Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 421 страница 450 из 745

421

Анюточка,вкусненько выглядит...ням-ням :cool:

422

А я сегодн изобретала банановые маффины вот по этому рецепту. Не знаю... в смысле простоты, набора продуктов и времени приготовления вроде все супер-просто и быстро... но особого восторга не испытали мы, хотя загорелась я их сделать исключительно благодаря отзывам под рецептом. Обычненькие такие, ежедневные кексики со вкусом банана :)

423

Kassi написал(а):

Обычненькие такие, ежедневные кексики со вкусом банана :)

Нормально получилось для ежедневных!!!Спасибо за рецепт,дорогая... :rofl:

424

Анюточка написал(а):

Медовик

Анютаааааааааааааааа.... какая вкуснотень...

425

Анюточка написал(а):

Нормально получилось для ежедневных!!!Спасибо за рецепт,дорогая...

ага, вот этой вот хохотушке перепал один маффинчик сегодня... благодаря стечению обстоятельств :)

426

Yulka написал(а):

Анютаааааааааааааааа.... какая вкуснотень...

Дааа...я на ночь вот накушалась...интересно такими темпами мне скоро на диету придется??? :D а самый прикол, что там почти весь торт с заварным кремом ванильным из пакета и + на один корж не хватило промазать,так я из пакета взбитые сливки развела и сделала и верх тоже ими покрыла и крошкой посыпала...объедение... ^^

427

Kassi написал(а):

перепал один маффинчик сегодня

Благодарствую! :yep:

428

А мы вот подсели на ватрушку, сказали, что королевская, а нам все равно, ВКУСНО. ССори за мутность, это она горячая еще
http://i066.radikal.ru/0910/74/785c6ec9d24bt.jpg
0,5кг творога +1-2 яйца(зависитот степени сухости творога), сахар 1 стакан (но я беру четверть нам хватает), перетереть или взбить,
тесто: 2 стакана муки перетереть в крошку с пачкой масла и столовой ложкой соды, массу разделить на две части. Смазать форму, высыпать половину теста, на него творог, а сверху оставшее тесто  и в духовку до румяности (у меня 180градусов-40минут)

429

А мы все выходные хрумкали все те же шоколадные печенюшки, но немного в другом внешнем оформлении, нежели раньше.
http://i017.radikal.ru/0910/f1/ad8ac4bd30ad.jpg

430

Готовила сегодня творожный десерт с грушами, получилось очень нежно. Рекомендую :)
* 1 банка сгущeнного молока(400 г )
* 800 г творога
* 3 яйца
* 3 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. ванильного сахара
* 3 груши "Дюшес"
* 0,5 стакана манки
* 0,5 ст. л. соли
* растительное масло для смазывания формы

Две груши (лучше твeрдые) почистить, натереть на средней тeрке.
Смешать сгущeнку, творог, яйца, растительное масло, ванильный сахар, манку, соль и натeртые груши.
Смазать растительным маслом форму, выложить творожную массу.
Грушу почистить, разрезать пополам и порезать на тонкие пластинки. Украсить сверху.
Выпекать около 50 минут при температуре 220 градусов.
http://i043.radikal.ru/0910/bf/8355bcc72bc2.jpg

431

Периодически пеку тортики такие вот http://s58.radikal.ru/i160/0911/e4/d91bbe94523e.jpg
Тесто - обычный бисквит из 5 яиц, по 100 гр сахара и муки. Крем - пополам сметана домашняя со сливками 22% + сахар. Внутри ягодки. Больше всего нравится с вишней, клубникой или черникой (что было в этот раз). Сверху тертый шоколад. Делается легко и быстро :cool: , съедается также  :D

432

К НГ Sachertorte. Еще только сделала, не оформила. Но ему еще долго в холодильнике стоять (так по рецепту положено)
http://s52.radikal.ru/i135/0912/5c/64ffc7c9a8adt.jpg
130 гр. сл. масла
125 гр. шоколада, 70% какао
50 гр. сахарной пудры
2 ст. л. рома
1 ст.л. рома (отдельно)
7 желтков и 7 белков (одним словом желтки отделить от белка), если яица не крупные то 8 яиц.
70 гр. муки
40 гр. мондамина (кукурузного крахмала) в Пскове не нашла, использовала обычный картофельный
1 щеп. разрыхлителя
10 гр. какао-порошка
80 гр. сахара
180 мл. сливок
180 гр. шоколада с 55% какао
1,5 пластины желатина, разм. в воде.
50 гр. холодного сл. масла
300 гр. абрикос. варенья очень горячего, пассированного

130 гр. сл. масла растопить, чтобы было горячим (почти кипящим) и вылить на раскрошенный шоколад, мешать до тех пор пока шоколад не растопиться. К массе добавить желтки и сах. пудру. Мешать. Получишвшуюся массу поставить на холодную водяную баню и мешать пока масса не станет однородной. Это очень важно, должен получиться масляный крем. Муку, мондамин, какао-порошок и разрыхлитель смешать и просеять. Белки взбить с сахаром, масса не должна быть очень плотной, т.е. должна хорошо смешиваться с тестом.
Теперь в масляную массу добавляем 1/3 взбитого белка, мешаем, затем 1/3 мучной массы, опять мешаем и т.д. до конца. Мешать ложкой, а не венчиком.

Разъемную форму д.24 см. выложить бумагой и выпекать в разогретой духовке при 180 С около 60 мин. Если с вентилятором то 160 С. (пекла в силиконе, ничего не выстилала)

Глазурь:
Сливки не доводя до кипения снять с огня и залить шоколад (180 гр.) быстро перемешать. Распущенный желатин смешать с массой. Через 5 мин. холодное масло, порезать кусочками и смешать с массой. Массу поставить на холодную водяную баню и вымешивать лопаткой для теста. Масса должна быть однородной.

После того как корж остыл, один раз горизонтально разрезать, коржи сбрызнуть ромом.1\2 горячего посированного абрикосового повидла или варенья выложить на нижний корж и накрыть вторым. Торт поставить на решетку и поместить в кастрюлю или поддон. Оставшуюся массу (должна быть кипящей) повидла вылить сверху на торт. Не ровнять, она сама должна сбежать в низ и дать ей застыть. Только когда варенье застыло торт можно залить шоколадом, тем же методом что и варенье.

Желательно торт подержать дня 2 в холодильнике.

Знаменитый Захер торт-поэма о шоколаде.Немного о торте.Настоящий торт продается только в Австрии в отеле Захер."Захер-торт - это изобретение моего отца. Он придумал и испёк его, ещё будучи в учениках, и торт этот подавался ещё к столу старого князя Меттерниха, на дворцовой кухне которого отец обучался кондитерскому искусству. Торт встречал неизменную похвалу и восхищение самого хозяина. С тех пор этот торт не может быть воспроизведён ни одним поваром или же кондитером. Доказательством тому - то, что именно мой торт ежедневно поступает к столам Вашего Величества и Наследного принца. Его можно найти и в Вене, и во всех крупных городах. У меня работают всего четверо работников, выпечка идёт круглосуточно и без выходных, и в некоторые дни мы продаём и отправляем по заказам от 200 до 400 тортов. В Париж, Берлин, Лондон и даже за море отсылаются торты Захера."
Так писал сын Франца Захера Эдвард в мае 1888 года о торте, который с 1836 года был включён в меню автрийского императора

Отредактировано Ирин@ (2009-12-27 16:53:25)

433

Ирин@, а что, так и будет стоять до НГ?Не долго? Или вы раньше планируете попробовать?

434

Юля, да, Юль, так и будет, в отделении +1 (кста, его можно заморозить, он это отлично и без потерь выносит)

435

Ирин@ написал(а):

торт Захер

:offtop: От чего-то название меня ну очень повеселило :) Спасибо за приподнятое беременное настроение с утра :)

436

Лен, от фамили австрийского кондитера Захер... все просто)))

ТОлько вот неделю стоять... я бы потом его есть не стала... честно...

437

Yulka написал(а):

ТОлько вот неделю стоять... я бы потом его есть не стала... честно...

некоторые вещи со временем становятся только лучше... проверено на этом тортике.

438

Ирин@ написал(а):

некоторые вещи со временем становятся только лучше... проверено на этом тортике.

Я не навязываю, а говорю о своем мнении.... два-три дня можно дать настояться... но не неделю... еще раз повторяюсь ИМХО

439

Сегодня испекла торт "Шоколад на кипятке"
Это такое объедение)))я бы его назвала "прощай моя фигура" так девочки кто сидит на диете осторожнее)))))
нам понадобится
3 ст.муки
2ст.сахара
1,5ч.л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя(15g,)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.
http://ifs.cook-time.com/preview/img32/32687.jpg
Смешиваем все сухие продукты,получается вот такая смесь.
http://ifs.cook-time.com/preview/img32/32688.jpg
взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто
http://ifs.cook-time.com/preview/img32/32689.jpg
затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.

выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой.
Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой,если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.
Сухую смесь можно смешать заранее и хранить в закрытой дозе.

Фото не мои рецепт взят отсюда рецепт

440

Я так долго его делала, что просто не могу не похвастаться  :rolleyes:  Итак, торт-сундук на ДР Глеба
http://s59.radikal.ru/i166/1004/b6/7466e32a62dd.jpg
А это внутри
http://s59.radikal.ru/i166/1004/c6/ee971b077010.jpg

Снаружи шоколадно-маршмеловая мастика
саxарной пудры по потребности
100 г горького шоколада
90 г маршмелоу(не имеет значения какого цвета)
0,5 ст. лож. маргарина или масла
1,5 ст.ложки сливок
1.На паровой бане растопить шоколад. Шоколад нельзя нагревать выше 35-37 градусов, иначе масло какао начнет отделяться и масса будет крошиться!!!
2.Добавить к шоколаду маршмелоу и дать ему тоже "растаять"(помешивая массу, в процесе "таяния" ложкой).Когда маршмелоу растает добавить сливки и масло.
3.Снять с бани и добавить сахарную пудру и вымешивать до образования однородной массы и до момента, когда почти не липнет к рукам. ПУДРУ ПРОСЕИВАТЬ ЧЕРЕЗ СИТЕЧКО.
4.Выложить тесто на бумагу для выпечки и раскатать.
5.Затем нужно разрезать коробку наискосок и на угол выложить тесто просохнуть, т.к. на торте оно должно быть (извините) стоячим.

Бисквит
8 яиц
200 г сахара
200 г муки+крахмала
• Белки отделяем от желтков(яйца охлаждённые)и взбиваем постепенно добавляя сахар на максимальной скорости комбайна до крепкой пены(из перевёрнутой чаши белок не вываливается) Если весь сахар добавить сразу белок не взобьётся.
• Затем продолжая взбивать добавляем по одному желтку.
• Следующий этап-мука.Её добавляем осторожно просеевая в миску частями и перемешивая лопаточкой аккуратно снизу вверх. Пока вся мука не войдёт. Именно просеевая прямо над ёмкостью с яйцами! Если вы добавляете крахмал, то перед просеиванием муки в тесто подмешать крахмал к муке.
• Разъемную форму смазать слив.маслом и обсыпать мукой. Выложить бисквитное тесто, разровнять(к краям формы тесто чуть больше,чтобы не образовывалась "шапочка" во время выпечки) и выпекать при 150-160 град до готовности (сухая зубочистка). Как правило, это можно определить по тому,что бисквит отходит от стенок формы.
• Сразу выложить готовый бисквит на сухой стол или деревянную доску, покрытые сухим полотенцем. Сверху накрыть салфеткой. Дать хорошо остыть.
• Идеально – оставить на ночь, а уже потом можно разрезать и смазывать кремом.

Такого вкусного бисквита у меня не получалось еще никогда  :rolleyes:

Сливочно-творожная прослойка:
0,5кг творога
200мл сливок (20-33%)
Сахар по вкусу (ложки 3-4)
Желатин 15-25гр (чем жирнее сливки, тем меньше желатина)

Сначала залить желатин небольшим количеством холодной воды и дать набухнуть, после чего на медленном огне довести почти до кипения, но не кипятить!
Измельчить творог насадкой для теста, чтобы как можно меньше чувствовались творожные крупинки, добавить сахар.
Если сливки жирные (30% и больше), отдельно взбить с сахаром до получения пышной пены. Если сливки не очень жирные, можно сразу добавлять к творогу с сахаром.
Взбивая творожную массу медленно влить желатин, чтобы он хорошо распределился по всей начинке. Вручную хорошо смешать со взбитыми сливками.
На нижний слой бисквита выложить сливочно-творожную массу, по одной воткнуть предварительно размороженные вишни без косточек. Накрыть вторым коржом.

Крем, он же клей ;)
1 банка сгущенки
200гр сливочного масла
Сок и цедра 1 лимона

Сгущенку отварить два часа, остудить.
Смешать сгущенку с мягким маслом (прау часов в теплом помещении и масло мягкое) при помоши миксера, добавить сок и цедру лимона.

Перед сборкой сундука выровнять края торта кремом, дать застыть. Крем также используется, чтобы заклепки приклеить.
Собственно и все :)

Отредактировано Юлечка (2010-04-25 20:15:37)

441

Юлечка, крутой сундучек получился!!!

Только в прослойке со сливками правильно ли указано количество?

Юлечка написал(а):

20мл сливок (20-33%)

442

Yulka, исправила, 200 ;)

443

Юлечка, Юля, это круто!!!!!!!!! Где ж ты идею и рецепт подглядела?

444

Vell написал(а):

Где ж ты идею и рецепт подглядела?

В инете, где ж еще ;)

445

Юлечка, ты волшебница! :cool: здорово!!!

446

Юлечка, эта...эта..эта...ням-ням :cool:

447

Сонюшка написал(а):

ты волшебница!

Только учусь  :blush:

лариса написал(а):

эта...эта..эта...ням-ням

:rofl:

448

Юлечка,  супер-р-р!!! А сколько времени готовила? (даже спрашивать страшно :O )

449

Я все-таки изобразила чизкейк :) но по другому рецепту :) Взяла вот здесь.

Только тесто взяла из Юлькиного рецепта чизкейка, чего-то не хотелось печенья, но думаю, что следующий раз это будет именно печенье, поскольку от гладкого теста, когда все остыло, чизкейк немного отошел, щель получилась...

http://s006.radikal.ru/i215/1004/e0/6ef771466025.jpg

Когда остыл, немного осел, и с учетом моей огромной формы (28 см) совсем тонкий получился. У кого поменьше емкость, должен получиться нормальным. Вкусовые качества не пострадали от этого.

Это последний кусочек :) (уже немного замученный)
http://s60.radikal.ru/i169/1004/c0/7c54b814315a.jpg

450

да, забыла добавить, что я не ставила емкость с чизкейком в воду, как по рецепту, а просто вниз духовки, как обычно, мисочку с водой поставила.