Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных


Токсикоз беременных

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Зеленая Фея написал(а):

у меня другая сейчас проблема - изжога... на все, включая воду....     есть просто не могу...

Зеленая Фея,у меня было то же самое.Я не то что есть,спать не могла от изжоги этой проклятой! Я "Ренни" пробовала (помогал,но не всегда). А еще пробовала изюм есть (мама советовала), говорят еще можно горсточку риса сырого съесть,но я не смогла :x

62

Зеленая Фея написал(а):

у меня другая сейчас проблема - изжога... на все, включая воду....     есть просто не могу...

Дааа,и для меня это была острая проблема...и ничегошеньки не помагало...малышка стояла высоко...и сильнейшая отдышка была...прямо до родов...даже когда живот опустился-мне от этого легче не стало... :no:

63

Зеленая Фея написал(а):

Насчет курения - очень давно не люблю и остро чувствую запах табака. Самая засада - это когда соседи снизу ночью выходят курить на балкон, а у нас открыта форточка или даже вентиляция....  :x  Мы можем с мужем моментально проснуться от запаха...

ой как это знакомо. прям про нас написала.

64

Изюм попробую, спасибо девочки.. Сырой рис врят ли)))
я немного пью соды с водой, иногда это помогает.... но не всегда..

65

Зеленая Фея написал(а):

проблема - изжога...

В паталогии всей палатой спасались от этой напасти - молоком... Помогало, но не надолго :|

66

Caterinka написал(а):

В паталогии всей палатой спасались от этой напасти - молоком... Помогало, но не надолго

кстати, да... молоко мне тоже помогает, хоть пару глотков, но ненадолго, факт...

мне типа гранатовый сок надо пить.... а не могу... =)

67

Зеленая Фея написал(а):

интересный рецептик от тошноты посоветовали

Также от тошноты можно заваривать себе чай из ромашки,мяты перечной. Еще лимон помогает справиться с тошнотой,если сосать его дольку или даже просто нюхать.

68

Caterinka написал(а):

В паталогии всей палатой спасались от этой напасти - молоком... Помогало, но не надолго

ой, что ж я делать буду? Я ж молоко не пью :)
А в прошлый раз изжога сильная была. так и отмучалась...

69

Irbis написал(а):

ой, что ж я делать буду? Я ж молоко не пью

Ну девочки тут предложили другие варианты, может они и помогут :yep:

70

Caterinka написал(а):

Ну девочки тут предложили другие варианты, может они и помогут

у меня все надежды на любимый йогрут :) Вернее, на два - один вкусный, активия с черносливом, а второй настоящий йогурт судя по сроку хранения, какой-то непафосный ноунэйм :)

71

Irbis написал(а):

А в прошлый раз изжога сильная была. так и отмучалась...

Ну не факт, что у тебя в этот раз будет она )))
я вот в прошлую и знать не знала, что такое изжога, зато в эту знать  не знала, что такое тошнота на ранних сроках...
как говорится, "хороший обмен", ага...

72

Мне от изжоги помогали просто прекрасно кедровые орешки (где-то вычитала, что они помогают и решила попробовать). Съедала горсточку и отпускало. Плюс ко всему не противно, а даже очень вкусненько. С Вовой пыталась молоко пить - нифига, только хуже - живот начинал протестовать :-)

73

Irok
спасибо ) уже стало неактуально - деть опустился) теперь другие заморочки :canthearyou:

74

Зеленая Фея написал(а):

спасибо ) уже стало неактуально - деть опустился) теперь другие заморочки

все ближе и ближе день Х

75

Irbis написал(а):

все ближе и ближе день Х

не сыпь мне сахар в пиво ))) у меня еще пакеты не собраны )))
хе,ладно, не в этой теме)))

76

а меня изжога замучила

77

а мне помогает минералка Хиловская газированная, Суворкина сказала, что если помогает, то можно ее пить

78

Йогурт можно пить

79

посмотрим может поможет

80

сенявина наташенька,в этой теме, кстати, уже обсуждалась проблема изжоги у беременных и девочки делились кто как от нее избавлялся...Почитайте,думаю много полезного сможете найти!!! :flag:

81

А у меня был жуткий токсикоз, причём всю беременность.
В первые месяцы питалась только соком и сухариками (не покупные, а собственного производства) и весила 39 кг. Тошнило даже при виде продуктов не говоря уже про запахи. С месяца четвёртого уже могла питаться нормально (хотя на многие продукты не могла и смотреть) и так же регулярно тошнило. И всё это вплоть до родов. Спасибо большое моему мужу он и готовил и мыл посуду.

82

А у меня был жуткий токсикоз, причём всю беременность.
В первые месяцы питалась только соком и сухариками (не покупные, а собственного производства) и весила 39 кг. Тошнило даже при виде продуктов не говоря уже про запахи. С месяца четвёртого уже могла питаться нормально (хотя на многие продукты не могла и смотреть) и так же регулярно тошнило. И всё это вплоть до родов. Спасибо большое моему мужу он и готовил и мыл посуду.

83

Алина написал(а):

весила 39 кг.

:O   неужели и такое бывает?

84

Бывает, особенно если питаешся одними сухарями из чёрного хлеба и соком, при этом тебя через каждые 5-10 минут  тошнит.

85

У меня все три беременности был токсикоз до 14 недель, потом проходил. Утром и днем ещё ничего было -тошнило периодически и даже кушать удавалось, а вечером, как на работу, к "милому другу туалетных комнат" и так каждый день. Некоторые продукты вызывали просто отвращение, но такой потери веса у меня не было. Помогали: сосательные конфеты, типа Дюшес. А ещё иногда очень чего-то очень, очень хотелось. Со старшим просто тащилась от коктеля и пирож-х - сын их теперь тоже обожает. Со средним до истерики хотелось лимонада - теперь это любимый напиток ср. сына. А с дочей отрывалась на мандаринах (хотя обычно дыщу к ним ровно) -подрастет - увидим будет их любить...

86

У меня изжога было,но очень мало!В осном на последних месяцах беременностях!я ничего не принимала!

87

У меня токсикоз был до 4-го месяца. Ходила вся зеленая, кушать не могла. Каждое утро стабильно висела над раковиной, доходило до того что выходил желудочный сок. Вес теряла очень быстро. Потом доктор меня положила на дневной, покололи витаминки и глюкозу и как то постепенно все прошло.

88

А я, как открывала холодильник, так бегом в туалет. Казалось, что запах шёл ужасный.И вот так до 16 недели.

89

Мне от токсокоза помогало след. средство(мне его в гинекологии врач посоветовал): натощак пососать сухарик из хлеба можно с солью(самодельный, не покупной) и запивать МЕЛКИМИ глотками водой. Утренний токсикоз снимает и можно покушать. :yep:

90

Nelly написал(а):

Мне от токсокоза помогало след. средство(мне его в гинекологии врач посоветовал): натощак пососать сухарик из хлеба можно с солью(самодельный, не покупной) и запивать МЕЛКИМИ глотками водой. Утренний токсикоз снимает и можно покушать. :yep:

а мне не помагало((

у меня был жуткий токсикоз (поставлен в диагнозе токсикоз тяжелой степени...), отвалялась с токсикозом 4 раза в больнице, 3 в гор. больнице и 1 в патологии....первый раз меня еле откачали, т.к. я не пила, не ела 2 недели, только рвало сутки напролет, лечение не помогало. врач моя разводила руками только...каждый день обход начинался с предложения сделать аборт, но как то все обошлось))) меня с токсикоза пробовали выводить пивом, сухариками самодельными, огурцами маринованными (врач с дома приносилла :flirt: ), горячим крепким чаем, соленой рыбой, мясом...короч почти всем чем ток можно и нельзя, ну лекарства не в счет))) смысла ноль было....в один прекрасный день впихала в себя литровую банку маринованных огурцов с помидорами и вроде стало полегче, но все же токсикоз до конца не прошел, а избавилась я от него сразу после того, как родилась доча)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Токсикоз беременных