Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша фигура и ГВ

Сообщений 61 страница 90 из 104

Опрос

Что произошло с вашей фигурой за время ГВ?
я поправилась

19% - 15
я похудела

22% - 17
я сначала похудела, потом поправилась

25% - 20
я сначала поправилась, потом похудела

9% - 7
какая была такая и осталась

23% - 18
Голосов: 77

61

Как я себе нравилась, пока мелкого кормила! У меня была талия и главное - такая грудь  :love:  была б мужиком - сама влюбилась бы. Перестала кормить - трендец пришел. Не, грудь осталась и даже нормальная , а все остальное поплыло со страшной скоростью. Ну хоть растяжек нет, и то хорошо. А лишнее мы сгоним. Наверное...

62

какая была такая и осталась
После родов вернулась к весу до беременности. Кормила  1год и 1месяц. Последний месяц только на ночь. Грудь была 4го размера.  :blush:
Поправилась на 3кг когда вышла на работу (печенюшки-конфетки, чай-кофе и т.д. и т.п.)

63

Я после родов поправилась на 4 кг. Сейчас доче почти 10 месяцев на ГВ частично. Надеюсь, пару кг сброшу,когда закончу кормить, но вот кости таза раздвинулись и уже вряд ли что-то изменится.

64

Я поправилась на 6 кг по сравнением с тем, что было до беременности, это ещё цветочки я чувствую

65

Kassi написал(а):

вот и мне к доктору нужно... за 3 месяца почти +9. Эдак я через полгодика и в дверь не войду. Кушаю тоже хорошо, я не кушать не могу, я после каждого кормления как будто 10 лет не ела.

:rofl: вот, вот и мне нужно

66

Викуля написал(а):

Как я себе нравилась, пока мелкого кормила! У меня была талия и главное - такая грудь

Я вот тоже пока кормила похудела, весила где-то на 5 кг. меньше чем до Б. Но как бросила ГВ стала поправляться.

67

А я до родов стабильно весила 48-49 кг. За время беременности набрала 11 кг. После родов как-то очень быстро, в течении пары недель, влезла в свою "добеременную" одежду, похудела до 46 кг. Кормила грудью до 1 г.6 мес. Изменения в форме груди конечно есть, но назвать их катастрофическими я не могу. Размер вернулся к тому, каким был до беременности. В общем, я как-то вроде всем осталась довольна.

68

А я во время беременности набрала 15 кг. В роддоме потеряла 11кг. И была этому рада если бы 4 кг не висели в виде живота!!!! Живот меня подводит до сих пор, маловато втянулся. Сейчас у меня +2 кг. Пока кормила(до 4-х мес., только грудь, потом докармливала смесью до пол года) я худела, а потом просто произошёл стопор!!! А форма груди меня после роддома впечатлила: мой и без того 3-й размер налился и получилась силиконовая красивая грудь после пластики!!! Зато сейчас силикон испарился и всё это немного, но свисает, и прежнее нижнее бельё и купальники увы носить не могу!!!

69

МамочкаКариночки написал(а):

И была этому рада если бы 4 кг не висели в виде живота

богатые тоже плачут это называется. у меня в виде живота 20 кг висит :)

70

А я к полугоду своей малышки полностью вернулась в форму до беременности! :whistle:  А за беременность набрала аж 25 кг!!! :O Главное, себя на это настроить, и тогда все получится! А не тешить себя мыслью: "Вот докормлю, и возьмусь за свое тело!" - так вряд ли получится. Помните, мысль материальна!!!

71

Zozulya написал(а):

А я к полугоду своей малышки полностью вернулась в форму до беременности!   А за беременность набрала аж 25 кг!!!  Главное, себя на это настроить, и тогда все получится! А не тешить себя мыслью: "Вот докормлю, и возьмусь за свое тело!" - так вряд ли получится. Помните, мысль материальна!!!

Ну тут я могу поспорить, оченьздорово что у вас так все быстро ушло, но к сожалению не у всех так.Где то это уже обсуждалось что у многих количество молока напрямую зависит от количества съеденного, поэтому кто то пока кормит худетт, а кто то наоборот, если уж не толстеет, то и точно не сбрасывает лишние кг. Тем более далеко не все кормящие могут позволить себе зантматься спортом, в тех объемах, которые способствуют похудению

72

Natali написал(а):

Тем более далеко не все кормящие могут позволить себе зантматься спортом, в тех объемах, которые способствуют похудению

Мой случай! И еда в качестве антидепрессанта.  :)

73

Признаюсь, что не являюсь спортивным человеком, так иногда педали кручу, а последнее время  не до них. Это ведь еще и от внутреннего настроя зависит ИМХО

74

Я пока кормлю, не ем за двоих, думаю, что все мои лишние кг сами переработались в молочко  :)

Отредактировано Zozulya (2010-04-26 02:54:31)

75

я к Сашкиному полугодию была худущая, аж жуть. мне самой не нравилось. щас вроде приобретаю приятные очертания, но вешу все-равно меньше чем была до беременности. до 57-58 кг весила, а щас 53-54 кг

76

Zozulya написал(а):

Я пока кормлю, не ем за двоих, думаю, что все мои лишние кг сами переработались в молочко

Тут дело не в еде за двоих, а в особенностях организма. Нектоорые во время кормежки так худеют, что это для них становится проблемрй, а некоторые наоборот. Есть же люди от природы худые, у которых хороший обмне веществ, они могут жевать на ночь батоны со сгущенкой и ни на грамм не попровляться,а есть такие как я , у которых каждая лишняя конфета откладывается в виде складок и жира. Так что ИМХО при желании избавиться от лишнего веса во время ГВ, одним положительным настроем не ограничишься, и помогают тут зачастау только радикальные меры которве с ГВ не очень совместимы. Очень легко рассуждать на эту тему когда проблем с лишним весом никогда не было, кажется что оно все само по себе может уйти, но это далеко не так

77

Natali написал(а):

Очень легко рассуждать на эту тему когда проблем с лишним весом никогда не было, кажется что оно все само по себе может уйти, но это далеко не так

Плюс во время ГВ гормональный фон нестабильный, а это черевато зверскими приступами голода. Если я себя начинаю ограничивать в еде, ко мне лучше близко не подходить: зверею.  :D Да и организм с накопленным у некоторых не спешит расставаться, т.к. запрограммирован на вскармливание младенца.

78

конечно,когда кормишь и это для ребенка едаосновная,то сильно худеешь,но я и не поправилась,нам 2,2,правда мы еще на сисе,но не скажу,чтоо я поправилась,какая я была-такая и осталась..думаю это от этого не зависит,если расположен к полноте-поправишься,а если нет..то просто войдешь в свою норму!!

79

Я влезла только в одни штаны в джинсы, а муж говорит что похудела.

80

У меня возник такой вопрос: а можно ли кормящей маме заниматься спортом и когда лучше начать это делать? Может это где-нибудь обсуждалось, что то не нашла?

81

Когда начала кормить, с каждым днем худела и худела, даже сама себе стала нравиться, а потом пришел зверский аппетит. постоянно хотелось есть, просто навождение %-) , вот и стали прибавляться килограммы) :( Сейчас уже не кормлю, а стратегичесмкие запасы висят :suspicious:

82

Андрейкина написал(а):

мне кажется, что какая была такая и осталась

и мне также кажется ))))

83

я не слышала противопоказаний к спорту..думаю,когда хочется-вперед и спеней  :whistle:

84

Сначала похудела(пока налаживала ГВ + спала мало, нервничала), потом поправилась (был зверский аппетит).

85

я во время беременночсти набрала 13кг, после родов ушло 17кг, сейчас набрала 4кг, подумываю сесть на щадящую какую-нибудь диету (чтоб малышку не лишить витаминов), да и спортом неплохо было бы заняться :music:

86

практически ничего не изменилось. Только попа из размера 40-42 выросла до 44 и седые волосы появились

87

Я поправилась и за беременность на 20 кг , после родов ушло 6 кг , они вернулись в первые 2 месяца грудного вскармлевания. До родов  63 кг/178 - 83 беременная- 82 кг .через  3 мес. после родов.  Пока кормила грудью было не похудеть , 1 кг туда -сюда , ну вообщем ни очем . Как только бросила кормить грудью ,ребенку бы  1г 2м , сбросила за 2 месяца 14 кг.  Это было после первых родов.  После вторых я ещене похудела , ребенка еще кормлю. и как на этот раз все будет не знаю

88

А я не знаю, к какой категории себя отнести ;) Никогда не была стройняшкой :) При росте 175 см мой вес в последнее время не опускался ниже 79 кг, а перед беременностью был 81. За время беременности поправилась сильно, больше всего переживала, что вес перевалит за центнер ;) После родов не могу сказать, что начала сразу худеть: вес уходил очень медленно, при том, что в еде была ограничена (после кесарева). А потом у мелкого пошла аллергия не понятно на что, и меня посадили на жесточайшую диету: крупы, кроме манной, орубной хлеб, отварная телятина (сам знаете, как легко её достать :)) и зелень. Из всей молочки можно было только кефир, котрый  я терперь не могу. Вот тогда-то я и похудела до 68 кг :) Сейчас опять потихоньку начинаю набирать вес.

89

Таша написал(а):

А потом у мелкого пошла аллергия не понятно на что, и меня посадили на жесточайшую диету

У нас схожая ситуация, диета у меня не такая жесткая, но теперь я еще худее, чем до беременности, докатилась до 42 р-ра (ужас), отлучу от сиси, буду толстеть!

90

Надя написал(а):

подумываю сесть на щадящую какую-нибудь диету (чтоб малышку не лишить витаминов), да и спортом неплохо было бы заняться

а зачем садиться именно на диету, просто попытаться перейти на здоровое питание и увеличить нагрузку, например, когда гуляете с малышом, не сидеть  на скамеечке, а ходить. во время гв я была худенькая, но т.к. кормила недолго, и появилась возможность есть вкусности, то потом поправилась. теперь постепенно худею