Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 121 страница 150 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

121

Твигги написал(а):

рожают платно для того, чтобы родственники ходили и выбирают врача.

В том числе и поэтому. Это все тот же  -  комфорт. Кому - то важно присутствие мужа при родах.
Мне, например, было важно чтобы в первый день ко мне пришли самые близкие мне люди - это мама и муж. Для меня это было важно.
У каждого свой критерий.

122

Твигги написал(а):

Чаще всего рожают платно для того, чтобы родственники ходили и выбирают врача.

Твигги, не говорите за всех, угу?  Вы высказываете свое мнение, у подруги вашей -свое. Это только два голоса..

Твигги написал(а):

А весь бред о том, что вас положат рожать в тёмном чулане - это всего лишь БРЕД ! Хватит пугать людей !

Кажется, это вы сейчас всех начинаете запугивать) Вот ну где, где вы тут увидели про темный чулан? Что-то не припоминаю   8-)

Все люди грамотные, читать умеют. Кому актуально - прочитают всю тему, и примут решение, сообразно своему пониманию вопроса. Как ни крути, если звезды зажигают платные услуги предоставляют, значит, это кому-нибудь нужно...

123

Проголосовала за сервисные, т.к. рожала только так, и осталась довольна.
На своем дите пробовать не собираюсь.
Повторюсь - машина времени еще не изобретена.

124

Проголосовала БЕСПЛАТНЫЕ (рожала и так, и так), но хочу пояснить почему я теперь за бесплатные. Я теперь, можно сказать, почти за бесплатные :) Я за то, чтобы рожать не оплачивая сервисные роды, но оплачивать перидуральную анальгезию в самостоятельных родах (3900). Ну, просто кайф, а не роды! И внимание к тебе пристальное, потому что ты на обезболивании, а за раскрытием в этом случае очень следят, и это то, что в большинстве случаев, мне кажется, оплачивают в сервисе (внимание, хорошее отношение и т.д.).

125

Выбрала 4-й пункт (бесплатно, рожала только платно).
Чуть разверну - считаю, что цена за предоставляемый сервис слишком завышена, но если бы стоимость была ок. 10 000, то снова заплатила бы, ну или если бы в семье было беспроблемно с деньгами.

126

Проголосовала за "другое".
Я ЗА бесплатные роды с проплатой личного кармана доктора. - испробовано на себе.

127

а я прям разрываюсь, умная я или красивая. от платных родов мне нужно только присутствие мужа. соответственно если б он не мог пойти (работал, с детьми оставался бы), то сервисный вариант мне нафиг не сдался.

128

Планета написал(а):

с проплатой личного кармана доктора

я бы еще добавила, что договор/договоренность с акушеркой впридачу.. кроме доктора..
ибо в наших сервисных родах очень недостает этого пункта - акушерки...Но видимо, это пока недостижимо по ряду причин

129

я рожала бесплатно,но хотела бы платную палату отдельно))))

130

Зеленая Фея написал(а):

я бы еще добавила, что договор/договоренность с акушеркой впридачу..

Irinkka написал(а):

Это вариант исключительно при плановом КС,

Ну вопчем оно у меня и было, поэтому я про акушерку забываю все время.

131

Думала насчет платных родов только из-за мужа, чтобы мог присутствовать. Но сломался комп, совсем, и 20 тыс потратили на новый. И не жалею! Иначе как бы я с вами сейчас общалась?! :D

132

Проголосовала за "платные", рожала только платно. В первый раз заплатили за сервис без выбора врача, т.к. хотелось присутствия мужа - очень страшно было!  :) Попали в смену Пестова. Второй раз уже платили за врача, о чем ничуть не жалеем. Третий раз тоже хочу только к нему, поэтому буду платить. Кстати наличие отдельной палаты мне тоже очень нравится, я не слишком общительная.  :)

Отредактировано ЭмЧе (2010-04-07 09:31:59)

133

Проголосовала за вариант "платно, рожала платно"
Но у меня и случай особый. Так как в первый раз было КС экстренное, когда за вторым соберусь, рожать самой мне точно не дадут.
В первых родах очень довольна и врачом, и швом послеоперационным осталась. Так что теперь опять только к нему :flirt:
Именно платные роды дают такую возможность выбора.
Ну и приход мужа дважды в день все 10 дней моего пребывания в роддоме, когда ребенок был не со мной все дни.... За это согласна платить. Была бы возможность, конечно :yep:

134

ЭмЧе

ЭмЧе написал(а):

Кстати наличие отдельной палаты мне тоже очень нравится, я не слишком общительная.

Я хоть и общительная, наличие ее (палаты) - это плюс.

135

Lady@cat написал(а):

но хотела бы платную палату отдельно

Я тоже за это! Рожала бесплатно, потом оплачивала отдельную палату.
У меня было плановое КС, поэтому в следующий раз только выберу эпидуральную анестезию (а она при КС бесплатна).

136

Я выбрала другое - только бесплатно и только Печоры :)

137

Может, исправим таки на "само родилось"? :D
Я ответила: рожала бесплатно и за бесплатные роды, а потом только это сообщение увидела :D Вторые роды так и прошли, вдвоем с акушеркой.

138

Я за платные роды только из-за двух пунктов.
1. Присутствие мужа
2 Отдельная палата после родов.
В процессе родовспоможения сервис никакой роли не играет. Эпидуралка мне не нужна, как-то я очень легко и без нее справляюсь, второй раз вообще не представляю, что было бы если бы на нее согласилась, точно бы в педродовой родила :)

139

Рожала платно и в следующий раз рожала бы тоже платно, т.к. с мужем, т.к. со своим доктором, т.к. потом в отдельную палату и т.к. чтобы муж ко мне 2 раза в день приходил, вот.

140

Проголосовала - Бесплатные (рожала только бесплатно)
Когда рожала первый раз прорабатывало этот вопрос. Знакомые работники роддома объяснили расклад - по сервису 50% денег уходит больнице, немного врачу (уже не помню какой процент) и ничего или копейки медперсоналу - от которого и зависит обслуживание и комфорт роженицы. Честно, хотела договорится с врачом и даже пообщались, но родила на две недели раньше.

141

Рожала бесплатно, и если вдруг собирусь, то опять также...максимум можно оплатить отдельную палату, 350р (вроде) за сутки, это на 1 этаже.

142

Рожала бесплатно. Второй раз поступила б так же. Где-то в глубине души хотелось бы с мужем, но в первый раз он был против категорически. Думаю, если надумаем еще идти, то опять же не согласится. Да и платить почти 20 тыс. за присутствие мужа жаба задушит. А еще возможно не отказалась бы от варианта - предварительная договоренность и сумма в карман.

143

Я тоже за платные роды из-за выбора врача. Во вторые роды, которые оказались покруче первых, я совсем об этом не пожалела. В первые в принципе можно было и так, но ведь кто знает как пойдет этот процесс.

144

Я выбрала платно (рожала бесплатно и платно))
из-за возможности:
1. выбора врача(самое главное)
2. посещения мужем и родными.

145

Я проголосовала за другое. У меня было плановое КС, я выбрала с эпидуралкой, хоть я и заплатила, 2400 за нее, но платными эти роды я не считаю, но и бесплатными назвать не могу. В следующий раз, тоже бесплатно рожать буду, Если только за эпидуралку заплачу, так как скорее всего опять КС будет.

146

Рожала платно, так и проголосовала. Осталась, в принципе, довольна.

147

Я рожала платно, в следующий раз пока не знаю буду заключать договор на сервисные роды или нет, но вот буду рожать с анальгезией или без нее... для себя точно решила, что только с ней.

148

Рожала бесплатно,т. к. знала что рожу легко,но с врачами для подстраховки договаривалась.Это надёжнее и дешевле оказалось.

149

Планета написал(а):

Я ЗА бесплатные роды с проплатой личного кармана доктора. - испробовано на себе.

Все хотела спросить, но не знала у кого. Если сервисные роды стоят 18000, то сколько стоит дать денег лично Пестову?Столько же или дешевле?

150

Рожала с эпидуралкой, тогда 1500 стоила, за сервис не платила. Следующий раз только так же. Надеюсь Шуб не уйдет на пенсию к тому времени


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?