Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 241 страница 270 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

241

улька написал(а):

да и к сожалению, отношению к платникам и бесплатникам уж очень отличается (

Не заметила, рожала и так, и так

242

Солнышко написал(а):

И нам приносили

Я когда после родов очухалась, на тумбочке уже стоял обед. Покушала, что смогла. Потом пришла тетенька со столовой и унесла тарелки.
Рожала я бесплатно. Отношение персонала хорошее.

243

Kassi написал(а):

ничем совершенно не отличается, я рожала и так и так.

Irinkka написал(а):

Не заметила, рожала и так, и так

Вот, поэтому, послушав людей, рожавших и так и так, склоняюсь к бесплатным родам. Присутствие мужа не планируется, врачи, как послушаешь, тоже все хорошие.  Дело совершенно не в деньгах, я просто не вижу смысла  :dontknow:

244

Ксюшка написал(а):

Дело совершенно не в деньгах, я просто не вижу смысла

Полностью согласна. Мой муж и в первый раз не изъявил желания присутствовать, и потом ничего не измениться. Слабонервный он. :canthearyou:

245

Я первый раз рожала бесплатно, осталась недовольна, а второй раз платно - все супер пошла на платные только из-за палаты, так как сейчас очень много роженец. и при сервисных родах отношение к тебе другое, это я прочуствовала на себе

246

Nadeen написал(а):

Рожала платно первый раз и второй хочу платно. По-моему плюсов очено много:
1. Выбор врача - со мной все время сидел рядом и помогал;
2. Присутствие мужа;
3. Отдельная палата - ребенок все время был рядом, что, кстати очень помогает налаживанию грудного вскармливания, и под моим наблюдением...
4. Возможность родственников приходить в палату - было очень удобно, так как рожала в декабре.
Отношение было очень хорошее - медсестры постоянно прибегали, да и отдельный санузел - очень удобно:)

Хорошо если доктор точно будет с тобой сидеть и подбадривать, контролировать процесс....но, как я понимаю могут быть варианты

В моем случае я бы сама не хотела чтоб муж был на родах... не мужское это дело.... ну я так думаю...

Палату вроде как можно и так платную заказать ... сколько то там в сутки не особо дорого...

возможность родствнеников приходить... к моим сервисным подружкам могли приходить мама и муж... остальных также никто не пустит....

отношение хорошее.... ну наверное да, но говорят, что и бесплатное тоже нормальное...

вообщем я все пытала всех вокруг про плюсы/минусы: так пока и не поняла

247

я за бесплатные,но с договоренностью с врачом..
хотя муж не помешал бы,да и отдельные апартаменты..словом,было бы все по отдельности,кто что хотел,то и проплачивал;)
сама рожала платно...дорого,но очень давольна осталась всем!
правда дорогое удовольствие..

Отредактировано Бусинка (2010-12-11 00:15:59)

248

Я первый раз рожала бесплатно, второй раз платно и с мужем. По мне так платно и с мужем намного лучше, и дело даже не в отдельной палате, а в том, что у папы с ребенком отношения совсем другие, когда он с самой первой минуты рядом, подержал на руках своего ребеночка, попереживал вместе с мамаой за него, и за маму...  И мне было спокойно вместе с мужем и не страшно!
Добавлю, что муж был только в предродовой палате, когда родила его позвали в родзал и дали сына на руки... Эти роды вспоминаю как самый счастливый момент в своей жизни!

249

Рожала бесплатно, и если соберусь, то тоже бесплатно...считаю, что врачи должны к каждому относиться одинаково))а эти деньги, я потрачу лучше на ребенка.

Отредактировано Мама Артемки (2010-12-12 19:28:32)

250

Я проголосовала за бесплатные роды....особой разницы не вижу (кроме врача конечно), хотя считаю профессионализм доктора не уменьшается от того, кто платит или нет
По поводу присутствия мужа: мое мнение-нечего там делать мужчине...это наша женская маленькая тайна...и она должна остаться нашей тайной. Это большой стресс для женщины, а для мужчины-это стресс вдвойне.

251

я впервый раз пошла рожать платно.нет восторга на эту тему, врач поставила условие - если роды начнутся ночью,вы должны приехать за мной домой ,а это на другом конце города от роддома, в общем,описывать свои ощущения тоже не хочу, тем более,это было почти 7 лет назад.
со второй дочкой мы поступили по-другому - договорились с доктором из роддома,который мне очень понравился о том, что с 37 недель я буду параллельно с посещением ЖК заходить к ней в патологию. (естественно, оплата пост фактум была после родов) Так получилось, что при втором визите домой я вернулась уже через неделю и не одна.Просто так совпало или повезло. В  общем по сервису - разницы тогда не было никакой, те же палаты, те же халаты (правда, не дырявые:))), только пачка прокладок каких-то ватных типа Вероники в тумбочке, те же медсестры и еда как у остальных.смешно, за что платили? Может, сейчас все изменилось?
единственный вопрос-для  присутсвия папы на родах так же надо оформлять сервисные роды или это уже в прошлом?

252

я рожала платно, все прошло замечательно, всем довольна)))второй раз пойду только платно

253

Мне вообще-то было все равно: платно или нет, но муж очень хотел присутствовать на родах + не хотел ждать 5-7 дней, чтобы увидеть ребенка, поэтому рожала я платно. И мне понравилось, отношение персонала отличное, опять таки выбранный врач приходил каждый день, смотрел, объяснял как и что. Еще плюсом считаю, то что сервисникам можно отдавать детей на ночь в детское отделение. Хоть выспаться можно было, а то дома-то никто не заберет ребенка.

254

Рожала платно. Для меня важным при заключении договора был выбор врача. Посещение родных и отдельная палата конечно тоже великолепно.

255

Тигреночек написал(а):

отдельная палата конечно тоже великолепно

А мне это в платных родах не нравится. Если бы я одна была, то точно умом тронулась бы. В общении деньки как-то быстро пролетели. Дружненько зарядочкой занимались :) А сама я не подошла бы познакомиться к людям. Я в патологии рожала, так что и деток мы видели только когда нам их на кормление приносили. Я после родов отдохнуть смогла. Очень была обессилена и плохо от наркоза отходила. Было бы трудно с ребеночком еще справляться.

256

Из того, что нам объясняли я так поняла: если рожаешь в патологии (хоть и платно), то к тебе никого из родных пускать не будут, и ребенка на целый день не оставят, да еще и неизвестно, будет ли отдельная палата... Т. е., сервисные  роды гарантируют только присутствие выбранного врача?

257

puhlastic написал(а):

да еще и неизвестно, будет ли отдельная палата...

Отдельная палата будет, это оплачивается, не надо преувеличивать. Если не смогут предоставить, то обязаны вернуть часть денег.

258

ЭмЧе написал(а):

Если не смогут предоставить

Вот в том и вопрос: будет или не будет. Настроишься на одно - получишь другое!

ЭмЧе написал(а):

не надо преувеличивать

Я и не преувеличиваю.  :mad: Я здесь, собственно вопрос задала.

259

Сервисная палата на первом этаже только одна. И если она будет занята, боюсь, что другой предоставить никто не сможет больше...

260

Kassi написал(а):

Сервисная палата на первом этаже только одна.

Да вроде бы две...

Kassi написал(а):

другой предоставить никто не сможет

Положат в двухместную одну с ребенком. Сервисная палата одно название, что сервисная, от обычной мало чем отличается.

261

Лейсан написал(а):

Положат в двухместную одну с ребенком.

ага, если места будут... в прошлом году в коридоре женщины лежали, потому что положить их было некуда в принципе...

262

Лейсан написал(а):

Да вроде бы две...

точно две. 75-ая и 76-ая кажется.
Сервис в нашем роддоме - лотерея. Убедилась на своей шкуре, и теперь никому не рекомендую. По-мойму, единственное, что можно оплатить с гарантией - это услуги анестезиолога. Он ответственный дядя.

263

Значит мне везло, я в одноместную оба раза попадала, может, конечно, потому что у Пестова рожала... Он во второй раз мне палату лично организовывал. :dontknow:  На втором мест не было, сначала в одноместной на 3 этаже лежала, но через сутки перевели.

264

вот моё мнение- первый раз рожала (за давностью лет естественно) бесплатно. и т. к. была молода и зелена, то нехороших впечатлений хватило на все сынулины 16лет, поэтому в этот раз решила, что однозначно платно буду рожать, надеясь на другие впечатления. Мои надежды в этот раз оправдались-я вышла довольная, меня всё устроило и всё понравилось, а во время родов я даже "устала" от большого внимания, т.к. меня не оставляли в покое ни анастезиолог , ни акушерка, ни сервисный врач,развлекая меня посреди ночи разговорами, а мне так хотелось поспать :D (потому что рожала с эпидуралкой и было совсем не больно :yep: )
вообщем , если моё престарелое тело соберётся ещё туда, то только за денежку и к тому же врачу, и конечно же с эпидуралкой.  :playful:

265

В первый раз рожала бесплатно на первом этаже (выше шли ремонты). Народу было как в военном госпитале, ложить некуда было. Потом с осложнениями попала в больницу. А во второй раз пошла платно рожать. Вообщем всё понравилось, без нареканий.

266

Я рожала бесплатно. Всё прошло нормально, но не хватило мне и ребенку внимания врачей. Теперь, если буду рожать, то хочу платно.

267

Рожала бесплатно. Все понравилось. Единственное еда :( Но не думаю что сервисным отдельно готовят. Если пойду за вторым то скорее всего бесплатно.

268

Свой голос отдала за:бесплатные (рожала только бесплатно).Осталась довольна!!!

269

Оба раза бесплатно и всем, кто просит совета из знакомых рекомендую тоже самое. Не вижу смысла в оплате, да еще за ТАКИЕ деньги! За 4-5 дней в больнице платить 20 тысяч!!!  :O Муж мне на родах не нужен. Обслуживание и питание от этого не улучшатся. Так что как в известной рекламе, если нет разницы, то зачем платить больше?  :dontknow:

270

Юлия Julia, в основном, платят за выбор врача, а не за питание с обслуживанием и мужа на родах. Увы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?