Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Рецепты из этой темы:
Салат "Душечка" - Юля
Салат с креветками -1 - Мама Лена
Салат слоеный "Простенький" - Мама Лена
Салат слоеный "Грибное лукошко" - Kassi
Салат по-тайски - KassiСалат из копченой красной рыбы - Мама Лена
Салат "Морское царство" - ALSU
Салат из копченой курятины - Нюшина мама
Салат из вареной курятины - Нюшина мама
Салат из свежей капусты с колбасой - Юльчик
Салат овощной из свежей капусты - 1 - Kassi
Салат овощной из свежей капусты -2 - Нюшина мама
Салат из морепродуктов - Kassi
Салат из тунца с фасолью - Irina
Салат из курятины с оливками и помидорами - Юльчик
Салат из креветок - 2 - Мама Лена

Салат из креветок попроще ) - Мама Лена
Салат "Мужские слезы" - Esmeralda
Салат "Мельница" - Esmeralda
Салат овощной с картофелем фри - Сонюшка
Салат из креветок - 3 - Ляна
Салат из языка - Зеленая Фея
Салат "Арина Родионовна" - Юльчик

Салат из языка-2 - Ключишка
Салат "Столичный" - Кристина
Салат из стеблевого сельдерея -1 - Ляна
Салат из стеблевого сельдерея -2 - Kassi
Салат овощной с тунцом - Тата
Салат овощной с красной рыбой - Сонюшка
Салат "Немецкий" - Аленка
Салат "Воздушный" - Жулёк
Салат "Макс" - Жулёк
Салат "Швейцарский" - Жулёк
Оригинальный салат с черносливом. - Жулёк
Салат из сырой свеклы - Жулёк
Салат "Фасолевый" - karapulka
Салат "Весенний" - karapulka
Салат из стеблевого сельдерея - 13(!) штук - МамАНЯ
Салат из брокколи с крабовыми палочками - МамАНЯ

Салат "Морское дно" - Тышка
Салат "Без названия" (помидоры-шампиньоны) - Тышка
Салат "Просто полезный" - Тышка
Салат "Без названия -2" (помидоры-ананасы) - Анюточка
Салат с палтусом - Тышка
Салат овощной с морской капустой - МамАНЯ
Салат из печени - МамаУляна
Салат с ветчиной - Наталья
Салат с копченой курятиной и ветчиной - Наталья
Салат с копченой курятиной и грибами - Сонюшка
Салат "Подсолнух" - Катюша блондинка
Салат "Апельсёныш Новогодний" - Голубка

Салат с крабом и авокадо - Натусик
Салат с корейской морковкой - Мама Лена

Салат с тунцом Чучик
Салат "Черепашка" Hatysikk
Салат овощной с крабовыми палочками Тышка
Салат из курицы с помидорами Тышка
Салат из креветок с сухариками Юля
Салат из крабовых палочек с грибами Kankan
Салат овощной с селедкой Нюшина мама
Салат из кальмаров Леночка Галанина
Салат овощной с креветками ludmila
Салат с авокадо и курицей Kassi
Салат "Морская жемчужина Kassi
Салат для худеющих Оля
Салат с вермишелью Татьянище
Салат с курицей и крабовыми палочками Татьянище
Салат с печенью трески Серега
Салат с зелёной редькойSanny
Салат с авокадо и помидорамиSanny
Дед Мороз и Ёжикwita

Списываем и свои выкладываем! :writing:

Отредактировано Юля (2007-04-14 21:49:58)

2

Юля написал(а):

Вот салатик - лидер нашего семейного хит-парада, называется "Душечка"
1-й слой - опята маринованные,банка (если крупные, то шляпки и ножки порезать на половинки);сверху на грибы парочку обжаренных на растительном масле ,до золотистого цвета, луковичек;
2-й слой - 1/2 курицы вареной (без шкурки, порезать кусочками);
3-й слой - сыр Гауда или Эдам (на мелкой терке, примерно грамм 200-300);
4-й слой - майонез (не жалеть);
5-й слой - орехи грецкие измельчить и посыпать (около 3/4 стакана).
Пропорции корректируются в зависимости от предпочтений домочадцев.
Получается ВКУСНЯШКА, на мой взгляд.
Отредактировано Юля (2007-04-14 21:49:58)

Юля, а майонез только 4-м слоем или каждый слой промазывать?

Кстати, прочитала прикольную вещь на каком-то кулинарном сайте. Слоеные салаты оформляют как тортики, используя форму для тортов и выпечки съемную. Получается как тортик.. а орешками можно также обсыпать как торт, никто и не поймет сразу, подумают, что десерт сразу подали  :cy:

3

Kassi, майонез только один раз  и дать настояться в холодильнике. А делаю на широком красивом блюде, действительно похож на тортик с орешками сверху.

4

Мой самый любимый салат - Креветки, авокадо, пекинская капуста, помидор. 1 кг замороженный криветок в панцире (уже очищенные не вкусные, у них уже аромат не тот), 1 спелый авокадо (должен бытьмягкий как банан, хорошо дозревает в темном, теплом месте) 1/2 небольшого кочна пекинской капусты, 1 большой (или 2 маленьких) помидор. Креветки отварить, охладить, очистить, авокадо почистить и порезать (вернее наоборот порезатьпрям в шкурке, когда он на половинки разрезан, толькоаккуратно не прорезая шкурку, потом как бы вывернуть его наизнанку и срезать получившиеся кубики, если резать уже почишенный он будет мяться в руках), помидорчик режем кубиками, пекинскую капусту тонюсенькой соломкой. Выкладываем слоями в порционные салатники (можно и в большое блюдо, но в мне больше нравится в маленьких салатниках или бокалах) А дальше самое главное - заправка. Подсолнечоне масло (можно добавить оливковое если есть) 1\2 ч.л. яблочного или винного уксуса, 1ч.л. майонеза, чуть-чуть чеснока, буквально пол зубчика мелко-мелко порезать, добавить приправы "Добрый гном" для салата (она не дорогая и продается практически во всех магазинах). Заправку очень хорошо перемешать, до однородного состояния и полить сверху салатик. Я такого салата могу тонну съесть....

И еще один очень простенький и не дорогой салатик.  Слоями картошка, ветчина, помидоры, морковка по корейски, майонез (можно карточку тоже майонезом промазать) и на часик в холодильник.

5

Мама Лена, мммм,  думаю вкусняцкий салатик... правда, вот, авокадо я еще ни разу в жизни не пробовала... наверное надо восполнить этот пробел. И заливка, чую, вкусная.

Девочки, все взяла на вооружение!

6

Хочу показать вам из последнего, что я нашла на кулинарном форуме и что мне понравилось и захотелось попробовать (но пока не пробовала)

Салат слоеный "Грибное лукошко" взят отсюда Форум Юличкины рецепты

Цитирую

Ёмкость для салата нужна не сильно,но глубокая.Делается он слоями.
1-й слой.Шампиньоны маринованые или в собственном соку,не резаные,целые шляпки.Выложить на блюдо шляпками вниз.
2-й слой.Петрушку и укроп(побольше),порезать, смешать и высыпать на грибы.
3-й слойВарёный картофель потереть на крупной тёрке.
5-й слой.Майонез.
6-й слойВетчина или мясо.(я предпочитаю язык.)Порезать недлинной соломкой.
7-й слой.Майонез.
8-й слой.Сыр на крупной тёрке.
9-й слой.Майонез.

Всё это накрыть дргим блюдом и слегка прижать.Неплохо поставить небольшой груз.В холодильник на 2-3 часа,а лучше на ночь..Перед подачей на стол,салат перевернуть.Грибочки оказываются сверху,а зелень под ними выглядит как травка.
Перед тем,как выкладывать грибочки,можно дно выстелить пищевой плёнкой,чтоб когда будете переворачивать,грибочки хорошо отходили.Но я так никогда не делала,и так прекрасно.

http://www.moifoto.ru/foto/middle/412769gsd.jpg

7

САЛАТ ПО-ТАЙСКИ (к сожалению, не записала, где вязла, но возможно тоже с Юличкиных рецептов)

Сладкий перец (желтый)
Помидор
Свежий огурец
Зеленый лук
Свинина или телятина

перец, помидор (вычистить семена), огурец - порезать соломкой наискосок
лук - перышками  наискосок
мясо - порезать как на отбивные, обжарить (можно с добавлением соевого соуса), порезать соломкой

Соус: 1 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. оливкового масла (можно растит), 1 ч.л. винного уксуса, все смешать, соль по вкусу.

8

А-а-а-а-а.... Забыла еще один вкуснющий салат. Дорогой правда.... Итак, 200-250гр. красной рыбки копченой (лучше форель или семга, с горбушей хуже получается), 1\2 кочна пекинской капусты, 100-150гр. сыра, 3-4 кусочка булки, порезанной на кубики (без корок) и обжаренной в сливочном (!!!) масле. Заправка: майонез и сметана смешанные один к одному + мелко порезанный укроп + чеснок. Вкусно - не передать словами.

9

Мама Лена написал(а):

А-а-а-а-а.... Забыла еще один вкуснющий салат. Дорогой правда.... Итак, 200-250гр. красной рыбки копченой (лучше форель или семга, с горбушей хуже получается), 1\2 кочна пекинской капусты, 100-150гр. сыра, 3-4 кусочка булки, порезанной на кубики (без корок) и обжаренной в сливочном (!!!) масле. Заправка: майонез и сметана смешанные один к одному + мелко порезанный укроп + чеснок. Вкусно - не передать словами.

Мама Лена, млин, предупреждать надо!  :wacko: я чуть слюной не задавилась... села не позавтракав за комп....

А рыбку именно копченую надо? или можно слабосоленой обойтись?

10

Kassi написал(а):

А рыбку именно копченую надо? или можно слабосоленой обойтись?

Не вкусно с малосольной. Я один раз по ошибке купила семгу соленую, а не копченую - вся прелесть салата пропала :( Ну есть конечно можно, но без особого кайфа....

11

Мама Лена написал(а):

Не вкусно с малосольной. Я один раз по ошибке купила семгу соленую, а не копченую - вся прелесть салата пропала  Ну есть конечно можно, но без особого кайфа....

Мама Лена, ясненько.... попробуем.

12

А я хочу поделиться рецептом своего любимого салатика "Морское царство", может многие его пробовали, но я его просто обожаю, а вдруг кто не знает что на свете есть такой вкусный салат. Для его приготовления нужно: баночка красной икры, 1 уп. креветок, 3-4 шт. кальмаров, 3-4 яйца, крабовые палочки или мясо и майонез. Кальмары сварить и очистить, не крупно порезать. То же сделать с яйцами и креветками. Добавить икру и заправить майонезом, сверху можно положить мидии и т.д. Салат очень вкусный, нежный такой мммммммммм пошла его трескать.

13

ALSU написал(а):

А я хочу поделиться рецептом своего любимого салатика "Морское царство", может многие его пробовали, но я его просто обожаю, а вдруг кто не знает что на свете есть такой вкусный салат. Для его приготовления нужно: баночка красной икры, 1 уп. креветок, 3-4 шт. кальмаров, 3-4 яйца, крабовые палочки или мясо и майонез. Кальмары сварить и очистить, не крупно порезать. То же сделать с яйцами и креветками. Добавить икру и заправить майонезом, сверху можно положить мидии и т.д. Салат очень вкусный, нежный такой мммммммммм пошла его трескать.

Подтверждаю! Вкуснятина необыкновенная! У нас мамка такой делает.

14

ALSU написал(а):

А я хочу поделиться рецептом своего любимого салатика "Морское царство", может многие его пробовали, но я его просто обожаю, а вдруг кто не знает что на свете есть такой вкусный салат. Для его приготовления нужно: баночка красной икры, 1 уп. креветок, 3-4 шт. кальмаров, 3-4 яйца, крабовые палочки или мясо и майонез. Кальмары сварить и очистить, не крупно порезать. То же сделать с яйцами и креветками. Добавить икру и заправить майонезом, сверху можно положить мидии и т.д. Салат очень вкусный, нежный такой мммммммммм пошла его трескать.

А этого салата много получается? По набору продуктов вроде не очень много, а вот цена! Мдя. Но сделать можно, по особому случаю на маленькую компанию. :ru:

15

Юльчик побольше крабовык палочек и яиц и все в ажуре. Этот салат очень сытный, его много не скушаешь, мы на НГ его делали, так  на всех хватило.

16

Можете закидать меня помидорами, но я предпочитаю блюда быстрого приготовления (особенно последнее время  ;)
Простой, но вкусный салат вчера сделала:
Копченая курятина + красная консервированная фасоль + резаные ананасы + майонез
Основные ингридиенты где-то в равных частях. Тупо готовится 15 мин. - основное время занимает нарезание курятины. Вот.

17

Нюшина мама написал(а):

Копченая курятина + красная консервированная фасоль + резаные ананасы + майонез
Основные ингридиенты где-то в равных частях.

а мы такое делали, только вместо ананасов - маринованные шампиньоны, тож вкусно, а чтоб бысирее - можно их и резанные купить :)

Нюшина мама написал(а):

Можете закидать меня помидорами, но я предпочитаю блюда быстрого приготовления (особенно последнее время

Ну, ты и скажешь...помидоры ещё переводить :) , я вот тож разленилась - мне б побыстрее и, главное, побольше :)

18

Нюшина мама написал(а):

Копченая курятина + красная консервированная фасоль + резаные ананасы + майонез

Попробовала сделать. Мне показалось ананасы там лишнии. Сладкий вкус перебивает вкус курицы. Надо чем то заменить. Но получилось оригинально.

19

Юльчик написал(а):

Попробовала сделать. Мне показалось ананасы там лишнии. Сладкий вкус перебивает вкус курицы. Надо чем то заменить. Но получилось оригинально.

Да, есть категория таких сладких салатов.
Тогда вариант, схожий с Ирининым: вареная курятина (грудка, например)+жареный лук(луковица небольшая)+жареные резаные шампиньоны (беру упаковку мороженых 450 г, или консервированных)+жареная/вареная стручковая фасоль+майонез. Очень сытно. Но дольше готовить :)))

20

Нюшина мама
А фасоль именно стручковая? нельзя консервированную?
Надо будет тоже попробовать.
Зеленая Фея, делала драчену, но только не в духовке, а на плите в сковороде под крышкой. Быстрее готовится, не знаю вкус другой получился или нет. Но вкусно, нам понравилась. Пока жарилась, я пару раз проткнула ножом и спустила жидкость вниз, а то сверху еще недожарилась, а внизу готова уже была.

21

Юльчик написал(а):

А фасоль именно стручковая? нельзя консервированную?
Надо будет тоже попробовать.

Попробуй, тогда новый рецепт будет...  :song:

22

Хочу предложить рецептик салата из свежей капусты. Сейчас как раз молодую капусту стали продавать.
Нужно: капуста свежая, колбаса копченая, кукуруза и майонез.
Капусту нашинковать, посолить и немножко помять руками. Колбасу порезать кубиками. Добавить кукурузу и майонез. Салат готов.
Быстро и вкусно. Приятного аппетита.

Отредактировано Юльчик (2007-05-06 17:17:56)

23

Юльчик написал(а):

Хочу предложить рецептик салата из свежей капусты. Сейчас как раз молодую капусту стали продавать.
Нужно: капуста свежая, колбаса копченая, кукуруза и майонез.
Капусту нашинковать, посолить и немножко помять руками. Колбасу порезать кубиками. Добавить кукурузу и майонез. Салат готов.

Юльчик, я ела такой, очень вкусный. Мне вообще нравится, когда появляется свежая капуста. Я делаю бывает просто: капуста, свежий огурец соломкой и укроп, сольки... могу съесть тонну!

24

Kassi написал(а):

Мне вообще нравится, когда появляется свежая капуста.

То же самое последнее время. Тогда расширеный вариант: капуста, тертая морковка, огурец соломкой, перец сладкий соломкой, яблоко зеленое соломкой. Соль, сахар, уксус, масло.
А вообще, надо Маню потрясти насчет разных рецептов - она очень интересные вещи делает. И простые, и затейливые.
Вот еще вспомнила, к празднику. На шпажках/зубочистках закуска. Накалывается кусочек жирного сыра, потом маслинка черная (без начинки),потом кусочек консервированного ананаса. Очень нарядно, прям билайн получается  :cy:

25

Вот некоторое из нашего праздничного меню...

ЗАЛИВНЫЕ ЯЙЦА (если подробный рецепт будет нужен, выложу)
http://keep4u.ru/imgs/b/070523/34d2e2fdbb1531c4e7.jpg
подавала с горчицей и хреном, ушло на ура! даже мой отец, который в гостях кроме конфет и картошки со сметаной ничего не ест, слопал!

Салат из морепродуктов
кальмары - 4 тушки (отварить 3-5 минут)
крабовое мясо - 1 упаковочка
креветки - 300 гр очищенных (я отваривала сама)
1 свежий огурец
3 яйца

вот что вышло... очень вкусненько между прочим :)
http://keep4u.ru/imgs/b/070523/df7f9fe7c4dfac1fe0.jpg

Салат по-тайски (рецепт писала ранее, вродь на первой страничке)

вот что получилось
http://keep4u.ru/imgs/b/070523/37ecccb6c2c62cf3e8.jpg

фрукты подавала так
Раздолье для фантазии безгранично. У меня времени было в обрез, поэтому вышло скромно... (спасибо Ирине за идею, но на ее фотках выглядело это вообще просто суперски!)
http://keep4u.ru/imgs/b/070523/4a6a2ce4c2537c6cae.jpg

26

Спасибки за подробности. Буду иметь в виду, может и пригодится рецептик.
Kassi, а салат по-тайски тебе понравился? Как на вкус?

27

Юльчик, ничего салатик, легенький.... лично мне остроты не хватило. Но у меня не было винного уксуса и я добавила разведенной уксусной эсссенции... видимо маловато. А народу понравился.

28

Всем привет!!!
Если кто смотрел статистику - у меня июнь - зашибись - все мои мужики именинные - и старшие и муж и малыш!!! :wacko:
Вот 11 отмечали бОльшую часть:
совместили и детский д/р, и папин, и окончание 9 класса, и, конечно, День независимости – во сколько сразу!
И как говорит наш Администратор: "делиться надо", в смысле рецептами - вот делюсь, вдруг кому что приглянётся...
понравился Салат по Тайски (см. Kassi на 1 стр),
http://t.foto.radikal.ru/0706/ea/778ca31a0b02.jpg
делала Салат из тунца с фасолью:
200 гр белой консервированной фасоли (я люблю фасоль - поэтому брала 2 таких банки)
150мл ол.масла (на мой взгляд это много, можно взять 1/3 от этого, лучше потом добавить)   
4 ст.л. лимонного сока
2 зубчика чеснока
соль, перец - по вкусу
2 небольшие луковицы
2*200 гр. банки тунца
Зелень - петрушка, укроп
Откинуть фасоль на дуршлаг, дать стечь - она должна быть сухой (по возможности)
Соединить ол.масло, лимонный сок, чеснок, соль, перец. Сюда же выложить фасоль, хорошо перемешать.
Лук нарезать тонкими  полукольцами. С тунца слить масляный соус и разделить на кусочки (т.к. я брала "Тунец для салатов" - он уже мелкими кусочками разделан и с него не очень-то сольешь, выкладывала в салат как есть - но поэтому и масла брала меньше).
Все перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.
Быстро и вкусно.
P.S. мы этот салат любим когда он немного постоит в холодильнике.
http://s.foto.radikal.ru/0706/93/413660115489.jpg

Отредактировано Irina (2007-06-13 12:23:48)

29

Вчера в гостях попробовала салат, очень понравился.
Курица, помидоры, черные оливки. Все мелко порезать и заправить майонезом. Очень вкусно и просто!

Сегодня не удержалась и себе сделала. Сижу и наслаждаюсь! Никому не дам, сама все съем! :pp

30

Ну вот и я созрела поделиться рецептиком. Салатик для любителей креветок и экзотики.
Исходные продукты
http://keep4u.ru/imgs/b/070820/5bffd811c391524225.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070820/d4bc8d2bf22a6a1294.jpg
Жарим креветки (чеснок желательно убрать перед загрузкой креветок, но я забыла). Жарятся они буквально 5-6 минут, если дольше, они становятся резиновыми.
http://keep4u.ru/imgs/b/070820/8021c6d562f798c88b.jpg
Режем авокадо и апельсин. Авокадо сначала на кубики, а только потом снимаем шкурку иначе оно из рук будет убегать. А пельсин режем так, чтобы вообше не попадались шкурки.
http://keep4u.ru/imgs/b/070820/4ca0f71e22f5380d76.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070820/198587c9063b63aac2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070820/77e45633c0964509b9.jpg
Чистим креветки, добавляем к апельсину и авокадо заправляем смесью апельсинового сока(отжать то, что останется после обрезки), лимонного сока, оливкового (желательно, но не обязательно) масла и черного перца и сушеной или свежей петрушки.
И все, едим с удовольствием.
http://keep4u.ru/imgs/b/070820/6b584b1987f01124e8.jpg