Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ларинготрахеит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ларинготрахеит...Что это за зверь? Подскажите?
Месяц назад мы заболели ОРВИ. Обратились к врачу. Нам назначили лечение. Все симптомы прошли, но остался кашель, который держался долгое время. При этом кашель как был так и оставался сухим. Какие только сиропы мы не пили :tired: В итоге нам помог только "грудной сбор". Кашель прошёл. Мы отправились в садик. И на четвёртый день у нас опять появился сухой кашель, без каких-либо др. симптомов.Сегодня посетили платного врача. И она нам поставила диагноз: ларинготрахеит. Подскажите кто сталкивался с этим заболеванием?Каковы его причины и особенности течения и лечения :flag:

2

Ксения
Мы сталкивались. Но у нас протекала болячка в легкой форме.
Нам доктор сразу же назначила антибиотик ("Суммамед", кажись), но другая врачиха возмутилась и лечила нас другими лекарствами.

Вообще, эта болячка, насколько я знаю, передается воздушно - капельным путем и соответственно, заразиться можно где захочешь.  :(
Если заболевание пртекает в тяжелой фформе, что часто бывает, то необходимо пристально наблюдать за ребенком, т.к. могут быть осложнения, особенно в ночные часы, в виде удушья, из-за сильного кашля.

Но ни в коем случае не пугайтесь. Просто наблюдайте за малышкой и скорейшего Вам выздоровления!!! :)

3

Егорушкина мама написал(а):

Вообще, эта болячка, насколько я знаю, передается воздушно - капельным путем и соответственно, заразиться можно где захочешь.

А может ли это заболевание являться следствием принимамых ранее препаратов от кашля? Т.к. врач сказала, что  - "у нас очень раздражены голосовые связки" или что-то вроде того.
А нам прописали Анаферон, Сироп подорожника, инголяции над Нафтизином, тёплое питьё, тепловые процед.

4

Ксения, мне кажется эта бяка везде в городе бродит. У самой было. Покупаю Шалфей в таблетках или пастилках- это между основным лечением. Кашель сухой потому что першит в горле (щекочит). Анаферон никогда не помешает ИМХО, а тем более подорожник. Нам еще врач выписывала старый добрый Пертусин.

5

Ксения

Ксения написал(а):

А нам прописали Анаферон, Сироп подорожника, инголяции над Нафтизином, тёплое питьё, тепловые процед.

Все это хорошо конечно, но почему не прописали никакое антигистаминное средство, чтобы тот же отек убрать.
Наверное врачу виднее.
Поправляйтесь!!!

6

Егорушкина мама написал(а):

Поправляйтесь!!!

Будем стараться :yep:

Егорушкина мама написал(а):

Все это хорошо конечно, но почему не прописали никакое антигистаминное средство, чтобы тот же отек убрать

не знаю :dontknow:

7

Егорушкина мама написал(а):

Все это хорошо конечно, но почему не прописали никакое антигистаминное средство, чтобы тот же отек убрать.

да, при ларинготрахеите очень надо антигистамин. По сути это аллергическая реакция на вирус....
Обычно очень эффективно использовать холодные ингаляции с содой, лазолваном и Називином (или его в нос обильно, чтобы протекал ниже) + антигистамин.
У меня Пашка лет до двух страдал ларинготрахеитами, задыхался по ночам... как вспомню - так вздрогну

8

Мама Лена написал(а):

использовать холодные ингаляции

А что значит холодные ингаляции? Нам сказали делать ингаляции с нафтизином. Но в моём понимании ингаляция - это дышание над парами под одеялом. Знаю,что существуют современные ингаляторы, но моей малышке пока не объяснить, что с этим прибором делать. Или я совсем тундра %-)

Мама Лена написал(а):

надо антигистамин

:dontknow: Врач ничего не сказала. А заниматься самолечением я боюсь. Это не знакомая для меня болячка.

Мама Лена написал(а):

задыхался по ночам

ТТТТ, пока тишина. Кашлянула раза три. Даже боюсь ложиться спать... Я очень крепко сплю :smoke:

9

Ксения написал(а):

А что значит холодные ингаляции? Нам сказали делать ингаляции с нафтизином. Но в моём понимании ингаляция - это дышание над парами под одеялом. Знаю,что существуют современные ингаляторы, но моей малышке пока не объяснить, что с этим прибором делать. Или я совсем тундра

Тепловые процедуры и всякие разогревающие мази при ларинготрахеите могут только усугубить ситуацию. тепло вызывает прилив крови к обогреваемому месту в следствии чего увеличивается отек, который и так там присутствует. Очень хорошо если есть Небулайзер или ультразвуковой ингалятор (последний продается в Медтехнике на Госпитальной если что). Не обязательно дышать по всем правилам через маску, его можно просто поставить рядом и накрыться пеленкой или одеялом. На крайний случай можно пустить в ванне горячую воду, заткнуть слив и всыпать пачку соды. И постдеть там полчасика. Максимально увлажнить воздух в квартире. Если есть увлажнитель - замечательно.

Ксения написал(а):

ТТТТ, пока тишина. Кашлянула раза три. Даже боюсь ложиться спать... Я очень крепко сплю

Стеноз при ларинготрахеите слышен сразу.  Кашель лаюший?

Ксения написал(а):

Врач ничего не сказала. А заниматься самолечением я боюсь. Это не знакомая для меня болячка.

Я бы дала супрастинину в возрастной дозировке на ночь хотя бы однократно.....

10

Вот перечитала я эту темку... Уже прошло 6 месяцев с момента её открытия, а проблемы наши всё продолжаются.... С апреля месяца мы боремся с трахеитом :canthearyou: Кажется всёёё, кашель прошёл..... Но через 2 недели (как по расписанию :canthearyou: ) всё начинается заново. Всё лето откашлили.
А врач лишь выписывает новое лекарство.....
Не знаю что делать. :dontknow:  Куда обратиться? Может кто-нибудь знает хорошего врача, к которому можно обратиться с этой проблемой?

11

Сходите к пульмонологу на Стахановскую, если кашель так долго не проходит, надо выяснить причину.

12

Ксения написал(а):

Ларинготрахеит...Что это за зверь? Подскажите?
Подскажите кто сталкивался с этим заболеванием?Каковы его причины и особенности течения и лечения

можете почитать здесь
http://www.lor.kiev.ua/ostr.det.laringotraheit.html
http://medinfa.ru/11/laringotraxeit

13

Мы с этой болячкой не раз сталкивались!(((( Начинается с лающего кашля и с проблем с дыханием. Сразу даю супрастин или лоратадин (последний стоит копейки). Пару раз за ночь дышим физраствором через небулайзер. Если нет такого прибора, то нужно отвести в ванну и попеременно включать то горячую, то хол воду для образования пара. Если в комнате сухо, вешаю мокрое полотенце. Нам все время прописывают молоко с маслом, полоскания водой с капелькой йода, горло мажем люголем, от кашля - эреспал, а потом в качестве долечивания - грудной сбор или гербион. Желаю деткам не болеть!))))

14

yasya написал(а):

Сходите к пульмонологу на Стахановскую

Да, там очень толковая тётечка принимает. И к тому же бесплатная)) Мы тоже у неё наблюдаемся.

Отредактировано Анюта (2010-11-15 22:14:12)