Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Родинки на теле у детей и взрослых.


Родинки на теле у детей и взрослых.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Мамасик написал(а):

Кстати очень толковый врач по сб работает,сама удаляю только у него.

Мамасик, а на неделе, врач, которая удаляет - как она? Мы не родинку, другую штуку ходим удалять. Еще несколько процедур у дочки будет.

32

Мамасик написал(а):

Мамака, Вы меня простите,но у какого врача Вы были,кот.говорит,что родинки в КВД удаляют путем криодеструкции(пртжигают,замораживают...)Путем крио удаляются только бородавки,а родинки или же эпителиальные невусы только электрокоагулятором и сам материал,по желанию пац-та или по реком-ции врача отсылается на гистологию в онко(у нас заключён договор).И можно узнпть ск-ко Вашей младшей лет и в каком конкретно кабинете и конкретно что(диагноз) Вам предложили удалить

Мы были в МЕдике у маммолога, фамилию я не помню. Вот, видимо, он имел ввиду, что электрокаугулятором биоматериал уничтожается.  В кожвене удалять предлагала Регина Николаевна.  Моей младшей - 5.5. лет (18 нет еще никому:)) Вообще удалять предлагали  оба врача, только разными методами. Диагноз не знаю какой. Родинки чешутся,и она уже одну расчесала и содрала, что и следа от нее не осталось, а вот со второй я уже пошла к Регине Николаевне (в общем-то я знаю, что она хороший дерматолог и если есть необходимость, то иду к ней, и детей веду тоже к ней, меня она устраивает), т.к. сама родинка осталась, просто расчесана была до крови. Мы ее помазали. ПОка не чешется, но больше и не ходили никуда удалять. Решила сначала разобраться в этом вопросе...

А про какого субботнего врача идет речь?

Отредактировано Мамака (2015-03-25 09:39:41)

33

Мамасик написал(а):

сама удаляю только у него

А как понять, что НУЖНО удалить? У меня их много, у мужа тоже. Но как-то даже не заморачивались пока...

34

У меня была пара родинок, которые просто мешали,постоянно цеплялись за одежду. Обратилась к дерматологу в КВД. Там предложили удалить без каких-либо заморочек, за определённую плату. Что-то на тот момент меня остановило. Обратилась в онко. Там проверили эти родинки, заодно проконсультировалась по поводу других, которые просто не нравились внешне. Какие то посоветовали удалить в обязательном порядке, какие то сказали вообще не трогать. Удалили бесплатно.Потом ещё и на повторный осмотр приходила.

35

Летта написал(а):

А как понять, что НУЖНО удалить? У меня их много, у мужа тоже. Но как-то даже не заморачивались пока...

Ну общее правило - показать родинку врачу если она начала видоизменяться, потемнела, посветлела,увеличилась,покрылась корочкой...в общем любые изменения с родинкой - повод ее показать врачу.

Я удаляла в КВД (в субботу у приятного молодого доктора) две родинки, которые постоянно натирались резинкой от бюстика, стали темнеть и шершавки появились....удалили за 5 минут с обезболиванием и следа не осталось.

36

Мама Лена написал(а):

Я удаляла в КВД (в субботу у приятного молодого доктора

Ефимов Олег Сергеевич)))Лен,он на 5 лет всего меня моложе))))просто выглядит как мальчик))))

Летта написал(а):

меня их много, у мужа тоже. Но как-то даже не заморачивались пока...

Вит,моему Диману уже давным-давно надо бы было удалить,но за моих 17 лет работы тут,ему никак не добраться)))Саша тоже видимые хочет удалить,ее прошу подождать еще годик(пока растет) и к Олегу сведу.Сама-не ппрюсь,не нравится-режу)))но на меня ориентироваться нечего,на данный момент колюсь))))

37

Анюточка, а они каждый день разные,Олег еще по средам принимает с 15-17

38

Мамасик, 2 раза ходили...как раз по средам - не попадался еще. Сегодня вот снова поедем.  :D

39

У меня тоже много, одна видоизменилась во время беременности ,потом вернулась в свою форму...
Удалять боюсь, в смысле просто так, не травмированную...

40

benice написал(а):

У меня тоже много, одна видоизменилась во время беременности ,потом вернулась в свою форму...
Удалять боюсь, в смысле просто так, не травмированную...

Вот и я боюсь. У меня на голове много выпуклых родинок, вообще боюсь их трогать...

41

Летта написал(а):

А как понять, что НУЖНО удалить? ...

Вот и меня это останавливает.. Как понять? Вдруг удалишь, а это был первый шаг ...туда?... Вот удалю я - отправят на гистологию, придёт плохой ответ... Что дальше??? Ввешаться? Ждать конца отведенных пяти лет? Как бы сначала проверить плохая она или нет??? Или,  если удалить , хуже не будет?? Главное, самой её не оторвать? Куча вопросов с этими родинками...

42

Мамака написал(а):

Как бы сначала проверить плохая она или нет???

вот я сначала и проверяла

43

Руся написал(а):

вот я сначала и проверяла

Вот этот вариант мне больше нравится.
А как они проверяют? Ведь травмировать родинку нельзя...

Отредактировано Мамака (2015-03-25 21:39:49)

44

Мамака написал(а):

Вот удалю я - отправят на гистологию, придёт плохой ответ... Что дальше???

А дальше... Есть ТОЛЬКО родинка, то это 1 стадия и ее вообще никак не лечат, просто удаляют. Раз в год анализы и все.

45

Мамака, в онко проверяла, там и удаляла.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Родинки на теле у детей и взрослых.