Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Витамины для будущих мамочек


Витамины для будущих мамочек

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

я принимала компливит мама месяц через месяц!

122

Я фолиевую кислоту пила.Старалась вообще-то с натурпродуктов витамины получать!

123

принмаю мульти табс Пренатал.устраивает цена и то что по сравнению с Витрумом побольше витаминов напихано,тот же йод например.Элевит выписывали в самом начале-дали рецепт бесплтаный,но увы они мне не подошли,отдала подружке :dontknow:

124

Счастливка написал(а):

мульти табс Пренатал.устраивает цена и то что по сравнению с Витрумом побольше витаминов напихано,тот же йод

Просто есть Витрум Пренатал, там витаминов мало, а есть еще Витрум Пренатал ФОРТЕ, он по цене дороже и витаминов там намного больше, в том числе есть и йод.

125

Первые три месяца пила Йодомарин200, витамин Е и фолиевую кислоту. Сейчас вместо этого всего пью Мульти-Табс Пренатал и Магне6. Начинала пить Элевит, но врач отменила, т. к. есть подозрение, что от него проблемы со стулом... :dontknow:

126

я принимала Витрум Форте с йодом, до 12 недель очень тошнило от запаха, но потом пристроилась запивала кефиром....а потом рецептов бесплатно надавали на Мультитапс мама...ела после родов

127

С Андреем пила Витрум и не отходила от туалета далеко, очень тошнило.
Сейчас пью Элевит и Йодомарин. Очень довольна. О токсикозе даже не вспоминаю.

128

А я принимала Витрум пренал форте, но пришлось пока прервать-токсикоз был настолько жуткий, что вообще ничего принимать не могла, витамины только усиливали, хотя и пыталась принимать и на ночь, и после еды, вообщем не смогла... Сейчас еще остается тошнота, думаю подожду немного еще и снова начну)))

129

Ксана, почему тебя не видно в болталке???

130

Мама Андрюши написал(а):

Ксана, почему тебя не видно в болталке???

да вроде появлялась сегодня и сейчас там торчу)))

Отредактировано Ксана (2011-04-04 16:13:47)

131

Пью второй месяц с перерывом Элевит. Почти всё прекрасно - волосы отросли, ногти состригать пришлось, т.к. мешать уже стали (чего ни разу в жизни не припомню, само отваливалось всё), со стулом проблем нет. Единственное - прыщиков стало много на спине, плечах. Больше не с чем связать их появление.

132

Девушки, заканчивается коробочка Мульти-Табс Пренатал (мне на нее бесплатный рецепт выдавали). Вот думаю, может попробовать Витрум Пренатал Фотре, в нем все есть, а то с этими мне еще Йодомарин принимать нужно, хочу все в одном :)  Если серьезно, как думаете, есть между всеми этими "беременными" витаминками разница?

Отредактировано Тотоша (2011-05-03 17:46:16)

133

Тотоша, А я так думаю, что Йодомарин всё-равно нужно пить к любым из выписанных витаминок. Это объясняют малым содержанием йода в них.

134

Мама Андрюши, пожалуй, Вы правы :)

135

Девочки,подскажите кому-нибудь назначался курантил,для чего он назначается?

136

archi, мне назначали Курантил после болезни ОРВИ как укрепляющее средство.

137

Мне прописали Йодомарин,Элевит и фолеевую кислоту. беременность 9 недель

138

софи, это стандартный набор, который наверняка всем прописывают))

139

софи написал(а):

Йодомарин,Элевит и фолеевую кислоту

А мне говорили, что если пьешь витамины, то фолиевую отдельно пить не надо.

140

А витамин Е разве в 1 триместре не прописывают?

141

Yliachka написал(а):

витамин Е

мне нет, вот еще дюфастон прописывали

142

Я когда была у врача, сказала, что меня от элевита тошнит. Она сказала элевит не пить, а пить пока витамин Е и фолиевую. Наверное, что-то одно или комплекс сразу или витаминчики по-отдельности. А дюфастон это по показаниям (я тоже пью).

143

С Первой Беременностью Я Пила Фолеевую Кислоту, Витамин Е, Дюфастон. А Со Второй Беременностью Совсем Другое Прописали. Может У Каждого Врача Свой Стандарт Таблеток.

144

А мне врач дала список витаминов на выбор, и написала к каким отдельно йод надо. а я сама выбрала те, что и до беременности пила - теравит. плюс кальцемин еще, но тоже на выбор 2 препарата написала.

145

Девочки подскажите пожалуйста вот что....на каком сроке и какие бесплатные витамины(точнее бесплатные рецепты на них) выдаются в наших консультациях.
Мне только после оформления сертификата выдали два рецепта на сорбифер дурулес и на компливит кальций д3.А как же витамины?

146

Ласточка написал(а):

как же витамины?

Ласточка написал(а):

на компливит кальций д3

а это не витамины? по-вашему...

147

лариса написал(а):

а это не витамины? по-вашему...

Нет ну конечно же витамины.Только немного другого направления,узкого так сказать.
Просто слышала Элевит дают....

148

Ласточка написал(а):

Просто слышала Элевит дают....

так сами спросите, почему вам не дали.

149

Мне приходилось принимать целый список:
1)Витамины
2)Курантил
3)Гинипрал
4)Аспаркам
5)Эуфилин
6)Цистон
7)л-тироксин

150

А я принимаю Элевит,Магне В6 и Йодомарин 200.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Витамины для будущих мамочек