Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отзывы об отелях, странах, турах


Отзывы об отелях, странах, турах

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Мы были в районе Алании 3 года назад в середине июля. Да жарко, да влажно.
Вставала в 7 утра, завтракали и на море. Потом передвигались ближе к бассейну (я на аквааэробику заныривала), потом обед и спать))) После сна море или бассейн, потом ужин и или анимация, или прогулка, или в Аланию на базар :blush:
Аркаше было 3,5 года. Вот он точно жару не ощущал))) Из воды не вытащить было.
Да и нам терпимо вполне. Особенно под зонтиками. Территория отеля огромная была, много зелени, кафешки с тентами, спрятаться было где от солнца (Ланисера волд 4*). Очень рекомендую отель. Надеюсь еще туда попасть, но уж больно подорожал он((( Не помню почему ему 5* не дают, но по уровню он во многом превосходит некоторые 5-ки. Это в любой турфирме подтвердят.
Кстати, самые выгодные предложения а него у Анекс тур (турецкий туроператор)
Про духоту мне пока сравнить не с чем.

Yliachka написал(а):

На море кайф-ветерок дует

Это точно)))

152

МаПа написал(а):

В следующем году будем рассматривать, скорее всего, Египет или Грецию на этот период.

В конце мая я бы предпочла Египет. В Греции вода еще не столь теплая. В этом году знакомые ездили - немного купались. И девушка знакомая, живущая в Греции тоже б этом говорит. В остальном конечно я за Грецию. Мне очень там нравится - архитектура, культура, люди...ммм.  :D

Летта написал(а):

Мы были в районе Алании 3 года назад в середине июля. Да жарко, да влажно.

Летта написал(а):

Да и нам терпимо вполне.

Тогда в Египте вам точно будет вполне комфортно. )))))

153

Yliachka написал(а):

AMELLI, вы с младшей ездите?

нет

154

А мы из Лазаревского вернулись. Классно там)) Но народу тьма))

155

А мы в Юрмале тусим, вот кому с погодой не повезло, так это нам. Две недели тут и две недели дубак. Один раз только летнее совсем надели. Зато на след.неделе тут обещают космическую жару :D

156

Мама Андрюши написал(а):

Только что вернулись из Египта (Хургада, п.Конаклы). Отель назывался Desert Rose Resort 5*.

Вот и мы летим в этот отель во вторник. По возвращению расскажу о наших впечатлениях :blush:

157

Летта написал(а):

Мама Андрюши написал(а):

    Только что вернулись из Египта (Хургада, п.Конаклы). Отель назывался Desert Rose Resort 5*.

Вот и мы летим в этот отель во вторник. По возвращению расскажу о наших впечатлениях :blush:

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h7i0j6afea8ja5j0jd0eee6e4e5edf1f2e2e5edf1eaeeecf320d7f3e4f320c0f0eae0e4e8fe.png

А как это в г.Хургаде  п.Конаклы? Я только в Турции знаю п.Конаклы.

158

[mod]Сообщения об Эстонии перенесла в тему Эстония. Советы туристу [/mod]

159

Девчата,мы вернулись. ОЧЕНЬ довольны! Завтра поделюсь впечатлениями :yep:

160

Летта, как погода? Не сильно жарко было?

161

Yliachka написал(а):

Летта, как погода? Не сильно жарко было?

Погода была замечательная! Днем 36-38 тепла. С учетом сухого климата и ветерка с моря жара переносилась легко.
Особенно пекло (прямо жарило) с 13 до 15, но мы в это время обедали и спали под кондеями))

162

Итак, обещанный отзыв об отеле Desert Rose Resort 5*

Вот его фото сверху (не сама снимала, конечно). Надеюсь, фото открывается.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4018/media/gallery?_gtype=2&id=1725016

На фото хорошо видно, что на побережье вырыта большая бухта, которая огорожена от открытого моря сеткой, потому купание в ней безопасно для детей. Кроме того, в ней практически не ощущаются приливы-отливы.

Она достаточно глубокая и для взрослого человека. Да и живность в ней водится)) Полно крабиков, ракушек. В последний день встретили кальмара почти у самого берега.
За бухтой идут бассейны, корпуса, рестораны.
Несмотря на то, что проживает в отеле 3000 человек одновременно, на пляже полно свободного места. Да и у бассейна вполне можно найти свободные лежаки.

Территория ОГРОМНАЯ! Полно баров, 3 бассейна + собственный аквапарк.
У нас был корпус 4000. Мы попросили корпус потише и два номера рядом (отдыхали с друзьями). Нас поселили в отличном месте и на одном этаже БЕЗ каких-либо доплат.

Да, отель не новый и номера тоже. Да, убирают арабы (мужчины) не очень хорошо. Но все это мелочи, т.к. в номере мы только спали, принимали душ и переодевались))

Из МИНУСОВ:
очень однообразная еда. НО это с лихвой компенсируется наличием 4-х ресторанов (бесплатных): итальянский, мексиканский, ливанский и рыбный. Два последних на улице под тентами, потому там лучше ужинать.
Посещать их можно неограниченное количество раз главное, записаться за сутки. На обед 12.30 или 14.30 и на ужин 18.30 и 20.30.

На завтрак полно йогуртов, оладушек (с медов, джемами и т.д.), яйца вареные, омлет и яичница ежедневно. Свежевыжатые соки по 2$. В баре у рецепшена очень вкусный кофе бесплатно.

И еще минус: я отравилась. Никакие лекарства, привезенные с собой, мне не помогли. Температура была выше 38. Пришлось обращаться ко врачу в отеле, который вернул меня к жизни за сутки. Причем полегчало мне сразу после первого приема таблеток.
Я записала название, их свободно можно купить в любой аптеке рядом с отелем.

Честно говоря, это "приключение" не испортило мне впечатление об отдыхе.

Исключительно внимательный и доброжелательный персонал. Отличная баня в отеле (турецкий хамам с массажем всего тела) - РЕКОМЕНДУЮ в первый же день!

Есть анимация, но нам она оказалась не нужна. Даже детская. Итак было весело.

Вечерами в баре у бассейна живая музыка.

Отдельно о море. Мы привезли с собой маски с трубками и там уже купили кораллки (обувь). Почти каждый день выходили за лагуну и плавали в открытом море - наслаждались видами морского царства. Ребенок в восторге!

Еще мы покупали экскурсию "Субмарина" - это погружение на 25 метров в открытом море на "подводной лодке" с множеством иллюминаторов, через которых мы наблюдали за рыбами. Их прикармливал плавающий вокруг аквалангист. Честно говоря, эмоций от выхода в море с маской и трубкой гораздо больше))

Резюме: этот отель идеален для семейного отдыха. Если вы ищете куда поехать с детьми - рекомендую.

Что еще вспомню, напишу))

163

Летта, а чем отравилась? Тем чем кормили в ресторане?

164

У нас знакомая тоже в этом году в Египте отравилась, пришлось ехать в госпиталь капаться.
От этого никто не застрахован, специфика воды и питания, плюс жара. Я за 2 раза посещения Египта ни разу не отравилась, а вот мужу один денек худенько было, спас энтерофурил и уголь. Хотя руки мыли, воду только бутилированную пили.

165

Сонюшка написал(а):

От этого никто не застрахован, специфика воды и питания, плюс жара.

Полностью согласна. Это и в России может случиться. Я 5 раз была в Турции, и все отлично. А в этот раз просто не повезло :dontknow:

Счастливка написал(а):

Летта, а чем отравилась? Тем чем кормили в ресторане?

А кто знает? Ела все, что и остальные. Ни разу ничего подозрительного не заметила.
Грешу на воду в бутылке, которую купили на экскурсии. Как-то мне ее вкус не понравился, а к вечеру плохо стало. Но и ее пили все, включая детей.

Главное, что все решаемо и поправимо :yep:

166

А минибар в номере был? Чем пополнялся? Что на ужин и обед было? Какое мясо и рыба?

167

У подруги в этом апреле дочка в Египте отравилась сильно. И еще несколько детей. Грешат на бассейн.

168

benice написал(а):

У подруги в этом апреле дочка в Египте отравилась сильно. И еще несколько детей. Грешат на бассейн.

А у нас все отлично - все целы и здоровы.  8-)
Соглашусь, что это может случиться где угодно вне зависимости от географии. Я, к примеру, сильно отравилась в Крыму в позапрошлом году.

169

Yliachka написал(а):

А минибар в номере был? Чем пополнялся? Что на ужин и обед было? Какое мясо и рыба?

Да, конечно. Воду по 1,5 литра приносили ежедневно. Мы ею и зубы чистили. И через день бутылочки колы, спрайта, фанты (всего по 3 или 4шт.-мы не считали, т.к. не выпивали их), Швепса + 2 сока в коробочках ставили в холодильник.

Рыба, в основном, "морской язык". В рыбные дни были крабы, не помню какая рыба на гриле.
Из мяса постоянно кура и говядина в разных вариантах +иногда баранина.

170

Летта написал(а):

Надеюсь, фото открывается.

не  открывается(((

Летта написал(а):

об отеле Desert Rose Resort 5*

Летта, а сколько по деньгам все обошлось?

Отредактировано svetlana-999 (2014-07-29 10:56:17)

171

12 дней 11 ночей на троих 77т.р. (с максимальной скидкой по знакомству :blush: )

172

Летта написал(а):

Грешу на воду в бутылке, которую купили на экскурсии. Как-то мне ее вкус не понравился, а к вечеру плохо стало.

я так же отравилась водой из бутылки и именно купленной на экскурсии. Чуть Богу душу не отдала...
Летта, а вы не катались на бесплатных трамвайчиках до SANZO?

Отредактировано Мама Андрюши (2014-07-29 13:53:45)

173

Анюточка, я не про географию, а про возможную причину

174

Мама Андрюши написал(а):

Летта, а вы не катались на бесплатных трамвайчиках до SANZO?

Видели их, но не катались :nope:

175

Да, еще момент: не знаю, как в других отелях Египта, но в Дезерт Роуз запрещено купаться в бассейне в хлопковых футболках, т.к. хлопок абсорбирует хлор и возникает опасность здоровью купающихся: сыпь и выделение хлора при высыхании.

176

Летта написал(а):

Да, еще момент: не знаю, как в других отелях Египта, но в Дезерт Роуз запрещено купаться в бассейне в хлопковых футболках

Ага, у нас в отеле тоже выгоняли даму в футболке из бассейна. :yep:  А у арабских женщин костюмы синтетические у всех были.

benice написал(а):

Анюточка, я не про географию, а про возможную причину

Не, про географию - это я уже не тебе.  8-) Там выше писали, что такое может случиться где угодно. Я согласилась с этим утверждением. :glasses:

177

Прошу помощи! Я опять в Египет, только на этот раз в Шарм. Хочу узнать реальные отзывы о SIVA SHARM RESORT & SPA (EX.SAVITA RESORT) 5*, рассматриваю, как вариант.

178

Мама Андрюши написал(а):

реальные отзывы о SIVA SHARM RESORT & SPA (EX.SAVITA RESORT) 5*

посмотри здесь отзывы : http://www.tophotels.ru/main/hotel/al26555

Отредактировано svetlana-999 (2015-05-02 11:56:44)

179

svetlana-999, это уже всё вычитано. хочется найти "живого" свидетеля)))))))))))))))))

180

Мама Андрюши написал(а):

Я опять в Египет, только на этот раз в Шарм. Хочу узнать реальные отзывы о SIVA SHARM RESORT & SPA (EX.SAVITA RESORT) 5*, рассматриваю, как вариант.

Куда всё-таки решились съездить? :question:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отзывы об отелях, странах, турах