Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда и как приучать ребенка есть самостоятельно?


Когда и как приучать ребенка есть самостоятельно?

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Лелечка написал(а):

аналогичная ситуация и кажись у нас с Вами детки примерно одинаковые  как кормешшшка, так ВОЙНА

Да что вы от них хотите в этом возрасте :)

Помню, было молочным братьям максам год с копейками, ну и кормила я их в шесть ложек - по одной в каждой руке и по ложке каждому в тарелку, которыми я зачерпываю и в рот засовываю  %-) А через полгода как-то вдруг осознала, что результаты-то есть, "грязные", но довольно очевидные.

62

Irbis написал(а):

ну и кормила я их в шесть ложек - по одной в каждой руке и по ложке каждому в тарелку

Отличный хочу я сказать вариант...у нас так же все это происходило...сейчас всего одна ложка  у нее,но и одна еще пока что у меня...а то бывает зазевается... :D но грязно конечно пока едим...причем по-моему суп лучше,чем кашу...и вилкой любим поорудовать... ^^

63

у нас сейчас период - САМА САМА САМА.... а сама-то голодной останется. так я ей отдельную тарелочку с ложкой даю, немного еды туда. так она типа сама ест, да и я кормлю  :cool:

64

Мама Надя написал(а):

отдельную тарелочку с ложкой даю, немного еды туда. так она типа сама ест, да и я кормлю

во-во, только как сама ложку ему врот, он закроет и не открывает, как-будто ему лишнего всунут :mad:

65

Лелечка написал(а):

олько как сама ложку ему врот, он закроет и не открывает,

у нас пока с этим проблем нет. занимается САМА, а мама спокойненько кормит.

66

мы туту начали ложкой сами, но только землянику, работает ложкой только так, ни одной ягодки мимо, :crazyfun: вот бы суп так ел :crazyfun:

67

почитала темку,мы ваще отстаем :'( кормлю с ложки,она сама особо не рвется,пару ложек в рот положит и все,сидит принцесса :mad: а в каком возрасте ребенок уже ест не как свиненок,а получше?

68

Пушкарева написал(а):

а в каком возрасте ребенок уже ест не как свиненок,а получше?

поверьте,они могут бить свинушками и в 5 лет. Наш тоже принц датский,съест2 ложечки и покорми меня мамочка! А тут обедал первый раз в садике, и что я вижу-сидит мое сокровище и наворачивает сам щи за компанию,хохочет,счастья полные штаны, что не один ест! :D

69

Пашок написал(а):

что не один ест

я вот думаю,что младшую будет тоже проще приучить есть самой за компанию с сестрой,но пока вот старшая одна ест и никак :'( попробую сеня на завтрак дать ложку пусть тренируется.

70

Пушкарева написал(а):

младшую будет тоже проще приучить есть самой за компанию с сестрой

абсолютно точно!По крайне мере в моем примере так и есть.Старшую я точно с ложки кормила в 2,2,когда Поленька родилась и вроде до сада кормила,а потом так через раз-когда усядется "мама,корми меня",а когда и сама начнет ложкой наворачивать.Зато когда младшая взяла ложку и стала пытаться есть  где-то в 1,5, я прям изумилась.И ведь сердится когда я стараюсь помочь,что б эффективнее это дело было.

Отредактировано Ann&Polli (2010-09-11 16:38:28)

71

а мы... "Я сам...." никаких мам.... свинячим конечно... но зато самостоятельно.

72

мой сын уже наверное с года ест ложкой, вполне прилично. ему нравится самому кушать. сейчас даже и не разрешает маме его кормить. конечно когда начинает уже баловаться, раскидывать еду ложкой из тарелки, я его уже сама его докармливаю

73

Мы теперь без ложки в руке и не начинаем есть!
Сначала я пару ложек, потом она просит тарелку поближе поставить, я еще пару ложек успеваю покормить, а потом мы по очереди, я несколько ложек, она ложку. Пока до рта донесет, там уже ничего не остается :-)
И мне помогать не разрешает, сразу рот закрывает!

74

Мы начали самостоятельно есть с ложки в 1г.2мес., просто перестала давать себя кормить и решила, что будет это делать сама. В первое время, конечно, половина летела мимо, зато сейчас уже очень редко, каши вообще великолепно, супчик тока пока проливаем иногда.  :flirt:

75

Мой сам не ест, даже не особо и пытается, ложкой может повазюкать по настроению, но обычно безрезультатно.
Но у нас другая проблема, они ничего не ест практически, т.е. не знаешь, на чем и приучать.

76

А моя сама есть второе, а суп и каши - мама должна кормить, в противном случае съест пару ложек и пойдет за хлебом. Кормлю принцессу, а что делать!

77

Моя умеет есть сама хорошо и вилкой и ложкой, не промазывает, все в рот. Но, очень не любит этого делать, ленится и постоянно просит: "Мама покорми меня сама". И я кормлю, в противном случае она просто не будет есть, а учитывая, что у нас очень плохой аппетит, я не сопротивляюсь и сижу над ней с ложкой. Стыд и позор нам? Я немного расстраиваюсь по этому поводу. Как же она в сад пойдет? Там никто кормить не будет.

Отредактировано Тиана (2010-11-12 00:35:42)

78

Мы кушаем самостоятельно в саду, а дома... зачем дома есть самому - есть же мама, думает мой ребенок и благополучно усаживается за стул и открывает рот.
Незнаю, сколько эта ситуация будет длиться, но так практически со всем, в саду сам, а дома мама, только руки сам моет почему то.
Наверное пока меня это не напрягает, а он чувсвует и пользуется эттим.
Поживем - увидим.

79

Тиана написал(а):

Как же она в сад пойдет? Там никто кормить не будет.

так и пойдет  :)  не печалься раньше времени.  Раз мамы рядом нет, сама начнет кушать. А может и раньше, вам в сад еще не скоро.

80

Мое чудо вчера забрала у папы ложку и стала ложкой хлебать ряженку. Причем все в рот и практически ничего не разлилось
Сегодня утром это повторилось и с кашей. Неужели выросли?

81

Иоланта, поздравляю, мы еще мечтаем только об этом.

82

А мы очень любим есть сами.Начинаем ложкой,но т.к. попадает не всё,то потом переходим на еду руками.Не останавливаю.Благо руки потом прсит мыть сам.И посуду сам должен поставить мыться.
И ка-то всё само собой получилось.Ложку просто отобрал однажды....Пачкались,мимо проносили.Ничего бывает.Главное охоту не отбить.

Отредактировано Руся (2010-11-12 21:29:07)

83

Я что-то уже и не припомню, как кормить самой дитя:) Я поставила тарелки и забыла. В сад пошли, стали рано вставать, не завтракает дома, в саду отказывается тоже (воспитатель предлагает покормить кстати с ложечки), зато в обед съедено все до капли.

84

Вот девочки,читаю и чуть не плачу,мою не заставить если пару ложек сама съест и хорошо,а потом все и главное,что она итак плохо ест с книжками и стихами,а если сама,то боюсь вообще так мелкой и останется....

85

Пушкарева написал(а):

мою не заставить если пару ложек сама съест и хорошо,а потом все и главное,что она итак плохо ест с книжками и стихами

потому и ест плохо...дай ребенку проголодаться так, чтобы она пояла - хочу кушать.

А мы вот стали нож осваивать (ложку-вилку давно юзаем).

86

Планета написал(а):

потому и ест плохо...дай ребенку проголодаться так, чтобы она пояла - хочу кушать

самое поганое,что она просит кушать,а даешь "фу кака" говорит и не ест,конечно макароны, курицу и прочие неполезные вкусности,она и сама съест и вилку и ложку возьмет,а вот каша и суп..... :'( причем каша утренняя получается самый лучший прием пищи ест ее хорошо,но сама ни в какую,мама корми и все :mad: а у меня щас утром и Катя тоже кашу ест,сначала всех покормишь,потом все начинают какать,хорошо хоть на горшок сама садится,потмо всех моешь-вытираешь переодеваешь,короче сама сажусь завтракать,когда уже и не хочется :D

87

Пушкарева написал(а):

а вот каша и суп.....

У меня Вадим отказался от каш...я, конечно, расстраиваюсь, но что делать...моет чуть позже вернется к ним  :dontknow:  И макароны не любит...зато суп три раза в день можно давать  :D  Но кормить себя не дает...редко в виде баловства разрешает ложечку ему ко рту поднести :)

88

Планета написал(а):

потому и ест плохо...дай ребенку проголодаться так, чтобы она пояла - хочу кушать.

Моя если есть хочет, бугает все тягает, у папы попрошайничает, сама залезает в хлебницу и оттуда ест хлеб. Прячу, тогда начинаются слезы. Как-то у нас все непросто, хотя последнее время стало намноого луче, Юля моя даже поправилась на 1 кг. А ест она довольно аккуратно и ложкой и вилкой, хотя я ее частенько и кормлю.

89

ой, мой малыш вроде и лезет в тарелку, хочет сам, но весь такая грязнуля, что я уже не даю лишний раз наводить хаус на кухне, ведь все летит по сторонам, на пол, на стены, ....

90

С вилкой научились обращаться к году, а ложкой еще не понимает((((


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Когда и как приучать ребенка есть самостоятельно?