Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНОболталка

Сообщений 241 страница 270 из 472

241

Зеленая Фея написал(а):

И кстати - очень впечатлила реклама "Алиса в зазеркалье" Тима Бертона (тоже 3d)...

ТЕБЕ ПОНРАВИЛАСЬ РОЖА КОТА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ?)))))))

Зеленая Фея написал(а):

Мне понравился "Аватар" в IMAXe

Да, ВЫ ПОПАЛИ? А на сайте написано, что 20-е было последним днем. Рад, что так...Будет повод еще раз с женой съездить

242

Серега написал(а):

А на сайте написано, что 20-е было последним днем.

Да собственно, у нас друзья 20 го были в кинотеатре, никаких упоминаний не было. А на след. день была открыта бронь на Аватар.. и учитывая, как расхватывали билеты и полные залы - крутить его будут до упора

Серега написал(а):

ТЕБЕ ПОНРАВИЛАСЬ РОЖА КОТА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ?)))))))

Да, из всего Аватара больше всего понра чеширский кот в рекламе  :D

243

Посмотрели Кандагар. Ничего особого. Пара эмоциональных моментов, но в принципе нормально показанная реальная история.

244

где глядела?

МамаУляна написал(а):

Посмотрели Кандагар

245

Тышка написал(а):

где глядела?

дома

246

МамаУляна написал(а):

дома

смешно

247

МамаУляна написал(а):

Посмотрели Кандагар. Ничего особого. Пара эмоциональных моментов, но в принципе нормально показанная реальная история.

Такие же впечатления (смотрели тоже дома  :) )
В кинотеатре смотрели "Супруги Морган в бегах" - фильм о типичной американской семье в стадии развода: психоаналитики, пробежки по утрам, ссоры и примирение.

248

Тышка написал(а):

смешно

я имела в виду,что скачали и дома смотрели.

249

Зеленая Фея написал(а):

И кстати - очень впечатлила реклама "Алиса в зазеркалье" Тима Бертона (тоже 3d)... на этот бы фильм попасть.. Но он точно не детский)

Мы сегодня сходили на этот фильм. Теперь у нас в "Октябре" есть 3D. Мой ребёнок сидел не отрываясь смотрел. Нам понравилось!!! :cool:
Хорошо бы они и "Аватар" повторили в 3D

Отредактировано Анюта (2010-03-06 18:37:16)

250

Анюта написал(а):

Теперь у нас в "Октябре" есть 3D.

Мы сегодня с мужем сходили на "Алису" в "Октябрь". Это просто супер-супер невероятно обалденно и офигенно  :cool:  :cool:  :cool: .

3D - это что-то! Чеширский кот висел в воздухе отдельно от экрана прямо передо мной и его все время хотелось погладить, на меня летели бабочки, их хотелось поймать, а сколько раз за фильм я уворачивалась от летящей в меня чашки, блюдца, или дракона, прям на рефлексах щурилась и отклонялась. В общем это нечто, всем советую  :love: !

Невероятно и я все еще под впечатлением!

251

и я ходила на "Алису в страну чудес". Ожидала большего, честно говоря :blush:

252

pushta написал(а):

Чеширский кот висел в воздухе отдельно от экрана прямо передо мной и его все время хотелось погладить, на меня летели бабочки, их хотелось поймать, а сколько раз за фильм я уворачивалась от летящей в меня чашки, блюдца, или дракона, прям на рефлексах щурилась и отклонялась.

У меня ребёнок тоже всё хотел котика погладить  :D

253

Ну как то незаметно ввелось в действие у нас ЗD,скажу я вам... В Победе прямо анонсировано. что оно появится в мае, как раз к выходу нового Шрека...а тут как - то тихонечко...просто приписка в афише "впервые в нашем городе".
Сходили и мы сегодня. Мне, как человеку видевшему фильмы в 3D IMAX не хватало размера экрана и очки были неудобные. А в остальном все достаточно прикольно. Тим Бартон в своем репертуаре - ОЧЕНЬ он мне импонирует. Богатая фантазия!!!!
Стоящий фильм!!!!

ЗЫ: Но я обязательно съезжу в Питер в IMAX на этот фильм)))

254

forondola написал(а):

Ожидала большего, честно говоря

Вы знаете, Тим Бёртон все таки хороший дядька, очень мною любимый, но присутствует у него "готичность" ^^ поэтому я бы сказала, что не для всех, на любителя  :dontknow:  :tomato: но это моё мнение, не хочу никого обидеть :rolleyes:

255

pushta написал(а):

3D - это что-то!

3д - это буээээ.... имхо. конечно. ясен пень, без очков свотреть невозможно, но ведь и в очках хреново, звиняйте мой хранцузский. котик может и висит отдельно, но половина картинки как-то не сфокусирована. во всяком случае я чувствовала себя ребенком, примерившим бабушкины очки - в центре вроде то-то видно, по краям размазано. ну его нафиг такое зд. допускаю, что из центра зала оно может и хорошо смотрится, но нафиг тогда продвать билеты на те места, где смотрится плохо? вобщем, я бы предпочла старую добрую классику.

а детей, у которых присутсвует боязнь темноты и прочие детские страхи водить не советую. не детский это фильм. зубищи, летающие чашки и рояли, глаз на булавке и прочие штуки, которые, как я опасаюсь, оживут ближе к ночи и окопаются в темных углах комнаты.

256

Irbis написал(а):

допускаю, что из центра зала оно может и хорошо смотрится

У нас места были в самом центре 2-го ряда. Чужие бошки не мешали, и размытости практически не было, только в одном моменте эту самую размытость заметила с края экрана. Зачем места продают с краю? Думаю, потому что они есть, эти самые места, а затраты на приобретение технологии окупать надо   :dontknow: .

На счет детей согласна, это кино не для дошколят, лет с 7 точно можно детей приводить.

Но за технологию заступлюсь, она все же очень впечатляет живостью всех этих котиков и чудовищ, добавляет острых зрелищных ощущений, т.е. развлекает.

257

pushta написал(а):

Но за технологию заступлюсь, она все же очень впечатляет живостью всех этих котиков и чудовищ, добавляет острых зрелищных ощущений

видимо, я единственный реликт, кто ходит в кино за сюжетом, а не за острыми ощущениями :)
сюжет алисы мне как раз очень понравился, жаль, что так и не знаю, чем все кончилось. а вот спецэффекты традиционно оставили равнодушными, очки вобще раздражают.

258

подскажите пожалуйста какие нынче цены на 3D в " Октябре"? :blush:

259

Irbis написал(а):

жаль, что так и не знаю, чем все кончилось.

А почему не знаешь? Ушли раньше? Мне сюжет как-то был пофиг, но я его помню и могу рассказать  :yep: .
В принципе я туда за эффектами шла, их и получила, а ради сюжета я смотрю что-нибудь типа "Ванильное небо", или "Последнее искушение Христа", или "Достучаться до небес" и прочее, дома.

260

светулька написал(а):

подскажите пожалуйста какие нынче цены на 3D в " Октябре"?

Вот здесь все цены

261

pushta написал(а):

А почему не знаешь?

с максимом была, он окончательно запугался и попросился домой.

262

Irbis написал(а):

с максимом была, он окончательно запугался и попросился домой.

А на каком моменте он запугался?  И еще, вы с ним где сидели, что размытость ощущалась?

263

Irbis написал(а):

но половина картинки как-то не сфокусирована. во всяком случае я чувствовала себя ребенком, примерившим бабушкины очки - в центре вроде то-то видно, по краям размазано. ну его нафиг такое зд.

И хочу сказать, что "Алиса" гораздо интереснее в этом плане, чем "Аватар". В "Аватаре" фокус идет только на то, на что акцент сделан в кадре. У "Алисы" - хоть вся картинка объемная... Практически во всем фильме можно сфокусировать взгляд на любой части экрана - и увидеть четкую картинку.

Анюта написал(а):

Хорошо бы они и "Аватар" повторили в 3D

Ну, Алиса выглядит лучше )

в Имакс бы посмотреть Алису, - ради "картинкО", ибо хороша, даже по сравнению с Аватаром, но вот не "мой" фильм, никаким боком. Красиво, интересно - да, безусловно, но даже пересматривать неохота.

Но Чешир- о да.. прелесть что такое  :crazyfun:

264

pushta написал(а):

А на каком моменте он запугался?

сильней всего на брандашмыге, но добило его безумное чаепитие, сказал, что все они там страшные.
тока не надо рассказывать чем кончилось. спиратят - дома посмотрю

pushta написал(а):

И еще, вы с ним где сидели, что размытость ощущалась?

первый ряд сбоку

Отредактировано Irbis (2010-03-08 16:27:52)

265

Зеленая Фея написал(а):

в Имакс бы посмотреть Алису

Ну мы в Имаксе не были (да и в ближайшее время не собираемся ради кино кататься в Питер), нам бы и это подошло   8-)

266

кстати, чем меня еще добил кинотеатр октябрь - фиг выйдешь до конца сеанса. гордо подсвечены четыре вывески "ВЫХОД", при том везде закрыто. Не, я понимаю, открывать все двери - это ж лишние телодвижения. но подсвечивать надписи зачем? типа гордо скажем, что у нас четыре выхода, пофиг, что работает только один.

267

Посмотрела "Мы из будущего -2".. Мдааа.. Фильм - никакой.. Если в первом с натяжкой, но был смысл - патриотичный и сиюмитно востребованный, что называется, в струю, так и мало того:  терпеть не могу таких финтов ушами, как замена ключевых актеров.  Ну не "Санта-Барбара" ж, либо уговариваешь актера, либо нафик снимать фильм? Дурдом. Так их еще и два таких... Причин не знаю и выяснять лениво, хотя наверняка ж есть где-то..

Зато начала смотреть сериал "4400"- и знаете, очень даже любопытственный такой..

268

А никто в воскресенье по "Россия 1" не смотрел фильм "В Париж"?
Очень понравился, но вот концовку не посмотрел...заставили выключить телевизор....

269

Серега написал(а):

никто в воскресенье по "Россия 1" не смотрел фильм "В Париж"?

мы смотрели, вспомнить бы чем закончился,т..к перед сном бошка не варила уже, но помню,что пессимистично грустно. Надо скачать и глянуть заново.

270

Советую сходить на мультфильм "Приручить Дракона". Мы с Софи ходили нам ооочень понравилось. Я даже проплакалась :blush: