Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Группы кратковременного пребывания детей


Группы кратковременного пребывания детей

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Вопрос такой, а в группу КП надо все тех же спец - врачей проходить, сдавать анализы и заводить медкарту?

62

Алиночка написал(а):

а в группу КП надо все тех же спец - врачей проходить, сдавать анализы и заводить медкарту?

Ну а как же. Это же сад, только в вечернее время.

63

Девочки,я сеня звонила в сад Золушка там есть свободное место 1шт для ребенка от 2,5 лет в группу кратковременного пребывания :flag: нас не взяли может кто захочет звоните туда.

64

Lol@ написал(а):

там есть свободное место 1шт для ребенка от 2,5 лет

нам 2 всего :'(

65

Летта, а Чебурашка - это какой номер? мы бы в КП с удовольствием! мы сентября 2008, тоже сейчас ищем хоть что-то..очень надеюсь, что в след.году хоть куда-нибудь попадем...мы в 48, вроде, записаны...

66

Татьянище, Номер 32.
Но у нас будет возможность взять только 1-2 деток 2005г.р.

67

Летта, понятно. а почему 2005 в КП? вроде 5тилетки уже...неужели у нас такие очередищи???

68

Татьянище, Нет, конечно, не в очереди дело.
Просто у нас сад на 4/5 коррекционный. Предельная наполняемость групп по норме - 10 человек. Они у нас все переполнены. Не можем ну ни как взять еще деток даже на полдня.
Тоже самое и с яслями. Просто некуда :dontknow:

69

Летта, ясно, а то я испугалась, что во всех садах так...

70

:flag: есть у кого-нить свежая информация по КП?

71

_lisenok_, спрашивала в своём 37 у заведующей, она сказала, чтобы мы даже и не мечтали попасть. Групп КП возможно вообще не будет, т.к. очень много деток.

72

Пока не въехала в эту информацию, а с какого возраста берут в группы КП?

73

ЭмЧе написал(а):

Групп КП возможно вообще не будет, т.к. очень много деток

И мне заведующая это сказала.  До распределения она планировала КП, а когда пришло распределение - сказала, что не будет делать, т.к. деток 2008 г.р.  очень много.

74

жаль, хотя и очевидно...у нас даже ясли пока не будут набирать, хотя группы есть. КП в нашем саду нет, думала может еще куда устроиться.

75

Ludochka написал(а):

а с какого возраста берут в группы КП?

С 2,5 лет

76

_lisenok_ написал(а):

есть у кого-нить свежая информация по КП?

Сегодня на собрании в садике №27 сказали, что работает группа КП. Наша соседка 2,5 года уже посещает её.

77

ЭмЧе написал(а):

С 2,5 лет

Мы в 2,4 пошли...у нас были детки младше нас, но не менее 2 лет точно!

78

Катюша блондинка написал(а):

Сегодня на собрании в садике №27 сказали, что работает группа КП

это хорошо. 27-ой в соседнем дворе у нас...

79

В 25 садике, насколько я поняла из разговора с воспитательницей, все так же действует группа КП!!!

80

Мы посещаем группу кратковременного пребывания в детском саду №11. Когда пошли нам было 1г 10мес, ничего не умели,только кушать мог сам, а писал в памперсы,так первое время воспитатели с таким трепетом относились к сыночку,что даже на руках на прогулке носили :rolleyes: Ну,а через несколько месяцев ребенка было не узнать:умел все, на родне со своими одногруппниками, а им всем больше трех было, рисовал, лепил, занимался хореографией. Я очень благодарна нашим воспитателям!Сейчас так привязался к своей группе,что мне больно представить,как он пойдет в другой сад и группу, дома ведь все разговоры про ребят,он их очень любит,друзей даже завел.Ну,ничего не поделаешь,переводить надо.

81

Анастасия07 написал(а):

а им всем больше трех было

o.O А каким это образом такого малыша в группу к деткам настолько старше его определили?

82

Группа кратковременного пребывания работает на базе основной(младшей) группы детского сада,т.е. к детям 3 лет,которые получили места по распределению, присоединяют деток от 1.6 лет. Отдельной группы КПП нет. По крайней мере так в нашем саду. Но это же даже хорошо, ребенку есть к чему стремится и детки проявляют заботу к самому маленькому,тем более,он такой один у них.

Отредактировано Анастасия07 (2011-05-14 14:52:37)

83

Анастасия07 написал(а):

Но это же даже хорошо, ребенку есть к чему стремится и детки проявляют заботу к самому маленькому,тем более,он такой один у них.

А я не соглашусь, что это хорошо...стремиться-то ребенку всегда есть к чему, а вот иммунитет у такого малыша совсем еще слабенький...и 1.6 года в таком возрасте-это большая разница как мне кажется. В нашем саду тоже группа КПП была на базе основной, но с детками самого младшего возраста (всем еще не было 3 лет).А забота в таком возрасте-мне кажется это оч одностороннее понятие - в душе она конечно у деток есть, но вот чисто физически - они такие еще неуклюжие -  упасть могут, да и покусаться и потолкаться, подраться - причем это совершенно спонтанно - они же сами еще маленькие, чтобы им причислять взрослые качества...вобщем неправильно как-то в саду организована эта группа...но это конечно мое чисто субъективное мнение....ИМХО

84

Во многом вы правы, хотя вопрос иммунитета индивидуален и особой разницы между заболеваемость 2 и 3-летних детей нет. Больше всего КПП приносит неудобств тем,что деток приходится будить, ребенок засыпает в 12ч, приходишь в 13ч и начинаешь тормошить. Очень жаль,что в нашем городе нет яслей.

85

Содержание иммуноглобулина М достигает «взрослых» показателей только к 3-5 годам жизни.

Поэтому все же думаю, что разница есть, тем более у деток до 2 лет и после 3...но соглашусь - это все оч индивидуально...
Да и группы КПП смотрю совсем по-разному тоже функционируют8...нас спать в саду не укладывали - нам в этом плане проще было - приходили домой и сразу на дневной сон ))))

86

Сходилa в 26 сaд,не будет у них в этом году группы КП(((((и рaспределние только 2008 год около 60 человек нa две группы

87

Хм, так в КП попадают через заведующих, или обычным порядком через РОНО?

88

Мы попали в группу КПК через ГОРНо , записались на прием к начальнику управления управления, принесли с работы ходатайства для предоставления места в саду, кроме этого мы льготники,хотели в ясли, предложили КПК.

Отредактировано Анастасия07 (2011-05-20 22:25:32)

89

Irbis, я, потеряв веру в управляющий орган, пошла в близлежащие сады, в одном из которых мне было предложено место в группе КП...места в этих группах неочередные, поэтому направление туда не требуется...единственное, что смотрю в связи с ажиотажем на места в детских садах, во многих из них группы КП не открываются в этом году... :dontknow: Думаю через Управление образоания можно узнать в каких садах они есть - должны же они владеть такой информацией...

90

Анюточка написал(а):

Думаю через Управление образоания можно узнать в каких садах они есть - должны же они владеть такой информацией...

Я звонила, сказали пока нету, узнать можно после 1 июня


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Группы кратковременного пребывания детей