Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 61 страница 90 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

61

Я вначале тоже была удивлена отсутствием поста на этаже, но полежав там - по-моему ничего в его отсутствии страшного нет, ходила пару раз на третий - ничего страшного.
Моему мужу кстати наоброт там все понравилось, мне впрочем тоже, он просто накануне полежал бесплатно в городской, все познается в сравнении!
А мне даже пеленки приносили сами, когда просила. Вообще с ними проблем не было. Там по-моему только одна из четырех медсестер повреднее, остальные все хорошие.

62

neiv написал(а):

Там по-моему только одна из четырех медсестер повреднее

Какая ИЗ?..Я за все вермя НИОДНОЙ НЕ ВИДЕЛ,

63

Эрран написал(а):

врачи, с которыми заключен контракт - пытаются "Дотянуть" или "ускоритЬ" процесс родов, чтобы роды пришлиьс на их дежурство в отделении

Не соглашусь... :no:  Тут наверное от врача все зависит! Моя врач приехала в 3 ночи, я ее разбудила...И на след. день она совсем не дежурила!!! И абсолютно без всяких недовольств! Ничего не ускоряли и не дотягивали...Рожала 8 часов!

64

Viva написал(а):

Не соглашусь... :no:  Тут наверное от врача все зависит!

Согласна полностью, моя сутки провела на работе!!! и совершенно спокойная, дружелюбная и заботливая приехала ко мне на роды, где провела весь день, получается человек был без сна 2 дня и ночь. А когда мне вводили наркоз, последней ее фразой было :"Ну сейчас все сделаю и я наконец посплю, а то больше суток здесь". Причем она не на дежурстве была, не спала в кабинете, просто как зав роддомом на экстренные рода после обычного рабочего дня вызвали. И всю ночь рожали, а потом я весь день рожала.

65

Эрран написал(а):

Какая ИЗ?..Я за все вермя НИОДНОЙ НЕ ВИДЕЛ,

Жена ваша должна была видеть, мой муж тоже не видел и не расстроился особо по этому поводу.
Я не помню как зовут, та которая постарше, да и то постоянно интересовалась моим здоровьем даже когда видела в коридоре, у меня были некоторые проблемы.

66

Чучик написал(а):

:"Ну сейчас все сделаю и я наконец посплю, а то больше суток здесь". Причем она не на дежурстве была, не спала в кабинете, просто как зав роддомом на экстренные рода после обычного рабочего дня вызвали. И всю ночь рожали, а потом я весь день рожала.

Ну она ведь за это и деньги получила...еще бы недоброжелательной быть...а вообще конечно согласна-все зависит от человека...потому что не раз тоже слыхала,что многие врачи по сервисным родам так и говорят-приезжай рожать сегодня со стимуляцией,а то послезавтра у меня праздники начинаются и бдешь рожать с другими... :dontknow:

neiv написал(а):

Я вначале тоже была удивлена отсутствием поста на этаже, но полежав там - по-моему ничего в его отсутствии страшного нет, ходила пару раз на третий - ничего страшного.

Енто хорошо,если себя чувствуешь после родов нормально...я вот например не могла с постели встать в первый день-жутко кружилась голова,слабость сильнейшая,ноги подкашивались и я очень рада,что пост был прямо почти напротив моей палаты...

67

Анюточка написал(а):

Енто хорошо,если себя чувствуешь после родов нормально...я вот например не могла с постели встать в первый день-жутко кружилась голова,слабость сильнейшая,ноги подкашивались и я очень рада,что пост был прямо почти напротив моей палаты...

Тоже подкашивались ноги и голова кружилась, но ко мне первый день все время кто-то приходил.
Тоже к сожалению слышала про стимуляцию в свое дежурство. а я вот умудрилась приехать в дежурство своего врача, а зашивала она меня уже позже и приходила тоже в первый же день. Получается, что после суток еще день работала. Намеков никаких на эту тему были. Этим грешат некоторые врачи в ЖК, но не все.

68

Я уже писала, что рожала у Пестова по сервису. Приехала рожать сама, но в результате кесарили экстренно.
Так я умудрилась еще и затемпературить через несколько дней после родов. Была в выходной день вызвана бригада УЗИстов, медсестры с 3-го этажа приходили сами каждые 1,5-2 часа, чтобы узнать мою температуру, т.к. Г.Г. звонил и интересовался моим состоянием.
Что бы со мной было без оплаты сервиса даже думать страшно...

69

А кстати по поводу того платно рожать или нет то я за платно, если конечно есть возможность, а если нету то думаю и убиваться не стоит и пытаться выковырять деньги неизвестно откуда,просто надо идти с хорощим настроем и не бояться!

70

а я рожала платно у Баженовой ТВ, она супер , огромное ей спасибо за моего сыночка))) мы на удивление обошлись без желтухи и всяких там бяк))))

71

Я только за платные роды, первый раз рожала платно Мишутку, и в последующие только платно пойду, во-первых я могу выбрать впача, с которым хочу рожать и которому я доверяю, так и было, этот врач меня наблюдал до родов в течение 2 месяцев, мы были уже знакомы, мне было спокойнее на родах, со мной постоянно сидела или акушерка, или мой врач, спасибо им, мужа не было и не надо, ребёнка на ночь потом уносили, я могла немного хоть поспать и отдохнуть, мама и муж посещали каждый день, тоже очень приятно, в общем, 14 тыс. мне не жалко было отдать за уверенность в том, что всё будет нормально, и всё так и было.

72

Врача можно выбрать и не платно. Просто заранее договориться с ним. Правда при таком раскладе - врач получает больше, чем при договоре. (сейчас им достается 1 тыс.руб.)

73

Надин написал(а):

Просто заранее договориться с ним.

Так было раньше, сейчас это не реально.  Запрещено врачам присутствовать на родах если он:
а. не дежурит
б. не заключил контракт с роженецей

74

Но бывает и так, что ребёночек захотел появиться на свет среди ночи, никого не предупреждая, и тогда никакие договоры с врачом, никакие планируемые даты родов со стимуляцией не помогут, и будешь рожать ночью с кем повезёт, поэтому я за платные роды

75

Диан@ написал(а):

я за платные роды

я тоже!
только не на выходные и в праздничные дни!
весь младший персонал, расслабляется и ничего не хочет делать (((
со мной так и произошло. всю субботу(уже после родов) и воскресенье, я пыталась понять за что деньги плачены(кроме врача, присутствия папы и отдельной палаты), поняла только в понедельник. как тока он наступил. сразу и отношение человеческое, и есть к кому обратиться с вопросом и за помощью, и ребенка забирают пеленать. небо и земля!!!

76

Вобщем, если речь о псковском роддоме - то платно мне понравилось из тех соображений, что бесплатно было бы хуже.

не потому что отношение персонала было бы какое-то не такое - не думаю, там с виду все люди нормальные и доброжелательные. просто здорово, что васька мог быть рядом побольше - не только на родах, но и просто имел возможность забегать два раза в день. все-таки это очень позитивно - лежишь никакущая и смотришь, как папка с ребенком возится  :love:
ну и плюс передачи не веревочкой в окно втягиваешь, а спокойно приносят без досмотра. Иначе фиг бы мне были и абрикосы, и рыба, и, подозреваю, ноутбук :)

77

Вобщем, резюме, которое у меня сложилось, читая тему про псковский роддом -
первый раз надо рожать бесплатно :) Во-первых, с детем обращаться научат, а во-вторых, от дитя к дитю обычно денег больше, ибо люди все взрослее, второй раз можно и позволить себе комфорта прикупить :)

78

Я  за платные роды! Меня конечно стимулировали, но это было необходимо, т.к. воды отошли, а схваток вообще не было. Родила я без порывов и порезов ребенок весил 3800, хотя врач в ЖК все охала, как я такая худая рожать буду. Людмила Васильевна хоть и была в отпуске, но каждый день приходила ко мне. Ребенка  осматривали только в моем присутствии, все рассказывали, показывали....Вечером всегда приходили спрашивали буду я отдавать на ночь ребенка или нет, а девочки кто рожал бесплатно рассказывали, что попросили забрать хотя бы на часик, так услышали много неприятных вещей в свой адрес. У меня от нашего роддома плохих впечатлений не осталось.

79

C 1 сентября платные роды 17тыс. И еще одно новшество, ограничили выбор врача. Теперь доктор может взять только 12 платных пациенток в месяц, если лимит исчерпан, предложат другого. У Баженовой   и Стриженковой аншлаг, Иванова не работает...

80

Вот интересно...а может быть такое,что количество желающих родить платно превысит этот самый лимит в совокупности у всех врачей,принимающих роды??? И что тогда будет??? Откажут в выборе врача что ли??? :D

81

С одной стороны это может быть и правильно, потому что дает возможность поработать другим врачам, и немного разгрузить врачей пользующихся спросом, но вот с другой-почему врачи заслужившие такой повышенный спрос совей отличной репутацией и тяжким трудом не могут брать любое количество рожениц?

82

Не знаю как будет с 1 сентября, но пока врачам от суммы отводиться 1 тыс., все остальное организации.

Natali написал(а):

врачи заслужившие такой повышенный спрос совей отличной репутацией и тяжким трудом не могут брать любое количество рожениц?

До ограничения так и было.

Лейсан написал(а):

Иванова не работает...

Она не просто не работает, она с отпуска в декрет уходить собиралась...

83

Я платила месяц назад 13700рублей. Мне мой врач сказал, что уже лимит 12 человек и надо договариваться, как можно раньше.Я в шоке,что так резко прибавят 3300. Интересно,а они сами цену придумывают?

84

Irbis написал(а):

Вобщем, резюме, которое у меня сложилось, читая тему про псковский роддом -
первый раз надо рожать бесплатно  Во-первых, с детем обращаться научат, а во-вторых, от дитя к дитю обычно денег больше, ибо люди все взрослее, второй раз можно и позволить себе комфорта прикупить

Полностью согласна!!!!!! Я первую дочь рожала бесплатно, а вторую платно.Разница есть! Когда рожаешь платно ,вроде и врачи теже самые, но отношение у них другое. Конечно они более внимательные и лояльные. Платно я рожала у Пестова. В общем довольна.

85

Девчонки, я в шоке от писанины такой, вернее правды! а я должна вот-вот родить. а кто-нибудь, рожая бесплатно, благодарил акушерку именно за проделанную работу. она ведь делает там всю почти работу. может как-то можно с ней договориться во время схваток? как это делать-то? и сколько давать, чтобы не обиделись?

Отредактировано свекос (2009-09-29 19:44:48)

86

свекос написал(а):

а кто-нибудь, рожая бесплатно, благодарил акушерку именно за проделанную работу. она ведь делает там всю почти работу

свекос, это уже обсуждалось ни раз-очень многие так делают!!!И я именно так и поступала...

свекос написал(а):

может как-то можно с ней договориться во время схваток?

И так тоже можно и тоже многие поступают именно таким образом...думаю,когда акушерка к вам придет,вы сразу с ней вопрос и обговорите!!!...и нечего бояться...думаю все же вы сами себя больше,чем надо пугаете...все обязательно будет ОТЛИЧНО!!! :cool:

87

Я то после родов говорила всем спасибо.Но больше врачу и акушерке.Хотя последняя мне говорила спасибо)А рожала я бесплатно.

88

свекос написал(а):

Девчонки, я в шоке от писанины такой, вернее правды! а я должна вот-вот родить. а кто-нибудь, рожая бесплатно, благодарил акушерку именно за проделанную работу. она ведь делает там всю почти работу. может как-то можно с ней договориться во время схваток? как это делать-то? и сколько давать, чтобы не обиделись?

оба раза так и делала, рожала бесплатно и потом благодарила. Впервый раз просто коробку конфет давала, а во второй к коробке еще денежку положила, все нормально прошло, а вслух даж не произносила, что отблагодарю и т.п.Может конечно мне смены такие хорошие попадались, акушерочки были оч. внимательные

89

свекос написал(а):

а кто-нибудь, рожая бесплатно, благодарил акушерку именно за проделанную работу. она ведь делает там всю почти работу.

Я так и буду делать. А если будут кесарить, то еще и анестезиолога. Но у меня выбора нет в виду отсутствия в роддоме сервисных родов. А жаль - заплатила бы сразу по прейскуранту и не парилась с этим "кому, что и сколько давать"! Оченно я в этих в опросах неопытна...

90

свекос
я благодарила. мне попалась очень хорошая женщина. жалею, что не поблагодарила всю бригаду.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?