Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хламидиоз..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, помогите!!! Планирую беременность, как добросовестная будущая мама, сдала все нужные анализы, и сегодня узнала, что высеяли хламидиоз! Своё состояние сложно описать, первая мысль-спайки.. Можно ли по ощущениям понять, что они есть или обследование какое-нибудь пройти?.. И через какое время после лечения можно беременеть? В общем, кто сталкивался с этим... :'(

2

Лиза25, а какая связь между хламидиозом и спайками? Хламидиоз - это инфекция. От него вам назначат курс лечения, лечиться будете вместе с мужем, возможно, что одним курсом и не обойдется. НО! Я бы, наверное, для верности еще где-нибудь пересдала бы этот анализ? вы где его сдавали?

3

Анализ сдавала в ЖК на Кузбасской. А спайки-это последствия скрытого течения хламидиоза, если долго не лечить (смотрела по ТВ передачу). А я понятия не имею, сколько он уже у меня! Врач (Козикова) назначила антибиотики мне и мужу, сказала, что о последствиях пока думать не будем, повторно анализы только через месяц после лечения. Я за эти 1,5 месяца с ума сойду от неизвестности! :canthearyou:

4

Лиза25 написал(а):

А спайки-это последствия скрытого течения хламидиоза

ну, скажем так, это возможные последствия... а что мешает сходить на УЗИ? или на УЗИ их не видно? я слышала, что как-то определяют их наличие... может девочки кто подскажет.

Лиза25 написал(а):

Я за эти 1,5 месяца с ума сойду от неизвестности!

Нечего с ума сходить, вся жизнь впереди еще. Начинайте по ходу дела витаминки пить пока, денюжки копить на лялика и вести здоровый образ жизни.

5

Действительно, к спайкам приводят любые инфекции, даже тот же недолеченный цистит :( .  Удаляют спайки методом лапароскопии маточных труб, но перед этим делают процедуру метросальпингографию (МСГ) суть ее такова, вам вводят контраст туда.... и делают ренген, в общем для того чтобы определить проходимость маточных труб.В общем-то этот контраст при вводе раздвигает все спайки и есть вероятность, что после данной процедуры можно забеременеть и избежать лапароскопии. Если МСГ не очень приятная процедура, могу себе представить насколько неприятна вторая процедура.
Мне удалось её избежать, так как забеременела через 4 дня после МСГ.

6

В том-то и дело, что на УЗИ не видно, я уже узнавала. А здоровый образ жизни веду уже давно, и витаминки пью 2 месяца, в последнюю очередь пошла сдавать на скрытые, т.к. была уверена, что у меня их нет!

Ольга Лада написал(а):

Удаляют спайки методом лапароскопии маточных труб, но перед этим делают процедуру метросальпингографию (МСГ) суть ее такова, вам вводят контраст туда....

Ольга Лада
А вам МСГ где делали и сколько это стоит?

7

Лиза 25,  МСГ сделала, через 4 дня забеременела, а до этого больше года не получалось. Делала не в Пскове, платила около 1500рэ. Но как говорят врачи, что у очень большого процента женщин получается забеременеть именно после этой процедуры, но не у всех, к сожалению. Если не получится, то надо идти дальше

8

Ольга Лада написал(а):

к спайкам приводят любые инфекции, даже тот же недолеченный цистит

Не, ну цистит он все же в другом месте. Спайки в этом самом месте, будут скорее следствием недолеченного воспаления придатков.

9

pushta, я не утверждаю, как мне было сказано так я и говорю, то что воспалении придатков то да, это тоже влияет

10

А ваще думаю в интернете можно много на эту тему чего найти

11

Ольга Лада написал(а):

Делала не в Пскове, платила около 1500рэ.

Ольга Лада
У нас этого не делают или просто в специализированную клинику обращались? Если можно скиньте на мыло адресочек на всякий случай. :writing:

12

Лиза25
Нет, делала в другом городе не потому, что здесь не делают, а потому как только в ваш город переехала.

13

Думаю, что делают в Пскове. Надо просто позвонить в ту же ЖК и уточнить.