Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Болезни глазок у малышей


Болезни глазок у малышей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Моему сыночку 2 месяца 13 дней, с рождения у него гноится глазик,глазик очень слизится, лечили левомицетином. затем тобрексом, не помогло. Окулист поставила диагноз - Дакриоцистит, прописала делать массаж носо-слезного канала, капать капли Флоксал и закладывать за нижнее веко мазь Флоксал. Проделали курс в 10 дней, результатов нет. Говорит надо делать зондирование канала. Кто-нибудь знает что об этом? Помогите,пожалуйста, я уже замучилась и очень переживаю!

2

Викторинка
У нас тоже было такое. И тот же диагноз ставили.
Лечили всем подряд, но ничего не помогало. А потом положили в больницу и сделали зондирование. Все стало сразу же нормально, хотя есть небольшая вероятность, что так и будет. Но она совсем мала.
А положили нас всего на два или три дня, сейчас уже и не помню толком. Нас госпитализировали в дет. обл. больницу. В палате была еще одна девочка с малышом с той же проблемой, но у нее мальчик был постарше, и ему не до конца все прочистили, так как очень сложно их удержать. Ведь их пеленают и без наркоза делают эту процедуру. Маму в операционную не пускают Забрали мою кроху и оставили меня плакать одну в палате. Сердце, конечно кровью обливается, но эта процедура длится не так долго. Порядка 10 - 15 мин. Принесли когда, он был весь покрасневший от плача, а глазик чуть припухший, но как ни странно быстро сам успокоился.
За ночь все было хорошо и на следующий же день нас выписали. Вот.
Та что не переживайте, все это решаемо и не так страшно, как может быть.
Решайтесь, потому что чем больше вы будете тянуть, тем тяжелее будет потом. Он растет и не факт, что они смогут его удержать.
Всего доброго вам. Главное не бойтесь.

3

Егорушкина мама
Спасибо большое, будем надеяться, что все будет хорошо!

4

Викторинка
Ок

5

Егорушкина мама написал(а):

Решайтесь, потому что чем больше вы будете тянуть, тем тяжелее будет потом. Он растет и не факт, что они смогут его удержать.

Это факт. После года (а иногда и раньше) эту процедуру делают только под наркозом.

Но иногда удается и массажем все исправить. 5-6 раз в день в течении месяца и у многих проблема решается. Мы справились недели за 3, зондирование не пришлось делать.

6

Егорушкина мама
Подскажите,пожалуйста, а вы сдавали какие-то анализы перед этой процедурой и что вы делали с глазиком после нее?

7

Мама Лена написал(а):

Но иногда удается и массажем все исправить. 5-6 раз в день в течении месяца и у многих проблема решается. Мы справились недели за 3, зондирование не пришлось делать.

Мы тоже делаем массаж 10 дней, но пока без результатов, может просто еще мало времени прошло.

8

Викторинка
Да, сдавали. Я уже точно не помню, но кажется... все как обычно: кровь, кал моча - малышу, и себе тоже + осмотр гинеколога и флюрография. Кажется так, хотя вам все должен обьяснить ваш участковый педиатр, когда будет вас направлять на госпитализацию.
А после операции ничего особенного не делали: нам прописывали препарат и массаж на протяжении нескольких дней и все.

9

Викторинка! Мой Вам совет не тяните с операцией . У моего сына глаз гноится с рождения ,но я думала все пройдет,а НЕТ.   Вчера выписались  из обл больницы  нам 9 месяцев операция была под наркозом ( он большой), зондирование прошло без результатов , врач сказал что мы упустили время, глазик по прежнему гноится и слезится. Так что пока не поздно (с 3до 5 месяцев ) делайте зондирование. Если будут вопросы -отвечу.

10

Нам зондирование делали в 3 месяца.В больнице мы пробыли ровно 3часа.После этой процедуры доктор через 1,5часа посмотрел глазки,
дал выписку с рекомендациями и разрешил идти домой.После мы пару раз проверялись в поликлинике,пока всё хорошо...

11

И у нас такая проблема была.Гноились глазки.Нам тоже чего тока не прописывали,сейчас и не вспомню.Ставили диагноз коньюктивит,непроходимость слёзного канала и что то ещё.Тоже хотели направить на операцию,но потом у нас всё пршло.А сейчас другая проблема - сегодня увидела у сына на верхнем веке какой то то ли прыщ,то ли что то в этом роде.Вроде это называеться ячмень.Кто нибудь сталкивался с таким?Что нужно делать?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Болезни глазок у малышей