Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Валентинка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! :flag:  Моя дочуша появилась на свет 19.02.2010...А ПДР 01.03.2010. Беременность проходила без особых проблем, только отеки слегка...Моя врач была Дмитриева (10каб). Рожать сразу планировали в Пылве(Эстония), хотя были сомнения, боялись, что вдруг не успеем!!доехать, но тут не далеко - до Печор 50 км и от границы до Пылвы - 50км.
Так вот прихожу я на плановый прием, а мне врач и говорит, что плод крупный, беременность первая, лет немало(мне 29)  :D  - кладем в патологию и плановое КС!! Я в шоке, говорю, так я же тут даже врача не выбрала, ничего не знаю и все такое...Вообщем, с мужем посоветовались решили еще раз съездить в Эстонию на прием, нам там сказали, что я должна сама родить, что показанй к КС нет... Я обрадовалась. Собрала тревожный чемоданчик, сообщила своему врачу, что буду рожать в Эстонии, она мне сказала придти в консультацию на узи, на предмет многоводия! Честно скажу - живот у меня был гигантский!Пришла я 18.02.10 в нашу консультацию, на узи, одеваю в коридоре бахилы и тут у меня воды отошли-)))). Я в таком шоке была, что даже дар речи потеряла. Встала с кресла, вытерла его шарфом быстренько, позвонила мужу, сказал, что сейчас примчится. Я зашла в магазинчик детской одежды в консультации на первом этаже...Стою, чтоб никому не мешать..., а продавец - женщина просто супер!!!я ей объяснила ситуацию..., а она так спокойненько стала меня успокаивать, говорит, так у вас полно времени, у меня говорит воды тоже отошли, когда я в магазине сметану покупала...Сказала, что она тогда, спокойно приехала домой, собрала вещи, приняла душ, и ее муж повез в роддом.. Муж быстренько приехал, мы поднялись к врачу сказать, что я поехала рожать в Пылву...Она конечно не одобрила, сказала, чтобы мы позвонили, как нас там примут...Мы заехали домой, взяли чемоданчик с вещами, я переоделась и душ приняла...Пока ехали, воды все отходили и отходили. Все мои родственники  меня пугали, что это опасно!!! так ехать, когда воды отошли. Но меня эст.врач заверила, что мы нормально успеем доехать...Приехали, а схваток все нет!!нас поселили в семейную громадную палату, вот мы по ней шагаем, а схваток все нема-))). В душ меня отвели, в теплый, сказали, что если до 12 ночи схватки не нач-ся, будем делать капельницу(стимуляцию). Я этого,конечно, не хотела! Но схватки так и не пришли и мне поставили капельницу. Муж заснул, вырубился вообще..А меня с капельницей отвели в предродовую. Стали схватки по тихоньку появляться...Я про себя думаю. Вот пускай муж поспит, т.к. завтра ему надо сразу рано утром ехать в Таллинн, получать доки на ребенка и суметь все сделать за 1 день, т.к. там после пятницы 4 дня выходных (из-за 23 февраля), т.е. мы тут зависнем, а хотелось поскорее домой-))).Вот я так думаю, а схватки все больнее, акушерка спрашивает, мужа разбудить!!! я думаю, еще часик хотя бы пускай поспит...., какой там часик, схватки стали такими болезненными, аж до жути... Тут я сама взмолила, позовите мужа. Вот, он пришел в предродовую, стал помогать мне дышать, когда схватки начанались, он громко дышал, а я старалась под него подстроиться, но больно было ооочень, не всегда получалось дышать, а получалось орать...
   Изначально, я не хотела, чтоб мой муж присутствовал на родах, а он наоборот хотел, но сказал, что если яне хочу, то он не пойдет на сами роды в родовую. Но в тот момент, когда меня повели в родовую, я уже ничего не  понимала от боли и усталости...Он мне потом рассказывал, что я в него вцепилась и попросила меня не бросать..., вообщем, чтоб он со мной пошел-))). Он мне потом рассказывал, что я зашла в родовую и к мед.сестре обращаюсь, скажите а я сейчас умру..? Она улыбнулась и сказала, что нет и все будет хорошо!!!Я этого не помню...Но родила быстро за полчаса где-то-)))даже не поняла, что мне мою дочурку на живот положили-))). лежу закрытыми глазами и говорю, ой что это тяжелое, уберите с меня это... А муж говорит, открой глаза - это ребеночек наш-)))вот это я уже помню...А дальше все было ОК!!! За 1 день мы так и не сумели оформить доки и застряли в Пылве аж на 5 дней, за это время Валентинка переболела желтушкой, все было ОК!!!Даже забылась эта жуткая боль.Родилась Валентинка весом 4312, ростом -53, 19 февраля этого года в 6.20 утра!!!! Она у меня молодец!!!Вот так... Я очень счстлива, а так же счастлива, что мой самый близкий человек - мой муж, был со мной рядо все это время. Эмоций через край, как у каждой здесь-)))Спасибо громадное за возможность написать о своем СЧАСТЬЕ!!! :love:

2

Оля-ля
поздравляю вас с доченькой!!!

Оля-ля написал(а):

зашла в родовую и к мед.сестре обращаюсь, скажите а я сейчас умру..?

:rofl:

3

Как хорошо, что все так замечательно прошло!

Оля-ля написал(а):

кладем в патологию и плановое КС!

Эххх... Любят у нас себе жизнь облегчить...

Оля-ля написал(а):

Спасибо громадное за возможность написать о своем СЧАСТЬЕ!!!

Ага, здорово, что можно поделиться счастьем с теми, кто тоже это испытал! И очень приятно и нам это читать. Я, например, снова вспомнила свои эмоции после рождения Сынули :flirt:

4

Оля-ля, поздравляю с рождением малышки!!! :jumping:

5

Оля-ля, здорово!! Прям приключение целое :cool:

6

Оля-ля
Прочитала и поплакала...
Спасибо вам за рассказ.
Вспомнила и про нас с моим Егорушкой.
Эмоции через край!!!
Спасибо!!!

7

Оля-ля, как же трогательно. Слезы сами катятся, когда читаешь твой рассказ. Радуюсь вместе с тобой появлению на свет чуда!!!

8

Муж покрутил у виска, а я каждый раз реагирую слезами на рассказики о родах. Поздравляю вас!!!

9

спасибо вам всем, а также создателям форума...ооочень нужная штука :flag:  :D