Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Молитвенная помощь


Молитвенная помощь

Сообщений 241 страница 270 из 347

241

Господи, помоги мл. Семену!

242

Помоги Господи

243

Господь, помоги

244

Господи спаси и сохрани младенца Семена.

245

Скорейшего выздоровления и сил мл. Семену!!!

246

Господи, помоги!

247

Господи, спаси и сохрани мл. Семёна !!!!!

248

Всем огромное спасибо! Состояние стабилизировалось, нас переводят из реанимации в патологию.

249

Любасяня, слава Богу! Пусть защитит малыша.

250

Любасяня написал(а):

Состояние стабилизировалось, нас переводят из реанимации в патологию.

Как хорошо. 
Спасибо, Господи. Спасибо, Матерь Божья.

251

Любасяня написал(а):

Состояние стабилизировалось, нас переводят из реанимации в патологию.

Слава Богу! Пусть малыш быстрее поправляется!

252

Любасяня написал(а):

Состояние стабилизировалось, нас переводят из реанимации в патологию.

Слава Богу! Держитесь!!!! Сил Семёну и маме терпения!

253

Любасяня, слава Богу. Держим за вас кулачки и молимся!

254

Любасяня, слава Богу!! все обязательно будет хорошо!

255

Любасяня написал(а):

Состояние стабилизировалось

Слава Богу! Сил вам, а малышу скорейшего выздоровления!

256

Слава Богу! Скорейшего выздоровления

257

Любасяня написал(а):

Состояние стабилизировалось, нас переводят из реанимации в патологию.

Слава Богу!!! Здоровья Семёну и огромных сил маме!

258

Любасяня написал(а):

Состояние стабилизировалось,

Слава Богу!!!Скорейшего выздоравливания!!! Сил и здоровья!!!

259

Любасяня написал(а):

Состояние стабилизировалось

Слава Богу! Пусть малыш быстрее поправляется!

260

Сестры во христе! Пишите, пожалуйста, диагноз (если это уместно опубликовывать). Лично мне легче, когда знаешь чего просить. Очень сложно молиться "вообще".

261

Может быть я не в тему, но прошу вашей  молитвы за усопшего Александра (моего отца), который покончил с собой.

262

Пусть земля ему будет пухом. Соболезную

263

Мамулька-красотулька написал(а):

Может быть я не в тему, но прошу вашей  молитвы за усопшего Александра (моего отца), который покончил с собой.

Соболезную Вам... Тяжело такое переживать  :'( .

264

Соболезную.

265

Никому не советую молиться за самоубийцу. Даже если ранее человек был не совсем здоров психически и было получено разрешение на отпевание... Могут начаться страшные вещи. Кто не верит пусть проверит. На себе.
Соболезнуйте, утешайте, помогайте, поддерживайте живых родственников, но ни в коем случае не поминайте его в домашних молитвах и тем более в храме. Родственники могут молиться краткой молитвой преп. Льва Оптинского и не больше: "Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего: аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя".

Отредактировано иерей Дмитрий (2012-11-14 11:28:23)

266

иерей Дмитрий написал(а):

Могут начаться страшные вещи. Кто не верит пусть проверит. На себе.

А чем это опасно?

267

иерей Дмитрий написал(а):

Родственники могут молиться краткой молитвой преп. Льва Оптинского

Моя тетя, православная христианка, молилась обычной молитвой за усопших. Да и брат (он монах) не говорил, что нужно какой-то специальной молитвой молиться за самоубийц :dontknow:

268

иерей Дмитрий написал(а):

Никому не советую молиться за самоубийцу.

Да, девочки, простите, по незнанию попросила помолиться. Действительно, молиться нельзя, т.к. человек совершил страшный грех, хоть и был нездоров психически. Простите и спасибо за соболезнования.

269

Мамулька-красотулька написал(а):

Действительно, молиться нельзя,

А я читала, что молятся специальной молитвой..

270

Планета написал(а):

А я читала, что молятся специальной молитвой..

О возможности келейного моления за самовольно жизнь свою прервавших хорошо говорится в письмах Архимандрита Иоанна Крестьянкина , духовника Псково-Печерской обители:
Дорогая о Господе А.!
Поминать и молиться в церкви о маме нельзя Вам, ибо есть каноны, которые преслушать нельзя.
Преслушание повлечет за собой страшные для непокорного последствия. Он сам отдаст себя во власть врагу. А вот что возможно - об этом пишет Владыка Вениамин:  молитву старца Льва Оптинского читайте о маме всю жизнь.
Еще подавайте о маме милостыню нуждающимся. Больше ничего сделать нельзя. Если даже кто-то и даст Вам разрешение на молитву в церкви, то это будет во вред и маме, и Вам самой, ибо каноны Церкви никто отменить не может.А послушание им преклонит Господа на милость к Вам и маме. Храни Вас Господь!

иерей Дмитрий написал(а):

Родственники могут молиться краткой молитвой преп. Льва Оптинского и не больше: "Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего: аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя".


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Молитвенная помощь