Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Группы кратковременного пребывания детей


Группы кратковременного пребывания детей

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Хотелось бы узнать, что это за группы такие.
Кто-нибудь водит (водил) своих деток в такие группы.
Чем отличаются от нормальных групп (режим)?
Где такие группы у нас в городе есть? (желательно узнать на Запсковье)

2

Ну вот собственно мы как раз и ходим в такую группу! Отличается только временем пребывания - с 8 до 13 часов...во всяком случае у нас в садике.Но это на Завеличье. Знаю Оля - Нюшина мама водила свою Нюшку где-то в Центре в садик с такой вот группой...
Наша группа вообще на базе обычной, просто несколько деток ходят до сна, т.е. завтрак и обед включительно, но вот на послеобеденный сон уже забираешь ребеночка домой...

3

АНЮТОЧКА, а можно узнать, чем вызвано такое "хождение" в "такую" группу (привыкаете пока, или......).
И как долго можно ходить в такую группу или она на определенный возраст расчитана?

4

Ходить можно до получения ребенком места в садике по очереди...а вызвано это тем, что в общем-то надеялась найти подработку на полдня, пока ребенок в садике, но что-то после кризиса и шквала сокращений туговато с этим видимо... :dontknow: Но раз доченька пошла и хорошо пошла, то почему бы и нет...зато действительно привыкает организм. Диашке очень нравится там. Она очень активная - так хоть есть куда свою энергию применить... :D Спать стала крепче, чем когда дома сидела...(признаюсь честно - на это у меня надежда была большая, а то ребенок спал уже по минимуму в последнее время, а там общение, хоть и полудневное, но дает о себе знать). :cool:

5

Анюточка, а как вы попали в такую группу? А то вот я тоже подумываю, а не знаю куда обратиться! :dontknow:

6

Просто пошла по садам в надежде устроить ребенка вообще. Вообще не получилось,но вот такой вариант предложили...и я решила не отказываться. Т.е. предложила мне его сама заведующая.

7

Анюточка, а вы в каком садике? и документы надо все как обычно?

8

Анюточка, спасибо за информацию.
Я так и подумала, что по этой причине.
Мне кажется, что это даже очень хороший вариант, если есть возможность не работать или работать по пол дня. Да и ребетеночку не так нодоест пребывание в саду ,как если бы пришлось ходить целый день.
А на какие занятия вы ходите?

9

Катюша, в 25 садике. Все документы как обычно...ну тебе скажут там, что надо в общем.
ксю, а занятия зависят от садика и от расписания...но обычно все проводится утром - физкультуры, музыки, развивающие всякие...на все ходим-плачу как все в садике, только питание рассчитывается по другой ставке. Поэтому все занятия как у обычной группы.

10

Анюточка ,а 25садик-это где?

11

Руся, за Маяком.

12

Спасибо.

13

И нам предложили на полдня с августа ходить, а потом по мере возможности переведут на обычный режим. Я согласилась, да и садик находиться в 50 метрах от дома - вышел и сразу сад! Там 2-х разовое питание (завтрак и обед), а после обеда ребетёнка домой вести, я думаю во всех кратковременных группах так.

14

мамочка Максима
Скажите, а вам где это предложили? И сколько вам лет?

15

Егорушкина мама написал(а):

Скажите, а вам где это предложили? И сколько вам лет?

Присоединяюсь к вопросу!

16

Егорушкина мама написал(а):

И сколько вам лет?

Ну на линеечки вроде указано сколько лет... ^^

17

Мы в прошлом году ходили в группу КП в 40-ом саду на Новосёлов.

18

Да, на линечке указано. Нам через 2 недели 2 года будет. И предложили нам тоже 40 садик на Новосёлов, позвонили из ГОРОНО.

19

Манька написал(а):

Мы в прошлом году ходили в группу КП в 40-ом саду на Новосёлов.

И как Вам, нравилось?

20

нравилось...только болели часто

21

А  вы целый год ходили или несколько месяцев?

22

Мы целый год ходили.
Хотя вспомнила, нас хотели перевести на полный день, она даже спала там 3 раза, но из-за частых болезней решили с воспитателями, что не стоит..

Отредактировано Манька (2010-02-26 16:54:13)

23

даже не знала,что такое есть,здорово!!но мы тож болеем часто и поэтому вариант хороший,но не наш :'(

24

Манька написал(а):

нас хотели перевести на полный день

Ого...удачно...но видимо это специфика Запсковья, либо все же в прошлом году не такая напряженка еще была,потому как помню девочкам и перед НГ места в садах предлагали...в этом году как не просили-ничего не удалось...хотя у меня именно такая надежда и была...

25

Девченки подскажите как попасть. Я так поняла надо самой ходить по садикам и спрашивать. Если предложат то и возьмут сразу. Я живу на Народной, куда сходить? И вообще когда возьмут только осенью или прямо сейчас? Подскажите пожалуйста.

26

Леночка Галанина написал(а):

И вообще когда возьмут только осенью или прямо сейчас?

А вам сейчас срочно???Сейчас ребенок может быть более болезненным на фоне весеннего авитаминоза и ослабленности организма-тем более у такого малыша...отогрейте летом на солнышке и в путь...вам лучше всего в 25 садик,как и мы пошли...я сама пришла к заведующей-она мне предложила вариант группы КП и я согласилась...но я ходила по осени и нам предложили сразу...оформила мед.справку и вперед... ^^

27

Анюточка
Спасибо за ответ. Нам сейчас не срочно, буду тогда к осени готовить. Просто не знала всей этой кухни. Собираюсь в марте на работу, ребенок пока с прабабушкой будет.

28

Леночка Галанина написал(а):

Спасибо за ответ. Нам сейчас не срочно, буду тогда к осени готовить. Просто не знала всей этой кухни. Собираюсь в марте на работу, ребенок пока с прабабушкой будет.

я ходила в 25 сад мне сказали придти в мае написать заявление. сейчас они набирают на целый день с 3лет в порядке очереди.

29

Анюточка, я так поняля, что можно в любой сад идти и проситься, не смотря на то что мы стоим на очереди в 47?Правильно?А потом, когда придет наша очередь, мы пойдем в наш сад(47) на полный день или нас оставят в том саду в который начали ходить?

30

люся написал(а):

сейчас они набирают на целый день с 3лет в порядке очереди.

Да, это так-сейчас Управление образования будет готовить списки и группы будут заполняться детками по очереди,а в зависимости от количества свободной "площади" позже будут уже решать с детками на кп...
Тиана, Танюш, ну во-первых, в любой не получится,потому что не во всех садах есть группы кп - это даже на сегодняшний день пока редкость. Для начала нужно просто узнать о наличии этих групп в садике,который тебя интересует...очередь ваша сохраняется за вами и когда придет время, вас пригласят именно в тот сад,куда вы стоите на очередь (независимо от посещения группы кп)...НО хочу сказать...мы стояли в очереди в сад №24,а на основе кп пошли в сад №25 и на данный момент я сама просила в управлении образования, чтобы сад нам заменили на 25, потому что ребенок уже полноценно привыкает за время посещения к садику!!! Мне не принципиально 24 или 25, потому что они рядом, поэтому сейчас решение было принято в пользу ребенка (заведующая и сама говорила, что когда подойдет ваша очередь,если захотите остаться у нас-будем делать официальный запрос на это в Управление образования)...так что можно поузнавать в близлежащих садах и наиболее устраивающих вас изначально про группы кп... ;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Группы кратковременного пребывания детей