Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда и как приучать ребенка есть самостоятельно?


Когда и как приучать ребенка есть самостоятельно?

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Когда вкусно мы очень хорошо ложку даржим

32

А у нас все как то под настроение когда сам ест а когда только рот открывает  :dontknow:

33

Мы же сами одежду и мебель бережем,а не дети ленятся.

34

vikute написал(а):

Мы же сами одежду и мебель бережем,а не дети ленятся.

согласна полностью.
еще хотим, чтобы побольше съел.

35

Это точно,и побыстрее)))

36

vikute написал(а):

Мы же сами одежду и мебель бережем,а не дети ленятся.

Дааа,постоянно себя ловлю на этой мысли...и ругаю за это себя... :blush:

37

vikute написал(а):

Мы же сами одежду и мебель бережем

ну а как же иначе? часто и я задумываюсь об этом. порой проще накормить, не дав ложку в руки и вперед. уборки потом нааамного меньше :blush:

38

Мы из кружки ленимся пить.А у вас как с питьем?

39

vikute написал(а):

Мы из кружки ленимся пить.

Из кружки мы уже очень давно пьем, а вот нормально есть до сих пор ленимся. Уже такая большая, а только и слышно "Мама, ручка устала" :D

40

vikute написал(а):

Мы из кружки ленимся пить.А у вас как с питьем?

с кружки мы пьем с 9 месяцев....бутылочку не признавала...

41

Значит мой лентяй)))

42

vikute написал(а):

Мы из кружки ленимся пить.

А из чего пьете? Наша начинала с поильника, из кружки попозже, где-то с 1г3м (низкий поклон МамАНЕ за терпеливую помощь). Думаю, собственной лени можно сказать спасибо, потому что можно было б и раньше научить, но это ж скока терпения и усилий...  :blush: Нету у меня стока...

43

Бутылка,поильник,каждый день по разному.

44

Вот такие мы едоки

45

Мы пока сами не едим, но попытки уже есть. :yep: Любим ковыряться в тарелке ложкой, а еще рукой из супа вылавливаем картошку - и в рот. :D Прикольная такая.

46

а наша красотка как научилась кушать сама суп и твердую пищу плохо, но все же, сразу успокоилась и теперь мне ложку и вилку протягивает, мол, корми ты.  :no:

47

хватать ложку начала с первых прикормов(месяца 4), сошлись на том, что кормит мама, а дочина рука лежит на моей. Благодаря этому путь из тарелки-в рот был освоен  легко и незаметно. потом начала пробовать сама, правда забывала зачерпнуть ложкой, зато не забывала снять об край тарелки лишнее(видимо, мой жест переняла))))))совершенно сама может есть где-то месяцев с 8 примерно. А на практике по-разному получается- и я кормлю, Ася мою руку направляет, она сама ест , я помогаю(это когда торопимся)ну, и сама , конечно, тоже, заодно покормив всех вокруг-людей, игрушки, картинки из журналов и с обложек дисков с фильмами(их проще отмыть))))))

48

а из поильника пила недели2, не больше. Летом уже пили из чашки, сначала я держала, потом уже сама. А это наши самостоятельные трапезы)))http://keep4u.ru/imgs/b/081213/a6/a69cbeec9d53aa57fa.jpg

49

Нюся
какая прелесть. а мы еще совсем не умеем сами кушать. не настало наше время!

50

ой,не торопите события! у всех всё в своё время. хоть это и очевидно, всё равно оглядываемся друг на друга, сами волнуемся и детей будоражим :confused:  8-)

51

А мы просимся пить из кружки,сами пытаемся из бутылки...но пока сами едим только сушки,печеньки и яблоки...остальное будет на полу...пока ещё не готова она...тем более всё внимание в телевизоре...но кушаем за 10-15 минут...

52

vikute написал(а):

Когда вкусно мы очень хорошо ложку даржим

И у моего тоже также.
А вообще, надо бы по этому поводу озадачиться, т.к. моя радость умеет есть сама, но не хочет. Ему нравится, когда его кормят, но хорошо, если бы он ел за столом, так нет - мы едим везде только не за столом.
Я вобще-то не отношусь к мамам помешенным на еде, но приходится бегать за ним с ложкой, т.к. если не напоминать - может не есть целый день!!!

53

Все наши попытки приучить ребенка кушать самостоятельно пока ни к чему не приводят...если ему на столик поставлю тарелку он в нее руками лезет, опрокидывает, потом все это на лице, на волосах...короче ужасс...
Ложку держит в руке...но кушать никак не хочет с нее...
Даю ему ложку а в ней кашку или пюре, он берет из ложки руками еду и мнет в руках, размазывает по столу...
В итоге я кормлю 1 ложкой, вторая (пока пустая) у него в руках.... :dontknow:

54

Веста написал(а):

В итоге я кормлю 1 ложкой, вторая (пока пустая) у него в руках.... :dontknow:

у нас сейчас так. но доча лезет ложкой в чашку, ест сама как может, накормив вокруг все. волосы потом не расчесать  :disappointed:

55

Веста, не переживай, сынишка еще маленький, всему научится...Продолжай по-тихоньку приучать, но не настаивай :) Если я не ошибаюсь, самостоятельно есть с ложки дети начинают с года, но слово "есть" подразумевает многое :D Я Милену приучала тоже при помощи двух ложек, одной она пыталась есть, другой я помогала...А еще иногда дети быстрее с вилкой учатся, только под присмотром, им интереснее накалывать кусочки....

56

Маковка написал(а):

А еще иногда дети быстрее с вилкой учатся, только под присмотром, им интереснее накалывать кусочки....

Наш случай!!!  :flag:

57

Маковка написал(а):

Веста, не переживай, сынишка еще маленький, всему научится..

я тоже думаю что для такого дела вы еще маленькие, мы только где то с 1г2м стали учиться с успехом

Маковка написал(а):

А еще иногда дети быстрее с вилкой учатся, только под присмотром, им интереснее накалывать кусочки....

и это тоже наш случай!я разрезала сосиську на кружочки и дочке показывала как накалывать и есть. А суп мы до сих пор не весь до рта доносим :D

58

А моя Юля тоже не хочет есть сама, даже ложку держать не хочет. Был период интересовалась, ели двумя ложками даже, а теперь все! Только рот открывает, а вообще ест очень плохо. Я вначале переживала, пока у мамы про себя не спросила. так она сказала, что я очень плохо ела  и первый раз сама взяла макронину руками в 1,5 года, молчу про ложку! Хотя в целом развивалась хорошо. Моя вот тоже ест ужасно, поэтому как я понимаю, маме надо, вот и пусть и кормит! Хотя и весьма шустрая девочка! Вот так! посмотрим!

59

Почитала, многие уже в нашем возрасте сами кушают, а мы все никак. Был период, что сама много ела, как могла, но что-то прошел. Кормлю я. Иногда и с ее сторны есть попытки, но заканчиваются лишь тем., чтоб отобрать ложку и раскидать содержимое тарелок. Да и едим мы в комнате на диване. Если дозволю самой, пропаду.

60

Веста написал(а):

Все наши попытки приучить ребенка кушать самостоятельно пока ни к чему не приводят...если ему на столик поставлю тарелку он в нее руками лезет, опрокидывает, потом все это на лице, на волосах...короче ужасс...Ложку держит в руке...но кушать никак не хочет с нее...Даю ему ложку а в ней кашку или пюре, он берет из ложки руками еду и мнет в руках, размазывает по столу...В итоге я кормлю 1 ложкой, вторая (пока пустая) у него в руках....

аналогичная ситуация и кажись у нас с Вами детки примерно одинаковые :flag:
как кормешшшка, так ВОЙНА :mad:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда и как приучать ребенка есть самостоятельно?