Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 61 страница 90 из 265

61

Девочки, могу подсказать рецептик салата из языка, мои домачадцы кушали, им нравится.

язык отварной
сыр (я предпочитаю "Гауда")
сол.огурец
свежий огурец, всё порезать тоненькой соломкой и заправить майонезом.
А еще украшала половинками помидор-черри и зеленью, при подаче на стол. Вот так. :)

62

Ключишка, обязательно попробую.
А вот для салатов лучше брать язык свиной или говяжий? И как их правильно варить?

63

Ключишка
И соленые и свежие огурцы?

64

Ляна, да и свежие, и соленые.. ;)

65

Салат "Столичный"

курица отварная - 2-3 окорока
шампиньоны жаренные с луком - банка шампиньонов и много лука
2-3 зубчика чеснока
сыр Российский
яйцо вареное -3-4
майонез
грецкие орехи
Выкладывать слоями:
1. Курица порезанная, 2. шампиньоны с луком, 3. чеснок мелко порубленный, 4. сыр потереть на крупной терке, 5. Яйцо потереть на крупной терке, 6. смазать майонезом, 7. посыпать натертыми на крупной терке орехами. И снова повторять слои. Я обычно делаю 3 слоя.

Это наш самый любимый салат и съедается на праздниках быстрее всех остальных.

66

Ляна
Я всё-таки решилась купить язык. Купила. Отварила......но видимо корова такая старая была, или варила меньше чем надо, но получилось грубовато, и шкурку было никак не отодрать.... Первый блин комом.

67

Я язык на килограмм, и чуть более варю не менее 4 часов, только тогда выходит мягким. Язык в нарезке любимое блюдо моего супруга, делаю довольно часто. Потом сразу под холодную воду и шкурка отстает замечательно. А к языку делаю майонезный соус 50% сметаны, 50% майонеза, чесночок по вкусу и свежий укропичк. Покупали язык в Империале примерно дня 4 назад, съесть съели, но языки там были не очень удачные.

68

Сонечка написал(а):

Я язык на килограмм, и чуть более варю не менее 4 часов, только тогда выходит мягким.

понятно теперь..... :)

69

Кто-нибудь стеблевой сельдерей использует? Салатики интересуют, поделитесь, плиз...

70

:friends: Нюшина мама
у самой лежит в холодильнике....
Муж привез с Питера, на НГ в какое-то блюдо часть затолкал...., а другая часть лежит, чего-то ждет.....

71

Нюшина мама
только что девочка мне рассказала, случайно совершенно  :)
нужны стебли сельдерея, яблоко зеленое и кедровые орешки. Заправляется сметаной или нежирным йогуртом

72

Нюшина мама написал(а):

Кто-нибудь стеблевой сельдерей использует? Салатики интересуют, поделитесь, плиз...

Каська знает, придёт с работы расскажет....

73

Нюшина мама написал(а):

Кто-нибудь стеблевой сельдерей использует?

Нюшина мама, я!
добавляю всегда в овощной салат: огурцы, помидоры, сельдерей, растительное масло, яблочный уксус (сбрызнуть), соль/перец по вкусу. У нас его много идет, всегда покупаю. Даже Наталька хрумает.

74

Kassi,и я так делаю...  :friends:

75

ой, так много сообщений, нет времени сразу все прочесть, поделюсь своим любимым быстрым рецептом салата, может он уже и есть у вас в сообщениях.
продукты:нужен тунец в собственном соку для одной тарелки салата - 1 банка, банка кукурузы, помидоры и огурцы свежие, майонез.
самое главное в этом салате - быстрота. Значит так, режем кубиками помидоры, огурцы, все отдельно, открываем банки с тунцом и кукурузой, тунец лучше вилочкой помять. И главное как все выкладываем на тарелку(лучше плоское блюдо взять).
Выкладываем секторами, т.е. у вас получится четверть блюда красная, четверть желтая, четверть зеленая и четверть тунцовая, в центр майонез, зелени одну- две веточки и все. Перемешивать только когда гости уже за стол сядут :) я еще туда перчика немного добавляю черного молотого, но это на любителя. :)

76

А я вчера мужу на романтич.ужин такой салатик сделала: пекинская капуста, огурки-помидорки, красная рыбка, картошка фри (по краям тарелки), заправка: масло оливковое+лим.сок+травки для салата и перец черный . Еще попробовала сердечки из перца вырезать, мой их особо оценил: "Долго, наверное, вырезала?".
http://keep4u.ru/imgs/b/080215/11/117c9936abac50b1f1.jpg

77

Девчонки, вы такие молодцы!
Я к своему стыду, вспомнила про Валентинов день только когда мужа увидела с цветами и тортиком http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

78

Сонюшка, очень красивый и наверняка очень вкусный салатик. А про сердечки, на будущее - в Империале продаются формочки для печенья в виде сердечек, в наборе их несколько штук, самое маленькое как раз примерно такого размера как твои :)

79

Спасибо, я знаю, просто всегда ходила мимо них и думала-надо купить, надо купить. А тут приперло-и нет под рукой. Вот завтра перед встречей зайду и обязательно куплю

80

Хочу поделиться моим любимым простеньким салатиком. Называется от "Немецкий".
Для него надо копченая колбаска (или варено копченая, но желательно не мягкую), консервированные огурчики, сыр и майонез.
Колбаску и огурчики порезатьтоненькими полосочками, сыр натереть на терке. Все смешать и полить майонезом. Украсить оливками и зеленью.
Вот такой простенький. Надеюсь понравится  :flirt:

81

Мои любимые салаты (если повторюсь, извините)

Салат "Воздушный"
Крабовые палочки, 5 яиц (на терке), 1 зеленое яблоко, 2 помидорки.
Все слоями, каждый слой промазать майонезом, а в слой между яйцом и яблоком натереть 2 дольки чеснока.

Салат "макс"
Шампиньоны, горбуша, 3 большие моркови, 3 луковицы, 3 яйца.
Лук с морковью обжарить.
Выложить слоями. Каждый слой промазать майонезом.

Салат "Швейцарский"
Болгарский перец, сыр, ветчина, лук. Все нарезать крупной соломкой и заправить оливковым маслом.

Оригинальный салат с черносливом.
Потереть на терке отварную свеклу, порезать соленые огурцы, немного чернослива, добавить отварной рис, чеснок и запрвить майонезом.

Салат из сырой свеклы.
Отварную свинину нарезать на маленькие кусочки. Натереть на терке сырую морковь, свеклу и капусту. Добавть лук полукольцами и все запрвить майонезом.

82

салат "Фасолевый"
1 банка консер. фасоли
1 ср. луковица
1 банка консер. шампиньонов
400 гр. копченой колбасы
3 яйца
Шампиньоны и лук(полукольцами) обжариваем,колбасису режем соломкой,яйцо трем на крупной терке.все это смешиваем с фасолью и заправляем майонезом.

салат "весенний"-очень вкусный
1 банка горошка
1 болг. перец
2-3 помидора
400 гр. ветчины
2 яйца
помидоры,перец и ветчину нарезать кубиками,яйцо натереть на терке,смешать с горошком и заправить майонезом.

83

Нюшина мама написал(а):

Кто-нибудь стеблевой сельдерей использует? Салатики интересуют, поделитесь, плиз...

Во чего нашла  :flag:
1.
ананас, яблоко, сельдерей с йогуртовой заправкой.

2.
Тунец
Сельдерей черешковый
болгарский перец
маслины
лук
рыба мелко растирается, остальное нарезается небольшими кубичками. Mix. Майонез.

3.
вареная свекла + сельдерей + растительное масло. соль по вкусу.

4.
-стебли сельдерея
-вареный картофель
-сельдь обыкновенная

всё это дело мелко кубически режется, заправляется майонезом, несмотря на кажующуюся непривлекательность ингредиентов, получается очень вкусно

5.
Сельдерей, помидоры-огурцы, петрушка, чёрные маслины без косточек, брынза кубиками. Обыкновенный греческий салат. А заправлять - чем привыкли

6.
сельдерей тёртый и мелконарезанное зелёное яблоко.

7.
что-то типа цезаря, только без курицы.
китайский салат
огурцы
сельдерей
зелень
сухарики
можно просто замайонезить, а можно Итальянским сливочным от Кальве.

8.
яблоки (кисло-сладкие)
стебли сельдерея
грецкие орехи
майонез

9.
Яблоки - кубиками, сельдерей зачистить от жестких волокон и нарезать кусочками ~ 1 см, смешать, заправить майонезом до состояния коктейля. Гарнировать средне-помолотыми грецкими орехами, можно ещё использовать тёртый сыр , но это дело вкуса.

10.
стебли сельдерея
очищенные вареные креветки
яблоко
заливается смесью сметаны и майонеза

11.
сельдерей
обжаренная куриная грудка
любой острый сыр
яйцо
паприка
лук
любая заправка, например: сметана, майонез, и зелень

12.
сельдерей очень хорошо сочетается с мясом птицы. при чем как черешковый, так и клубневый. можно так:
куриная грудка
сельдерей
кислое яблоко
и любая заправка

13.
сельдерей - 2 стебля
огурец - 2 штуки
горошек - полбанки
яйцо вареное - 2 штуки
майонез

Вот! На вкус не знаю что есть что, сама только пока купила этот сельдерей на пробу  :rolleyes:

84

да, классные рецепты. Я кстати пробовала сельдерей, зеленое яблоко, кедровые орехи и ийогурт несладкий. Очень вкусно. Если нет орехов ниче страшного

85

Девочки, с сегодняшнего дня я однозначно любитель этих стеблей сельдерея  :cool:

86

мы тоже с нового года "подсели" на сельдерей - добавляю его везде и в салаты, и в супы, и в мясо! - вместе с зеленью, а иногда и вместо ...
И тоже пришли к выводу, что стебли интереснее по вкусу нежли листья.

87

Irina написал(а):

стебли интереснее по вкусу нежли листья.

а я и корешок этот (или как он там правильно называется) тоже люблю, салатик из него делаю: сельдерей и картошку отварить, порезать кубиками, добавить зелень, соль, майонез. Вкуснаааа  :rolleyes:

88

МамАНЯ написал(а):

а я и корешок этот (или как он там правильно называется)

ну да, мы наверное, об одном и том же... :)

89

На днях угостили меня вот таким салатом :
-брокколи (или цветная капуста)
-крабовые палочки
-яйца вареные
-заправка: майонез с чесноком
Довольно вкусное сочетание продуктов  8-)

90

МамАНЯ,а капусточка соцветиями или ее помельче порезать надо???