Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 181 страница 210 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

181

Почему, можно вначале познакомиться, а потом заплатить. Многие так и делают.

182

Ann&Polli написал(а):

Я просто к чему свой вопрос задала, потому,что все говорят"плачу за врача",вот и не могла понять,а откуда знают,ведь чтобы доверять врачу,нужно его знать.А насколько я знаю,нужно сначала заплатить,а потом идти на прием к нему знакомиться.

Ну во-первых, можно познакомиться, а потом заплатить.
А во-вторых, я лично выбрала врача по отзывам и не пожалела ни секунды :)

183

Рожала платно из-за врача. Хотя потом все равно прокесарили :(
Но было очень удобно, что в палате находишься один, мне так психологически комфортнее было отойти от этого состояния. Да и ребенка на ночь забирали, чтобы мамы отдохнули.

184

Канапушка написал(а):

Рожала платно из-за врача. Хотя потом все равно прокесарили

Канапушка, поздравляю вас с рождением дочи еще раз, но извините, не вижу связи между возможностью выбирать врача и исходом родов, это непредсказуемо независимо от того, оплатили вы сервис или нет.

185

Общие туалет и душевая-от того, что на третьем этаже, при бесплатных родах, мы посещали туалет и душевую платниц-ходили к ним и утром, и днём, и вечером, и ночью. Во всём остальном моё мнение такое, как я уже писала выше :yep:

Отредактировано мама Настя (2010-06-10 13:08:57)

186

мама Настя написал(а):

Общие туалет и душевая-от того, что на третьем этаже, при бесплатных родах, мы посещали туалет и душевую платниц-ходили к ним и утром, и днём, и вечером, и ночью.

простите, но я ничего не поняла из этой фразы  :dontknow:

187

по-другому,=))
нас, палату бесплатных, акушеры направляли в палату с душевой и туалетом платных...может я запуталась, но направляли нас в палату напротив-там были две мамы в отдельных комнатах...мы были увернены, что это сервисная палата. Опять же я могуу ошибаться :flag:

188

мама Настя написал(а):

Опять же я могуу ошибаться

:D Скорее всего...я лежала в такой палате-она бесплатная, не платила ни копеечки за роды...но к нам действительно ходили девочки в туалет и в душ...вообще поначалу меня это не напрягало, потому что мы с соседкой убирали туалет за собой, но когда в туалет начали ходить девочки и не убирать за собой (простите после родов такие засранки оказывается могут быть) - эти лужицы чужой крови на полу и толчке, разбросанные прокладки и бумага - это уже конечно вызывало полный негатив, пипец просто.

189

Ну вот... :flirt:
опять же, извините, за высказывание, ошиблась!!!

190

Я тоже рожала платно, так сказать "Сервисные роды", надо сказать, что "Сервис" очень хромает. Платила за врача, который принимал роды (прибавляет уверенности), но если и так во всем уверен и роды не первые, то платить не за что.

191

Не могу молчать, простите....На мой взгляд, абсолютно неверно полагать, что те, кто рожает платно, делают это исключительно ради комфорта в виде "отдельной" палаты и посещения родственников. За это платить действительно нецелесообразно, имхо. Впрочем как и гарантировать платой заранее положительный исход родов.

Лично для меня (7лет назад) основной причиной выбора сервисных родов стал именно выбор врача и уверенность, да-да, уверенность, что приехав в роддом я не попаду "под конвеер". Все три часа в предродовой от меня не отходила Стриженкова, говорила со мной, делала массаж и т.д., вообщем всегда была со мной, конечно это придавало сил и уверенности. А после моих родов началась свистопляска, народу народилось на целый этаж))) Я думаю дежурившему врачу просто физически не хватило бы сил столько времени провести с каждой роженицей, и не потому что они бесплатно рожают, а просто потому что их много....Но тут не угадаешь....

Второй раз пойду тоже платно. Да дорого..., но ведь девчата, к зубному врачу и другим специалистам ходим платно, Узи и всякое такое тоже приходится делать платно иногда, а рожаем ну раз, два в жизни (не беру в счет наших героинь:))) !!!!

192

alyona написал(а):

"Сервис" очень хромает

ДЕВОЧКИ, Позвольте полюбопытствовать (ну, интересно узнать просто ваше мнение), а что в вашем понятии хороший сервис?  :tomato:
Может быть питание? более комфортные условия? другое отношение персонала (хотя на мой взгляд, к сервису повышенное внимание ВСЕГО персонала)?

Вопрос этот у меня возник, т.к. я рожала платно, и, собственно, ничего другого на свои 13 т.р. не рассчитывала. Мне нужно было чтоб врач был рядом, он и был... и акушерка....
Ну и потом, сам врач с этих денег получает только тысячу  :dontknow: . Полагаю, свою работу он с лихвой окупает.

193

Мама Андрюши написал(а):

ДЕВОЧКИ, Позвольте полюбопытствовать (ну, интересно узнать просто ваше мнение), а что в вашем понятии хороший сервис?   
Может быть питание? более комфортные условия? другое отношение персонала (хотя на мой взгляд, к сервису повышенное внимание ВСЕГО персонала)?
Вопрос этот у меня возник, т.к. я рожала платно, и, собственно, ничего другого на свои 13 т.р. не рассчитывала. Мне нужно было чтоб врач был рядом, он и был... и акушерка....
Ну и потом, сам врач с этих денег получает только тысячу   . Полагаю, свою работу он с лихвой окупает.

вот питание-то мне ОЧЕНЬ нравится в больницах всегда, я обожаю такую столовскую еду. честно-честно!!!!!
отношение персонала - опыта несервисного общения нет, но я не заметила особого отношения какого-то. меня бытовые условия убили просто
а на что идут остальные деньги, если врачу только тысяча?

Отредактировано Люсенька (2010-07-15 00:27:30)

194

Я уже писала вроде бы что рожала оба раза бесплатно,не желала ни разу,кто принимал роды  дважды все вокруг меня))),единственный минус это мне достлась кровать ,все равно что спать на скамейке,жесткая до ужасти. и 7 дней там находится тож меня убивает когда все в порядке,в конце  суток реально стало срывать крышу,ревела хотела домой)))

195

Я лежала в боксе на 2 комнатки, нас двое и в соседней тоже 2 женщины.И еще душ и туалет в боксе. Рожала бесплатно. Все просто отлично. И медсестра заглядывала постоянно, спрашивала все ли у нас хорошо. Все что после родов прошло на 5+.Вот если бы возможно было заплатить только за выбор врача и акушерки, но в 2 раза дешевле. Это бы многих устроило

Отредактировано Yliachka (2010-07-15 13:11:18)

196

Мама Андрюши написал(а):

ДЕВОЧКИ, Позвольте полюбопытствовать (ну, интересно узнать просто ваше мнение), а что в вашем понятии хороший сервис?   Может быть питание? более комфортные условия? другое отношение персонала (хотя на мой взгляд, к сервису повышенное внимание ВСЕГО персонала)?
            Вопрос этот у меня возник, т.к. я рожала платно, и, собственно, ничего другого на свои 13 т.р. не рассчитывала. Мне нужно было чтоб врач был рядом, он и был... и акушерка....Ну и потом, сам врач с этих денег получает только тысячу   . Полагаю, свою работу он с лихвой окупает.

Врач окупает, с этим сложно спорить, но вот все остальное - категорически нет, ИМХО.
Я лично ожидала как минимум нормальной кровати и отремонтированного санузла (((

197

Irinkka написал(а):

Врач окупает, с этим сложно спорить, но вот все остальное - категорически нет, ИМХО.

Согласна, хотелось если не СЕРВИСА, то хотя бы присутствия на своем этаже дежурной медсестры (за всем необходимым, особенно вечером, приходилось бегать на 3-й этаж и оставлять ребенка одного в палате).

198

Оба раза рожала платно. Первый раз - для того что бы муж присутствовал - но он убежал через полчаса после того как отошли воды, только тапочки остались...
Второй раз - для того, чтобы ребеночек со мной всегда в палате был.

199

я рожала платно,ни о чем не жалею..и с ребенком все в порядке и мне все подробно объясняли-показывали на моем ребенке..вообщем,я очень давольна...

200

договор заключила на 38 неделе.с врачом договорилась еще раньше

201

Проголосовала за бесплатные роды, рожала именно так. Объясняю почему - из той суммы что платиться за сервисные роды врач получает копейки, а ведь есть еще акушерка, педиатор... Поэтому лучше расчитываться непосредственно с ними, неофициально... Единственно что могу посоветовать брать платную палату, так как по мне наличие соседей в данной ситуации не приветствуется, итак тяжело, помогает только сон, во сне все легче переноситься... У меня ребенка приносили, и Вы знаете после пережитого я считаю это правильным, только что родившая мама должна отдохнуть хоть немножко (в моем случае это было 4 дня на пятый нас выписали), потом об отдыхе вы будете лишь мечтать... Да и еще плюс платной палаты свой туалет и душевая.

202

maska написал(а):

могу посоветовать брать платную палату, так как по мне наличие соседей в данной ситуации не приветствуется, итак тяжело, помогает только сон, во сне все легче переноситься... У меня ребенка приносили, и Вы знаете после пережитого я считаю это правильным

по-моему, если ребенка приносят - то тогда не важно, сколько человек в палате, вряд ли соседки по бесплатной палате будут хороводы водить и оргии устраивать. все тут в одинаковом положении, всем хочется побольше отдыхать.

203

Выбрала бесплатные роды. Первый раз так и рожала. Свекровь предлагала оформить договор, я не захотела. Как ни странно, я не хотела лежать в палате одна. Рожала в то время, когда роддом был переполнен, пугали тем, что лежали в коридорах. Такого, конечно, я не видела, но на мне места в двухместных палатах закончились. Привезли меня в палату на этаже где платники. На двери надпись "Родовой зал". В палате 5 кроватей, 5 тумбочек и один пеленальный столик. Удобства общие на этаже. Лежали с детьми. Мне, правда, только на третий день принесли, я в обморок падала.
Бесплатными родами очень довольна! Считаю, что зависит от работы персонала все, а не от денег.
После я отдельно сказала акушеркам спасибо в конвертике  :blush: Но они мне оооочень помогли, хотя ведь это и есть их работа.
З.ы. хотела пошутить про чаевые в ресторане, но подумала, что съедят живьем... :confused:

204

Irbis написал(а):

по-моему, если ребенка приносят - то тогда не важно, сколько человек в палате, вряд ли соседки по бесплатной палате будут хороводы водить и оргии устраивать. все тут в одинаковом положении, всем хочется побольше отдыхать

Оль, тока не смейся, НО мои соседки конечно оргии не устраивали...Они принципиально не включали свет и мне не давали( в это время пардон я по неопытности не могла Коську накормить, грудь он особо брать не хотел, бутылку плевал, нормально не прицелиться было :hobo: )
Их ляльки верещали всю ночь, они особо и не дергались. Мой же после этого "концерта" как голос подаст, то сразу шипели чтобы успокоила и  быстро :mad:
Еще много неприятных мелочей было.... Так что можете считать меня монстром, но в разбитом состоянии своего оебенка мне было жалко, чужой крик и храп раздражал

205

Зая написал(а):

но подумала, что съедят живьем...

Зая, да-да, здесь же одни людоеды сидят :)

206

Просто не очень корректное сравнение, и не хотела никого обидеть. Мало ли что...

207

Irbis написал(а):

всем хочется побольше отдыхать.

у меня была хороша соседка, но болтууухааа.... :whistle:

208

Я за достаточно небольшой промежуток времени испытала на себе и платные роды с отдельной палатой/своим врачом/вторым этажом и бесплатные в палате вшестером с дежурной бригадой на первом.
Парадокс, но второй раз мне понравился гораздо больше  :D
Про отдельную палату ни раз писала, для кого-то это весомый плюс, а для многих (и для меня в т.ч.) наоборот минус. В первый раз все 6 дней проревела от тоски и одиночества в этой проклятой сервисной палате, да и в коридор на втором этаже выйдешь, а там тишинаааа и тоскаааааа, и никогоооооо  :unsure: Не с кем поделиться впечатлениями, спросить совета и прочая. Лежишь целый день одна, только и делаешь, что к себе прислушиваешься и болезненные ощущения во всем теле культивируешь... Сейчас смешно вспомнить, но элементарные вещи не догоняла, например, как сходить в туалет со швами  :blush:  Хорошо случайно во время процедур на 3-м услышала про свечи  :blush: Посещения есть, да, но толку=то - жалких 2 часа в таких длинных сутках.
Зато второй раз  :jumping: Куча народу, куча впечатлений, куча эмоций - с девчонками всю неделю смеялись, поддерживали друг друга, опытом делились, даже некогда жалеть себя было. А как весело в коридоре на первом этаже  :D  Выходишь, а там все время кто-то рожает, и так сразу хорошооооо на душе, что все позади, что даже и болеть везде перестает  :D  Да и вообще движуха ))) После отдельного душа/туалета на первых родах жутко боялась, что мне этого будет не хватать, но нет, и тут все замечательно сложилось - из-за того, что в эти интимные места нужно было топать в другой конец коридора, лишний раз заставляла себя слезть с кровати - зато гораздо быстрее восстановилась :)

И с детьми на первом этаже больше понравилось. На втором мне приносили сына, когда хотели, без всякого графика и логического смысла... Принесут во время обеда, вот и маешься в отдельной палате, что делать - то ли есть идти, то ли с малышом сидеть  :tired:
А на первом все четко - 6 раз в сутки по звонку ))) И кормления по времени ни с какими процедурами не совпадало )))

Ну и приятный бонус - нон-стоп общение с родственниками/прием передач через окно )))

209

Irinkka написал(а):

Зато второй раз  :jumping: Куча народу, куча впечатлений, куча эмоций - с девчонками всю неделю смеялись, поддерживали друг друга, опытом делились

Я каждый раз вспоминаю и думаю, как хорошо, что нас было пятеро :-)
Не так страшно в первый раз все делать. С нами девушка лежала, она второго родила. Для нас стала просто наставницей. Как пеленать, как кормить, как сцеживать, как меня с душа без сознания вытаскивать  :D
Везде друг другу помогали! Дни пролетели быстро и приятно :-)

210

платно и только платно!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?