Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Детское удерживающее устройство ФЭСТ - изобретение вместо кресла


Детское удерживающее устройство ФЭСТ - изобретение вместо кресла

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Гарантия безопасности для ваших детей
--------------------------------------------------------------------------------

Детское удерживающее устройство ФЭСТ
            Автомобиль сегодня есть во многих семьях. Число автовладельцев постоянно увеличивается, равно как число аварий на наших дорогах. В связи с этим совершенствуется система безопасности водителя и пассажира. Подушки безопасности, ремни — все это спасает в экстремальных ситуациях. Спасает взрослых. А как же маленькие пассажиры? Дети. Штатные ремни безопасности рассчитаны на взрослого человека и в аварийной ситуации не смогут обеспечить безопасность ребенку. Следовательно, для малышей должна существовать другая система защиты в дорожно-транспортном происшествии. Специальное приспособление для перевозки детей в автомобилях — Детское удерживающее устройство ФЭСТ для применения в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трёх точках (далее — Устройство ФЭСТ) — предлагает ООО «Предприятие «ФЭСТ», широко известное как производитель автомобильных аптечек «ФЭСТ».
            По данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, среди детей более старшего возраста — на 54%; снижает риск получения травм на 76%, а тяжелых травм — на 92%.      
      Во всех западноевропейских странах использование специальных приспособлений для перевозки детей ростом до 150 сантиметров — законодательно закрепленное правило с 1983 г. Законодательства Италии, Германии, Франции и других стран предусматривает, что применение таких устройств обязательно для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации. Теперь и в России вступили в силу новые Правила дорожного движения. Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 767 раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:
       

«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
            Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

            Часто приходится видеть, что малыш едет в машине, удобно устроившись на руках у родителей. А ведь именно перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Принципиальная необходимость перевозки ребенка в автомобиле, используя специальное удерживающее устройство, а не на руках взрослого пассажира, обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес ребенка возрастает примерно в 30 раз. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее сиденье или о ветровое стекло практически невозможно. Кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить его своим весом.

            Применяемые штатные ремни безопасности не подходят для детей, поскольку рассчитаны на пассажиров ростом от 150 сантиметров. Если пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности, как взрослого, то диагональная часть ремня, проходящая у взрослого через плечо, у ребенка неизбежно попадет в область шеи или головы, что при резком торможении приведет к серьезным травмам. Но в то же время штатные ремни безопасности — конструкция надежная, поскольку проверена годами. Поэтому их надо просто адаптировать к параметрам ребенка.
         
   Устройство ФЭСТ — это обеспечение безопасности Вашего ребенка. Оно предназначено для детей ростом от 110 см и не имеет ограничения по весу. В экстремальной ситуации оно удержит маленького пассажира пристегнутым штатными ремнями безопасности, не допуская сползания плечевой части ремня к лицу или шее ребенка. В отличие от аналогичных устройств, Устройство ФЭСТ надежно фиксируется на штатных ремнях безопасности, поэтому плечевой ремень проходит строго через середину плеча малыша, как у взрослых людей, при этом ребенок сидит на автомобильном сиденье для взрослых и не утомляется во время длительных поездок. Ребенок, пристёгнутый штатными ремнями безопасности с Устройством ФЭСТ, сидит на достаточном расстоянии от впереди стоящего сиденья или от панели приборов (при поездке на переднем сиденье), что значительно снижает риск получения травмы головы от удара о спинку переднего сиденья или приборную панель в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства. Применяемые для изготовления мягкие материалы исключают возможность получения травмы пассажирами от самого устройства. Установка Устройства ФЭСТ, как и его снятие, не требует специальных навыков. Конструкция Устройства ФЭСТ согласована с Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России. Устройство ФЭСТ прошло испытание на Дмитровском автополигоне и сертифицировано Органом по сертификации автомототехники — механических транспортных средств, запасных частей и принадлежностей АНО «Центр содействия сертификации автомототехники» (ЦСС АМТ).
            Устройство ФЭСТ не займет много места в салоне автомобиля. Его можно хранить, например, в бардачке машины, а также брать с собой при поездках в такси. Ребенок растет и взрослеет, поэтому, купив один раз Детское удерживающее устройство ФЭСТ, родители больше не будут задумываться о безопасности своего ребенка. Детские удерживающие устройства подразделяются на пять весовых групп. Устройство ФЭСТ объединяет в себе сразу три весовые группы, а это значит, что оно универсально и подходит для детей ростом от 110 см без ограничения по весу и возрасту. Стоит также отметить, что цена Устройства ФЭСТ доступна. Покупая Детское удерживающее устройство ФЭСТ, вы защищаете вашего малыша.

            Б.М. САВИН, начальник отдела НИЦ БДД МВД России

            С 1975 г. в нашей стране действует правило, обязывающее взрослых пристёгиваться в легковых автомобилях ремнями безопасности. С этого же времени детские удерживающие устройства применяются за рубежом.          
   Понадобилось около трех десятков лет, чтобы и у нас сделали перевозку детей в легковых автомобилях безопасной, используя для этого специальные удерживающие устройства в соответствии с Правилом 44 ЕЭК-ООН и российским стандартом ГОСТ 41.44 2005 г.
            Для практической реализации этого требования родители должны обзавестись детскими креслами, стоимость которых достаточно высока.
            Однако детей перевозят не только в личных автомобилях. С введением в Правила дорожного движения нового требования по обязательности применения детских удерживающих устройств при перевозках детей невозможно использовать такси или попутную автомашину, если в них не окажется детского кресла.
            Выход из сложившейся ситуации предложило «Предприятие ФЭСТ», создавшее дешевое и компактное устройство для перевозки детей в легковых автомобилях.
            Это устройство, представляющее собой эластичную тканевую конструкцию трапециевидной формы, крепится на автомобильных ремнях безопасности посредством застёгивающихся крылышек и настолько компактно, что при отсутствии ребенка умещается даже в перчаточном ящике автомобиля. Устройство универсально, так как позволяет перевозить детей трех весовых групп. Теперь родителям по мере взросления ребёнка не нужно будет последовательно обзаводиться тремя различными креслами, но они должны помнить, что регулировку устройства следует производить по ребёнку, усаживаемому на автомобильное сиденье, а его рост не должен быть ниже 110 см.
            Конструкция устройства такова, что эта регулировка не нарушается во время поездки.
            Благодаря своей компактности и дешевизне по сравнению с детскими креслами, созданное «Предприятием ФЭСТ» устройство может стать штатным в любом легковом автомобиле, водитель которого не исключает возможности перевозки ребёнка.
            Удерживающее устройство «Предприятия ФЭСТ» сертифицировано и полностью отвечает требованиям, предъявляемым для безопасной перевозки детей в легковых автомобилях.

2

ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ
(далее - Устройство ФЭСТ).   

Для применения в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трех точках.

СЕРТИФИЦИРОВАНО ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ И СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44)

Разработано Заслуженным изобретателем Российской Федерации Михайловым В.В.

Согласовано с Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России и Департаментом ОБДД МВД России
НЕЛЬЗЯ:   http://fest.fest-k.ru/uploads/du0441_s.jpg

БЕЗОПАСНО:
http://fest.fest-k.ru/uploads/du011_s.jpghttp://fest.fest-k.ru/uploads/du022_s.jpghttp://fest.fest-k.ru/uploads/du033_s.jpg

И много-много всего остального про сертификацию и результаты тестирования:
http://fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203

3

Давно смотрю на него. В импере валяется, пылится :-) Смущает, что в кресле 1-2 группы все же есть боковая защита, а тут....

4

На мой взгляд - это отличная альтернатива тем, кто не покупает кресло, или не может его купить/хранить... или не имеет своей машины, а пользуется иногда услугами авто, по крайней мере, безопасность ребенка обеспечивается гораздо мЕньшими затратами.

В "Тележке" появились две вариации этого устройства в продаже. с лямкой (603 р вроде) и без (420 р).

P.S.  Это не реклама, а призыв обеспечить безопасность своих деток в поездке тем, кто этого еще не сделал!  8-)

5

Идеально для такси!!!

6

Ирин@ написал(а):

Смущает, что в кресле 1-2 группы все же есть боковая защита, а тут....

Я смотрела крэш-тесты "среднекитайских кресел". Наличие боковой защиты в них - практически не играет роли, ибо никакая она..
Для фирменных кресел, у которых есть хоть какие-то проведенные тесты - да, в сравнении с этим ремнем кресла выигрывают.

Ну а вообще - лучше так (и неплохо, кстати!), чем ничего. и цена не такая уж заоблачная, места не занимает.. Классная штучка!

7

Это наш случай!!!
У нас великая проблема сидения в кресле. Ну не хочет Егор там сидеть и все тут!!! Как ни уговаривали, как ни объясняли... все бес толку - итог одинаков - истерика на протяжении всего пути!!!
Так что будем обязательно пробовать!!!

8

Девочки , подскажите, с какого возраста можно использовать это устройство?

9

светамама, при достижении роста 110 см.

10

Девочки, боюсь вас огорчить... но так называемая указанная здесь сертификация европейская ничего абсолютно не значит! Она может только подтвердить, что это невредно... но не то, что это спасает, ни одного сайта на немецком языке не нешла по этой стандартизации только собственная переведенная странице этого же феста в рунете. Подобное "изобретение" иммется в Германии, по крайней мере уже лет 20, но оно НЕ ОТМЕНЯЕТ и НЕ ЗАМЕНЯЕТ детского сиденья! Если надо съэкономить деньги и пользование машиной редкое в Европе используют для такого роста "поджопник"
http://www.laufstall.de/Fundgrube/KinderimAuto/Kindersitz1.jpg
он легкий,недорогой,  сертифицирован и подходит для нечастого использования.

11

Yulka, поджопник, он же бустер - это 3 категория кресел, используется с 6 лет.
А тут производитель нацелился и на 2 категорию.

12

А у меня вот вопрос. Можно ли его использовать мне самой? Беда в том, что я водитель жигулей, мой рост 156 см. и ремень безопасности в моем случае на водительском сидении проходит мне аккурат вдоль горла. Это неудобно, я подозреваю, что и небезопасно. А вот как с этим бороться не знаю.

13

Ирин@ написал(а):

Yulka, поджопник, он же бустер - это 3 категория кресел, используется с 6 лет.

Смотря какой... не знаю, может в России так, но вот сейчас спецом полезла посмотрела, он относится к категории 2/3 для детей от 15 до 36 кг... Просто они разного вида есть с заклепками и без... ну и искала-искала, нашла, что в Германии с 4 лет детей разрешено возить в них... но надо смотреть,к ак это прописано в российском законодательстве, естественно...

14

Я смотрела как-то "Большую дорогу" по-моему по НТВ где-то год назад наверно, они там как раз тестировали разные удерживающие устройства примерно такой конструкции. Прошел тест только этот ФЭСТ.

15

Ирин@ написал(а):

бустер - это 3 категория кресел, используется с 6 лет.
А тут производитель нацелился и на 2 категорию.

а 110 см это 5 лет, разница небольшая

16

Зеленая Фея написал(а):

Я смотрела крэш-тесты "среднекитайских кресел"

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно поглядеть:)

17

Шуник написал(а):

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно поглядеть:)

ЭЭЭ.. Когда ж это было, я посмотрела вот эту передачу:

Ксюшка написал(а):

"Большую дорогу" по-моему по НТВ где-то год назад наверно, они там как раз тестировали разные удерживающие устройства примерно такой конструкции. Прошел тест только этот ФЭСТ.

и на фоне этого решила почитать в инете.... Искать надо.. МОжет, вам для начала посмотреть передачу эту? /на торренте точно есть/ Там бустеры точно тестировали...

18

Спасибо, попробую поискать передачу. В контакте тоже они есть вроде

19

Куплена эта приспособа давно, еще зимой. Использовали с бустером. На мой взгляд - фигня.  :x Он с легкостью скользит по ремню к месту замка, никак не удерживаясь на нем, поэтому нюшкина шея опять оказывалась под ремнем :insane: . Может быть, в нашей машине ремни как-то особенным образом расположены ))), или я тупо им пользоваться не умею ))) но никак у нас не выходило, чтоб этот ФЭСТ держал ремень под тем углом, как на картинке.
Короче - дам любому на тест-драйв.  :flag:

20

Нюшина мама написал(а):

но никак у нас не выходило, чтоб этот ФЭСТ держал ремень под тем углом, как на картинке.

Вот те на...  :dontknow:  Озадачилась..

21

агде у нас можно купить это устройство вместе с бустером??и сколько все вместе это может стоить? из детского кресла сын вырос, да и места оно столько занимает.. покупать еще одно не хочется совершенно.

22

Татьянище, я бы не стала сажать детё в 2 года на бустер,имхо рано
Сама до недавнего времени ездила на 7ке и знаю,что 2 кресла сзади занимают все пространство жизненное,но все же бустер не выход пока.
Вот лет с 4-4,5 бустер уже нормально юзать.

23

МамАНЯ, спасибо за совет!)) читала отзывы на других форумах и сайтах многие пишут, что с двух лет, особенно крупных малышей по росту, нормально..Нужно хоть посмотреть вживую ни это Чудо техники и потом уже решать)))вот и думаю, где можно посмотреть и на бустер и на уд.устройство))

24

Ириночка написал(а):

А у меня вот вопрос. Можно ли его использовать мне самой? Беда в том, что я водитель жигулей, мой рост 156 см. и ремень безопасности в моем случае на водительском сидении проходит мне аккурат вдоль горла. Это неудобно, я подозреваю, что и небезопасно. А вот как с этим бороться не знаю.

у меня таже проблема :yep:

25

Татьянище написал(а):

с двух лет, особенно крупных малышей по росту, нормально

согласна целиком и полностью!

26

Татьянище написал(а):

где у нас можно купить это устройство

В "Тележке", в отделе автопринадлежностей, порядка трехсот сорока рублей видела не так давно.

27

Подскажите пожалуйста,можно ли его использовать на переднем сиденьи машины???

28

Бусинка написал(а):

Подскажите пожалуйста,можно ли его использовать на переднем сиденьи машины???

Его использование зависит не от сиденья (переднее/заднее), а от возраста и веса ребенка. Там, где можно посадить ребенка, там можно использовать устройство, т.к. оно надевается на ремень безопасности.

29

Ириночка написал(а):

А у меня вот вопрос. Можно ли его использовать мне самой?

Девчат, кто-ниб. испробовал на себе? а то я тоже страдаю от ремня на шее в любой машине. Надо что-то придумать, а то боюсь, что долго ждать придется, пока вырасту :D

30

Что-то я почитала тему и задумалась: таки купить ФЭСТ или таки кресло?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Детское удерживающее устройство ФЭСТ - изобретение вместо кресла