Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Полиэтиленовые пакеты


Полиэтиленовые пакеты

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я прошу пардону, если это где-то было... но силу уже нету.

Девочки и мальчики, откройте тайну нарисованной двери, что вы делаете с этой бедой под названием "полиэтиленовый пакет"? Они везде, они вездесущи! Рука не поднимается выкинуть и они копятся, копятся, копятся.... что делать?

2

У нас иногда вместо мусорных используются))
А еще можно с собой носить парочку (в сумочке или коляске), чтобы новые не покупать...

Отредактировано lubana25-love (2010-04-06 00:03:42)

3

lubana25-love написал(а):

А еще можно с собой носить парочку (в сумочке или коляске), чтобы новые не покупать...

ага, теоретически самый лучший выход, только вот что-то при сборах в магазин даже мысли такой не возникает :)

4

lubana25-love написал(а):

У нас иногда вместо мусорных используются))

У нас всегда.

5

Kassi написал(а):

Рука не поднимается выкинуть и они копятся, копятся, копятся.... что делать?

Отдай мне...мне скоро с*о*ю*з раскладывать  :rolleyes:  я для носков спецом 33 штуки покупала  :D

6

У нас используется как мусорные мешки))

7

Я принципиально не покупаю пакеты, они , конечно, все равно появляются, копятся... тогда используются для мусора и прочих "радостей", для покупок пользуюсь корзинкой и удобно по магазину ходить, сразу туда скидываешь и в багажник... ничего не мнется, не ломается... у мужа корзина))) побольше))) Так у меня заметно уменьшилось количество полиэтилена в доме.

8

Для мусора тоже пользуем...берем за покупками, но они так же все равно прибавляются... :D
А вообще где-то я давала экономичный способ хранения этих пакетов, но сама чего-то даже не нашла... :insane:

9

Планета написал(а):

Отдай мне...мне скоро с*о*ю*з раскладывать    я для носков спецом 33 штуки покупала

Планета, мне не жалко, только они чуток эта... мятенькие, непрезентабельные уже ;) Их потому что перед тем как запихать в пуфик (это у нас с недавних пор место для их хранения) и потоптаться там потом, основательно скрутят, скомкают, еле засунут, а потом еще и посидят на крышке пуфика, ну, чтобы она не открывалась  :D

зы: очень надеюсь, что избавят меня от пакетов сумочки Багги  :flirt:

10

Kassi написал(а):

очень надеюсь, что избавят меня от пакетов сумочки Багги

угу...у меня уже нервный тик от них...от Багги...

11

У меня уже ящик не закрывается тоже толкаю чуть ли ногой приминаю))) Ну Маргоше в радость когда добирается до ящика))) потом вся кухня в пакетах))))

12

Я раньше их на работу таскала, и пользовала там в качестве мусорных, дома так же делаем, когда много накопится :) Сейчас для пользованных памов использую (а то если в ведро кидать, то его приходится каждый день выносить), стоит пакетик рядом с ведром( в закрытом шкаФЕ под раковиной  :blush: )

13

Твигги написал(а):

Сейчас для пользованных памов использую

Я тоже так делала  :yep:

14

И для мусора,и для памов,и в магазин стараюсь без пакета не уходить.А ещё свекрови сплавляю.У неё почему то их нет.

15

У нас тоже в качестве мусорных юзаются! в магазин иногда беру, но  редко

16

Kassi написал(а):

потому что перед тем как запихать в пуфик (это у нас с недавних пор место для их хранения) и потоптаться там потом, основательно скрутят, скомкают, еле засунут, а потом еще и посидят на крышке пуфика, ну, чтобы она не открывалась  :D

Уххухуууу...целый ритуал. :D

17

Руся написал(а):

А ещё свекрови сплавляю.У неё почему то их нет.

аналогично)))

18

Я давно их использую вместо мусорных, нам вдвойне удобнее, они плотнее специальных и с ручками, т.к. выносить приходится на улицу, очень хорошо получается.

19

Я тож вместо мусорных использую, крепче и сручкой. А если уж очень много скопится - выкидываю без зазрения совести!!!

20

Да, мусорные пакеты -просто беда... у меня их,  в основном, муж из магазина приносит, ему проще пакет купить, чем из дома взять. :rolleyes:

21

У нас количество пакетов почему-то не растет. Часто используем для мусора, часто используем для походов в магазин, а храню их компактненько - треугольничками.

22

девы, кому не нужны пакетосы, могу забрать, мы в частном секторе живем, тута нет ящиков мусорных, поэтому в пакеты и туда, где ящики есть, а бумажный мусор мы сжигаем.

23

Kassi написал(а):

Рука не поднимается выкинуть и они копятся, копятся, копятся.... что делать?

просто перестаньте покупать мусорные пакеты :) сразу эти в дело пойдут :)

24

мы тоже когда много скопится и  в ящик не лезут отправляем тетке в деревню. Она рада-радешенька свалившемуся на нее счастью. Наверное деревенские жители посвящены в некую тайну применения такого количества мятых, жатых, скрученных и т.п. пакетиков.

25

Я лишние маме отдаю, она в них всяко-разное на дачу возит и с дачи.. Своих у неё мало почему-то. Ну и кладу в них уже полные мусорные, в магнитовский большой, например, помещается два с мусором)) нести удобнее :flirt:

26

свекос, ну приезжай )))) А то нас житье в частном секторе от засилья пакетов не спасает  :dontknow:

27

лариса написал(а):

Я давно их использую вместо мусорных, нам вдвойне удобнее, они плотнее специальных и с ручками, т.к. выносить приходится на улицу, очень хорошо получается.

Наш случай. Очень удобно на улицу таскать, а приходится часто довольно(какие-то ты мусоросборщики :D ) И лишних никогда не бывает. В магазины с собой не беру, всегда там покупаю. Рубль - два стоят. Так что нового ничего не написала.

28

Нюшина мама написал(а):

ну приезжай

а мож как -нить у садика встретимся?  :D машина пока поломаТая сттоит.

29

Манька написал(а):

Я лишние маме отдаю.. ..Своих у неё мало

Вот у кого что! Интересно,а от чего это зависит, что у кого-то их куча мала и девать некуда,а кому-то не достает...в магазины ведь все ходят примерно одинаково... :D

30

Анюточка написал(а):

у кого-то их куча мала и девать некуда,а кому-то не достает.

ну, у нас 5 взрослых в семье -может поэтому? нехватка этНтого :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Полиэтиленовые пакеты