Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кривошея

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки! Мы были у хирурга-ортопеда, нам поставили кривошею!
Назначили воротник Шанца и ортопедическую подушку :'( ну и массаж
я думала это безобидный диагноз, но как поначиталась в инете всего, немножко испугалась
у кого было, как долго лечилось???

2

Маришок, у нас была кривошея. Ничего страшного. Носили воротник, делали массаж и все!

3

у нас было и сейчас немного осталось - все пройдет, соблюдайте советы врачей и все будет хорошо

4

и у нас была. спали на подушке (даже на прогулках), носили воротничок, массаж, всё прошло.

5

В вашем возрасте все поправимо!
Очень важно найти хорошего массажиста. Лучше не бесплатного в поликлинике.

6

Маришок
Без паники у нас тоже было, а сейчас нету. Главное следу предписанием врача. И все будет хорошо.

7

Нам очень помогал массаж...на подушке почти не лежали...воротник нам не смогли прописать, т.к. шейка физиологически короткая была... :D Так что считай мы одним массажем только услаждали себя...но действительно-такой диагноз ставят многим-думаю, все у вас будет хорошо-главное не запускать и следить за малышом... ;)

8

Всем спасибо за отзывчивость :)

9

Маришок
Если нужен отличный массажист(ка), могу дать телефон. Она профессионал)

10

Летта
Дело в том что к врачу мы ходили сегодня, а массаж мы делаем с пятницы, т.е уже 5 сеансов прошли!
наверное пока нет смысла менять массажистку :dontknow:

11

Ура!Ура! Мы ходили к ортопеду, нет у нас больше никакой кривошеи!!!)))))
Воротник мы одевали пару недель на несколько часов, на сон в основном, ну и подушка нам не очень понравилась.....

12

Маришок
Поздравляю вас!!!
Но массаж нужно, мне кажется, повторить еще раз. А вообще деткам до года следует сделать три курса (но это конечно если средства и время позволяют).
Удачи вам.

13

нам еще в роддоме поставили кривошею, но невролог и ортопед-хирург ничего не сказали, невролок есдинственное что сказала, так это то что будут смотреть в 3 месяца и тогда может быть назначат массажик..

14

Летта, подскажите пожалуста телефончик массажиста, у нас тоже диагноз кривошея.

15

Витина мама написал(а):

Летта, подскажите пожалуста телефончик массажиста, у нас тоже диагноз кривошея.

Нам давал телефоны сам ортопед -просто массажистов. Звонили , кто был свободен тот и пришел. Но смысл в том ,что любой детский массажист внимание больше уделяет проблемной зоне. В вашем случае это шея.

16

Егорушкина мама написал(а):

А вообще деткам до года следует сделать три курса (но это конечно если средства и время позволяют).

:yep:
и все-таки стараться лежать на ортопедической подушке хотя бы первые месяца три,у нас у старшей была кривошея ,спали на подушке и делали массаж,воротник не носили,нам его не прописывали,а у младшей я не дожидалась кривошеи,а сразу стала класть в подушку и все ок,хотя желание лежать на одну сторону у нее было,но я его быстро отбила!!! :hobo: так что удачи и не бойтесь,главное не запускать.

17

Всем здравствуйте. Почитала на форуме. У меня дочка щас нам будет 10 мес. с рождения боремся с этой проклятой кривошеей(((. постоянно проедуры как массажи и физио лечение. парафин. воротник шанца носили до 4 мнс. потом сняла. переодически одеваю носим по 2 недели ни снимая. кроме как на процедуры. и купаться. щас вот опять не надеваю. Тяжело ей очень в нем. (Он еще и жесткий с картона) Но лечению не потдается. Развивается ассиметрия лица(((. Может у кого  то так было? врачи ни чего не говорят кроме того что ждем до 1 года а там посмотрим. Очень страшно за мою принцесу!!! Ведь до операции не хотелось бы дойти, а если и оперироваться то это еще не скоро а асиметрия развивается(((

18

Вера89, попробуйте обратиться к остеопату.

19

DANNA написал(а):

попробуйте обратиться к остеопату.

мы тоже обращались к остеопату,прошли 4 сеанса,еще один через месяц.Она сказала.что шея стала ровной,а вот Новосядло все же углядел кривошею и ассимтрию лица.Одно радует,что глазки потихоньку выравниваются.Хотя врач-окулист из Пантелеймона отреагировала прикольно-посмотритесь в зеркало и сделайте выводы!А я никогда не замечала.Но все равно не жалко потраченных денег на ост.,буду и дальше изредка показываться.А массаж мы делаем через месяц,буду делать так по мере возможности,до года.