Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис среднего возраста...

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

МамЛю написал(а):

ИМХО вероятно где-то ответили не совсем честно. Ведь ответов на вопрос в тесте только 3 - их не всегда хватает.

Старалась честно....

122

Мама Лена написал(а):

Старалась честно....

Да я это бессомнения. Просто иногда нет необходимого ответа или он не совсем точен. А потом в каждом факторе несколько вариантов ответа. Вот упоминали уже фактор Q4 Невысокая мотивация. Ведь есть действительно апатичные люди, а есть те кто достиг уровня жизни который их устраивает на данный момент. Вполне вероятно, что результат теста через месяц(год) будет в чем-то иной.
А вообще тут всё сказано:

Румия написал(а):

Я уверена, что человек себя и так знает, ничего нового он из теста не узнает, или будкт говорить: "О! это совсем не про меня!!" А это означает, что он все-таки про себя всезнает, а тест выдал не ТЕ результаты.

123

Народ, дайте ссылочку на тест, а то попадаются  105 вопросов,  187 вопросов,  то с покореженными таблицами оценки, какой нормальный-то?вот  такой нашла
В принципе ничего нового о себе не узнала, очень похоже на правду, хотя какая-то непривычная трактовка результата по каждому параметру отдельно, так и должно быть, или где-то что-то обобщающее еще можно по этим показателям вывести?

Отредактировано Irok (2010-02-19 15:22:41)

124

Irok написал(а):

где-то что-то обобщающее еще можно по этим показателям вывести?

вот и я этого хотела... наивная. Я так понимаю, чудес от тестов ждать не стоит. Чудес только от себя можно ждать   :playful:

125

Мама Лена написал(а):

"Не верю"

Мама Лена, я посмотрела, как программа выдает ответы...
В тесте полярные шкалы. например, один полюс - общительность, другой полюс - замкнутость. Здесь надо помнить следующее:
- есть еще средние значения (не то- не то), обычно эта шкала никак не описывается - ну что ту скажешь, если человек, иногда общителен, иногда замкнут. А программа ВСЕГДА пишет значение, значит, даже если у вас срение значения (о у обычных людей это составляет 50-70% от всех шкал!!), то вас все равно приписывают к какому-то полюсу - отсюда несооьветствие
- степень выраженности то же может быть разной (что отражает цифровое значение), а программа тупо пишем описание крайнего значения...
-  еще

Румия написал(а):

что-то из этого - в вас есть, а чего-то нет, но вы хотите, чтобы было (отвечая, как бы преувеличили эту свою особенность)

девочки, не сочтите за снобизм, но интепретация тестов - это профессиональная задача, поэтому относитесь проще к результатам - используйте как способ посмотреть на себя чуть со стороны, конгда некоторые ваши особенности, возможно, преувеличины...

126

Irok
105 вопросов - для людей со средним образвоанием, 187 - для людей с высшим образованием )))
(есть еще варианты для младших школьников и подростков)

127

Irok написал(а):

где-то что-то обобщающее еще можно по этим показателям вывести?

Это может психолог, а не машина )))

128

Румия написал(а):

105 вопросов - для людей со средним образвоанием, 187 - для людей с высшим образованием )))

это шутка?  :O
тааак, уже поняла, что не шутка... Мож я для дошкольников тест проходила?  :blush:

Отредактировано Ирин@ (2010-02-19 15:46:30)

129

Ирин@ написал(а):

Мож я для дошкольников тест

судя по шкалам - форму С (105 вопросов)

130

Румия написал(а):

(это уровень фрустрированности что ли низкий? Не верьте! Высокий - еще хуже

А вот отсюда поподробнее, можно?
"Напряженный, фрустрированный, побуждаемый, сверхреактивный (высокое энергетическое напряжение)."
Вот такое я получила :)

131

Мама Лена
Во первых, у вас не факт, что максимальнео количество баллов (читали, что я Вам написала?)
А потом, вы такая и есть - оптимальный уровень напряжения (как в батарейке: меньше - лампочка не горит, больше - лампочка светит ярко, но не долго))) )

132

ЭмЧе написал(а):

У меня патология по 5 пунктам.

Врет!!! Нет там патологии в принципе (или это был не Кеттелл))) )

133

Румия написал(а):

Во первых, у вас не факт, что максимальнео количество баллов (читали, что я Вам написала?)

80%

Румия написал(а):

А потом, вы такая и есть - оптимальный уровень напряжения (как в батарейке: меньше - лампочка не горит, больше - лампочка светит ярко, но не долго))) )

Пойду убьюсь апстену......

Спасибо :)

134

Мама Лена написал(а):

Пойду убьюсь апстену

Зачем?? А какой результат порадовал бы вас?  :crazy:

135

Румия написал(а):

Врет!!! Нет там патологии в принципе (или это был не Кеттелл))) )

Да вроде Кеттелл.

Шкала Фактор O. Склонность к чувству вины:Вы набрали:10 баллов!
ЭТО ВЫСОКИЙ БАЛЛ ПО ЭТОЙ ШКАЛЕ.Гипотимия.Склонность к чувству вины,печальный, унылый,озабоченный,чувствительный к замечаниям и порицаниям,ранимый,недооценивающий себя,боязливый, не чувствующий себя в безопасности,склонный к размышлениям,напряженный.
Вам рекомендуется прослушать курс психологической аудиокоррекции тревожности!

Это к примеру.

136

ЭмЧе написал(а):

Вам рекомендуется прослушать курс психологической аудиокоррекции тревожности

Так это не патология))) Это наша индивидуальная особенность)))
Вы согласны с тем, что написал тест? Вам мешает Ваша тревога жить? Нет - плюньте на тест! Да - или книжки почитайте, или ко мне приходите)))

137

Румия, я ж шучу :) Я себя любимую люблю сильно и членовредительством заниматься не планирую..... пока......  :D 
А вообще.... ну есть такая ерунда... не все свои качества я принимаю..... и всеми силами себе самой пытаюсь доказать, что это не про меня. Видимо еще не созрела до настоящей борьбы с некоторыми комплексами, принятию своих недостатков и исправлению их.....
А про батарейку мне понравилось, это точно про меня :) Надо аккумуляторы с автоматической подзарядкой раздобыть, не знаете, где водятся?  :D

138

ЭмЧе написал(а):

Шкала Фактор O. Склонность к чувству вины

у меня по-другому Фактор O: (спокойствие-тревожность) , а Вы, ЭмЧе, какой тест проходили, ссылочку не кинете?

139

Irok
я думаю, что это все одно и то же

Irok написал(а):

Фактор O: (спокойствие-тревожность)

это название фактора

Irok написал(а):

Склонность к чувству вины

а это уже пояснение к нему

140

Ирок, тест: http://trurl.h12.ru/test/
Описание факторов http://vsetesti.ru/357/#opisanie_faktorov
Интерпретация http://vsetesti.ru/358/#interpretaciya

Прошла тест. Да, очень хорошо описывает состояние ) Но таки пора лечится ))) (или как тут говорили - убитцца об стену 8-) )

141

Румия написал(а):

Да - или книжки почитайте, или ко мне приходите)))

:yep: Собираюсь! Мне многое в моем внутреннем мире жить мешает. Только вот трудно патологическую робость преодолеть, чтобы за помощью обратиться.  :blush:

142

pushta написал(а):

Расслабленность, вялость, апатичность, спокойствие, низкая мотивация, излишняя удовлетворенность, невозмутимость. Это люди с невысоким уровнем мотивации достижения, довольствующиеся имеющимся.

Это у меня по тесту из 105 вопросов получилось, а по тесту из 184, Зеленой Феей выложенному, наоборот

"Мотивация. Сверхвысокая мотивация, возможно болезненно честолюбив".

Так что, тесты - штука загадошная и противоречивая  :rolleyes: ..  Я к ним серьезно не отношусь, для развлекухи иногда ими балуюсь, как гаданиями, или гороскопами.

143

pushta написал(а):

Я к ним серьезно не отношусь, для развлекухи иногда ими балуюсь, как гаданиями, или гороскопами.

по понятным причинам, я к тестам (профессиоанльным) так не отношусь... Но в любом случае абсолютизировать результаты не стоит.

144

Ирин@ написал(а):

Давайте поговорим о кризисе среднего возраста?

pushta написал(а):

В 32 он меня еще похоже не настиг, наверно позже будет.

Ирин@, ты полностью разобралась с кризисом среднего возраста? Обращаюсь как к топик-статеру, так сказать. Я вот в 34, кажется, начинаю ощущать его первые признаки  :) . Вроде все идет как надо и, практически, как планировалось, но идет все же как-то то ли не так, то ли не туда  :dontknow: . Действительно, мощное желание с этим разобраться, в себе разобраться, в первую очередь.

Тебе легко удалось? Быстро?

145

pushta, Ирин, я с удовольствием поделюсь с тобой своими мыслями в понедельник. Извини, раньше никак )))

146

Румия, я тоже прошла этот тест. Он мне очень понравился: раскрыл меня со всех сторон, и я бы даже сказала разоблачил на 100%.  Но больше меня удивила клиническая интерпретация: психопатизация по "ЕР" типу, большая вероятность РА расстройств и D расстройств. Расстройства меня не очень пугают, т.к. все мы расстраиваемся в той или иной степени, а вот ЕР тип...как-то напрягает. Скажите, данная характеристика может служит неким сигналом для того чтобы обратиться к специалисту, если в принципе я с ней согласна?

147

нашла :)

Отредактировано Шуник (2011-12-20 21:09:38)

148

Румия написал(а):

Тест Кеттелла

как я жалею, что не сохранила результаты почти двухлетней давности.щас бы сравнила)

149

просветите меня темную, результаты там самим надо подсчитывать или как? я тест прошла весь, а результаты мне чего-то не выдает

150

Шуник написал(а):

я тест прошла весь, а результаты мне чего-то не выдает

там кнопулька внизу есть.результаты или что то в этом роде. заключение психолога

Отредактировано Тышка (2011-12-20 22:48:43)