,ну или детским кремчиком...это в основном такие места как живот,бедра,грудь...

18

Анюточка написал(а):

это в основном такие места как живот,бедра,грудь...

А ещё плюс ноги, ладошки и т.п. и т. д. :((( Эт уже не растяжение кожи... Эт печень какой-то там фермент в организм выделяет... Спасает тока активный чёс......

19

Ritorika,а может уголь активированный попробовать???Он же как абсорбент...насколко знаю противопоказаний к нему во время беременности нет...но желательно конечно с врачом проконсультироваться...

20

Первая беременность прошла легко и незаметно))) Не тонило вообще, ела как слон.

21

ой, как завидую тем у кого не было токсикоза!!с 3-й недели и до сих пор дичайший токсикоз на жареную курицу, холодец и чеснок! до четырех месяцев даже мысль о курице заставляла бежать к раковине или унитазу. но даже независимо от этих продуктов до 4-х месяцев поход к туалету был регулярным - 2 раза в день.утро начиналось с того, что малыш говорил "доброе утро" и я наклонялась к ведерку, милостливо подставленному мужем:)))в итоге до беременности весила 62 кг, на 5-м месяце - 57 кг. сейчас 62 и растем:)))не могла выносить запаха сигарет, что очень помогло бросить курить и мне и мужу:) тошнило от духоты и от резкозти запахов.ездить в автобусе не могла совершенно. все способы, что другим помогали мне были как мертвому припарка. но меня спасала сперва одна мысль, а потом прибавилась еще одна.1) у моей мамы токсикоз был с первого и до последнего дня при обеих беременностях (и при брате и при мне) и до 20 раз за день.в обоих случаях писала отказ от помощи врачей, потому что ставили необходимость прерывания беременности по  жизненным показателям для матери. мне досталось легче:) 2)если меня мутит, значит малыш жив и все ок. просто он так "общается" с мамой и папой:)от этой мысли становилось совсем легко и я улыбалась.честное слово.даже муж сочувственно улыбался и спрашивал, подавая стакан холодной воды:"малыш опять сказал Здравствуй?:))":)

22

Татьянище
ого! ничего себе!

сочувствую! держитесь! =)

23

Татьянище, сочувствую....Держитесь! Меня сия участь миновала, были времена, но не настолько сильно...

24

Зеленая Фея написал(а):

ого! ничего себе!
сочувствую! держитесь! =)

Чучик написал(а):

сочувствую....Держитесь! Меня сия участь миновала, были времена, но не настолько сильно...

Спасибо! уже не все так страшно:) сейчас нам 32 недельки и токсикоз возвращается лишь иногда:) ну а пищи мне не подходящей я просто избегаю. хотя муж очень страдает:))он обожал курицу под сыром в моем исполнении:))и молится, чтобы это прошло после родов:)))

25

Татьянище написал(а):

)и молится, чтобы это прошло после родов:)))

обязательно пройдет!!!

26

сильного токсикоза не было, стошнила раза 5 только за все это время. временами мутит, но терпимо. в начале не могла терпеть запах и вид сырого мяса, но все прошло

27

Плюшик, добро пожаловать к нам!! Заходи знакомиться вот сюда  :flag:

28

уже бегу

29

Без токсикоза что впервый раз что сейчас.

30

А у меня только несколько недель подташнивало на еду, вообще не знала, что есть, правда рвоты не было ни разу. А как прошло, так таакой жор напал...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных