Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 31 страница 60 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

31

Манька написал(а):

Меня немного убивают доводы, что если бесплатно, то сразу плохо...

просто хочу согласиться!!!

32

Татьянище написал(а):

когда обе девочки звонили и рыдали "заберите нас отсюда!!!"

Ну так это все вопят в роддоме (ну большинство), хоть и про себя. Потому что роддом все-таки больница, а не курорт + после родов сразу наваливается много трудностей, непривычно. Так что это не довод... имхо

Манька написал(а):

Меня немного убивают доводы, что если бесплатно, то сразу плохо...

Согласна

33

Хочется добавить вот что: платно или нет, как говорится, свободный выбор каждого!
Однако я не поддерживаю идею, что платность-есть гарантия успешных родов, а бесплатноесть-это синоним чего то ужасного, проблемного.
Есть желание получить сервис и главное возможность его оплатить,- на здоровье!
Нет желания платить-тоже на здоровье!
Есть желание получить сервис, но нет возможности-НЕ ПАНИКОВАТЬ и не расстраиваться! Это не конец, не все плохо! Нужно настроиться на хорошее и верить, верить в то, что тебе ближе: в Бога, в себя, в судьбу, да просто верить в то, что все будет хорошо!

Всем нашим беременюшечкам, не зависимо от того какое они примут решение, я желаю легких родов и здоровых малышей!

34

МамАНЯ написал(а):

платность-есть гарантия успешных родов, а бесплатноесть-это синоним чего то ужасного, проблемного.

Вот муж мне тоже самое говорил, когда я собиралась рожать. Хотела, как сестра, платно, но рожала бесплатно. И не жалею. Попалась очень хорошая смена врачей. А лежала не одна в палате, а аж в-пятером. Было весело. Друг другу помогали. И ни чего ужасного не было.

35

А я второй раз платно и не жалею. :-)

36

Как вы знаете, я рожала платно и совсем ни капельки не жалею!!!
И стоило в приемном покое сказать с кем я рожаю, отношение сразу изменилось!
Мне все очень понравилось!

37

Чучик написал(а):

И стоило в приемном покое сказать с кем я рожаю

Вот это меня  убивает в нашем сервисе. А еслиу меня нет возможности договориться лично с главврачом? А если главврач меня не взяла? А если у меня тупо и банально нет денег на платные роды - со мной можно как с тряпкой?

38

_lisenok_, почему ты решила, что как с тряпкой? Я тут твоего взгляда не разделяю, могу сказать только то, что к сервисникам относятся иначе.

39

Чучик,ну что значит иначе??? Ко мне в приемном покое ну с таакой заботой отнеслись...оч все аккуратненько сделали...мы еще поболтали с тетеньками и пошутковала я-рассмешила их...Вон Сонюшке нашей в родзале водички попить дали-тоже бесплатно рожала...акушерки прсто супер были...оч хорошие тетеньки...ну не понимаю я этого...ИНАЧЕ...

40

Ладно, девчата, давайте не спорить. Каждому свое. Кто-то рожал платно и доволен, кто-то бесплатно - и тоже доволен. А кому-то повезло меньше. Я вон вообще думала, что меня сервис типа "защитит", а рожать так отбили охоту, что второго теперь не решила, то ли дома рожать, то ли в Печорах.

41

Еще раз повторюсь, я вроде уже об этом писала, что на самом деле все решает случай и обстоятельства и на все воля божья. Вот моя коллега по работе рожала платно, а осталось очень недовольна. А я рожала бесплатно и отношение ко мне было изумительно хорошее. Так что, кому как повезет  :yep:

42

Вот именно-человеческий фактор всегда присутствует  от ошибок никто не застрахован-за деньги ты рожаешь или нет!!!

43

Анюточка написал(а):

Ко мне в приемном покое ну с таакой заботой отнеслись...оч все аккуратненько сделали...мы еще поболтали с тетеньками ...Вон Сонюшке нашей в родзале водички попить дали-тоже бесплатно рожала...акушерки прсто супер были...оч хорошие тетеньки...ну не понимаю я этого...ИНАЧЕ...

Танюшка написал(а):

А я рожала бесплатно и отношение ко мне было изумительно хорошее.

подписываюсь под каждым словом. не жалею, что была бесплатница. всем довольна!!!

44

я н смогу рожать платно, не сможем набрать 14 т.р., для нас это хорошая сумма. да и муж в палате мне особо не нужен и не сможет он, работает и еще раз работает, чтобы мы нормально жили. обидно, что в пскове нет конкуренции. я о ней просто брежу. некоторые врачи просто обнаглели.
попзже скатаюсь в печоры, проведу разведку боем и в пскове, постораюсь через знакомых все узнать. но как и говорились, не знаешь как повезет. деньги не могут быть гарантией, что все пройдет гладко, без проблем. а фамидию врача "Иванова" запишу на всякий случай:))

45

А я рожала бесплатно. Хотя много споров было по этому поводу. В предродовой врач (Дмитриева) сидела со мной и помогала мне как могла(Ну конечно и ругалась на меня).Возились со мной как с ребёнком. За это спасибо им большое. Когда в коридоре на каталке лежала - покушать принесли. лежала в отдельном боксе с ребёнком. В общем всем довольна...:)

46

А я все-таки уже больше склоняюсь к платным родам, главным образом из-за того, что сама смогу выбрать врача, которого буду видеть перед собой в самый ответственный момент в жизни!
Вот уже через несколько дней пойду заключать договор на сервисные роды.
Посмотрим, что это за штуковина)))

47

Мдаа, сколько людей -  столько и мнений 8-)
Как мне кажется, здесь спорить просто бессмысленно. Услышать мнения других, прошедших через все это (платные и бесплатные роды), оччень полезно - это даже не обсуждается - ведь цель этой темки как раз в этом и заключается - узнать разницу. Но вывод и выбор сделает каждый для себя сам, когда взвесит все "за" и "против", а эти "за" и "против" у всех разные, как и жизненные предпочтения и все остальное.
Я, например, еще не решила. Хотя больше "за"  отдаю за сервисные роды. Дальше будет видно 8-)

48

Когда я забеременела и стала задумываться как и где хочу рожать вопросы ставились в следующем порядке:
1. В Пскове или в Печорах
2. Если в Пскове то платно или бесплатно
3. Если платно, то у какого врача
В процессе размышлений появились следующие ответы
1. В Пскове. Во первых не хочется ехать куда-то сравнительно далеко с начавшимися родами, да еще зимой, не известно какая погода будет, и ложится заранее тоже желания нет, к тому же тут можно не угадать. Во вторых думаю это дополнительные сложности для родственников, на выписку и навестить ехать далеко, а так например от моих родителей до роддома 10 мин. ходьбы. В третьих если все будет нормально, так можно и дома рожать, а если какие-то проблемы с Печор все равно в Псков повезут, так от дома еще и ближе.. Ну а в четвертых это мой родной город и моего мужа, здесь мы встретились, здесь поженились.. Ну в общем это уже лирика :)

2. Платно. Во первых я буду рожать первый и возможно даже последний раз и хочу использовать все возможности. Во вторых мой муж планирует присутствовать при родах и если так и получится я буду очень этому рада. В третьих я не считаю что эта такая уж большая сумма для такого дела, если учесть к примеру то что мой свадебный наряд стоил примерно столько же и одела я это один единственный раз. Ну не серьезно как-то было бы сначала спустить столько денег на свадьбу а потом пожалеть на роды.. Ну и естественно это не последние деньги нашей семьи, я их давно откладывала по чуть-чуть, не покупая себе лишнего, так что имею право! :)

3. Последний вопрос мне надо решить до завтра, так как собираюсь уже заключать договор. Выбор стоит между Стриженковой и Боженовой, хотя я читала хорошие отзывы и про других врачей, но все мои подружки рожали у этих, все довольны и я экспериментировать пожалуй не буду, к тому же считаю это все равно не главное..

Хотя вообще по большому счету все выше написанное не главное, главное- это Божья воля.. Но мне как-то будет пожалуй спокойнее осознавать, что я сделала то, что было в моих силах, то что считала правильным.. Если кто-то считает правильным что-то другое значит у него есть на то основания и он по своему прав. Поэтому к чему споры, пусть у всех все будет хорошо не зависимо от того где и как будут проходить роды! :)

49

Божья коровка написал(а):

считаю что эта такая уж большая сумма для такого дела, если учесть к примеру то что мой свадебный наряд стоил примерно столько же и одела я это один единственный раз

кому как. для меня большая сумма, у нас вся свадьба обошлась в 15 т.р.примерно. особенно если за это уже выдираются из моей з/п налоги. зачам мне тогда платить их? если часть, которая уходит на бесплатное медицинское обслуживание, уходит в никуда. да и если будут проблемы( тфу-тфу-тфу, стучу по деревяшке) деньги это не гарантия. опять нарассказывали добрые люди-медики

50

Божья коровка написал(а):

....поэтому я собираюсь рожать платно, так как по условиям договора врач, который будет принимать роды, будет наблюдать меня до и после этих самых родов...

а что без денег никакой врач не будет наблюдать после родов. сами по себе что ли?? бросят на произвол???

51

Если договор заключил, то врачу, у которого рожал, можно позвонить, проконсультироваться и даже приехать к ней. А так, придется идти к врачу в ЖК, а это немного другое. У моей подружки были проблемы, так ей Стриженкова по телефону рекомендации давала, помогло. Это не главное, но очень удобно!

52

Девочки, рожала бесплатно, хотя возможность заплатить была. Все прошло отлично. Персонал замечательный. Никакого блата в роддоме нет. Мне просто жалко тех девочек, которые не имеют возможности оплатить сервис и читаю всякого рода "пугалки" о том, как относятся к "бесплатницам". Я хоть и начиталась, но решгения своего не поменяла. Главное ваш настрой и адекватность.

После родов бегала в детское отделение, просила перепеленать, рассказать про сцеживание, акушерок вопросами засыпала. Никто мне ни разу не нахамил. К педиатру ломилась в кабинет с вопросами. Меня все порадовало, кроме Пестова, он своеобразный человек, слишком суров для меня.

53

А  я  пошла платно, когда  узнала, как  моя  подруга рожала и лежала потом  несколько дне в  коридоре 1 этажа,т.к.  3 этаж был  закрыт на помывку  или  что-то  еще. Делала  кесарево у Пестова.

54

Рожала во Пскове платно.
Очень долго сомневалась, платить или нет - т.к. деньги далеко не лишние, но в итоге заключила договор на  т.н. "сервисные роды" и не пожалела. Для меня очень важно было присутствие мужа на родах и выбор врача.
Ну и возможность посещения родными - мелочь, а приятно.

Ну что я могу сказать... Конечно, родила бы я и бесплатно, и даже моральной травмы наверняка не получила бы, но следующий раз вес равно снова заплачу - мне лично спокойнее знать, что я сделала все, что могла

55

Родила 26 февраля. Оформляла сервисные роды. Всем очень довольна - и лтношением врача и вообще мед. персонала)))))))))))

56

Я тоже не пожалела что платно пошла, самое главное во всем этом было для меня выбор врача, все таки идешь рожать уже к знакомому человеку, который в курсе твоих проблем. И сто процентов не попадешь в пересменок  и не будешь рожать без врача. Единственное, мне там было просто безумно скучно, я не знала куда себя деть, да еще и послеродовая дипрессия, вообщем настроение было ужасное. Жалко что не додумалась сразу телек или хотя бы бук принести

57

Ну что же... ВО-первых, можете нас поздравить - у нас с женой теперь есть воплощение нашего единства - маленькая девочка, наша дочка..
Во-вторых, давно уже собирался написать сюда статейку-отзыв о нашем платном "сервисе".Только не было все времени.  Жена рожала по контракту... Сначала я был против, но она меня убедила..Ну хорошо, подумал я, Договор с врачом, отдельная палата, уход, ладно, пусть будут платные роды. Сам я на них не присутствовал, да и не собирался, если честно.
Ладно, жена родила, все вроде бы в порядке, но...

ВО-первых - вместо отдельной палаты - блок из двух половинок. Но, это в принципе - не так вжно - по крайней мере - если что - соседка поможет в трудную минутку, да и не так скучно... Во-вторых - на этаже (жена лежала на 2-ом) - НИКОГО НЕТУ!!! То есть - ни сиделок, ни нянечек, ни постовой сестры... Я просто офигеваю... Случись что - бежать на третий этах за помощью?... Говорили мол, "если что надо - звоните". А куда звонить?.. Телефона на посту нет, остается только со своего мобильного... ВОт и лежат родительницы на этаже совершенно одни...

А пеленки для прокладок? Словно по списку-лимиту на выдачу... "меняйте чаще", говорят... Ага... А допроситься этих пеленок - попробуй.. Топай сама на третий этаж (и это со швами в полусогнутом состоянии) и проси там...

Насчет уколов, это отдельная песня - у жены немного больновато протекали первые пару суток,  она просила процедурных медсестер, когда они приходили делать уколы, чтобы пришли  попозже сдедали обезболивающее... "Ладно, придем", говорили.. И что?... Большинство случаев они "забывали" это делать... Потом, конечно извинялись, но... Боль то извинениями не снимешь...

В общем, девчата,  если бы мы ЗНАЛИ заранее, что будет такое наплевательское отношение. То лучше б жена рожала бесплатно. По крайней мере был бы один минус - не выбирали бы врача.. Но зато на 3-ем этаже постоянно медсестры, постоянно нянечки, присмотр, палаты точно такие же как и на 2-ом этаже...  Ну, может, ребенка бы не приносили на постоянно, и с посещениями может, было б построже... Но что вам важнее - уход в послеродовой период, или когда вы брошены совершенно одни в палате?

И деньги были б целее - лучше б на ребенка их потратили, а не на это пофигистическое отношение.

А если все-таки хотите рожать платно, то мой вам совет - ВНИМАТЕЛЬНО изучайте контракт, СВОИ ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ врачей, условия о послеродовом надзоре и всё-такое прочее, иначе с вас снимут деньги, а потом благополучно "забудут" потавить укол.

Хотел я идти скандалить в своё время, только жена у меня человек такой мягкий, бесконфликтный, уговорила этого не делать... НУ и фиг с ним ,с нашим роддомом, нехай давятся деньгами, авось - ещё откликнется им такое отношение.

Отредактировано Эрран (2009-03-09 20:14:25)

58

Эрран
Поздравляю с рождение доченьки!!
Согласна абсолютно со всем, что ты написал. Всё ничего, но сиделок действительно на этаже нет...Помню, бегала их искала по сквознякам в коридорах...с ребёнком.  А денег просят за сервис все больше и больше.... :dontknow:

59

Что тут сказать, очень многое зависит от врачей, и особенно внимательно надо относиться к выбору врача и думаю, что слушать подружку тут не всегда правильно. У меня подруга тоже послушала подружку и врач, которая делала ей кесарево, которой платили отдельно и лично, просто не очень хорошо все "вычистила" и только через 3 месяца после родов на осмотре у врача у нее было обнаружено огромнейшее воспаление.
К родам нужно подходить очень серьезно. Нужно не только посетить 3 лекции, но и почитать книг, поговорить со специалистами, ну и к выбору врача, который даст жизнь вашему малышу, самому бесценному в мире, тоже нужно подойти очень-очень серьезно!

60

У кого рожали - не скажу... Может, как специалист и человек, этот врач и хорош, но... Данный "сервис" - это надувалово сплошное...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?