Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №5 (ж/д)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки, может кто-нибудь что-нибудь знает про этот садик? Собираемся в ближайщий месяц отправить туда дочурку!

2

АУ!!! Ну, неужели нет никакой иформации про этот садик :O

3

Я здесьузнала, что там комерческие группы есть! Стоит это удлвольствие 9600!!! Поэтому мы останемся стоять на очереди в свой 33! Но раз там есть комерческие группы, то наверное какие-то деньги и на весь сад отчисляются!!!

4

У меня старший сын ходил в этот садик.У нас была замечательная воспитательница  Тамара Александровна,сейчас она ведёт логопедическую группу.Сам садик и снаружи и внутри очень хороший,сейчас там почти везде стеклопакеты,заново перекрыта крыша,кормёжка нормальная.Но туда попадают дети железнодорожников.Или есть ком.гр. 9.600.Садик Питерский к городу никакого отношения не имеет.У нас было плохо только то,что группа деток  была набрана с разницей в полгода,и так как мы были постарше других подготовку к школе всю пройти не успели,Так пробелы в школе весь первый класс были.

5

МамочкаКариночки написал(а):

Я здесьузнала, что там комерческие группы есть! Стоит это удлвольствие 9600!!!

Это для тех, чьи родители не работают на РЖД.
А так оплата 1800руб. , где-то так.
У меня тоже Костик ходил в этот садик. Мне очень нравилось. Мы возили даже через весь город, не хотели менять садик.

Марина 80 написал(а):

У нас была замечательная воспитательница  Тамара Александровна

Вот и у нас она была!!!!!!!!!!!!
До сих пор поддерживаем связь, на столько на хороший человечек!

6

Алёнка привет!!!!!Я тебя нашла!Это мама Антошки Екимова.

7

мы ходили в этот садик с 2-х до 3-х лет....садик очень очень хороший, нам он очень нравился, жалко что пришлось уйти...
Воспитатели отличные: Елена Романовна и Ирина Евгеньевна..-)
Сама группа была хорошая...-) много игрушек, книжек-)Стеклопакеты, ковер-)живой уголок-)

8

Мы ходим в этот садик с октября. Так вот в нашей гуппе в спальне плюс 8 градусов, велючают обогреватель температура доходит до 15 гр, а после выходных и до этого не дотянуть и потом как выяснилось это у них не первый год и еще есть 2 гр с такой температурой.  Дети постоянно болеют. Так вот он какой хороший, хваленый ж/д садик.

9

elena0030, ну изъян можно везде найти...этот сад один из самых лучших в городе.

10

Красапета написал(а):

ну изъян можно везде найти...

Согласна.

elena0030 написал(а):

Дети постоянно болеют.

Нас наоборот в своё время хвалили...самая группа была по наполняемости и посещаемости на ура!
elena0030, Кто у вас воспитатели?

11

Красапета написал(а):

ну изъян можно везде найти..

Красапета, я тебе скажу, что это такой нехилый изъянчик... это уже преступление, а не изъян, потому что связано с детьми и их здоровьем. Я бы не назвала лучшим сад, где такие условия для детворы созданы.

12

Kassi, ну, Лен, бывает хуже...согласна, что можно и 2 обогревателя поставить и как-то греть помещение. не думаю, что они сами не знают об этом...

13

Красапета написал(а):

Kassi, ну, Лен, бывает хуже..

Красапета, чего, бывают отрицательные температуры в спальнях что ли? :)

14

Kassi написал(а):

это уже преступление, а не изъян

Лен, не думаю, что руководство сада не пытается с этим бороться. Все поломки касаются больших денег и не так просто получить их и наладить систему отопления.
Сама лично заведующую не знаю, но от людей, которым доверяю, слышала о ней только хорошие отзывы.
Думаю, она приложит все усилия, чтобы детки не мерзли :yep:

15

Летта, руководство сада тут не причем, руководство ж/д надо к стенке, они же монополисты, на деньгах сидят, неужели не сделать детям нормальное отопление?

16

Kassi написал(а):

руководство сада тут не причем, руководство ж/д надо к стенке,

Вот это ближе к цели!

17

Летта написал(а):

Сама лично заведующую не знаю

там она новая, молодая...
и думаю ей пока сложно будет что-то сделать, хотя бы из того, что Наталья Сергеевна делала для садика...в худшие годы она сдавала помещения, чтобы З/П платить людям и были деньги на ремонт...

Kassi написал(а):

руководство ж/д надо к стенке, они же монополисты

а с этими там вообще беда...они вообще ничего не хотят давать и делать...

18

Kassi написал(а):

они же монополисты, на деньгах сидят, неужели не сделать детям нормальное отопление?

Вот тут в точку...

19

Мне сад нравиться, старший ходит второй год и младший пошёл  с ноября 2010. Заведующая и эта тоже хорошая. У меня нету нареканий на этот сад в отличии от  33 сада. Плата с 1 февраля поднялась. Полная стоимость 10900 в месяц, для работников Ж/Д 2180.

20

Дети болеют не только из-за недостатка тепла в помещении.Адаптация - самый болезненный источник для наших малышей.Очень часто родители приводят недолеченного ребёночка или вовсе больного,например,с сильным кашлем и насморком.А раз без температуры,значит в сад идти можно...а родители тем временем работают...так сказать зарабатывают средства на лекартсва своим детям.Берегите здоровье своих малышей,уважаемые родители!!!

21

А там есть КруглоСуточные группы?

22

Мы ходим год.Сад мне нравится,да болеем.Постоянно,а не которые детки не болеют.Поборов нет.Платим 2200р.в месяц.Воспитатели очень добрые.

23

Девочки,кто знает,сколько в этом году оплата за коммерческую группу и сколько в группе детей?

24

12662 в месяц стоит этот садик, в группе около 17 детей. По крайней мере мне так сказали.

25

Количество детей в группах разное. У старшего у меня в подготовительной смешанной -11 человек. У младшего во второй старшей 21 человек.Садик не дешёвый. но на  городской менять не хочу.

Отредактировано Mama2 (2012-11-19 13:45:42)

26

Родители, прочитала много сообщений про садик. Смотрю, что больше хороших, чем плохих. И очень рада, т.к. мне этот сад настолько понравился, что как бы это глупо не звучало, но мы искали квартиру рядом с садиком себе, а не садик рядом с квартирой.
Предыстория:ходили в сад №8 в г.Дно - тоже РЖД и тоже классный садик. Решили переехать во Псков. Встали на очередь в городской сад и, т.к. папа железнодорожник, то обратились к заведующей д/с №5 по поводу возможности ходить в этот сад. Нас приняли переводом, заведующая все все рассказала, показала группу. Процесс перевода не составил никаких хлопот, проблем.
Ходили сначала к Оксане Владимировне и Оксане Сергеевне в группу - ой, ну честно, очень хорошие, но строгие. Нашей группе это было крайне нужно - все как на подбор баловные. У меня сын не много болеет, да и другие ребята не скажу, что часто болеют. Может 1-2 часто болеющих, но я думаю, что они просто по состоянию здоровья слабенькие.
В группе тепло - дети ходят в футболке и шортиках. Отапливать начинают рано. Игрушек море, дети постоянно заняты ранее развивающими играми с воспитателями, а теперь, когда уже выросли до подготовительной группы, то и уроками по расписанию. Физкультура, хореография, англ.язык, музыка - это не полный набор занятий с детьми. За месяц мы платим где то 2600 в месяц.
В 2015 году нашу группу выпустили из "малышкогово садика" и с сентября мы ходим в логопедическую группу. Конечно это не просто так, а потому что нашим деткам требуется коррекция речи. Определено это было при обследовании в саду совместно с врачами, логопедами, родителями, т.е. организована была официальная комиссия, где принято было решение по нашей группе. За логопеда, психолога мы дополнительно не оплачиваем, но то, насколько они много в наших детей вкладывают, никакими деньгами не отблагодарить. Они моему сыну "вытащили кашу изо рта" и он теперь говорит четко, внятно, читает, пишет, считает. Воспитатели сейчас другие, но не менее опытные, ласковые и дружелюбные. Они открыты для родителей - рассказывают мне про моего ребенка  все, что бы я не спросила. Я спокойна за сына на все 100%. Очень много с ними занимаются в группе, составлено расписание. Сплачают родителей и детей сотрудники сада заданиями творческими домашними и уроками. Подготовка к школе идет полным ходом.
Мой сын в садик просто бежит. Там чисто, тепло, вкусно кормят, много уделяют внимания каждому воспитаннику, готовят к школе. Атмосфера очень приятная. В общем, я рада, что мой сынок ходит в этот садик - нам повезло!