Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венчание

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Мы на рушнике не стояли, забыли постелисть, отдали нам тот, которым нам связывали руки.

benice написал(а):

4 платочка

Нам 4 платочка нужны были для того, что бы свечи держать и короны свидетелям. Батюшка наш не разрешил своему помощнику даже взять короны голыми руками!

32

А нам венцы на голову надели. У меня он нормально на фате держался, а муж всю церемонию переживал, что он на глаза съедет, но ничего, как-то обошлось.

33

Чучик написал(а):

Нам 4 платочка нужны были для того

Угу, нам объяснили для чего платочки  :yep:

34

Сегодня мы обвенчались. Храм называется Знамение Божьей Матери, единственный у нас в районе (все остальные церкви в центре), здание для него только строится, сам храм ютится в чужом помещении, но это не имеет значения. Все прошло тихо и по-домашнему, как я и хотела и чему очень рада. Море положительных эмоций и морального удовольствия.
http://s60.radikal.ru/i170/0906/db/3f9819f78e17.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0906/d7/10fd656c571f.jpg

35

benice
искренне поздравляю!!! http://doodoo.ru/smiles/flower/fl007.gif

36

benice
сердечные поздравления вам с мужем от меня! Храни вас Господь!

37

Стася, от всей души поздравляю вашу семью!!! Дружок, безумно рада за вас! Оч кстати отлично выглядишь... :cool:

Отредактировано Анюточка (2009-06-14 21:55:06)

38

benice, поздравляю ВАС с таким событием!!! Счастья вашей семье!!!

39

Спасибо большое!
Кстати не знаю как это точно называется, вроде бы престольный праздник... так вот этот день храм, где мы венчались, отмечает 19 июня, в день моего рождения! Сочла это добрым знаком.

40

benice
Стась, поздравляю!!!! Вы молодцы!!
Классный пуз, кстати... :love:

41

Поздравляю!Вы очень красивая пара!!!Счастья вам!!!!=)))))))))

42

benice написал(а):

Сегодня мы обвенчались.

Поздравляем вас!!!  :love:

43

МамАНЯ написал(а):

венчающихся чаще всего благословляют именно Казанской иконой Божьей Матери.

Да, это так. А знаете почему? Да просто про другие иконы наши седые родственники толком ничего и не знают, а ведь именно они чаще всего выступают в роли "консультантов"........

44

Чучик написал(а):

енчались в церкви св. Жен Мироносиц у отца Павла Адельгейма.

извините, а где находится эта церковь?

45

Церковь эта находится при входе на территорию одноименного кладбища. На улице Коммунальной, недалеко от стадиона Электрон.

46

а венчание платно? и сколько стоит?

47

RADMILA написал(а):

а венчание платно? и сколько стоит?

в каждом храме нужно узнавать отдельно

48

benice написал(а):

У меня такой вопрос: можно ли использовать как венчальную икону Богоматери Семистрельницы?

Можно использовать ЛЮБУЮ икону Пресвятой Богородицы. Лично мне эта икона больше всех нравится. Она отдает нам своего Сына и знает, что будет с Ним потом... Мать смотрит прямо в сердце человека...

49

а можно вопрос про кольца?
вот мы же зарегистрированы в ЗАГСе, и там менялись кольцами, так вот суть вопроса в том что нужно новые, или этими можно обручиться?

50

Обручиться или обвенчаться? Это разные вещи.
Если все же о венчании вопрос, то ДА,можно теми же кольцами. 8-)

51

Речь, то о венчании но как я поняла, что перед ним происходит обручение. Если можно, то это хорошо.
спасибо за ответ.

52

Обручение,как полноправная церемония,сейчас уже отошла. Сейчас её заменяет (по смыслу)  регистрация в ЗАГСе.
Мама Аня, раз вы из Любятово,то вам сам Бог велел венчаться у отца Владимира 8-)

53

МамАНЯ написал(а):

раз вы из Любятово,то вам сам Бог велел венчаться у отца Владимира

Да мы и собираемся у него венчаться. Я считаю у нас в Любятово отлична церковь.

54

Мама Анянадо же...ники почти похожи))и я жила в Любятово (ост.Любятово  где Ветлечебница), тоже ходила в эту церковь.

55

Для меня венчание это очень серьезно. Нам надо было хорошо подумать и точно быть уверенным, что мы этого хотим, что мы готовы стать одним целым и супрагами перед богом. Всякое в нашей жизни бывало, и обиды и ссоры, были и доброжелатели зачем- то мешающие нашему союзу. Но нам всё и все непочем. Я уверена, что люблю своего мужа, а он любит меня, и мы осознанно, обоюдно и искренне решили,что мы этого хотим. И вот сегодня, 15 ноября,мы обвеначлись. Свои чувства даже не буду стараться описать, потомучто просто не могу их описать.

Отредактировано Тиана (2010-03-18 01:00:08)

56

Танюшка
искренне поздравляю! многая лета вашей семье!

57

Танюшка написал(а):

Для меня венчание это очень серьезно

согласно.Поздравляю вас!!!!!!!!!!

58

МамАНЯ,Верунька, спасибо огромное!
Еще забыла написать, что когда то давно венчались мои родители, венчались они в Камно и венчал их еще тогда отец Валентин, так вот он сказал, чтобы они стояли на платке (муж и жена-одна плоть). Так вот и мы стояли не на рушнике, а на красивом платке на котром когда то венчались мои родители. Ну это я так просто, к сведению.

59

:flirt: эх.Мы тоже планируем венчание,но мы хотим чтобы наш сын понимал что происходит,так что подождем годика 2-3.

60

Верунька написал(а):

хотим чтобы наш сын понимал что происходит,так что подождем годика 2-3.

не уловила связи :dontknow:
для сына решили венчаться? не для себя?