Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Питание мамы во время ГВ


Питание мамы во время ГВ

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

не знаю почему, решила что сюда писать нужно.
у меня созрел вопрос, а можно при ГВ принимать кальций Д3 никомед? может кто знает?

32

Маришина мама
насчет кальция не знаю, но вот Элевит я принимала сразу после родов. А что в анотации написано?

33

Мне моя гинеколог прописывала его пить, когда приходила к ней после родов :dontknow:

34

Китикет написал(а):

А что в анотации написано?

написано и осторожностью беременность и период лактации

35

Маришина мама написал(а):

написано и осторожностью беременность и период лактации

Мне врач говорила, начинать пить кальций, когда родничок  у малыша зарастет, не раньше.

36

Алика написал(а):

когда родничок  у малыша зарастет, не раньше

спасибо, значит не скоро можно будет

37

По поводу капусты,что самое интересное После роддома мы с малым лежали в больнице,так там меня капустой закормили :insane: Зато,что самое интересное ,все советуют для молока ,есть орехи.А моя врач когда узнала об этом,чуть не рухнула со стула.Они оказывается,для мамы хороши,а вот для животика малыша не очень :dontknow:
И по поводу еды,у меня жена брата,помешенная на фигуре,ничего не ест кроме фруктов,да ещё в каком кол-ве o.O ,ну и йогурты,сырки творожные.Сама тощая,а груди  :O и молоко в три ручья.Оно и понятно,фрукты -этож вода,но вот что полезны они в таком кол-ве для малыша ,я сомневаюсь :nope:

38

Марина 80 написал(а):

Сама тощая,а груди  :O и молоко в три ручья.

Вообще комплекция и наполненность груди молоком никаким образом не связаны, поэтому это не критерий оценки как мне кажется...про капусту где-то мы уже болтали-она и в роддоме есть и в больничке-и в роддоме женщина одна работающая мне рассказывала, что они борются с капустой в качестве еды для мамочек уже достаточно давно и все безрезультатно... :dontknow: А про орехи-здесь видимо опять же все очень индивидуально-как любой организм женщины - они влияют на количество молока, но действительно к ним нужно относиться с опаской, т.к. могут вызывать газообразование у малыша потом...я не рискнула,а подружки прямо в роддоме ела орешки-и это никак не отразилось на ребеночек...

39

Анюточка написал(а):

ела орешки-и это никак не отразилось на ребеночек...

Орешки - еще и аллерген, особенно арахис. И как на любой аллерген может быть реакция, а может и не быть. Так что просто мамочке надо быть осторожной, и наблюдать за ребенком.

Марина 80 написал(а):

Оно и понятно,фрукты -этож вода,но вот что полезны они в таком кол-ве для малыша ,я сомневаюсь

Ну я думаю, маме, которая так питается, виднее, полезно ли это ее ребенку.  :)

40

ЭмЧе написал(а):

И как на любой аллерген может быть реакция, а может и не быть. Так что просто мамочке надо быть осторожной, и наблюдать за ребенком.

Да,именно с этим я и согласна-у каждого свое...кстати, про арахис ни в коем случае не имела ввиду...там по-моему что-то типа грецких орехов было...

41

У меня в рационе побывало

Анюточка написал(а):

что-то типа грецких орехов было...

потом от них Ксю покакать не могла... и животик бо-бо... больше их не ем. А вот моя сестра лопала, племяшка тоже мучилась с животом, но до неё не дошло отказаться от орехов, т.к. присоветовала какая-то врач :dontknow: она считает, раз сказали есть, значит надо  :hobo:

42

Анюточка написал(а):

А про орехи-здесь видимо опять же все очень индивидуально-как любой организм женщины - они влияют на количество молока, но действительно к ним нужно относиться с опаской, т.к. могут вызывать газообразование у малыша потом.

Как-то съела горстку фисташек и фундука. У малышки все было в порядке, а у меня вся грудь в комках. Ребенок не справлялся с количеством молока, сцеживала, но молоко все прибывало и прибывало. Поднялась температура, началась паника. Слава Богу, общими усилиями справились. Но с орехами я завязала, либо ела, но буквально пару штучек.

43

А у меня во время ГВ никаких явных проблем не было.
Ела все, ну практически все. В конце (прокормились мы 8 месяцев) позволяла себе и достаточное количества шоколада и цитрусовых.
Наверное повезло мне!!!

44

Я тоже ела все, поэтому и прокололась на орехах. Тем более молока у меня было не так уж много, не ожидала такого эффекта! Грудь была просто как камень, болела кошмарно. Только поэтому исключены были орехи.
Шоколад ела сразу после роддома (т.к. родила под Новый Год), цитрусовые тоже. И вообще ни в чем себя не ограничивала (ну только алкоголя совсем не употребляла). Если у ребенка нет предрасположенности к аллергии, то можно не соблюдать никаких диет, я считаю.
Но везет, действительно, не всем. Моя подруга измучилась, пока кормила ребенка грудью, т.к. у него постоянно высыпало по телу. Но она геройски держалась. Я восхищалась ею, помню. Не знаю, смогла бы я как она выдержать жесткую диету в течение 7 мес.

45

Котофей, да Катюш, везет и в правду не всем, но многим. Видишь, нас с тобой уже двое!!!
А что на счет остальных, мне кажется, многие и не пробуют вводить в свой рацион эти, так называемые "алергенные продукты", боясь соответствующей реакции.
У нас по другому, и слава Богу!!!

46

Анюточка написал(а):

Сама тощая,а груди  :O и молоко в три ручья

Анют ,да я не про кол-во молока связанного с размером груди говорю,а в доказательство того ,что кол-во пищи не влияет на кол-во молока,а скорее это жидкость из фруктов поедаемых ею(не-грудью :D ).А про грудь -это её так раздуло с появлением молока-извиняюсь за каламбур.

47

Егорушкина мама, нас уже трое :) Я тоже трескаю все :)

48

И я с первым трескала все подряд, только первое время диеты придерживалась. А со вторым - облом, оказался аллергиком.

49

И я всё ем  :yep: Кроме цитрусовых... и винограда хочется хоть чуток... Может всё таки съесть маленько ? Аааа, вот ещё вспомнила: а можно креветки есть ? Давно хочу. Красную рыбу ем, может и креветки прокатят  :rolleyes:

50

Твигги, так ты попробуй. Просто не съедай сразу много. Если боишься, съешь сначала парочку. Если через два-три дня изменений в состоянии малыша не будет - смело в бой!

51

Kassi,

Kassi написал(а):

Егорушкина мама, нас уже трое :) Я тоже трескаю все :)

В полку прибыло!!!

Твигги написал(а):

Аааа, вот ещё вспомнила: а можно креветки есть ?

Твигги, попробуй конечно. Утречком и реакция к вечеру будет. Если ничего, вперед, но по чуть-чуть.

52

Я сейчас тоже вообще все ем, и шоколад, и цитрусовые, но первые три месяца диета была жесткая :)

53

я первые 3 мес себя во многом органичивала,но эксперименты проводила,тк очень кушать хотелось,особенно фрукты..
а потом ела все подрят,только опять в разумных пределах и естественно полезное,к примеру чипсы до сих пор не ем-не рискую...и не пила спиртного-ни какого!!

54

А кто-нибудь грибы ел во время ГВ? А то так хочется... :blush:

55

Я не ела,боялась.В смысле грибы есть боялась.

Отредактировано Ann&Polli (2010-09-10 22:00:25)

56

Только сегодня хихикала, вспоминая эту темку, как я размышляла о шоколаде и цитрусах.... Мечтала ! Шоколад лопаю так, что за всю жисть стока не ела ! Сегодня доела большой торт, купленный мне папой на ДР. Ела в одно лицо всю неделю  ^^ А похихикивала, потому как мама отжики накрутила, и я её с хлебом ! мммм, ням-ням ;) Даже и не подумала о молоке  :blush:

57

если уверена в грибах,то ешь..
но я бы не советовала,так как мало ли что..какой дождь прошел;)

58

я ем все..даже специально ем острое и соленое..
решила потьтихоньку заканчиват ь ГВ.одно могу сказать--даже мазали грудь чесноком-ей все равно,даже на лимон не было реакции..
если уж сисечник,то это надолго;)

59

Бусинка написал(а):

если уж сисечник,то это надолго;)

Я боюсь не того, что сисю не возьмет, а что пучить будет  8-)

60

А я ем грибы, вроде все нормально, никаких реакий не увидела. С первым ребенокм тоже ела. Вообще ем практически все, не злоупотребляю особо с чесноком и свежим луком, ну спиртное сама собой не пью.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Питание мамы во время ГВ