Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Чизкейк... оооооооочень вкусный!


Чизкейк... оооооооочень вкусный!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вкуснейший, нежнейший, большой...
Обычно, когда делаются рецепты в первый раз, то отмечаю себе , что бы хотелось бы переделать или на следующий раз изменить в рецепте или в процессе приготовления, этот рецепт не хочется менять ни в чем!!! Плюс достаточно легок в приготовлении. Так что , всем готовить!!!!

Чизкейк с кислыми ягодами

Состав:
1 яйцо
750 гр творожной массы с минимальным содержанием жира
300 гр сахара
50 гр сливочного масла
175 гр муки
1 ч л разрыхлителя
250 гр молока
1 пакетик пуддинга (пудра расчитанная на 500 мл жидкости)
300 гр ягод (можно консервированные вишни без косточек, можно замороженные ягоды *что я и сделала, предварительно разморозив*, можно свежие ягоды)
4 белка
4 желтка
жир для формы и кусочек пекарской бумаги

http://s16.radikal.ru/i191/1004/79/7b1f122c9c47.jpg

Растапливаем масло. В комбайне смешиваем 1 яйцо, 50 гр сахара, муку и разрыхлитель, добавляем масло и вымешиваем в мягкое тесто.

http://s48.radikal.ru/i122/1004/a3/1f9f31383306.jpg

Делим его, 2/3 теста, раскатываем для дня формы, 1/3 для боковинок. На дно формы для выпечки я выложила бумагу для выпечки, а бока смазала маслом. Выкладываем форму тестом.

http://s39.radikal.ru/i086/1004/fc/9c160cb764b9.jpg

Вилочкой немного накалываем тесто на дне, только не прокалывая насквозь.

http://s47.radikal.ru/i118/1004/58/176a96947b7a.jpg

Ягодам даем (разморозится) стечь. Яйца должны быть охлажденные в холодильнике, делим их, белки отправляем опять в холодильник. Творог взбиваем со 150 гр сахара, добавляем 4 желтка, молоко и в конце пудру ванильного пуддинга.
Выкладываем ягоды в форму (можно, конечно, в творог, но я выкладывала в форму).

http://i011.radikal.ru/1004/01/3c3702fa180e.jpg

Заливаем творожной массой. Я еще потом немного смешили творожную массу с ягодами, аккуратно, чтобы не повредить тесто. Тестовые бортики у нас на 1 см выше творожной массы, потому как пирог поднимется!

http://s12.radikal.ru/i185/1004/d4/de0205c48477.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1004/65/162347f737fb.jpg

Выпекаем при 180 градусах на конвекторном режиме примерно 55-60 минут.

http://s48.radikal.ru/i120/1004/4a/6f3350a69ba0.jpg

Белки взбиваем с оставшимся сахаром (100 гр) в конце я добавила еще немного лимонного сока, взбиваем в густую пышную пену. Выкладываем на наш пирог, не доходя до краев формы, пена увеличится в объеме.

http://s003.radikal.ru/i203/1004/69/025b00dc0c94.jpg

Отправляем опять в духовку, еще минут 10-15 до румяности и отключаем духовку, немного приоткрываем , таким образом обеспечиваем медленное остывание пирогу, чтобы не упали белки. Главное ,ч тобы не было сквозняка.

http://s003.radikal.ru/i202/1004/83/8ba50cc3d2c7.jpg

Остывший пирог подаем! и балдеем!!!

http://s002.radikal.ru/i200/1004/07/6bea8cc46ffa.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1004/2c/74dc6b4214dd.jpg

2

ооох
как же я люблю чизкейки

3

Сейчас бы вот этот кусочек, да с чайком!
Yulka, спасибо за подробное описание и фотографии! Я даже наверно попробую сделать такую вкуснятину.

4

forondola написал(а):

как же я люблю чизкейки

+1. Обожаю! Обязательно сделаю.
Yulka, спасибо!

5

Мало того, что вкусный, еще и красивый. Спасибо, побаловала. Обязательно попробую воспроизвести.

6

Да, мне кажется, он будет хорош и просто к чаю воскресному и к приходу гостей не стыдно подать... и очень летний))) как раз сезон ягод наступает, пеки  - не хочу!!! :rofl:

7

cлюной залилась! буду, буду делать

8

Блииин, красота какая! МНЯМ!
Хочу-хочу-хочу!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:

9

Чем-то мне "Старую Ригу" напомнил, да, Юль??? Тот-то мне ооочень понравился...ток здесь больше именно самой начинки, массы этой,а тесто потоньше...кстати-не знаю как сейчас, но когда до НГ делала торт-были проблемы с пуддингом! Его не было нигде! Обошла всевозможные места, где он мог бы продаваться и не мог бы тоже...были желе, кремы и ты ды, а пуддингов не было! Может подвезли куда,а то вот незадача будет...

10

Ну как здесь к лету подготовишься с такой вкуснотищей!!!!!!!!! Юля, очуметь! Ты коварная искусительница))

11

Анюточка написал(а):

Чем-то мне "Старую Ригу" напомнил, да, Юль??? Тот-то мне ооочень понравился...ток здесь больше именно самой начинки, массы этой,а тесто потоньше...

Аньк, ну тогда можно все чизкейки по одному рецепту делать)))
Нет, я бы не сказала, что похож, там тесто сначала печется, потом начинка, мороки чуток побольше, а начинки поменьше... не знаю... они как по мне разные... :love: да и Рига без пуддинга делается...

Кстати , вычитала, что пуддинг можно заменить 40 гр крахмала и ароматиком (ванильный сахар или масла для выпечки)

свекос написал(а):

буду делать

АнгеЛи написал(а):

Хочу-хочу-хочу!!!

Вперед!!! На линию огня! :D

12

Vell написал(а):

Ты коварная искусительница))

:blush: эх... люблю я это дело....

13

Yulka, не, ну я же не говорю один в один...просто мне показалось, что некая схожесть есть...да Бог с ней - со схожестью-то...главное ж вкусно! :D

Yulka написал(а):

Кстати , вычитала, что пуддинг можно заменить 40 гр крахмала и ароматиком (ванильный сахар или масла для выпечки)

Вот я типа так и поступилО... :insane:

14

Yulka, и правда - просто, и обалденно красиво!

15

Выгдядит оооочень вкусно.  :yep: "И манит меня, манит (с)"

16

ну, Юлька, держи за меня кулаки :) чизкейк стоит в духовке :) НО! Теста мне оказалось мало, а доделывать времени не было, делала из того, сколько получилось (видимо, у меня шибко большая форма (28 см) в диаметре). Поэтому у меня вопрос (не знаю, успеешь ли ты мне ответить или будем по факту смотреть что получится...) Если все это дело здорово поднимется, а потом остынет, творожная часть чизкейка станет нежидкой? не развалится, интересно, у меня все это дело?

И еще... творожная часть получилась немного с крупинками... видимо, творог нужно было перетереть перед взбиванием.

Короче, мне самой уже интересно, что получится :)

17

и еще... у меня обычная духовка и что такое конвертерный режим я не знаю :)

18

Поделитесь, что получилось ? То же смотрю, думаю попробовать испечь или подождать кого-нибудь с результатами  эксперемента, духовка тож без конвекции.

19

все, девы, только сильно не ржите, но я... уронила! чизкейк на пол, он в воздухе перевернулся и приземлился по закону бутерброда мордой вниз :) Произошло это на последнем этапе, когда хотела поставить обмазанный взбитыми белками чизкейк в духовку... так-то вот. Расстроилась, конечно. Духовку отмывает муж :) ибо вся эта конструкция свалилась на открытую дверцу плиты :)

20

Kassi написал(а):

ну, Юлька, держи за меня кулаки :) чизкейк стоит в духовке :) НО! Теста мне оказалось мало, а доделывать времени не было, делала из того, сколько получилось (видимо, у меня шибко большая форма (28 см) в диаметре). Поэтому у меня вопрос (не знаю, успеешь ли ты мне ответить или будем по факту смотреть что получится...) Если все это дело здорово поднимется, а потом остынет, творожная часть чизкейка станет нежидкой? не развалится, интересно, у меня все это дело?

И еще... творожная часть получилась немного с крупинками... видимо, творог нужно было перетереть перед взбиванием.

Короче, мне самой уже интересно, что получится :)

Ой, поздновато  я пришла... но мне простительно!

Форма у меня 26 см, тесто и получается очень тоненьким :yep: , оно больше для "упаковки"
Чизкейк уже в духовку станет НЕжидким, а потом остыв станет как раз для резки пригодным , но не деревянным))) Ничего развалиться не должно.

Ну да, у нас продается только творожная масса, поэтому не перетираем, а если ты брала крупинками, то надо было бы , конечно, протереть... но уж что сделала, то сделала))) поглядим-посмотрим)))

Kassi написал(а):

конвертерный режим

Это "обдув", "вентилятор"... у меня в стенке духовки "пропеллер" с вентилятором, так обеспечивается равномерный нагрев всей духовки не перегревая верх или низ.

irina28 написал(а):

То же смотрю, думаю попробовать испечь или подождать кого-нибудь с результатами  эксперемента,

А чего ждать??? Я же свой рецепт выкладывала, а не из журнала))) проверенный)))  Да и Сонюшка в хвастах отчиталась!

Kassi написал(а):

все, девы, только сильно не ржите, но я... уронила! чизкейк на пол, он в воздухе перевернулся и приземлился по закону бутерброда мордой вниз :) Произошло это на последнем этапе, когда хотела поставить обмазанный взбитыми белками чизкейк в духовку... так-то вот. Расстроилась, конечно. Духовку отмывает муж :) ибо вся эта конструкция свалилась на открытую дверцу плиты

:D  :D  :D  Ну ты хоть бы ложкой собрала, попробовала как на вкус.... ой, блинский-блин.... так смешно, что аж плакать хочется... :flirt:

21

Kassi:'( ой как жалко...я верила и ждала...еще попытка будет...?

22

Yulka написал(а):

Ну ты хоть бы ложкой собрала, попробовала как на вкус....

дык, что самое интересное, "обложка", из теста которая почти не пострадала, она же сверху получилась, когда упала... мы ее перевернули и свалили туда то, что осталось от вкусняшки. Кстати, вот это вот тесто отлично спеклось, я все думала, что такое тонкое может подгореть быстро, неа, все нормуль.

Теперь уже поделюсь своим опытом.

Я делала с вишней. В следующий раз буду ложить ее меньше, а то за счет низких бортов получилось, что вишня много объема заняла и поэтому осталась творожная начинка.
Творожная начинка. Кто будет покупать обезжиренный творог на чизкейк в магазине, обязательно протирайте его через сито перед тем, как взбить с яйцами и молоком, иначе крупинки не очень, но будут чувствоваться.
Яйца в суперкрутую пену не взбились, хотя и свежие и были охлажденными... хз что почему, не знаю. Но сверху получилась у меня шубка, примерно толщиной в 0.7 см... в принципе, если бы запеклась бы, смотрелось бы неплохо.

Естественно, пуддинга не нашла в магазинах, сыпала крахмал+ванилин.

В общем, не мой сегодня день. Но.. мы не привыкли отсупать! В ближайшее время повторю!

23

Kassi написал(а):

а то за счет низких бортов получилось, что вишня много объема заняла и поэтому осталась творожная начинка.

Тогда, может, в следующий раз надо выложить сначала творожную начинку, а потом насыпать ягод, или сверху оставить, но лучше, немного утопить в тесте или уже в форме смешать...

Kassi написал(а):

Яйца в суперкрутую пену не взбились, хотя и свежие и были охлажденными... хз что почему, не знаю. Но сверху получилась у меня шубка, примерно толщиной в 0.7 см... в принципе, если бы запеклась бы, смотрелось бы неплохо.

А может недолго взбивала? лимонный сок хорошо в конце добавлять, они загустевают тогда хорошо! :yep: или лимонную кислоту.

Kassi написал(а):

В ближайшее время повторю!

:flag:  :glasses:

24

Yulka написал(а):

А может недолго взбивала?

а сколько по времени надо взбивать? я минуты 3-4 взбивала... лимонный сок, ага, добавляла!

Yulka написал(а):

в следующий раз

в следующий раз я просто сделаю чуток побольше теста, а то форма действительно большая... у меня получился бы не такой высокий чизкейк.

25

Kassi написал(а):

а сколько по времени надо взбивать? я минуты 3-4 взбивала...

:rofl: Лен, ну , конечно, это мало... терпение-терпение-терпение при взбивании белков! где-то я уже писала что и как надо при взбивании белков делать...

26

ааа, ну вот, то есть ржунимагу а не чизкейк у меня сегодня :) хотя были густоваты, конечно, белки... но мне просто терпения не хватило дальше взбивать, тогда они стопудово взбились бы... видать, он и не захотел лезть в духовку, типа нафига я туда полезу, если белки хреново взбиты!

27

Ну е мое Ленок, у меня так лазнья летела, когда вытаскивала из духовки)))

28

Kassi написал(а):

видать, он и не захотел лезть в духовку, типа нафига я туда полезу, если белки хреново взбиты!

Угу, побрезговал... сказал "Так не доставайся же ты никому!" (с.) и пулю себе в лоб.... ну то есть шмяк вниз "головой"....

29

Yulka написал(а):

"Так не доставайся же ты никому!" (с.) и пулю себе в лоб.... ну то есть шмяк вниз "головой"....

:D  :D  :D  ааааааааааааа, Юлька!!! так это не конец истории-то!!!! счас будешь ржать дальше!!! держись крепче!

30

Lady@cat, ты тоже не уходи, тебя это тоже касается :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Чизкейк... оооооооочень вкусный!