Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Примерное меню к году: кто что кушает в этом возрасте.


Примерное меню к году: кто что кушает в этом возрасте.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Созрел у меня вопрос к мамам годовасиков, чего и сколько и вы кушаете за день? примерный рацион... что-то мне кажется, что я Натальку голодом морю...  ^(

2

Kassi написал(а):

что-то мне кажется, что я Натальку голодом морю...  ^(

Те же мысли про Машку......
Утром едим амлет/творог/ йогурт/кашу/ (по объему ОЧЕНЬ мало, каши буквально 3-4 ложки, амлет из 1 яйца ну и все остальное в том же духе) + чай или сок
В обед вариации на тему "овощной суп" разные овощи в разных пропорциях с мясом или без, иногда куриный суп иногда и без супа обходимся, ест что-то вместе с Пашей, макароны например. Но тоже ОЧЕНЬ маленькие порции.
Полника у нас нет, между обедом и ужином только пьем..
На ужин творожок/ макарошки с сыром/ или что-то с общего стола. Были солучаи когда вообще от ужина отказывалась, выпивала только сока 200мл....

3

А мы едим 1-2 раза смесь в день (по ситуации), по совету педиатра (не участкового) - сохранить смесь хотя бы раз в день до полутора лет
в обед тарелку супа
на полдник 200 мл кефира
на ужин кашу на 200 мл молока

творог через день 50 грамм, но в последнее время она стала часто отказываться от него.

сейчас яблоки в ходу у нас, одно яблоко в день съедает точно

вот пожалуй и все, похудела Наталька заметно

4

Девочки,а омлетик с какого возраста можно начинать делать???

5

Анюточка написал(а):

Девочки,а омлетик с какого возраста можно начинать делать???

Мы начали после года кушать, но редко, не нравиться ему и всё тут!!!
А так мы практически всё кушаем, что выше девочки перечисляли. Только кефир не любит, смесь мы вообще не кушали никогда. Иногда ещё кашку гречневую - с общего стола.

6

У меня Лена тоже всего по -маленьку ест. Утром - кашу с молоком или омлет, В обед - супчик(куриный с макарошками, с капустой,а еще очень ей нравиться-картошка, морковь, пшенка и взбитое яйцо вливаю потом, а перет едой немного слив.масла добавляю, даже мне нравиться :crazy: ), пюре картофельное, вечером - кашу, творожок, пьем все молоко, сок, йогурт, вот кефир, что-то не очень пошел у нас. А перед сном смесь пьем. Пробовала макароны с сыром дать - не понравилось, а простых съела 2 ложечки. :dontknow:

Отредактировано Катюша (2008-10-02 22:42:38)

7

мы тоже все помаленьку едим, но от супа на курином бульене как Лизу вырывало так и есть эта неприятность- больше не даю, только на говядине.

8

Аня написал(а):

на курином бульене как Лизу вырывало

это значит, что бульон был жирный, печень и поджелудочная не справились. Вообще малышам не рекомендуют бульон в нашем понимании: надо шкуру и жир снять, первый бульон слить и вот только на втором варить супы.

9

Да,мы уже где-то здесь писали,что курица ооочень постной должна быть...ведь на говядину почему хорошая реакция???Потому что мясо нежирное!!!А бульон-это так чисто для вкуса здесь...лучше всего филешку...или уж если грудинку куриную,то без кожи,хрящей,жира,костей...

Отредактировано Анюточка (2008-10-03 01:12:01)

10

МамАНЯ написал(а):

только на втором варить супы.

да,да . так и мы начинали, чтоб желудочек привыкал.

11

Я уже плоховато помню, что максим ел в год. Но как-то - на завтрак банку с фруктовым пюре, на обед мясную от нестле, полдник творожок, ужин по полбанки фруктов и мяса. В течение дня сок через трубочку, печенье детское, кусочки яблок/груш.

12

Девочки, а мы чего то в последнее время от всего отказываемся, кашу по утрам есть перестал, супы в обед тоже, от творога отказывается, в почете у нас только черный хлеб, фруты и вода! Ну и грудь, днем пару раз и почти всю ночь!

13

МамаМитюши написал(а):

Ну и грудь, днем пару раз и почти всю ночь!

вот и не ест днем, имхо.

14

Отучать? Но ведь раньше хорошо ел!

15

Мы так кушаем: утром кашу (молока наливаю на глаз, но больше 200 мл), в обед варю 2 небольшие картошинки с мясом, потом едим то, что и мы (ленивые голубцы, котлетки на пару, курочка в духовке, капуста тушеная и все в таком же духе). Суп есть перестали. Вечером творог, фруктовое пюре. В перерывах между едой фрукты (яблоки с дачи - не очень охотно, с удовольствием бананы и груши), печеньки, сушки, компотик. Кефир и йогурт пьем, точнее балуемся с трубочкой. На ночь смесь. В выходные у бабушки с ее тарелки с удовольствием рыбу, макароны.

16

Зая написал(а):

Мы так кушаем: утром кашу (молока наливаю на глаз, но больше 200 мл), в обед варю 2 небольшие картошинки с мясом, потом едим то, что и мы (ленивые голубцы, котлетки на пару, курочка в духовке, капуста тушеная и все в таком же духе). Суп есть перестали. Вечером творог, фруктовое пюре. В перерывах между едой фрукты (яблоки с дачи - не очень охотно, с удовольствием бананы и груши), печеньки, сушки, компотик. Кефир и йогурт пьем, точнее балуемся с трубочкой. На ночь смесь. В выходные у бабушки с ее тарелки с удовольствием рыбу, макароны.

один в один, тока суп и обязательно вермешелевый наоборот у нас любимое блюдо.

17

ЭЭх, а мы вот к году ели всё..... кроме супов(

18

МамаМитюши написал(а):

Отучать? Но ведь раньше хорошо ел!

Это не повод для отлучения.
У меня Асютка  постоянно на груди по ночам. я уж привыкла, что 5-10 раз проснется, на аппетит днем это не влияет. Просто бывают у них периоды (опять же сужу по доче), но не хочется им ничего (то зубы лезут, то очередной кризис, то запор, то понос и т.д., элементарно, настроения нет на еду). На самочувствие главное смотреть.
Я не парюсь по поводу еды- хочешь ешь, хочешь не ешь...

19

Иоланта написал(а):

Я не парюсь по поводу еды- хочешь ешь, хочешь не ешь...

Я тоже так поступаю, не хочет есть - не заставляю. Обычно мы у бабушки кушаем не очень. Главное, ребенок весел и хорошо себя чувствует.

20

Зая написал(а):

не хочет есть - не заставляю. Обычно мы у бабушки кушаем не очень. Главное, ребенок весел и хорошо себя чувствует.

а это точно...не хочет не надо...у нас попробуй заставь, рвотный рефлекс сразу.

21

Наконец-то и у нас появилось меню! :blush: Утром - каша (овсяная) молочная. Обед - овощное пюре (цветная капуста или кабачок, с мясом (телятина). Полдник - булка с маслом и банан (или, через день, - творог с бананом (творог кальцинированный, сами делаем) плюс компотик яблочный. Ужин - паровая котлетка, курочка или рыба (пангасиус нравится очень) чаще всего с картофельным пюре или с макаронами. Второй ужин - каша (пшенная или гречневая) молочная. На ночь еще кефир "Тёма", все 200 г выпивает. Ну и на перекусах - баранки, печенье. Сок не нравится пока. Впрочем, давно не пробовала, надо повторить попытку! :rolleyes:

22

Алика, с таким меню богатырь вырастет очень быстренько!!!

23

Алика, вот мне с котлетками и рыбой все понятно, а курицу в каком виде даешь?

24

Иоланта, спасибо!
Kassi, курицу на кусочки режу малюсенькие. Пюреобразную не любит. Да и вообще, если выбирать из рыбы, котлеток мясных и курицы, последняя на последнем месте :no: надо попробовать котлетки из нее поделать.

Отредактировано Алика (2010-11-02 10:53:09)

25

А мы утром кашу едим, в обед пюре овощное с мясным пюре, вечером творог стала давать и фруктовое пюре, перед сном кашу опять, ночью одна грудь, а между кормлениями днем грудь и сок разведенный водой (чистый не пьет). Надо как то супы еще вводить, в какое кормление не знаю, наверное перед овощами :dontknow:

26

:D наверно мы самые не привередливые едим все что мама приготовит ^^ супчики,каши,котлетки,рыбу,салатики(овощные),курочку.Особенно любит голубцы)

27

а мы вообще очень по разному кушаем )
к году ели 3 раза стабильно, утром каша, в обед суп, вечером - творог или детская пюрешка.
а сейчас всё поменялось, может один раз за день поесть, а может и 4, как день пойдет, как у него настроение будет...

28

Мы едим 4 раза: завтрак - каша, обед - овощи с мясом или супчик, полдник - творог или фруктовый десерт, ужин - опять овощи с мясом или каша. Ночью грудь. Готовлю сама (творог тоже стараюсь сама делать), кроме мяса (боязно как-то) и каши (честно, лень-матушка)  :flirt:

В связи с отказом дочки днем от груди, у меня такой вопрос образовался. Что бы давать попить в течение дня? Раньше грудь ооочень выручала, + давала немного сока, разбавленного водой. Теперь хлещет этот сок, я хоть и сильно разбавляю, но все равно считаю, что многовато... Молоко не пьет. Воду категорически не пьет. Компот варю - оч редко когда соизволит. Чаи не пьет никакие, кроме Semper Малина/шиповник, а его только в ДМ видела, который от нас на другом конце города(( Может кто-нибудь еще что-то посоветует?

29

мы едим плотно 2 раза, утром часов в 11 кашу (растворимую в молоке), и в часов 16 суп или второе, еще 2 раза в обед и на ночь ест что-то несущественное - творожок чуток или кефир!

30

alisaaa написал(а):

плотно 2 раза

маловато будет для мальчика 1 года, хотя по вам не скажешь )))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Примерное меню к году: кто что кушает в этом возрасте.