Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша фигура и ГВ

Сообщений 31 страница 60 из 104

Опрос

Что произошло с вашей фигурой за время ГВ?
я поправилась

19% - 15
я похудела

22% - 17
я сначала похудела, потом поправилась

25% - 20
я сначала поправилась, потом похудела

9% - 7
какая была такая и осталась

23% - 18
Голосов: 77

31

Kassi написал(а):

Irbis, дык, речь-то и идет о том, что было во время ГВ, а не после.

просто если строго говорить - я скорей похудела - после беременности-то :)

32

Kassi написал(а):

интересно, мне тоже им спасибо говорить?

ну вполне возможно. у тебя же и до беременности был замедленный обмен веществ? а беременность и роды это гормональный взрыв в организме,а гормоны, они знаешь ли, как обезьяна с гранатой: не известно,что будет с организмом :dontknow: Кто то худеет стремительно,кто то наоборот набирает вес

33

Манька написал(а):

Я так поняла, есть 2 категории женщин во время ГВ - скелетоны и колобки))

у меня на этот счет теория :)
считается, что для ГВ нужно немало калорий, больше, чем дает типовое питание женщины не склонной к полноте. так вот, если пытаться есть в привычном ритме, то у одних недостающая энергия берется из запасов (которых ограниченное количество), так сказать, организм-альтруист, пофиг на себя, все для ребенка. А у других организм готов обрубить ГВ, но не расстаться с накопленными на черный день калориями, организм-эгоист :) Приходится жрать.

мне вот не свезло, имею второй вариант.

Отредактировано Irbis (2010-03-10 13:11:32)

34

Irbis написал(а):

мне вот не свезло, имею второй вариант.

не грусти, друг, я с тобой :)

35

Китикет написал(а):

бухенвальдский крепыш

Манька написал(а):

скелетоны

Irbis написал(а):

организм-альтруист, пофиг на себя, все для ребенка

Это про меня все. Правда, в первый раз была еще худее, чем сейчас, пока 2 кг зацепилось на мне от  добеременного веса.
В первую беременность набрала 20 кг, 10 оставила в роддоме, а 10 ушли месяца за 3-4 полностью. Но при том, что вес был добеременный, я была худее (наверное грудь весила килограмма два  :D )
А сейчас набрала за беременность 18 кг. 8 в родддоме, 8 само ушло. У меня количество съеденного на количестве молока не отражается. Но сейчас холодно, ем больше и чаи гоняю (естественно с печеньками), вот два кг и висит пока. Но чую потеплеет и они уйдут....

36

Результаты опроса впечатляют  :D Вообще все в разные стороны движутся...

37

У меня организм-альтруист: от количества съеденного количество молока не зависит. Моя проблема в том, что ем набегу, хаотично. Надо по-быстрому в рот что-то засунуть, пока никто не орет, не ноет, не упал, не тянет тарелку со стола и т.п. А такое бывает редко. Поэтому не понимаю, наелась или нет, а потом уже чувствую, что переела.  :(

МамАНЯ написал(а):

Но частенько просто выхода нет -держа одной рукой ребенка оч просто вскипятить чайник и организовать чаепитие с плюшками, суп-второе уже сложнее

И это тоже. Вот 10 кг лишних на мне и болтаются.
Что касается груди после ГВ, то я читала, что если кормить долго, лет до 2, то грудь постепенно возвращается к прежним размерам и форме без особых последствий. Проверим!  :)

38

Китикет написал(а):

если честно мне самой не хочется уже весить меньше...

Вот-вот, та же фигня!

39

Бублик написал(а):

2 кг зацепилось на мне от  добеременного веса.

Бублик написал(а):

Но сейчас холодно, ем больше и чаи гоняю (естественно с печеньками), вот два кг и висит пока. Но чую потеплеет и они уйдут....

:yep: тоже самое, те же 2 "лишних" кг... но думаю, что это ещё и от кормления грудью зависит (молочко тоже весит)

А вот что будет с грудью, когда она "похудеет"? Сейчас мой 001 размер стал таким полноценно даже не знаю каким 2-м или 1,5 ?! Вобщем приличным таким размером... А потом что ? :huh:

40

Твигги написал(а):

А вот что будет с грудью, когда она "похудеет"? Сейчас мой 001 размер стал таким полноценно даже не знаю каким 2-м или 1,5 ?! Вобщем приличным таким размером... А потом что ? :huh:

У моей подруги до родов был такой, "001"; кормила - приличной двоечкой. После того, как перестала кормить , опять уменьшился.  :no: Сейчас кормит второго ( с перерывом в 11 лет!), и надеется, что, может, в этот раз повезет - говорят, так бывает, - и грудь становится больше! :love: Мой 1,5 размер во время кормежки малыша стал минимум вторым, а вот после окончания кормления, с моей тенденцией к похуданию, боюсь, как-нибудь совсем некрасиво все смотреться будет :'( Даешь силиконовые бюстгалтеры: :rofl:

41

Алика
я не о размере, а о внешнем виде... простите :offtop: уже получается... мож темку отдельную про это сделать ?!

42

Твигги написал(а):

мож темку отдельную про это сделать ?!

а есть уже 8-) 
Красота и здоровье груди кормящей женщины

43

Алика написал(а):

надеется, что, может, в этот раз повезет - говорят, так бывает, - и грудь становится больше!

кому что. я так жалею свой второй подростковый размер... уж не знаю, какой у меня сейчас, пятый кажись. ненавижу его, неудобно это

44

Короче надо создавать клуб кормящих матерей и делиться на 2 группы скелетоны и колобки, можно там конкурсы всякие устраивать  :D соревнования, как раньше в Джугли зовут были хищники и травоядные.... :crazyfun:

45

Irbis написал(а):

кому что. я так жалею свой второй подростковый размер... уж не знаю, какой у меня сейчас, пятый кажись. ненавижу его, неудобно это

Это точно...я сейчас со своим 85G готова "убицца ап стену"... это тяжковато...

46

Манька написал(а):

2 категории женщин во время ГВ - скелетоны и колобки))

А я куда? Не скелет была - точно, но и колобком не назовусь :) Чуток поправилась, но, думаю не собственно из-за родов и ГВ, а просто из-за организации питания.

МамАНЯ написал(а):

держа одной рукой ребенка оч просто вскипятить чайник и организовать чаепитие с плюшками, суп-второе уже сложнее

:yep:

47

У меня до кормления первого был, как вы говорите 001, при кормлении 1,5-2 размер, а когда резко прекратила кормление, то за неделю стал -1.... У меня был шок просто.... Такие маленькие  висячие ... соскИ... Жесть... Перед мужем стыдно раздеться было. Полгода мучалась... Спасла вторая беременность! :D  Вот теперь решила, что буду кормить до третьей беременности  :D

48

Бублик написал(а):

Вот теперь решила, что буду кормить до третьей беременности

Бублик, предлагаю не переставать рожать до климакса  :D  :D

49

А я пока ещё мало кормлю,но мне кажется, что какая была такая и осталась. Но мне ооочень хочется похудеть,за беременность набрала 15 кг,но ещё и перед беременностью умудрилась поправится.Так что как выкормлю доченьку надо будет брать курс на глобальное похудение!!

50

Kassi написал(а):

Бублик, предлагаю не переставать рожать до климакса

Секрет вечной красоты, типо?  :D  Это мысль!!!!!

51

Kassi написал(а):

Бублик, предлагаю не переставать рожать до климакса  :D  :D

:rofl:

52

Kassi написал(а):

Бублик, предлагаю не переставать рожать до климакса  :D  :D

Хочется подметить, что если так рожать, то этот самый климакс наступит этак лет в 55  :D меня мама в 42 родила, так у нее месячные в 55 лет только и закончились...вот, но на что не пойдешь ради красивой фигуры  :love:

Отредактировано Китикет (2010-03-11 12:48:06)

53

Я совсем похудела... Вчера взвесилась - 47 кг. За 1,5 недели потеряла 1 кг. Из род.дома вышла 53 и за 4 месяца 6 кило пропало  :huh: Щёки начали "впадать". Может мне к какому-нибудь врачу сходить ? Только к какому именно :dontknow: Может подскажет кто  :)  Кушаю я хорошо :yep:

54

Твигги,а до беременности вообще сколько весила? как себя чувствуешь?

55

на учет вставала 48 кг, но мой обычный и стабильный был 49 :blush: иногда голова кружится и шумит, не каждый день, но бывает :(

56

вот и мне к доктору нужно... за 3 месяца почти +9. Эдак я через полгодика и в дверь не войду. Кушаю тоже хорошо, я не кушать не могу, я после каждого кормления как будто 10 лет не ела. Может кто секрет знает какой...

57

Я вот собираюсь в консультацию сходить по делу, заодно может и поинтересоваться у неё ? Может посоветует, хотя бы, куда идти...

Kassi написал(а):

Эдак я через полгодика и в дверь не войду.

А я растаю  o.O капец  :hobo:

58

Твигги , может, к эндокринологу? У меня вот тоже  есть такое желание врачу показаться, по этому же поводу.

59

Алика написал(а):

к эндокринологу?

Это который щитовидку смотрит ? Я сама знаю, что у меня с ней ничего плохого, просто она у меня врожденно меньше, чем у всех нормальных людей. Пить гормоны я не хочу, боюсь, что больше они мне ничего не предложат...

60

Вот, и я с ГВ -5кг за 3 месяца. Но меня это пока радует. Уже на человека похожа, а не на биомассу :D