Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Витамины для будущих мамочек


Витамины для будущих мамочек

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Сегодня была у врача. Высказала свои подозрения насчет кальция и то что меня тошнит, и думаю что из-за него.

Отредактировано МамАНЯ (2008-04-18 21:32:56)

32

Ну странно, почему врач зная что это может навредить выписывает и не предлагает альтернативы

33

а насчет того, что пить, а что нет мне кажется что у нас врачи перестраховываются, подстраховывают себя, чтобы на них отвественности меньше былои выписывают, что надо и не надо.
я не пью все без разбора по их рекомендациям, только поливитамины. на остально забила, может и зря, но это мое решение и мнение. А пить горсть каждый день из того, что мне прописано я просто боюсь. Это ж лошадиная доза.
Ну скажите зачем мне прописывают генипрал, если у меня каждый раз на приеме матка в нормальном тонусе, ну иногда бывает тянет низ живота, но очень редко. говорят для профилактике, чтоб не дай Бог в тонус не пришла.

34

dm.tana Вопрос о пониженом давлении очень важный и заслуживает отдельной темы, поэтому перенесла сообщения сюда
Пониженное давление

Всем беременюшкам ЗДОРОВЬЯ!

35

InnChik написал(а):

У каждого врача есть ети бесплатные рецепты, им их выдают и они должны их дывать беременюшечкам, они номерные и регистрируются в каком то там журнале. Мои знакомы девчонки беременные тоже получали, только вот преимущественно после 20 недель, а мне в 14-15 недель беременности уже рецепт дали.

А мне дали бесплатные рецепты как на учет встала( в 8 недель): Мультитабс, йодомарин и Магний В6. В 17 недель когда заговорили про поливитамины и я сказала, что у меня заканчиваюся- снова выписали мультитабс.
Так и пью их, хотя слышала, что нельзя постоянно, что ребенок от них якобы больше 4кг рождается....

36

странно а мне прописали йодомарин и магний, но я их покупала...

37

Ляна,думаю стоит про это у врача уточнить,а то мне кажется некоторые готовы зажульничать эти рецепты... :crazyfun:

38

Ляна написал(а):

но я их покупала...

я в свое время тоже покупала магний в6 и сорбифер и витамины сама. очень дорого выходило(((
вот интересно это ж если на каждую беременнюшку бесплатные рецепты,а они (врачи)их не дают,куда они их девают-то??? :mad:

39

МамаУляна
вот именно - дорого, хорошо хоть мультитабс дают так...

40

Ляна написал(а):

хорошо хоть мультитабс дают так

это точно хорошо, но почему все то не дают,если положено!

41

Я за все время беременности никакие витамины не пила, старалась (да и сейчас еще стараюсь:-)) из продуктов получать, т.к. основной период беременности на летний сезон выпал, так что мы всего поели... А насчет бесплатных рецептов - я в Острове живу и мне один раз выписали рецепт на Саносол (по-моему так называются витаминки), я их приберегаю на период кормления, на осень-зиму...

42

Анита написал(а):

Саносол

а я их всю беременность пила и и период ГВ

43

Анита написал(а):

т.к. основной период беременности на летний сезон выпал, так что мы всего поели...

В начале беременности наблюдалась у Галушко М. Шутить любил... На моё высказывание по поводу лета, все витамины и так получаю, ответил:
А микроэлементы... они только в земле o.O  :D

44

МамаУляна, и как вы считаете, что хорошего они дали?

45

А микроэлементы... они только в земле

Знакома я с Галушко М., он раньше у нас в Острове в ЖК работал, своеобразный мужчина... так что он этим хотел сказать, что надо землю грызть :rofl:

46

Caterinka написал(а):

В начале беременности наблюдалась у Галушко М. Шутить любил...

ухх, это точно!!! тож у него наблюдалась

Анита написал(а):

что хорошего они дали

могу сказать что мой ребьенок родился здоровый(а в какой степени сыграли витамины-вобщем я доверяю им)т.к. хоть и лето,но необходимую в сутки дозу витаминов и микроэлементов из еды овощей и фруктов не соберешь.
думаю витамины просто необходимы,тем более беременной и кормящей женщине.

47

Анита написал(а):

так что он этим хотел сказать,

Ну землю то грызть не стоит... :D  Но витамины желательно попить, т.к. не всё мы получаем из продуктов.

48

МамаУляна написал(а):

необходимую в сутки дозу витаминов и микроэлементов из еды овощей и фруктов не соберешь.

согласна с вами, но я такой человечек... в общем могу забыть выпить витаминку и получиться, что то пью, то не пью, а это тоже не вариант... вот может когда уже буду МАМА (скоро уже:-)), то не буду пропускать... вобщем-то планирую в период ГВ их принимать

49

Анита написал(а):

то пью, то не пью, а это тоже не вариант... вот может когда уже буду МАМА (скоро уже:-)), то не буду пропускать

у меня как раз наоборот было...за беременность мож пару таблеток пропустила всего, хотя пила Алфавит, там за день 4 таблетки нужно было... А как родила.......всё время забывала..

А витамины, думаю, всё-таки нужны...

Отредактировано Манька (2008-10-08 22:50:46)

50

Я тоже после родов забывала-мороки много,некогда...не до витаминок...там покушать-то некогда сесть,а не то что витамины принимать... :crazyfun:

51

А я остановилась на Витрум Пренаталь Форте, начала пить их еще до беременности, так до сих пор их и ем. Глотаются только трудно, но это вроде общая проблема, тем более в период токсикоза  :writing:

52

Я тоже витрум пью, правда начала только недели с четвертой. Мне на него бесплатный рецепт в консультации дали, когда на учет пыталась встать. Но что интересно, предложили после того, как я уже уходя коробочку конфет на стол положила  :rolleyes:

Это в начала лета было, потом мне врач сказал, когда овощи-фрукты пошли можно не пить, или через день, не помню уже. В общем я так до сих пор и принимаю с переменным успехом, все первую баночку (100 таблеток) не могу прикончить :) А глотать мне вроде легко, и токсикоза у меня не было  :nope:

53

Я тоже предпочла Витрум с йодом, но в итоге прошлой беременности Женечка родился с нехваткой кальция. Второго оберегаю от этого, стараюсь есть богатую кальцием пищу, но в лекарственной форме принимать побаиваюсь.

54

А я Матерну принимала!

55

я тоже витрум пью, только вот кальций мне прописали после 34 недель... многие говорят что на позних сроках пить его нельзя. Вы что нибудь слышали??

56

лелик написал(а):

кальций мне прописали после 34 недель... многие говорят что на позних сроках пить его нельзя. Вы что нибудь слышали??

Я об этом ничего не слышала и даже наоборот...на этом сроке могут судороги начинаться именно из-за нехватки кальция в организме...у меня врач все время интересовалась недель с 25 и почти по самые роды...но слава богу чувствовала себя отлично...и кальций не принимала,смотрела по состоянию,но ела много кисло-молочных продуктов-творожного,сыр,молоко и т.д....
А витаминки пила Элевит...на многие остальные была неадекватная реакция желудка! :flirt:

57

Да, я вот тоже за кальций переживаю.. Судорог нет, пока во всяком случае, но вот молочные продукты я не особо. Сыр в основном, снежок иногда, а вот творог.. ну не могу  :no:
Принимать в таблетках как-то тоже не хочется.. К тому же избыток кальция тоже не хорошо. А как узнать? Хватает или нет?  :dontknow:

58

Божья коровка написал(а):

а вот творог.. ну не могу

Божья коровка,а если хотя бы всякие творожные пасты,кремы,сырки и т.д.??? Вроде вкусняшка... :flirt:

Божья коровка написал(а):

А как узнать? Хватает или нет?

Я чувствовала себя хорошо,малышка развивалась замечательно,с зубами был полный порядок,судорог не было,молочки ела много,поэтому решила без таблеточек обойтись...

59

Врач уже назначил мне пить кальций,так как стали сводить ноги неделю по принимала уже судорог нет.
Впервую беременость я принимала кальций недели две не больше.А кушать творог и сыры,это же сколько надо съест кг чтобы получить запас кальция???
Кстати о бесплатных рецептах еще ни разу врач мне не выписал ни одного бесплатного рецепта,вопрос их уже перестали выписывать или врач просто игнорирует ??

60

мне тоже про бесплатные рецепты никто даже не заикался :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Витамины для будущих мамочек