Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Яблочко от яблоньки недалеко падает...


Яблочко от яблоньки недалеко падает...

Сообщений 31 страница 56 из 56

Опрос

А падал ли ваш первенец до года?
Да, с серьезными последствиями (трещина, перелом и пр)

2% - 2
Да, но видимых последствий не было

86% - 68
Нет

11% - 9
Голосов: 79

31

Loeli написал(а):

16 лет прошло, никак не аукнулось.

Так жизнеутверждающе звучит... :D

32

И наш Малой с кровати на ламинат улетел, когда переворачиваться научился - укатился :blush:
Папа как раз с работы пришел, в доктору нас свозил. ТТТ без последствий. Сына поревел, конечно, а вот меня доооолго трясло...

33

итак, на форуме 87% падальцев :)

34

У нас сынок в 5 месяцев пополз во сне и завалился за диван. Было очень страшно, но отделались лёгким испугом.

35

Ксюха седня открыла счет полетам с дивана,первый раз однако :hobo:
И вот что интересно,весь день до этого полета дите капризничало,истерило и всячески мотало мне нервы,а после падения вдруг стала веселой,с упоением разбирала игрухи в ящике,хихикала с братом,крутила юлу и вообще была пай-девочкой....  как ни злобно это звучит,пусть я буду мать ехидна,но после полета остаток вечера прошел чудесно )))

36

Офф..

МамАНЯ написал(а):

крутила юлу

по поводу юлы, бабушка нам подарила на НГ и доча ее боится,как слышит звук ее все убегает и верещит

37

Lady@cat написал(а):

как слышит звук ее все убегает и верещит

Это вот эти китайский отстойные ужасные...я сама когда слышу ее-убегаю... :D просто ужасные штуки...ими пытать врага нужно-главное батарейками запастись... :insane: Звините за офф, но достала эта штука.

38

И мы летали с дивана, без последствий ттт,

39

У нас тоже была парочка падений с дивана. А один раз моя дочка свалила на себя полку... Поревела немного от испуга и все... А меня приводили в чувство до конца дня. Все-таки Бог изо всех сил старается "подстилать соломку" деткам.

40

за наши пол года, мы уже успели один раз улететь с дивана, Т-Т-Т все в порядке, а испуга то было, тоже

Котофей написал(а):

меня приводили в чувство

41

Котофей написал(а):

А один раз моя дочка свалила на себя полку...

Кстати, о птичках...у меня есть зеркало оч хорошее от старого шкафа и стоит на комоде...мне его не придумать как пришпандорить бы на стену и повыше...так вот-дочь моя однажды копошилась, копошилась около него-искала какие-то резиночки-заколочки и зеркало стало медленно соскальзывать...хорошо, что я в это время зашла в комнату и слыша этот шорох, успела подскочить и схватить ее...Диашка конечно легким испугом отделалась,а вот мне зеркало упало прямо на свод стопы-болела ножка однако долго,возможно даже трещинка была думаю...но вроде зажило все как на собаке...тяжелое однако... :canthearyou: с тех пор конечно слежу за этим делом в удвоенном режиме... :suspicious:

42

а мы вчера полетелли с дивана, неусмотрели. покричала  и успокоилась, мы ее поздравили с полётом и все прошло!

43

Анюточка написал(а):

но достала эта штука.

хочешь насолить родителям - подари ребенку юлу  :D

44

А мы тоже падали ужи два раза, один раз из коляски в три месяца, до чего доюзали там, и вылетели хорошо чехол был одет так в чехле и повисли.
А второй раз спали на диване днем, только слышу плач, прибегаю, а мы лицом в памперсах лежим.

45

Мы до года падали и не раз. Первый полет был на бабушкино день рождение, перекатывался на диване и скатился. Нам было 7,5мес. Затем в 10мес летели из коляски. Но лицом вниз, упал на щечку, оцарапал сильно. Пришлось сменить коляску.

46

Mamashera написал(а):

Мы до года падали и не раз.

И мы туда же, только надо как-то научить дочу падать на попу, а не солдатиком!

47

И мы тоже из падающих: один раз с дивана (без последствий, ттт), а другой раз недавно пыталась встать и лбом об пол....на лбу синяк  :suspicious:

48

alyona написал(а):

надо как-то научить дочу падать на попу, а не солдатиком!

alyona, как учить будете? Группироваться в полете, выставляя  5 точку? :D

49

alyona, мы быстро научились. В больнице в железной кровати пару раз упал назад, когда меня рядом небыло. Итог - ни разу назад больше не падал, только аккуратно на попу.

50

Mamashera написал(а):

В больнице в железной кровати пару раз упал назад, когда меня рядом небыло. Итог - ни разу назад больше не падал, только аккуратно на попу.

Все приходит с опытом, будем набираться!

51

до года наша егоза, как ни странно, не падала..даже с дивана...наверно из-за того, что практически весь первый год жизни она у меня на руках провела=) а вот второй год уже ознаменовался и падением с горки (зашивали в травмпункте затылок) и бесчисленными синяками..а про третий год молчу...вторую неделю в гипсе ходит ..с переломом ключицы...прыгала на диване и слетела с него. и что самое противное - как прыгала, так и продолжает прыгать дальше и никак не унять=(

52

Мы падали.Ходить только начали.Упала и губку порвала о край кровати.Кровищи было,я в обмороке почти валялась.Теперь шрам на губке.Шрам растет вместе с Варенькой.Очень виню себя,что не усмотрела.Конечно,не трагедия,но для девочки я считаю плохо.

53

Sunny написал(а):

вторую неделю в гипсе ходит ..с переломом ключицы

кошмар какой. как переносит-то?

Sunny написал(а):

и что самое противное - как прыгала, так и продолжает прыгать дальше и никак не унять=(

:rofl:

54

Irbis написал(а):

кошмар какой. как переносит-то?

хорошо переносит=) первые два дня ощущала видимый дискомфорт...а теперь привыкла, что правой рукой ничего не поделать и все делает левой=) и все получается очень даже легко=)и матрешку разбирает и собирает одной рукой и всякие задания на развивалках тоже выполняет довольно успешно=) как бы левшой не стала после снятия гипса..=)

55

И мои падали - оба с кровати месяцев в 5-6, вертлявые были, только убегу на кухню, как слышу грохот и плач, прибегаю, смотрю -валяется на полу, с первым очень сильно трясло от страха, со вторым уже не так сильно, но всё равно расстроилась, сейчас, ттт, не падают пока, контролирую, как могу

Sunny написал(а):

вот второй год уже ознаменовался и падением с горки

Миша в 2,5 года тоже упал с горки, погулял с папой, но всё  к счастью оказалось без последствий

56

И мы тоже падали.Первый раз в больнице,если бы не стул летел бы вниз головой,был синяк.Потом когда начал учиться стоять не держась,и один раз с дивана.Было страшно но ничего я справилась,теперь мой сынулька на попу садится чтоб не упасть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Яблочко от яблоньки недалеко падает...