Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Витамины для будущих мамочек


Витамины для будущих мамочек

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Обсуждаем здесь все вопросы касающиеся приема витаминов во время беременности. Что принимали? Или отказались от приема этих препаратов? Рассказываем, делимся мнениями, задаем вопросы  :)

2

Принимала Матерну.  Мне нравилась.
Пила фолиевую кислоту до 10 недель
кальций - в середине беременности, на последних сроках прекратила, как и рекомендовано было...

3

Зеленая Фея написал(а):

Принимала Матерну.  Мне нравилась.
Пила фолиевую кислоту до 10 недель
кальций - в середине беременности, на последних сроках прекратила, как и рекомендовано было...

+1. Я точно также. Только витамин Е еще пила, но не долго, у меня изжога началась, хотя может быть просто совпало.

4

Где-то до 12 недель беременности принимала фолиевую кислоту, витамин Е и аскорутин, а дальше, с 12 недель до конца беременности Теравит прегна. Еще с 15 недель и где-то до 36 пила кальций Д3 Никомед, после 36 недель бросила его принимать, т.к. есть мнение, что от избытка кальция у ребенка может родничок слишком рано зарасти.

5

А мне про кальций ничего не говорили и я его вообще не пила......Кстати, родничок зарос совсем недавно...и осталась вмятинка....мож от этого???

А так пила как и все, фолиевую, Е, и Алфавит мама...

6

Милые, милые будущие мамочки!!! Спешу поделиться с вами новостью, которую узнала недавно. Оказывается, чтобы у ребеночка в будущем не было проблем с микрофлорой кишечника - нужно в каждом триместре выпивать курс бифидобактерий!!! Очень жаль, что наши врачи этого не говорят - мы до сих пор лечим дизбактериоз

7

Аир написал(а):

Спешу поделиться с вами новостью, которую узнала недавно. Оказывается, чтобы у ребеночка в будущем не было проблем с микрофлорой кишечника - нужно в каждом триместре выпивать курс бифидобактерий!!!

Аир, к сожалению (а может и к счастью), это заблуждение! На самом деле во время внутриутробного развития бифидобактерии и другие бактерии не попадают к ребенку, он хватает их во время родов, когда проходит через родовые пути, так что достаточно курса свечей бифидумбактерина перед родами. Ну а тем кому предстоит кесарево и такой курс не нужен, поскольку ребенок не будет проходить через родовые пути. Нужные бактерии он получит после с грудным молоком, или с соответствующими препаратами: бифидумбактерина, лактобактерина и прочими.

8

Я хотела спросить про кальций Д3. Дело в том, что меня последнюю неделю рвет, именно по вечерам. Вот я думаю, что может ли это быть от кальция. Я его принимаю по вечерам, почти месяц. В анатации написано, что от передозировки может быть рвота. Но я пью по одной таблетки в день. Бросить пить тоже боюсь, а вдруг кальций очень важен. А ко врачу тока через неделю. У кого нибудь такое было? Что думаете по этому поводу? Может это вообще снова токсикоз какой то?
На остальные витамины подобной рекции не замечала. Только во второй половине беременности стала принимать Хофитол, и снова началась рвота. Как перестала пить, все прекратилось. Вот теперь и кальций подозреваю. Пить или не пить?????

Отредактировано dm.tana (2008-04-15 13:28:49)

9

Тань,не пей попробуй...я вообще всю беременность ни разу препараты кальция не пила,потому что проблем не было вобщем-то...уж за неделю-то точноничего не случится без кальция Д3!!!Зато может улучшения будут!!!Может твой организм так противится препарату,потому что переизбыток уже...или тебе он просто не подходит!!!А через неделю посмотришь,сделаешь выводы и посоветуешься с врачом!Так думаю будет вернее!!! : )))

Отредактировано Анюточка (2008-04-15 13:45:25)

10

dm.tana Попробуй бросить. У меня было такое. Врач прописала кальций, а мне от него очень плохо становилось через час после приема где-то. Я сходила к ней на прием не по записи, и она мне их отменила.
А с Хофитолом была такая ситуация - от таблеток плохо было, а сироп пошел нормально, но он противный ужасно.

Отредактировано Алена (2008-04-15 14:00:13)

11

Мне от витрума пренатала плохо было всегда, сейчас мульти-табс пью и вообще хорошо, никаких негативных ощущений. А про кальций Д3 слышала много не очень хороших отзывов. Я стараюсь витаминки все всетаки из продуктов получать по максимуму, орехи ем, молоко пью много, гранатовый сок, овощи, фрукты, хлеб с зернышками...

12

Чучик написал(а):

Мне от витрума пренатала плохо было всегда,..........А про кальций Д3 слышала много не очень хороших отзывов. Я стараюсь витаминки все всетаки из продуктов получать по максимуму, орехи ем, молоко пью много, гранатовый сок, овощи, фрукты, хлеб с зернышками...

У меня такая же фигня, тоже витрум пренатал не пошел, я даже проглотить не могла, меня фонтаном рвало, я его туда, а он от туда :)))
Мы заменили на Злевит Пронаталь - понравились. Только вот недавно знакомая сказала, что в приеме витаминов надо делать перерыв, не пить постоянно, и спросила, типа если 60 таб пропила поливитаминов, на некоторое время прекратить прием надо. Я задала вопрос в онлайн-консультации на сайте даламед, мне ответили, что пить можно не прекращая с начала беременности и в период ГВ продолжать. Но токо вот я заметила, что у меня что то типа сыпи на ногах пошло и чесаться стало, вот уже 4 дня витамины не пью, краснота стала меньше и не чешится. может все таки действительно переизбыток. Т.к. я в принципе ем много фруктов, овощей сырых и т.д.
на следующей недели пойду к врачу, проконсультируюсь с ней.
А насчет кальция Д3 мне знакомые сказали вообще, типа даже если пропишут, то ни в коем случае не пить.
Почему - не аргументировали. Но строго настрого наказ дали, чтоб беременая я их не пила.
Я стараюсь кальций получать из еды, ем творог, сыр твердых сортов (кстати кальций в нем больше содержится и усваивается, чем в твороге).

13

Чучик написал(а):

Я стараюсь витаминки все всетаки из продуктов получать по максимуму, орехи ем, молоко пью много, гранатовый сок, овощи, фрукты, хлеб с зернышками...

Это и правильно...я тоже придерживалась такой позиции...потратишь те же деньги,а витомины все-таки натуральные здесь...да и вкусняшек много!!!

14

InnChik написал(а):

Злевит Пронаталь

Да,мне свои тоже пришлось на Элевит поменять-мне они тоже очень подошли хорошо!А предыдущие даже не помню как называются...

15

C Витрумом аналогичная ситуация была, да и с Мультитабс и Компливит тоже самое. Мне уже говорили попробовать Элевит, но как-то страшно, вдруг начнется все сначала, а не хочется.

16

Алена написал(а):

Мне уже говорили попробовать Элевит, но как-то страшно, вдруг начнется все сначала, а не хочется.

Я не жалею, что поменяла на элевит. правда он дороговат, но первую упаковку (30 шт) я получила по бесплатному рецепту из ЖК, просто на очередном приеме пожаловалась врачу, что не могу витрум пить и нельзя ли на что-то другое заменить, она сразу предложила рецептик бесплатный. Отказываться я не стала :)) пошла и отоварилась. А вторую упаковку купила уже за свои, т.к. до визита к врачу на тот момент оставалось 3 недели, да и не знаю, дадут ли рецептик еще один, поэтому решила купить сама. только вот если в витруме например йод содержиться, то в элевите нет, поэтому если надумаешь принимать их, то дополнительно надо принимать йодомарин. (Мне прописали йодомарин 200 по 1 табл 1 раз в день).
а вообще попроси у врача рецепт на витамины, они должны давать. У каждого врача есть ети бесплатные рецепты, им их выдают и они должны их дывать беременюшечкам, они номерные и регистрируются в каком то там журнале. Мои знакомы девчонки беременные тоже получали, только вот преимущественно после 20 недель, а мне в 14-15 недель беременности уже рецепт дали.

17

я принимала Сана-Сол для беременных и кормящих.никаких реакций отрицательных не было.принимала недель с 5-7где-то!пила всю беременность без перерывов и после недели 2.
а вот про бесплатные рецепты(тем более Элевит)в первый раз слышу!

18

мне дали 2 бесплатных рецепта: на элевит и на йодомарин.
моей знакомой беременюшечке тоже в это же время дали (правда срок у нее немного побольше), но на что-то другое

19

InnChik написал(а):

Мои знакомы девчонки беременные тоже получали, только вот преимущественно после 20 недель, а мне в 14-15 недель беременности уже рецепт дали.

Мне первый рецепт недель в 10 дали на муль-табс и магне В6, потом еще на йодомарин100, а поскольку в мульти-табсе есть йод, то принимаю через день, как врач назначил.

20

Я пила Элевит, никакой реакции не было. Мне нравится, пъю до сих пор. А  кальций не пила вообще, родничок у Никиты еще не полностью зажил. Не знала, что это связано в приемом кальция.

21

Мне давали рецепты на бесплатное получение Элевит, Йодомарин,кальций Дз, магний В6. Вот так. Я и стала принимать все, кроме магния, так врач сказала.До этого я принимала Алфавит мамино здоровье. Мне нравились. А кальций я  перестану принимать. Думаю, что мне будет достаточно той нормы, что содержится в Элевите. А то может и правдо уже переизбыток, вот меня и тошнит.

Отредактировано dm.tana (2008-04-15 20:01:47)

22

Бублик написал(а):

родничок у Никиты еще не полностью зажил. Не знала, что это связано в приемом кальция.

Бублик,это не обязательно!Я вообще его не пила,но родничок у дочушки уже почти зажил!А у подружки у сыночка (им 1,4 г) очень большой родничок, но это не значит,что она ему мало кальция давала во время беременности...просто у него кальций плохо усваивается...именно для этого детишкам первого года жизни и прописывают витамин Д!!!

23

InnChik написал(а):

мне дали 2 бесплатных рецепта: на элевит и на йодомарин.моей знакомой беременюшечке тоже в это же время дали (правда срок у нее немного побольше), но на что-то другое

Мне бесплатный рецепт давали на 12 неделе где-то на мультитабс, и на 16 на Хофитол, вот думаю подождать приема (он через 2 недели) или самой пойти и купить Элевит попробовать. Даже не знаю.

24

Алена написал(а):

вот думаю подождать приема (он через 2 недели) или самой пойти и купить Элевит попробовать. Даже не знаю.

смотри сама, мне элевит нравится. Как я уже писала первую упаковку получила беспл, а вторую сама купила не дожидаясь приема.

25

:O Девочки,я в шоке!!!Какие бесплатные рецепты???Откуда???А мне почему никто ничего не давал???

26

Видимо твой врач просто не захотел давать их, вернее зажал по ходу.

27

Анюточка написал(а):

Девочки,я в шоке!!!Какие бесплатные рецепты???Откуда???А мне почему никто ничего не давал???

аналогично коллега!я уже об этом писала! :flag:

28

Анюточка написал(а):

Какие бесплатные рецепты???Откуда???А мне почему никто ничего не давал???

Подозреваю, что это какое-то недавнее нововведение - я тоже во время беремености ни от кого даже не слышала об этом.
Принимала Элевит, Матерну не рекомендовали из-за повышенной дозировки в ней витаминов (якобы провоцирует аллергические реакции, по типу диатеза на цитрусовые). Но если сравнивать состав, то в Элевите чего-то не хватало, уже не помню чего  :question: Ну, и фолиевую кислоту в первом триместре. Кальций отдельно только чуть-чуть попринимала. Родничок у ребенка зарос довольно рано.

29

Нюшина мама написал(а):

Матерну не рекомендовали из-за повышенной дозировки в ней витаминов (якобы провоцирует аллергические реакции, по типу диатеза на цитрусовые).

я тоже самое про матерну слышала

30

А интересно, сколько раз нам датут эти рецепты. Может всего 1 раз положено за беременность. Я если чнстно больше не надеюсь на бесплатные витамины, так что пойду сама покупать :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Витамины для будущих мамочек