Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

Yulka написал(а):

ну кто ж столовую ложку на салат кладет!!!

Yulka написал(а):

вода!!!

:tired: я еще подумала воду добавить, вот же ж дерёвня!

212

ЭмЧе написал(а):

оливковое масло

надо без него
нда, кулинар из меня еще тот...

Отредактировано Зая (2012-08-02 21:24:54)

213

У нас для салатов продаются специальный спреевые бутылочки: для масла и для бальзамико.
http://www.aaran.de/images/produkte/i11/11027-61908B-ARTISTICA-PULVERIZADOR.jpg

214

Yulka написал(а):

специальный спреевые бутылочки: для масла и для бальзамико.

не видела у нас таких  :dontknow:

215

МамАНЯ, я просто для объяснения количества необходимого для салата. (не реклама :rain: )

216

Yulka написал(а):

(не реклама

ну зато я хоть буду знать,что такое чудо бывает, а то по старинке....растряхиваем ложку над миской  :D

217

Yulka написал(а):

Салат "брызгается" бальзамико, должен быть легкий, едва уловимый аромат и вкус, то же самое с соевым соусом, кину сюда свой рецепт салата, делаю его всегда так. копирую из старых записей:

как хорошо, что зашел разговор об этом)) я тоже, получается, слишком много добавляла, и все думала, что кисло, думала, шо так надо)

218

Я тоже по старинке)))

219

МамАНЯ написал(а):

растряхиваем ложку над миской

какую ложку то брать, столовой то много оказывается...

220

Зая, ну так зависит же от количества салата. Возьми сначала 1/2 ч л , сделай заправку, как  я выше давала рецепт и будет тебе счастье

221

Yulka:yep: попробую

222

Yulka написал(а):

специальный спреевые бутылочки: для масла и для бальзамико.

МамАНЯ написал(а):

не видела у нас таких

это еще одна штука в список закупки от Юльки  :D  простите  :offtop:

223

Зая написал(а):

какую ложку то брать, столовой то много оказывается...

у меня кофейная под это дело "заточена"  :D

Планета написал(а):

это еще одна штука в список закупки от Юльки

Я за, интересно что скажет Юлька ,ведь она как выяснилось

Yulka написал(а):

тоже по старинке

224

А у меня мерой уксуса для салата является крышка от этого самого укуса. Большая миска - полная крышка, маленькая - половинка крышки :)

225

Мама Лена написал(а):

Большая миска - полная крышка, маленькая - половинка крышки

большая миска у Вас какого объема?))))Примерно так: 3, 5, 10л
для меня это важно, я на даче обычно  на 7 человек большой тазик (5-10л) овощного салата стругаю, сколько на такой надо?
А маленькая???0,3,0,5, 1л?
А этнтонт уксус ядреный?

Планета написал(а):

это еще одна штука в список закупки от Юльки

давно мечтаю о такой фигне))). Но я наверное была в новичках, когда была эта закупка или пропустила(((.

Отредактировано svetlana-999 (2012-08-03 01:00:02)

226

svetlana-999 написал(а):

большая миска у Вас какого объема?)

Ой не знаю сколько в литрах... Миска из икеи, вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10188515/ Она реально большая. Ну а маленькая - половина от этой (или просто половину объема делаю).

227

Мама Лена написал(а):

Ой не знаю сколько в литрах...

Размеры товара
Диаметр: 17 см
Высота: 9 см
;)

228

МамАНЯ написал(а):

Размеры товара
Диаметр: 17 см
Высота: 9 см

епитить, этих параметров маловато, для определения объема:http://aqua-disco.ru/calk/
но примерно я так поняла, что миска все-таки 3000гр. то бишь 3 л

Мама Лена написал(а):

Она реально большая. Ну а маленькая - половина от этой (или просто половину объема делаю).

по-ходу все относительно :flirt: )))). Эт наверно я такая дотошная, но опыт говорит о том,что надо строго придерживаться рецептуре и советам, иначе можно так по- экспериментировать.....

Отредактировано svetlana-999 (2012-08-03 02:17:42)

229

svetlana-999, я лох, на размеры не посмотрела от радости, что нашла ее на сайте :) Диаметр у моей.... что-то около 30см и высота где-то ак же. Туда 2 кг. яблок влезает и еще бананы сверху помещаются :)

230

Мама Лена написал(а):

А у меня мерой уксуса для салата является крышка от этого самого укуса.

У меня тоже.
Только вот вам иллюстрация к индивидуальным вкусам: я на 2-хлитровый салатник добавляю 2 крышечки бальзамического уксуса.
Так что все равно, видимо надо начинать с минимума и доводить до нравящегося объема "по вкусу"

231

Мама Лена написал(а):

Большая миска - полная крышка, маленькая - половинка крышки

сначала так попробую

Румия написал(а):

я на 2-хлитровый салатник добавляю 2 крышечки бальзамического уксуса.
Так что все равно, видимо надо начинать с минимума и доводить до нравящегося объема "по вкусу"

потом так))

232

Ой, девочки, повеселили с утра)))))

Уксус бальзамический должен быть 5%, наш традиционный 9%, поэтому он изначально мягче. еще раз повторю, что каждый уксус надо пробовать, я купила тут малиновый, его можно и в 2 раза больше  класть , чем виноградный, а вот кремовый апельсиновый мне очень кислый, поэтому только как декор и на салат пару капель.

Пульвилезаторы надо глянуть чего они стоят, если будет смысл и адекватная цена, то можно и закупить... надо будет только решить на что смотреть - керамика, стекло, пластик...

233

а я как-то по ТВ видела, как раст.масло распыляли на противень из простой бутылочки с пуливизатором (которой обычно цветы опрыскивают), только маленького объёма - взяла на заметку....
вот сейчас читаю - и думаю, что и для уксуса такое можно приспособить... - ??

Отредактировано Irina (2012-08-03 23:06:14)

234

Irina, я думаю, что обычные пузырьки не справятся с "молекулами" масла...  :dontknow: попробовать, конечно, можно, никто же не запрещает, но вот такое мое подозрение

235

возможно, Юль....
попробую - напишу... :-)
ну, так а уксус-то - почти вода... :-), с ним, думаю, проблем не будет...

236

А я , девочки, купила намедни кунжутное и арахисовое масло... прямо вся в предвкушении, какое из них первым открыть и залить салат))))))))))))))
Собиралась сегодня для салатов Оливковое масло опять приправить чили и чесноком, ну в бутыль поставить настаиваться, что-то как-то опять не сложилось... эх...

237

Сделала салатик "Арбузная долька" на день рождения любимого мужа - не могу не отписаться, настолько его внешняя яркость и праздничность гармонирует с великолепным вкусом:
http://s1.uploads.ru/t/78gOh.jpg

А вот рецептик - делала всё точно, кроме разве что шампиньонов - заменила их обычными подберёзовиками :D Да, украшала доча, и у неё отлично получилось!)
Для приготовления такого салата вам понадобятся следующие составляющие:
300 граммов шампиньонов, примерно 300-400 граммов куриной грудки, одна-две небольшие головки репчатого лука, два-три куриных яйца, два-три средних помидора, три свежих огурца, около 100 граммов твердого сыра, маслины и укроп, а также майонез.

Сначала продукты следует подготовить:
1. Куриное мясо отварить до готовности, а затем порезать небольшими кубиками;
2. Яйца сварить вкрутую и тоже мелко порезать;
3. Репчатый лук почистить и измельчить;
4. Шампиньоны тщательно вымыть, нарезать небольшими кусочками и затем обжарить на растительном масле вместе с луком до готовности.
5. Помидоры нужно мелко нарезать,
6. свежие огурцы порезать соломкой,
7. сыр натереть на мелкой терке,
8. укроп мелко нарубить, а несколько маслин также мелко порезать.

Затем на подходящее плоское блюдо выложить салат слоями в таком порядке: куриная грудка, затем жареные с луком грибы и вареные яйца. Каждый слой необходимо промазывать майонезом, сверху салат тоже щедро полить майонезом и соответственно украсить помидорами, маслинами, огурцами с укропом и тертым сыром, чтобы салат выглядел как большая арбузная долька.

238

люююдиии, киньте в меня рецептом салата не дорогого и вкусного. мне на 19 человек надо, где из выпивки шампанское и водка.  %-)

239

свекос написал(а):

мне на 19 человек надо, где из выпивки шампанское и водка.

один салат на 19 человек????? :hobo:

240

Yulka написал(а):

один салат на 19 человек?????

нет.
нас там будет 19 человек, надо с собой салат взять помимо всего. простые салаты уже разобраны,типа - оливье, селедка под шубой и пр. вот и спрашиваю,может есть на примете у кого-нибудь, чтобы сильно не заморачиваться))