Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНОболталка

Сообщений 1 страница 30 из 472

1

Ну что же, пора поделиться впечатлениями о хороших и плохих, о новых и о старых любимых фильмах!!! Какие жанры вы любите, какой фильм можете пересматривать 1 000 раз???

Вот уже вторую неделю лежит диск «12», но как то настрой не тот… сдается мне это кино надо вдумчиво глядеть.
И еще, а есть у нас в городе сейчас видиопрокаты? Раньше мы частелько на Октябрьский в ТехноВидио заходили, а сейчас его там дааавно уж нет

2

МамАНЯ
вот и у меня та же песня... тож лежит 12.. ждет своего часа...

3

Смотрела фильм "Я остаюсь" с Краско   в гл.роли.. Фильм очень сильный, и грустный и смешной и философский. Я бы сказала - традикомедия в лучшем отчественном стиле. Смотреть два раза - первый на осознавание фильма, второй -на детали, с первого раза не ухватываешь обычно некоторые очень ценные мелочи. Я так согласна его смотреть и еще, и еще и еще...

4

А я вот наше старое русское кино смотрю целыми днями...и не надоедает, вот ща на Карновальную ночь, Чародеев и Иронию судьбы подсела, т наверное из за приближающегося НГ!!!.....а из нового Удачи чак понравилось.....хотя мож оно и не новое???

5

Вчера смотрели новый фильм «Жестокость» (конечно диск пиратский ибо киношка кажется еще в прокат не выпущена)  ^(

Режиссёр Mapинa Любaкoвa
В ролях: Рената Литвинова, Анна Бегунова, Евгений Серов

Краткое содержание:
Сидит на крыше «хрущевки» трудный подросток в джинсах и шапочке Вика и фотографирует все любопытное, что заметит в видоискатель своей камеры. Вот, например, к одинокой Зое (Рената Литвинова) приходит женатый сосед из соседнего подъезда. Вика, конечно, все документирует и пытается шантажировать любовника. Тот бросает Зою, а Вику по его наущению избивают…
Тут-то и начинается самое интересное. Во-первых, Зоя и Вика начинают дружить, причем, взрослая женщина-юрист явно попадает под влияние подростка с дурным характером. Во-вторых, выясняется, что таких как Зоя у бывшего любовника… В общем, плохим человеком оказался парень из соседнего подъезда, и наша парочка будет ему жестоко мстить… Инициатор мести, естественно, Вика. Зоя, будь она одна, просто подставила бы вторую щеку, но идея мести постепенно захватывает и ее.

На мой , далеко не профессиональный, взгляд получился немного затянутый и перегруженный фильм, в котором слишком много говорят там, где достаточно поработать камерой,а героиня Литвиновой на протяжении всего фильма  изумляет своим идиотизмом.
С жизненным реализмом в кино  тоже все не славу богу. Все-таки панки из хрущоб не носят дорогие куртки "Bench", а бухгалтеры не уходят на обед, оставив на столе всю зарплату предприятия.
Но если у вас есть свободное время, посмотрите это кино… местами Литвинова и Бегунова очень даже ничего ...

6

Нарооооод, а кто пойдет смотреть "Иронию судьбы-2"? Может кто уже ходил, поделитесь впечатлениями!

7

МамАНЯ, говорят, что его два года потом по телеку не будут показывать... наверное, для того, чтобы счас кассу "снять" хорошо... надо идти, тока вот когда?

8

Kassi я думаю на следующий НГ покажут....сто пудово....

9

Kassi написал(а):

тока вот когда?

это вопрос вопросов........

10

МамАНЯ написал(а):

это вопрос вопросов........

думаю, в инете уже экранная версия есть, ... потому на след.год однозначно покажут...

11

Это они рекламу делают...что бы народа побольше привлечь....типа сейчас или не скоро......

12

Мы с сестрой хотели сходить. А муж сказал, что они сейчас в прокате прогонят, денежку к Н.Г. соберут а потом в новогоднюю ночь и покажут, ну или на праздниках. Надо ждать Новогодней ТВ-программы

13

Сонюшка в этом году точна не покажут...в следующем я думаю....так смысл теряется вообще и тем более премьера сразу по ТВ не бывает даже если это не какой нить разрекламированный фильм.

14

Говорили два года не буду показывать

15

Ляна ну, вот и получается этот 2007 и следующий 2008 - а в НГ 2009 покажут....то бишь на следующий НГ  :)

16

ALSU, как же 2007, если он уже закончился? на последней неделе показ открыли...

17

Kassi, вот увидишь.....сто пудово в след. НГ будет показ.... смысл дольше тянуть, если бабло уже срублено... Я думаю в этом вся фишка что они под конец НГ фильм запустили и говорят что 2 года его не увидете, ведь 2007 еще не закончился....а чем же он не год...вообщем доживем-увидем...в любом случае в Навигаторе скоро этот фильмец появится. :D

18

Ну  вот и случилось, я посмотрела  фильм «Ирония судьбы – продолжение».
Не могу сказать, что мне очень хотелось его смотреть, но… во-первых я, конечно, попалась на хороший пиар, во-вторых… да в принципе просто хотелось выбраться куда то без дитя.

Расскажу о своих впечатлениях, сразу предупреждаю, что ЭТО ПРОСТО МОИ МЫСЛИ, абсолютно без претензий на кинокритику.

РебятЫ, я не поняла для чего было так называть фильм? Можно просто было назвать «Новогодний дозор». Судьбой там и не пахнет, так же как и иронией. Просто очередная картина от Тимура Бекмамбетова с его фирменными спецэффектами, которая пошла  по проверенной схеме: «реклама-счетчик-зрителей-идет-на-миллионы-по-телеку-не-покажут-два-года». Ход, признаюсь, беспроигрышный с точки зрения пиара, но не более. Грустно…

Не фильм, а набор рекламных клипов, и кажется, что это не рекламу вставляют в фильм, а фильм в рекламу. Полное отсутствие идеи, восполняемое избытком компьютерной графики, часто неуместной.

Молодой Хабенский не переиграл молодого Лукашина. Не вышло. Не хватило пьяного шарма. Сюжет почти не изменился, кроме введения новых персонажей. Юмор? Улыбнуло пару раз, да и то, саркастически скорее, чем по-доброму.

Сергей Безруков, как мне кажется,  сыграл самого себя, причём лучше всех. Но если посмотреть с другой стороны, роль то у него была не сложная. После Есенина и Иисуса Христа играть менеджера высшего состава, которых пруд пруди, ему как «два байта переслать».

Остальные герои как то тоже неубедительно участвуют в сценарии. Все они как то притянуты «за уши», так и хочется по Станиславскому закричать - не верю! Вообще весь сценарий неубедительный: вместо жизненной правды предлагают просто смеяться, даже когда не смешно. Конечно, и первая «Ирония судьбы» предлагала некоторую условность ситуации. Но мы хотя бы верили поведению героев в кадре. В этом же, прости Господи, фильме верить даже не предлагают, а просто играют хохму, не заботясь о правдоподобности, используя проверенные ситуации для смеха (гэгги это называлось в моей КВНовской юности).

Нельзя, нельзя даже массовое кино опускать так низко. На ум пришло сравнение образа пьяного пограничника с пьяным русским космонавтом, из известного американского кинА, и что то грустно так стало…. Как то вот так режиссер представляет своего зрителя, который «хавает его фильму»…

19

МамАНЯ написал(а):

Нельзя, нельзя даже массовое кино опускать так низко. На ум пришло сравнение образа пьяного пограничника с пьяным русским космонавтом, из известного американского кинА, и что то грустно так стало…. Как то вот так режиссер представляет своего зрителя, который «хавает его фильму»…

ээх. а так хотелось надеяться, что ... ну ты меня поняла, Ань... грустно...

20

Кто смотрел Груз 200?
Все настроение испортил этот "фильм" вчера. Страшно и мерзко. Под утро только успокоилась, и то до сих пор не по себе... :( Зачем вообще снимать такое?

21

Ляна написал(а):

Груз 200

Я как то со времен Афгана знаю, что это значит, и стараюсь избегать (даже на уровне подсознания) фильмы, книги и пр. с подобными названиями....

22

Я тоже думала про войну, да последствия.  На самом деле нет. Как мне сказали: о жизни в провинции. Я думаю, ну ладно, посмотрю - сто раз пожалела. Меня Антон часа в три ночи только успокоил, что это всего лишь кино и прочим...

23

Ляна
Смысл обозначения этого всегда один, хоть про войну, хоть про жизнь в провинции (((
А тебе могу посоветовать словами профессора Преображенского:
-и не читайте перед обедом газет, особенно советских
-так других же нет?
-вот ни каких и не читайте!
Не переживай сильно!

24

:))
Вот я и зареклась такого больше не смотреть

25

А кто нибудь ходил на фильм от Камеди Клаба? Мы собирались сегодня, но обстоятельства изменились, Паха не очень хорошо себя чувствует. Залезла почитала отзыва - ни одного хорошего.... А так хотелось потупить под попкорн....

26

Мама Лена написал(а):

А кто нибудь ходил на фильм от Камеди Клаба?

А все-таки, ходил кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями.

27

В фильме интеллект отсутствует вообще, смешной только из-за своей тупости, а даже посмеялась.....просто еще массовость (целый зал зрителей) действует. С детьми лучше не ходить, много пошлости и мата. Я больше люблю фильмы психологического характера, например СУПЕР фильм "12". Но иногда надо и так разгружать мозг.

28

Ожидала большего.Туповат.А Дима Билан в исполнении Воли мне кажеться кошмар.Меня местами подташнивало даже.Но есть люди кому и нравиться фильм,но говорят второй раз смотреть не будем.

29

Я пока не слышала ни одного положительного отзыва...

30

Стоит ли тогда вообще смотреть филь Камеди Клаба???
Мы недавно посмотрели фильм "Снежный ангел".Так даже наш ребенок не мог от него оторваться.Такая небольшая новогодняя сказка. :)