Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.


Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.

Сообщений 181 страница 210 из 269

Опрос

Автокресло для ребенка это -
необходимость

89% - 101
баловство родителей

0% - 1
не нужно, это все происки врагов и трата денег

2% - 3
необходимость, но ... есть обстоятельства(пишем в теме)

7% - 8
Голосов: 113

181

Мама-Нюша написал(а):

малой наотрез отказывается туда садиться.

мои приучены были с младенчества. старшую в 6 мес возили, младшую с 11.
когда младшая ухитрялась руки из ремней достать-останавливалась и пристегивала заново. очень помог дяденька-гаишник, когда остановил нас на трассе просто документы проверить-пригласили его провести беседу-эффект потрясающий.

182

А мы с одного месяца в кресле, с бурными протестами дожили до 8 мес., потом полегче стало. Сейчас, конечно, уже даже вопросов не возникает у дочери по поводу порядка посадки в машину: залезла, в бустер, и пристегивается уже сама. Попытка тронуться, когда она еще не успела пристегнуться, вызывает легкую панику. К сожалению, до сих пор помнит аварию.

183

Маруся-мама написал(а):

Я понимаю что кресло за 20000 и за 4000 отличаются чем-нить.

Брендом в основном. Я краш-тесты видела отличные и на те и на те...

Инересно, реально ли 1,5 летнего ребенка без капризов в кресло запихнуть (впервые)? Просто моя так настороженно ко всему новому относится, боюсь, без истерик не обойтись(((

184

benice, мы так и не смогли сесть в кресло - ей оказалось непривычно это...да ще с нашей-то подвижностью и свободолюбием- "Свободу попугаям!" :D  Честно -завидовала деткам, которые с рождения в креслах ))) поэтому очень хочу устройство ФЭСТ удерживающее - надеюсь закупка будет )))

185

Анюточка, прошу прощения,но в 4 года ребенку вполне реально объяснить необходимость сидения в кресле.

benice написал(а):

Инересно, реально ли 1,5 летнего ребенка без капризов в кресло запихнуть (впервые)? Просто моя так настороженно ко всему новому относится, боюсь, без истерик не обойтись(((

Реально  :yep:  По крайней мере Платон у меня в 1,4г сел первый раз в кресло и поехал как министр,проблем вообще не было.
А вот Ксюха с 3 недель в кресле,но без скандалов мы стали ездить только в 1,7г  :tired:
Так что у тебя может быть по разному  :rolleyes:

186

Моя в кресле сидит с 8 месяцев. Когда едем на дальние расстояния, то пристегиваем. Чаще всего Алина спит. А вот по городу либо просто сидит в кресле не пристегнутая, либо иногда кое-где папа разрешает постоять между сидениями. Посмотрев фото, я задумалась. Надо и в городе пристегивать теперь все ж.

187

Главное в этом деле, не дать понять ребенку, что существуют другие варианты езды и что есть только один - в кресле. У нас так в младенчестве проблем не было, зато к 3-м годам мы "выросли" и решили, что кресло нам нафиг не надо... долго ездила просто на сидении... А теперь выросла, да и в саду учили, так садится теперь как большая и пристегивается взрослым ремнем.

188

Kassi написал(а):

Главное в этом деле, не дать понять ребенку, что существуют другие варианты езды

вот уж что есть, то есть. Мы тут недавно от одной бабушки до другой (пару км) пару раз проехали с мамой на коленках на первом сидении, т.к. сзади было занято все. Так пришлось пореветь на следующий день, когда в Псков собрались, а мама сзади посадила. Но благо понимает все объяснения-рассуждения. Утихомирилась. Но мне урок -  больше спереди со мной не поедет и пару метров, чтоб соблазна капризам потом не было:) И вот задумалась, утром с папой вдвоем в сад едут, пристегивает ли он ее или нет. Надо б узнать:)

189

А мы вот купили кресло от 9-25 кг., думала тоже проблемы будут, т.к. когда на руках был - выворачивался весь, и ползал в машине и стоял и лежал. И каково же мое удивление, когда я не узнаю ребенка в кресле - тихий, смирный, сидит всю дорогу спокойно, даже если нет игрушки. Короче, я довольна - и руки мои свободны, и ребенок закреплен надежно.

190

Анюточка написал(а):

поэтому очень хочу устройство ФЭСТ удерживающее - надеюсь закупка будет )))

в империале висит в свободной продаже. висело во всяком случае месяц назад. думаю, в городе его вполне можно и без закупки купить

191

Про бустеры и др. удерживающие средства тырк

192

У нас с ФЭСТОМ все равно штатный ремень шеи касается, прям не знаю, что делать :(

193

Шуник написал(а):

У нас с ФЭСТОМ все равно штатный ремень шеи касается, прям не знаю, что делать

Шуник, а деть при этом сидит на сиденье или на бустере?

194

Юлечка написал(а):

Про бустеры и др. удерживающие средства

Юлечка, ты изучила содержимое ссылки? выводы какие? а то совсем нет времени осилить сейчас столько букавок... :)

195

Kassi написал(а):

ты изучила содержимое ссылки? выводы какие? а то совсем нет времени осилить сейчас столько букавок...

Я просмотрела, выводы там вкратце такие, что рулит только автокресло, а устройства ФЭСТ и аналоги - вещь бесполезная, а при реальной аварии даже опасная, повреждения выше, чем без оного. Бустеры типа лучше ФЭСТов, но круче дорогих автокресел нет ничего.

196

pushta, понятно, спасибо.

197

Шуник написал(а):

У нас с ФЭСТОМ все равно штатный ремень шеи касается, прям не знаю, что делать

Ага!.. писала ж я тут.

198

лариса написал(а):

Шуник написал(а):

    У нас с ФЭСТОМ все равно штатный ремень шеи касается, прям не знаю, что делать

Шуник, а деть при этом сидит на сиденье или на бустере?

на детском автокресле

а пятиточечный кресельный ремень тоже вроде как не сильно безопасный :(

Отредактировано Шуник (2011-07-23 22:54:33)

199

Декабристка написал(а):

Ага!.. писала ж я тут.

ой, не видела

200

Девочки, вопрос - как без автокресла (очень не хочется второе в машину пихать) лучше оборудовать место для сына? (рост около метра, вес 15 кг.)
Просмотрела по диагонали тему - может бустер+штатный ремень? (как я поняла, от ФЭСТа толку мало)
А где можно купить бустер?

201

Irinkka, мы с двумя креслами ездим,мне кажется бустер для деток постарше,уж как-то это все ненадежно для малыша,купите кресло разбирающееся до бустера,а там разберетесь,а чего так не хотите второе кресло ставить?

202

Пушкарева написал(а):

Irinkka, мы с двумя креслами ездим,мне кажется бустер для деток постарше,уж как-то это все ненадежно для малыша,купите кресло разбирающееся до бустера,а там разберетесь,а чего так не хотите второе кресло ставить?

Да мы только купили машинку  :blush:  Осваиваемся  :blush:
Мелкой кресло сразу взяли, но мне чего-то кажется, что если еще одно кресло впихнуть, то мне и сесть негде, если только одно из них на переднее ставить

203

Irinkka написал(а):

если еще одно кресло впихнуть, то мне и сесть негде, если только одно из них на переднее ставить

у нас дети сзади,а мы спереди,и нормально все,и на море так ездили.а ты зачем сзади хочешь сидеть?

204

Пушкарева написал(а):

у нас дети сзади,а мы спереди,и нормально все,и на море так ездили.а ты зачем сзади хочешь сидеть?

Ну твои привычные, а моя мелкая бунтует в кресле пока. Я боюсь, что если я рядом сидеть не буду, то она визжать всю дорогу будет :(

205

Irinkka написал(а):

Ну твои привычные, а моя мелкая бунтует в кресле пока. Я боюсь, что если я рядом сидеть не буду, то она визжать всю дорогу будет

как показывает практика очень быстро они привыкают к креслу,Ксюхе было 6 месяцев,когда я стала ездить сама с ней ,я за рулем,поэтому развлекать возможности не было, и что... две поездки и крики смолкли,а она у меня знатная капризуха была.а если сейчас назад сядешь потом вообще не уйдешь оттуда.

206

Пушкарева написал(а):

потом вообще не уйдешь оттуда.

О, это про нас!!!!! Егор ну никак не ездит в ресле (до сих пор), ездит либо сидя сзади, либо (о ужас) стоя между кресел. Вот так мы и ездим. При всем этом я сзади обязательно с ним (держу его, развлекаю).
Вот дашу сейчас уже к креслу приучаю. Пока сидит, спит в основном в кресле. Посмотрим, что дальше будет.

207

Мы сразу посадили в кресло, но я сразу ушла на переднее сиденье, иначе он постоянно просился на ручки. Пару поездок покричал, потом что-то щелкнуло в его голове, что кричать бесполезно и все, мы стали спокойно ездить в кресле.

208

Irinkka написал(а):

Девочки, вопрос - как без автокресла (очень не хочется второе в машину пихать) лучше оборудовать место для сына? (рост около метра, вес 15 кг.)
Просмотрела по диагонали тему - может бустер+штатный ремень? (как я поняла, от ФЭСТа толку мало)
А где можно купить бустер?

от ФЭСТа может, толку и мало в том плане, что штатный ремень при его использовании с шеи не "уходит", но тем не менее распределение давления на брюшную полость совсем другое, чем при просто использовании штатного ремня.

209

Irinkka написал(а):

Да мы только купили машинку  :blush:  Осваиваемся  :blush:

поздравляю!!!!)))))

210

Irinkka, поздравляю с таким нужным приобретением! А по существу, думаю, что кресло лучше во всех смыслах, да и маленький он еще, чтобы в бустере ездить. Мы Натальку вот только-только в бустер посадили, когда вытянулась, подросла и перестал ремень на шее быть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Безопасность детей в авто: кресла,бустеры,подушки и т.д.