Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из мяса


Блюда из мяса

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Рецепты из этой темы:

Говядина по-гусарски - Нюшина мама
Печень по-тайски - Irina
Котлеты по-венски - Irina
Кролик жареный - Irina
Свинина с имбирем - Irina
Грудинка жареная с луком - Чучик
Сердце с подливой - Анюточка
Сердце отварное - МамАНЯ
Тжвжик - Манька
Свинина с луком - Тышка
Мясо "Валет" - Irina

Свинина, запеченая в фольге - Юлечка
Ханум - Vell

Лечо со свининой - Irina
Свинина в духовке - Halinok
Котлетки в духовке - натали2011
Свинина в духовке - wita
Рулет из творожного теста с фаршем - Linka
Шашлык в духовке - wita
Куриное суфле в беконеСонюшка

Отредактировано Нюшина мама (2009-10-06 19:31:09)

2

Kassi написал(а):

Тааааакккк, вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!!!! что за звери такие: грудки по-китайски, говядинка по-гусарски... Колитесь-ка, девули....

Говядина по-гусарски: лук (1 большая луковица) мелко нарезать и обжарить. Добавить мясо (700 г вырезки), нарезанное крупными кусками, соль (1/2 ст.л.), черный перец и лавровый лист. Мясо тушить в избытке жидкости, при необходимости добавляя воду. Через 30-40 мин добавить картофель (700 г), нарезанный кубиками. Через 15 мин добавляются помидоры (250 г) и заправляется топленым маслом (70 г). Тушить до полной готовности. Перед подачей на стол блюдо посыпается свежей зеленью, рекомендуется подавать со свежими помидорами и огурцами.
Единственный минус – мяса много надо, накладно…

Отредактировано Нюшина мама (2007-05-11 09:17:21)

3

Нашла сегодня рецепт "Бефстроганов из говядины с сол.огурцами и грибами" и вот там после того, как обжаришь мясо, нужно добавить коньяк и поджечь. Вот скажите мне, для каких целей это делают?

4

Юля, это называется Фламбе (термин французской кулинарии). Цель - придать блюду аромат.

5

всем привет!
поделюсь рецептиком для тех кто любит печень и капусту....
сразу скажу рецепт не праздничный, так на каждый день......
http://u.foto.radikal.ru/0704/ea/d67fd035234c.jpg
скажу сразу, если нет вина, заменяю его винным уксусом....
нравится как в горячем, так и в холодном виде

Всем привет!
вот сегодня снова пробовала рецептик из журнала - понравился!
так случилось, что я не большой любитель возиться с фаршем (если и делаем, то только на манты, да и то фаршем муж занимается), а по сему котлеты в нашем доме, к сожалению, редкость... :(
а этот рецептик, надеюсь, даст мне возможность "исправиться":

КОТЛЕТЫ "ВЕНСКИЕ"

Берем 800 грамм мяса - свинины или курицы (я делала из свинины), режем его мелкими кусочками.
Заливаем 1 мал.банкой майонеза. Добавляем 4ст. ложки крахмала, 2 яйца и 1-2 зубчика чеснока (на ваш вкус), ну и я добавила немного приправы "смесь 5 перцев" - это, я думаю, тоже на свой вкус...
Все перемешать и оставить не менее, чем на 2 часа.
Далее выкладывать ложкой на горячую сковородку и жарить с двух сторон (как оладушки)
Котлетки получаются сочные, вкусные.
Наверное, не хуже получатся такие котлетки и из рыбы.
Приятного аппетита!

6

девочки поделитесь рецептом блюда из кролика, плиз :flirt:

7

Кролика, когда жили в Азии, готовили часто (здесь как-то не очень-то он на глаза попадаеся) - очень любила просто обжарить мясо и добавить много лука, порезанного тонкими полукольцами и моркови- тонкой соломкой и еще немного пожарить (у меня папа таким образом свежую свинину готовил - вкусноооо! (он был мастер по, как бы это "красивее" сказать  - по "зарезыванию" хрюшек)). Знаю, что многие любят кролика тушить в сметане.

А я вот сегодня решила поэкспериментировать с микроволновкой.
Нашла чудные рецепты в "Кухня микроволновой печи" Т.Шпаковской, но т.к. времени оставалось до обеда мало (искала ведь!!! :)), в МВ сварила только рис, а из рецепта мясного блюда взяла только идею и сготовила в духовке. Получилось очень вкусно.
Свинину нарезала небольшими кусочками, добавила томат пасту (все на глаз), натерла имбиря свежего и немного положила маринованного пластинками, 1-2 ст.л. лимонного сока, несколько ягод изюма, вылила 0,5 бутылочки йогурта и на холод (по рецепту нужно еще добавить соус карри, но у меня его не было - заменила его красным жгучим перцем, а в холод поставить на ночь - ночи "запасной" тоже не оказалось). А сама пока нарезала пару луковиц полукольцами + 2-3 зубчика чеснока, все это немного обжарила на масле, добавила очищенное яблоко, нарезанное ломтиками, пару ст.ложек муки, выложила туда же мясо, добавила с пол ложки сахара, перемешала и в духовку. Периодически помешивала, готовилось минут 40-50 при 180 градусах. На гарнир - рис и греческий салат. Мясо получилось! - муж сказал, что вполне пойдет к праздничному столу и запах (от имбиря) обалденный и вкус необычный!

Отредактировано Irina (2008-03-13 15:17:27)

8

А мне и мужу очень нравится наипростейшее "блюдо" из мяса: грудинка примерно 1 кг свежая ("сырая") нарезается и обжаривается, добавляем соль, перец, минут за 5 до готовности много лука, порезанного тонкими полукольцами. Подаю с обычной вареной картошкой. Картошку поливаю жиром от грудинки, посыпаю зеленью, добавляю на гарнир овощи. И очень даже ничего подходит для встречи неожиданных гостей, очень вкусно, сытно, красиво и просто, как бабушки наши делали. Очень меня спасает, если я проспала весь день и до прихода мужа полчаса - час.

9

:) Какой у нас замечательный форум!!! :cool:
Вот поделмлась с вами рецептом и забыла про него...
А сегодня зашла чего-нибудь интересного поискать.... и свой же рецепт - как нашла!!!!!
- даже благодарность от своих мужчин получила!!!  :blush:
(нет, ну, конечно, я и другие пробую.... но сегодня вот такой случай :flirt: )

10

Девочки, поделитесь рецептами, кто как готовит сердце свиное, например...

11

Мы с мамой его просто отвариваем целым кусочком долго-долго на маленьком огне,а потом режем кусочками и на сковородку чуть-чуть подрумяниваем с каждой стороны,ну и подливочку туда забацаем (это уже кому что больше нравится)...вкусненько...только вчера вот кушала...получается практически как мяско...только больше на говядинку похоже... :flirt:

Отредактировано Анюточка (2008-05-21 11:39:06)

12

а подливку какую и сколько надо варить по времени? Специи при этом класть?

13

Манька написал(а):

поделитесь рецептами, кто как готовит сердце

Мань, я почти одинаково готовлю что свиное,что говяжье. Только говяжье подольше надо готовить, что бы получилось мягкое. В начале немного вымачиваю в холодной воде, но если нет времени, то этот пункт опускаем. Потом варю мин 10 и первый бульон сливаю, а потом уже варю  с суповым набором(лук-морковь-петрушка-лаврушка-перец-соль) снимая пенку,достаточно продолжительное время(никогда не засекала точно, методом тыка определяю)  Результат того стоит-получается как язык или вкуснее,особенно с хренком=))

Анюточка написал(а):

просто отвариваем целым кусочком долго-долго на маленьком огне,а потом режем кусочками и на сковородку чуть-чуть подрумяниваем с каждой стороны,ну и подливочку туда забацаем

ну и вот так то же вкусно ))

14

Анюточка
МамАНЯ
Спасибо, девочки!

Единственное, что я делала из сердца, это (одно из любимых блюд мужа) -  тжвжик , сердце-печень-легкое, обжаривается и тушится потом с томатной пастой.....

15

а чьи? свиные? напиши как делать) только подробно, я не очень опытна на кухне)

16

Ляна написал(а):

а чьи? свиные? напиши как делать) только подробно, я не очень опытна на кухне)

Свиные. И один раз телячьи. Я ничего не вымачивала, просто промываю, режу на небольшие кусочки,  обжариваю на оливковом масле, можно и на обычном, плюс немного сливочного... жарить почти до готовности, потом добавить лук, томатную пасту( не кетчуп!), я её развожу немного бульоном или просто водой, чтобы было в чем тушиться....соль, перец.....и тушить минут 15,на медленном огне, потом зелень добавить.

17

спасибо. легкое правда не знаю, как выглядит)

18

Ляна написал(а):

легкое правда не знаю, как выглядит)

ой, оно такое прям воздушное....на первый взгляд даже противненькое, светло-кровавого цвета... Мне  раз прислала тётя из деревни мясо, зарезали они вроде тогда телёнка, или поросенка, не помню... мясо, печень, сердце и легкое......и я долго не могла решиться, что либо приготовить.... особенно из легкого..... Я вообще немного ку-ку, наверное....язык не могла раньше готовить, кролика тоже не могу....

19

Манька написал(а):

тжвжик

прям так и называется? :glasses:

Манька написал(а):

Я ничего не вымачивала, просто промываю

думаю это относится к молодому и домашнему ливеру

20

Манька
я тоже куку!) Язык очень хочу приготовить, но боюсь, я уже об этом на форуме писала) А кродика почему? Ну жалко, если только, а так тушка как тушка....)

21

Ляна написал(а):

а так тушка как тушка....)

уж очень эта тушка на кошку похожа......

МамАНЯ написал(а):

прям так и называется? :glasses:

ага, так и называется......вроде армянское блюдо....или все-таки грузинское....надо уточнить...

22

МамАНЯ написал(а):

никогда не засекала точно, методом тыка определяю

Во-во,тоже точно по времени сказать не могу...час наверное,может 1,5...а кстати сердце с легким тоже чем-то похоже...вобщем как это одним словом будет...субпродукты что ль???

23

МамАНЯ написал(а):

тжвжик
прям так и называется?

ага, кажется армянское,
я в "Шведской горке", что на Л.Поземского такое пробовала - мне понравилось! (уж очень мне название понравилось) :)

24

этот рецепт будет актуален тем людям кто не ест варёный\жаренный лук(я из таких)
Мясо свинину порезать на порционные куски , натереть солью и перцем. Лук 2-3 шт измельчить в блендоре до кашеобразной массы, мясо опустить в луковую кашицу на 1,5 часа разогреть сковороду вынимаем мясо из лука, обжариваем до образования румяной корочки, по желанию можно добавить 200 г сметаны и потушить 15 минут. мясо нежнейшее , аромат душистый, а лука нет.

25

Я тоже как-то испробовала рецепт - нам понравился, там лук есть, но его "как бы" нет :-) ...
Рецепт называется почему-то :dontknow:
Мясо "Валет"
на 1кг мякоти говядины надо 500-700 гр лука,
соль, черный молотый перец,
масло подсолнечное - 2-3 ст.л,
масло сливочное - 100гр.
(Я, обычно, не очень-то соблюдаю рецептуру..., если только пропорции)
Мясо режем кусочками примерно 4*4см, кладем на скоаороду и выпариваем мясной сок.
Как только его станет мало, добавляем раст.масло и жарим пока мясо слегка не зарумянится.
Добавляем сл. масло, соль, перец, лук (порезанный тонкими полукольцами) и жарим, пока лук не станет прозрачным.
если масла будет мало, можно добавить растительного.
Добавить стакан горячей воды, доводим до кипения, убавляем огонь до минимума и тушим мясо часа 3-4.
(можно и меньше - зависит от мяса, надо пробовать)
Долго, конечно! Но это блюдо такое - потратил минут 15-20, поставил тушить и занялся другими делами... :-)
Лук полностью расходится и получается мясо в луковом соусе.
С картофельным пюре - красота!
И с рисом - не плохо...

Тышка написал(а):

аромат душистый, а лука нет.

:-)

Отредактировано Irina (2009-01-23 19:30:51)

26

Девочки, подскажите, пожалста, скорее..
Жду сегодея гостей, родственники со стороны мужа, ну и свекровь со свёкром...так сказать, чтоб мне не упасть лицом в грязь...
Хочу сделать мясо свинину на косточке, натуральнач котлета называется.. Для мягкости, прочитала в нете, намазала их горчицей  с майонезом и сейчас оно стоит... Что мне дальше лучше сделать? Обжарить? Или обжарить и в духовку? или сразу в духовку? Что б ещё такого добавить??
ХЭЛП!!!!

Отредактировано Манька (2009-03-21 14:09:30)

27

Манька написал(а):

или сразу в духовку?

я вот так делаю

28

МамАНЯ написал(а):

я вот так делаю

вот я так и сделала, очень хорошо получилось.
А ещё прикол, делала картошку в беконе, как Ириша писала недавно, когда принесла её у всех был восторг  неописуемый просто, сказали очень эффектно и вкусно так приятно...Короче расхвалили меня....так приятно... :love:  я ещё салатики и пирог с голубикой испекла.... Простите за  :offtop:

29

Манька написал(а):

я ещё салатики и пирог с голубикой испекла....

....УУУ....а я еще и на машинке вышивать умею... :whistle:
Здорово,Марин,ну ты у нас девушка хозяйственная, я и не сомневалась,что гости будут довольны  8-)

30

Умница, Мариш!!! :cool:
Вот не зря же говорят - глаза боятся, а руки делают!!!
А я ХЕЛП!!!! про мясо поздно увидела - хотела ответить, да думаю, вы его уж и съели, наверное :-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Блюда из мяса