Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жажда мести или...

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Вычёркивать людей из своей жизни надо чёрным маркером.. а не простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможешь найти ластик...(с).
у меня покамест эта цитата актуальна...

32

Красапета
Ох уж этот юношеский максимализм...  :disappointed:

33

Красапета, боюсь, что вычеркнуть этих людей тебе не удастся.
Не хочешь сменить тактику? Не агрессией на агрессию.
Построение отношений с чужими людьми - это труд.
Я в свое время, решила сделать то, чего от меня не ожидали. Вместо конфронтации я начала планомерно строить мосты. Ощущение было, что я приручаю чужую собаку (сорри за пример). Долго, планомерно и без эмоций.
В итоге моя свекровь признается мне в любви. Я считаю это своей победой.
Но это мой опыт... :flirt:

34

Ирин@
поддерживаю Вашу позицию!
Есть такой образ: гора агрессии - один человек провил "негатив" к другому, тот ответил ему тем же, первый - опять агрессией (при чем уже считает, что он "ответитл", а не "начал") - так строится гора агресси между двумя людьми. Она может вырати такой большой, что они уже не будут видеть друг друга (читай - воспринимать другого адекватно), но "камешки" на постройку этой горы будут добавлять...
А если хотя бы один перестанет "подкидывать" камешки...

35

Кстати, очень забавно наблюдать, как человек меняет свое отношение, как он удивляется непонятным для него поступкам.
Я могу приехать к свекрови на дачу и сказать, например: "Давай я помогу тебе раскидать навоз"
Надо видеть лицо!!!

Отредактировано Ирин@ (2010-02-19 16:58:21)

36

Ирин@ написал(а):

Я в свое время, решила сделать то, чего от меня не ожидали. Вместо конфронтации я начала планомерно строить мосты. Ощущение было, что я приручаю чужую собаку (сорри за пример).

знакомо.... А обиды простить получилось до конца? У меня что-то пока на все 100 не выходит...... Верней то, что касается меня я давно забыла, в вот всякие неприятные моменты с детьми сидят крепко в памяти и не поддаются окончательному прощению :(

37

Мама Лена написал(а):

А обиды простить получилось до конца?

Понимаешь, это МОИ обиды. Мож она и не собиралась МЕНЯ обижать. Я к обидам только с такой точки зрения подхожу.

38

Ирин@ написал(а):

это МОИ обиды. Мож она и не собиралась МЕНЯ обижать. Я к обидам только с такой точки зрения подхожу.

Ирин@
:cool:
присоединяюсь...

39

Румия написал(а):

Ох уж этот юношеский максимализм...

где мои 15 лет... :D
да нет же...с моей-то стороны агрессии не было как таковой...просто чаша переполнена...зная себя, могу сказать, что они будут прощены...я и так пыталась строить...но когда ты строишь стену (отношения имеется в виду),а с др. стороны её разбирают по кирпичикам-трудновато...
никтоне говорил,что будет легко...
Ирин@, и думаю, ты к этому пришла не сразу...к такому пониманию и тактике...я и так меняюсь постоянно...но (Боже) каким трудом...

40

Ляна написал(а):

мужей сложно затащить  на прием к психологу, вот моего я уверена - просто нереально)))

я вот своему тоже говорю,пойдем сходим, он говорит, пойдем,сходим, я согласен, а как начинаю более детальный разговор насчет времени,начинается,ой вот тут работы много,тут не могу,тут никак,и опять на попозже откладывает,вот засранец!!!!

41

Пушкарева
А как вы обычно договариваетесь куда-нибудь сходить? Используйте тот же ход )))

42

да мне кажется надо как-то завести душевный разговор и прижать-таки его к стенке!!!пусть время назначает....а то хитрюга.... :confused: