Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша фигура и ГВ

Сообщений 1 страница 30 из 104

Опрос

Что произошло с вашей фигурой за время ГВ?
я поправилась

19% - 15
я похудела

22% - 17
я сначала похудела, потом поправилась

25% - 20
я сначала поправилась, потом похудела

9% - 7
какая была такая и осталась

23% - 18
Голосов: 77

1

Собственно, если не трудно, прокомментируйте ваши ответы.

2

ответ 3
Я после родов похудела, а как к году Платон стал сосать меньше, так я и стала поправляться. Спрашивала у гениколога по этому поводу, мне было сказанно что на выработку молока тратятся дополнительные каллории, а раз молока меньше то и каллории уходят в тело.  Ну, а потом случился со мной  депресняк, в том числе из-за прекращения ГВ и тогда я вообще все кидала в себя без разбора. Ну,  и в общем вот результат, на лице :D

3

Ответила: какая была, такая и осталась.
Собственно, меня и кормящей мамой назвать было трудно. Как уже писала в другой теме, сцеживалась с помощью молокоотсоса и кормила Сынку через раз молоком/смесью.
Но, в принципе, количество съеденного на количество молока не влияло. Так что и есть больше не хотелось, и прибавлять не прибавляла.
К примеру, моя подруга во время ГВ весила меньше, чем до беременности. Хотя ела столько, что муж, глядя на ее тарелку, недоумевал, как в нее столько вмещается.

4

Во время ГВ я была "привет из Бухенвальда", сейчас такая же как и до родов.
Ела во время ГВ, как в последний раз

5

А я очень поправилась. Есть хочу все время! :'( Ну и ем... Дочку прокормила 1 год и 10 месяцев, потом 7 месяцев перерыв (беременность), и снова ГВ. Чувствую себя дойной коровой. И выгляжу соответственно. Хотя сказать точно, что вес - следствие ГВ, я не могу.

6

Девчонки, а как форма груди после ГВ? Мне кажется оно больше на это влияет, чем на общую полноту. По крайней мере я когда название темы прочитала именно об этом подумала  :blush: .

7

Я очень похудела, вес сейчас где-то -10 кг от добеременного, такой была только в дальней юности.
Но пока кормлю, т.ч. сложно сказать, что дальше будет.

8

Я сильно похудела, сейчас вес меньше, чем до Б. Хотя ем много, но детка всю меня высасывает :)

9

А у меня беременность была очень сложная, и за её время я набрала всего 5,5кг (было нельзя набирать, но само по себе как-то и не набиралось), то есть после родов я была на 3,5кг меньше, чем когда вставала на учёт.
А после родов грудью прокормила 1г. 5мес., и за это время набрала (стыдно сказать...) 16кг. И до сих пор  результат на лицо  :dontknow:  :'(

10

Я после родов сильно поправилась. Носила 48 размер, до родов 42 размер. До сих пор кормлю грудью. Не получается отучить от груди. За то результат на лицо, снова 42 размер. ШЛа к этому долго и медленно!!!!

11

Мой вес такой же маленький, как до беременности. Возможно, после ГВ поправлюсь :dontknow:

12

Ляна написал(а):

Во время ГВ я была "привет из Бухенвальда", сейчас такая же как и до родов.
Ела во время ГВ, как в последний раз

это про меня =)

pushta написал(а):

Девчонки, а как форма груди после ГВ?

пока не могу сказать, как выглядит грудь ПОСЛЕ - еще не знаю, а вот во время - довольно интересно =) Налитая молоком - шикарно, после кормежки - весьма и весьма печально.  :sceptic:

13

Вот, девы, и я... не ем, а жру! Родину продам за печенюшку....

14

Я была минус 9кг добеременного веса..

15

Вариант №4 в обоих случаях. Пока кормила вес держался очень приличный (вокруг 85 кг.) , после прекращения кормежки достаточно быстро  минус 15-20 кг. И это, скажу я вам, дикий стресс для организма. С ужасом вспоминаю свое состояние как мне было плохо после окончания кормежки Пашки.... До беременности я весила около 90 кг, перед родами 86, через 3 месяца после 64. Меня трясло от холода в 25-градусную жару, настроение прыгало, задержки м. были по 2,5 месяца.... жесть, короче.....

16

Kassi написал(а):

Родину продам за печенюшку....

я и щас продам

17

Блин, а я так надеялась поправиться хоть на пару кг после родов, чтоб осталось и не ушло. Первые два месяца так и  получилось, а потом посмотрела на появившийся живот (даже "животик" не скажешь!), и начала пресс качать. И за месяц вернулась к весу до беременности. Опять 46. Обидно! :canthearyou:  С возрастом, мне кажется, лучше выглядят чуть пухленькие женщины, у них морщинки менее заметны! :dontknow:

18

Алика написал(а):

С возрастом, мне кажется, лучше выглядят чуть пухленькие женщины, у них морщинки менее заметны!

ага  :D вот мы с МамАНЕЙ сейчас такие... ни одной морщинки!  :D  :D  :D и по ходу дела не предвидится в ближайшем будущем :)

19

Kassi написал(а):

ага  :D вот мы с МамАНЕЙ сейчас такие... ни одной морщинки!  :D  :D  :D и по ходу дела не предвидится в ближайшем будущем :)

Завидую белой завистью! :flag:

20

Kassi написал(а):

и я... не ем, а жру! Родину продам за печенюшку....

Такая же беда.Вернее уже пытаюсь не жрать.Хотя пока кормила,на весе не отражалось.А как бросила,что-то лишнее появляется.И очень тяжело после вседозволенности себя контролировать.Хоть холодильник запирай.А за грудью следила.Как же мы без неё.Поэтому без страшных изменений обошлась.

21

Я худею до сих пор. За беременность набрала 25 кг, сразу после родов 10 потеряла,  а за 4 месяца скинула 13 кг, так что такими темпами к лету верну прежнюю форму. Правда из-за АД моей малышки у меня строгая диета + кручу педали периодически, проезаю по 10-12 км в день.  :rolleyes:

Отредактировано Zozulya (2010-03-11 00:45:14)

22

спроси меня, хочу ли я похудеть, и я отвечу, хочу ли я кого-нибудь убить! :)

нет моего ответа. пока я кормлю я напоминаю классического колобка. когда перестала кормить максима - где-то черз полгода похудела. Надеюсь, и в этот раз смогу.

23

Не знаю, связано это с ГВ или нет, но я за 1,5 мес на сисе вешу меньше чем до беременности на целый кг, живот втянулся обратно еще в роддоме, через неделю после родов влезла во всю свою одежду и даже купальник одеть не стыдно было, вот.Ем и пью очень много, никогда так не ела. За беременность набрала 11 кг, 9 кг скинула в роддоме, остальные 3 кг ушли за 40 дней, и каждый день я вешу все меньше и меньше, и сегодня уже 52. Вчера мой врач сказала: была такая хорошая девочка, а теперь совсем испортилась, если честно мне самой не хочется уже весить меньше...

Отредактировано Китикет (2010-03-10 12:12:56)

24

Irbis написал(а):

нет моего ответа. пока я кормлю я напоминаю классического колобка.

Irbis, дык, речь-то и идет о том, что было во время ГВ, а не после.

25

Китикет написал(а):

живот втянулся обратно еще в роддоме

Китикет, в первые роды и у меня так было... эх... у меня счас уже +3,5 кг к добеременному весу (после родов я к нему вернулась было, но не надолго).

26

Kassi
а у меня блин кажется, что весят одни сиси, а все остальное кости  :D бухенвальдский крепыш с большими сисями, сфоткаюсь, посмотрю и самой страшно...

27

Китикет написал(а):

бухенвальдский крепыш

Китикет, я на форуме еще штук пяток таких же крепышей знаю  :D Так что у тебя есть компания :)

28

Kassi написал(а):

ага   вот мы с МамАНЕЙ сейчас такие... ни одной морщинки!       и по ходу дела не предвидится в ближайшем будущем

это точно  :D

Irbis написал(а):

пока я кормлю я напоминаю классического колобка

а я видимо колобок в кубе  :D
у меня ("спасибо" щитовидке и гормонам) выработка молока напрямую зависит от питания,а вернее от его количества. После полноценного деткиного прикладывания у меня сахар в крови скачет и  начинается "затрях" по еде. Короче,не вдаваясь в физиологические подробности,я то самое исключение из правила типа "для успешного  ГВ вовсе не обязательно много кушать"  :tired:  Единственное,я стараюсь не заедать быстрыми углеводами,печеньки и иже с ними зло не реальное. Но частенько просто выхода нет -держа одной рукой ребенка оч просто вскипятить чайник и организовать чаепитие с плюшками, суп-второе уже сложнее  8-)

Я сейчас в шорах,в зеркало стараюсь не смотреть,о размерах не думать,мне и в первый раз и во второй важнее дите выкормить. Потом возьмусь за себя.

29

Я так поняла, есть 2 категории женщин во время ГВ - скелетоны и колобки))

30

МамАНЯ написал(а):

("спасибо" щитовидке и гормонам)

интересно, мне тоже им спасибо говорить?